Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > Странное поведение двигателя в новой машине
C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.09.2020, 21:21   #1
ant.ton
Новичок
C
Сообщений 2
Регистрация 27.08.2020
Странное поведение двигателя в новой машине

Здравствуйте, коллеги.
Приобрел новый а/м в салоне 2019 года. Комплектация минимальная, 150 л.с.
Проехал всего 300 км и заметил странное поведение а/м.
При начале движения (преимущественно в потоке, когда вокруг есть другие а/м), обороты поднимаются до 3000 (передача при этом 1я) и движок начинает гудеть, при этом скорость всего 10-15 км/ч. Педаль нажимаю плавно и совсем чуть чуть, так как только начинаю движение, но обороты взлетают. Если педаль отпустить, обороты так же сохраняются на 3000 и машина гудит. Режим включен C - комфорт.
Пора бежать в сервис на диагностику? Или в связи с чем может происходить подобное?
Заранее спасибо за ответы.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2020, 01:28   #2
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 460
Регистрация 21.02.2018
Цитата:
Сообщение от ant.ton Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги.
Приобрел новый а/м в салоне 2019 года. Комплектация минимальная, 150 л.с.
Проехал всего 300 км и заметил странное поведение а/м.
При начале движения (преимущественно в потоке, когда вокруг есть другие а/м), обороты поднимаются до 3000 (передача при этом 1я) и движок начинает гудеть, при этом скорость всего 10-15 км/ч. Педаль нажимаю плавно и совсем чуть чуть, так как только начинаю движение, но обороты взлетают. Если педаль отпустить, обороты так же сохраняются на 3000 и машина гудит. Режим включен C - комфорт.
Пора бежать в сервис на диагностику? Или в связи с чем может происходить подобное?
Заранее спасибо за ответы.
За спросить дилер денег не возьмёт. Может перепрошьет блок коробки.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2020, 01:50   #3
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Цитата:
Сообщение от ant.ton Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги.
Приобрел новый а/м в салоне 2019 года. Комплектация минимальная, 150 л.с.
Проехал всего 300 км и заметил странное поведение а/м.
При начале движения (преимущественно в потоке, когда вокруг есть другие а/м), обороты поднимаются до 3000 (передача при этом 1я) и движок начинает гудеть, при этом скорость всего 10-15 км/ч. Педаль нажимаю плавно и совсем чуть чуть, так как только начинаю движение, но обороты взлетают. Если педаль отпустить, обороты так же сохраняются на 3000 и машина гудит. Режим включен C - комфорт.
Пора бежать в сервис на диагностику? Или в связи с чем может происходить подобное?
Заранее спасибо за ответы.
На диагностику точно! Это не норм. А вы не в ручном режиме, случайно, ну мало ли?
Цитата Ответить
Старый 02.09.2020, 02:14   #4
ant.ton
Новичок
C
Сообщений 2
Регистрация 27.08.2020
В общем поездил сегодня ночью, и похоже нашел корень проблемы.
Это так в работу включается система поддержания дистанции, либо экстренного торможения. Ну в общем что-то из систем безопасности.
Потому что когда впереди меня стоял автомобиль на светофоре, и я нажимал педаль газа, то обороты подлетали до 3000, но автомобиль не ускорялся, я так понимаю программно блокировалось переключение скорости, чтобы я не набрал скорость и не стукнул впереди стоящий авто.
При этом если автомобиля впереди не было, то такой проблемы не возникало. И при поднятии до 3000 оборотов, включалась 2я скорость и автомобиль разгонялся.
Педаль видимо очень чувствительная, раз автомобиль новый, вот я и по привычке жму ее сильнее чем требуется.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2020, 07:35   #5
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,838
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Цитата:
Сообщение от ant.ton Посмотреть сообщение
В общем поездил сегодня ночью, и похоже нашел корень проблемы.
Это так в работу включается система поддержания дистанции, либо экстренного торможения. Ну в общем что-то из систем безопасности.
Получается классика
Понакупят дорогих машин, потом и маятся (с)
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625
Цитата Ответить
Старый 02.09.2020, 09:00   #6
Anton_ekat
Участник
W205 C180
Сообщений 103
Регистрация 10.04.2012
Цитата:
Сообщение от ant.ton Посмотреть сообщение
В общем поездил сегодня ночью, и похоже нашел корень проблемы.
Это так в работу включается система поддержания дистанции, либо экстренного торможения. Ну в общем что-то из систем безопасности.
Потому что когда впереди меня стоял автомобиль на светофоре, и я нажимал педаль газа, то обороты подлетали до 3000, но автомобиль не ускорялся, я так понимаю программно блокировалось переключение скорости, чтобы я не набрал скорость и не стукнул впереди стоящий авто.
При этом если автомобиля впереди не было, то такой проблемы не возникало. И при поднятии до 3000 оборотов, включалась 2я скорость и автомобиль разгонялся.
Педаль видимо очень чувствительная, раз автомобиль новый, вот я и по привычке жму ее сильнее чем требуется.
Это не то. Не работает эта система так.
Это скорее похоже на выход коробки в режим "частичной нагрузки" - в мануале так называется. Это когда едешь например в режиме "С" - коробка держит 1,5 -2 тыс. оборотов, а потом слегка продавливаешь педаль и отпускаешь - она переключается вниз и держит около 3 тыс. в течении 5-7 секунд, что бы можно было резко ускориться.
У меня эта система работает так. Но что бы она активировалась нужно немного по-резче продавить педаль и отпустить.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2020, 10:41   #7
PolSmit
Участник
Mercedes-Benz C238 2.0l 197hp 4Matic (2019)
Сообщений 499
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от ant.ton Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги.
Приобрел новый а/м в салоне 2019 года. Комплектация минимальная, 150 л.с.
Проехал всего 300 км и заметил странное поведение а/м.
При начале движения (преимущественно в потоке, когда вокруг есть другие а/м), обороты поднимаются до 3000 (передача при этом 1я) и движок начинает гудеть, при этом скорость всего 10-15 км/ч. Педаль нажимаю плавно и совсем чуть чуть, так как только начинаю движение, но обороты взлетают. Если педаль отпустить, обороты так же сохраняются на 3000 и машина гудит. Режим включен C - комфорт.
Пора бежать в сервис на диагностику? Или в связи с чем может происходить подобное?
Заранее спасибо за ответы.
Странное поведение. Про Мерседес не скажу, но на форуме БМВ однажды описывался подобный случай. В итоге дело оказалось в неисправном датчике педали тормоза. Система думала, что тормоз нажат, поэтому так себя вела.
В общем имейте в виду.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...