Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Инфа по установке светодиодных поворотников.
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.10.2018, 23:19   #1
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Инфа по установке светодиодных поворотников.

Привет.

Поделюсь опытом установки светодиодных ламп в поворотники.

Есть как минимум 2 вида светодиодных ламп. С обманками и без них. Найти светодиоды со встроенными обманками может быть сложно, так как обычные лампы более распрастраненные.
Но при установке ламп без обманок начинает быстро моргать поворотник. Этим он пытается сказать, что вышла из строя одна из ламп. Для того, что б поворотник работал нормально, необходимо ставить обманки.

подробнее об этом в видео.



Цитата Ответить
Старый 17.10.2018, 09:35   #2
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Зачем в поворотники светодиоды?
Цитата Ответить
Старый 17.10.2018, 23:15   #3
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Зачем в поворотники светодиоды?
срабатывают четче, горят ярче, разгораются мгновенно.

А так - хз, надо у владельцев спрашивать. Владелец захотел, я поставил.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 08:36   #4
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Вот именно что "хз" по всем перечисленным пунктам. Ну а вам удачи в нахождении таких владельцев.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 13:57   #5
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
После тюнинга оптики высока вероятность лишения прав, могут заставить вернуть к заводями фарам. Пока вроде претендентов не было, но это пока.
Смотрится конечно круто и свет явно лучше штатного, хотя в живую не видел и не понятно как встречных водителей слепит или нет.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 15:49   #6
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
После тюнинга оптики высока вероятность лишения прав, могут заставить вернуть к заводями фарам. Пока вроде претендентов не было, но это пока.
Смотрится конечно круто и свет явно лучше штатного, хотя в живую не видел и не понятно как встречных водителей слепит или нет.
свето теневая граница на том же уровне, что и у штатного галогена. Такая же ровная полка и на той же высоте.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 16:48   #7
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Это конечно отлично, но сертфикации то нет и документально видимо не оформить вмешательство в конструкцию авто.
Закон подлости самая безотказно работающая вещь.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 20:24   #8
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Посмотрел видео и загрустил. Вы бы перед снятием таких всемирных сюжетов хотя бы матчасть подтянули. "Обманка" это вовсе никакая не обманка, а самый обыкновенный и примитивный резистор/сопротивление просто используемый, да, в качестве обмана/введения в заблуждение блока управления. А обмануть его можно только путём увеличения тока в цепи поворотника/светодиода. Ток же этот можно изменить только сопротивлением, но никак не мощностью (о которой вы постоянно говорите). Мощность этого сопротивления именно в вашем случае нужна только для длительной работы этих светодиодов, чтобы резистор не превратился в нагревательный элемент. А само сопротивление измеряется в Омах и указано так же на корпусе. Таким образом подключая 2 резистора вы изменяете не мощность (Вт), а сопротивление (Омы) и тем самым изменяете ток.

Зы. Физика, 8 класс.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 22:19   #9
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Посмотрел видео и загрустил. Вы бы перед снятием таких всемирных сюжетов хотя бы матчасть подтянули. "Обманка" это вовсе никакая не обманка, а самый обыкновенный и примитивный резистор/сопротивление просто используемый, да, в качестве обмана/введения в заблуждение блока управления. А обмануть его можно только путём увеличения тока в цепи поворотника/светодиода. Ток же этот можно изменить только сопротивлением, но никак не мощностью (о которой вы постоянно говорите). Мощность этого сопротивления именно в вашем случае нужна только для длительной работы этих светодиодов, чтобы резистор не превратился в нагревательный элемент. А само сопротивление измеряется в Омах и указано так же на корпусе. Таким образом подключая 2 резистора вы изменяете не мощность (Вт), а сопротивление (Омы) и тем самым изменяете ток.

Зы. Физика, 8 класс.
и с чего вы взяли что я всего этого не знаю? Я же не видео с ликбезом по обманкам делал, я говорил как они работают на смарте и с какими проблемами можно столкнуться при их установке и как их можно решить.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 23:04   #10
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Ну значит я что-то не смог донести. Тогда проехали.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 21:12   #11
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
@Fokin, Привет! Мои лампочки ставили без обманок... и все работает хорошо... Дело в лампах... или я чего-то не так понял?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 21:20   #12
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
@Fokin, Привет! Мои лампочки ставили без обманок... и все работает хорошо... Дело в лампах... или я чего-то не так понял?
в твоих обманка встроенная. Но тоже были траблы. У тебя двух видов лампы, один комплект работал хорошо и спереди и сзади, второй комплект нормально заработал только спереди. Удивительная машина.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2018, 00:57   #13
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Измеряете ток с родной обычной лампочкой (накаливания). Запоминаете его. Подсоединяете светодиодную (с обманкой или без, без разницы) и магазином сопротивлений выставляете необходимый вам ток (который запоминали). Проверяете. Работает? Значит на радиорынке покупаете необходимый вам резистор соответствующей мощности (за копейки!) и дело в шляпе.
Ничего там удивительного нету.
Цитата Ответить
Старый 06.11.2018, 13:21   #14
smart451kiev
Новичок
smart 453
Сообщений 7
Регистрация 25.07.2017
А подскажите, какого размера лампы в поворотниах на переднем бампере? те, что желтки?
видел, что люди ставят туда лампы с хромированием, чтобы убрать оранжевый отблеск в выключенном состоянии.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 06.11.2018, 15:37   #15
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от smart451kiev Посмотреть сообщение
А подскажите, какого размера лампы в поворотниах на переднем бампере? те, что желтки?
видел, что люди ставят туда лампы с хромированием, чтобы убрать оранжевый отблеск в выключенном состоянии.
Привет!

У меня стоят такие... о них писали выше...

Настолько яркие - что выжигают глаза...

Брал на Южном порту... если не ошибаюсь - ледлайт компания называется.

Что до размеров... фиг знает... я их штангельциркулем не измерял, а что там на коробках было написано даже не приглядывался!
Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...