Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 12.03.2018, 18:46   #1
SMRT
Новичок
BMW
Сообщений 15
Регистрация 07.03.2018
Б/у авто с запретом на рег. действия от Звезда Столицы Каширка

Добрый день!
Хочу поделиться опытом покупки подержанного автомобиля у официального дилера МБ "Звезда Столицы Каширка".
Изначально выбирали машины только по официальным дилерам, дабы не иметь проблем с юридической стороной покупки (не попасть на угнанный, кредитный или залоговый авто).
"Звезда Столицы" выглядели как серьезный салон, внушающий доверие.
В описании к объявлениям везде фигурирует фраза "гарантия юридической чистоты".

Отлично, подумал я, нашел подходящую машину, и 03.03.2018 года мною был осмотрен и куплен автомобиль марки BMW 320i, который устроил по техническому состоянию и цене.
Радость владения была не долгой, 06.03.2018 года был получен письменный отказ от постановки на учет данного автомобиля в МРЭО ГИБДД, по причине наличия ограничения на регистрационные действия от 02.04.2008 года.

Естественно, я сразу сообщил об этом менеджерам салона, на что сначала получил удивление и уверение, что этого не может быть.
После предоставления письменного подтверждения отказа, было обещано разобраться в ситуации.

12.03.2018 мне сообщили, что причина запрета установлена и некие сотрудники уже занимаются снятием запрета.
А с 14.03.2018, юридически карета превращается в тыкву, ибо автомобилем пользоваться нельзя, ввиду нарушения закона об обязательной регистрации ТС в 10-ти дневный срок с момента покупки.

Обращаюсь ко всем - будьте бдительны, проверяйте самостоятельно автомобили по всем документам и номерным агрегатам!
Как оказалось, на деле никаких обещанных гарантий юридической чистоты нет - как на любом рынке, повезет/не повезет.

В итоге, на данный момент, имеем потерю времени и нервов.
Буду дополнять отзыв по мере развития событий.
Надеюсь на оперативное решение вопроса.
Старый 12.03.2018, 18:54   #2
Cinderela
Новичок
GLK250, С180 coupe
Сообщений 33
Адрес Москва
Регистрация 20.09.2013
Мне год назад тоже официальный дилер (БМВ) продал подержанный автомобиль со скрученным в 2 раза пробегом (55 тыс вместо 100).
Тоже было ощущение, что я не на рынке и должно быть все по-честному.
Оказалось что нет. Удачи.
__________________
ай ай ай
Старый 12.03.2018, 19:03   #3
SMRT
Новичок
BMW
Сообщений 15
Регистрация 07.03.2018
Цитата:
Сообщение от Cinderela Посмотреть сообщение
Мне год назад тоже официальный дилер (БМВ) продал подержанный автомобиль со скрученным в 2 раза пробегом (55 тыс вместо 100).
Тоже было ощущение, что я не на рынке и должно быть все по-честному.
Оказалось что нет. Удачи.
Спасибо за поддержку!
Я был готов, что техническое состояние может отличаться от заявленного в диагностике дилера (так и вышло, в подвеске оказалось больше изношенных элементов, но это все ремонтируется).
Я был готов, что кузов крашен и мог быть в ДТП, поэтому специально купил толщиномер и проверял сам (естественно, крашеных со шпаклевкой деталей оказалось больше, и я закрыл на это глаза, т.к. сделано было нормально).
Но к проблемам по документам готов не был, из-за чего и поехал к официалам. Оказалось зря.
Старый 12.03.2018, 19:07   #4
Cinderela
Новичок
GLK250, С180 coupe
Сообщений 33
Адрес Москва
Регистрация 20.09.2013
Мне тоже было проще купить у офицалов, чтобы не заморачиваться с частниками, а оказалось что и результаты диагностики можно подделать и с юридической чистотой может быть не все чисто.

В моем случае хотя бы по технике все было хорошо, ну и вылизали тачку до блеска, чтобы соответствовала пробегу.

Узнала совершенно случайно спустя год. Теперь к официалам за подержанной тачкой ни ногой.
__________________
ай ай ай
Старый 12.03.2018, 20:45   #5
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от SMRT Посмотреть сообщение

В итоге, на данный момент, имеем потерю времени и нервов.
Буду дополнять отзыв по мере развития событий.
Надеюсь на оперативное решение вопроса.
нет необходимости
всем кто родился в СССР и понимает что "пионер - он в ответе за все" разъяснения не нужны, ибо мы и так в курсе того что никакого минимального смысла доверяться кому либо нет никакого потому что это банальная лень - а лентяй должен страдать, причем вечно

а тем кто СССР не застал никакие разъяснения не помогут, ибо по ящику говорили что "кто то там за что то отвечает" и говорили 800 раз, родители, бабушки ящик и про слова "должен сам, не ленись, не верь, не будь дубом" ничего не слыхали

удачи в решении ваших проблем
__________________
...
Старый 12.03.2018, 20:58   #6
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
"Пробить" надо было по базам конечно.
ОД просто коммерческая организация.
Красивые девки на входе и кофе бесплатный усыпляют бдительность.
Не верь никому-сейчас девиз.
Такие люди-нравы сейчас.
Старый 12.03.2018, 21:09   #7
SMRT
Новичок
BMW
Сообщений 15
Регистрация 07.03.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
нет необходимости
всем кто родился в СССР и понимает что "пионер - он в ответе за все" разъяснения не нужны, ибо мы и так в курсе того что никакого минимального смысла доверяться кому либо нет никакого потому что это банальная лень - а лентяй должен страдать, причем вечно

а тем кто СССР не застал никакие разъяснения не помогут, ибо по ящику говорили что "кто то там за что то отвечает" и говорили 800 раз, родители, бабушки ящик и про слова "должен сам, не ленись, не верь, не будь дубом" ничего не слыхали

удачи в решении ваших проблем
Навыков эксперта-криминалиста у меня нет, как и у большинства покупателей, спасибо за поддержку!

Цитата:
"Пробить" надо было по базам конечно.
ОД просто коммерческая организация.
Красивые девки на входе и кофе бесплатный усыпляют бдительность.
Не верь никому-сейчас девиз.
Такие люди-нравы сейчас.
Тоже верно.
Но было желание отдать на аутсорсинг самое ответственное - юридическую часть.
Ведь кроме ограничения на рег. действия, могли быть еще и перебитые номера и поддельные документы.
И если по базам самостоятельно пробить кое-как можно, то кривую по "номерному железу" машину опыта у меня нет.
Поэтому и решил, чтобы оба эти пункта были проверены, обратиться туда, где "гарантия юридической чистоты".
Кстати номер двигателя тоже не проверялся в автосалоне, еле оттер его сам от слоя грязи при покупке, чтобы сверить с документами.
Старый 12.03.2018, 21:34   #8
Мага95
Участник
BMW
Сообщений 185
Регистрация 01.03.2018
Цитата:
Сообщение от SMRT Посмотреть сообщение
Добрый день!
Хочу поделиться опытом покупки подержанного автомобиля у официального дилера МБ "Звезда Столицы Каширка".
Изначально выбирали машины только по официальным дилерам, дабы не иметь проблем с юридической стороной покупки (не попасть на угнанный, кредитный или залоговый авто).
"Звезда Столицы" выглядели как серьезный салон, внушающий доверие.
В описании к объявлениям везде фигурирует фраза "гарантия юридической чистоты".

Отлично, подумал я, нашел подходящую машину, и 03.03.2018 года мною был осмотрен и куплен автомобиль марки BMW 320i, который устроил по техническому состоянию и цене.
Радость владения была не долгой, 06.03.2018 года был получен письменный отказ от постановки на учет данного автомобиля в МРЭО ГИБДД, по причине наличия ограничения на регистрационные действия от 02.04.2008 года.

Естественно, я сразу сообщил об этом менеджерам салона, на что сначала получил удивление и уверение, что этого не может быть.
После предоставления письменного подтверждения отказа, было обещано разобраться в ситуации.

12.03.2018 мне сообщили, что причина запрета установлена и некие сотрудники уже занимаются снятием запрета.
А с 14.03.2018, юридически карета превращается в тыкву, ибо автомобилем пользоваться нельзя, ввиду нарушения закона об обязательной регистрации ТС в 10-ти дневный срок с момента покупки.

Обращаюсь ко всем - будьте бдительны, проверяйте самостоятельно автомобили по всем документам и номерным агрегатам!
Как оказалось, на деле никаких обещанных гарантий юридической чистоты нет - как на любом рынке, повезет/не повезет.

В итоге, на данный момент, имеем потерю времени и нервов.
Буду дополнять отзыв по мере развития событий.
Надеюсь на оперативное решение вопроса.
Никто не запрещает ездить , глупости не говорите
Старый 12.03.2018, 21:41   #9
SMRT
Новичок
BMW
Сообщений 15
Регистрация 07.03.2018
Цитата:
Сообщение от Мага95 Посмотреть сообщение
Никто не запрещает ездить , глупости не говорите
Нет никакого желания попасть на КоАП 12.1.1 по истечению 10-ти дневного срока.
К слову, с момента покупки автомобиля уже останавливали 3 раза для проверки документов. т.к. черная БМВ на номерах чужого региона для ДПС у нас сравни красной тряпки для быка.
Старый 12.03.2018, 22:20   #10
sergo11
Участник
Mercedes GLE 400
Сообщений 430
Регистрация 16.01.2018
Получается не ОД , а тупо торговая площадка ? Круто ! А по договору кто продавец ? Звезда ? Так может договор расторгнуть и вернуть авто ?!
Старый 12.03.2018, 22:24   #11
Мага95
Участник
BMW
Сообщений 185
Регистрация 01.03.2018
Цитата:
Сообщение от SMRT Посмотреть сообщение
Нет никакого желания попасть на КоАП 12.1.1 по истечению 10-ти дневного срока.
К слову, с момента покупки автомобиля уже останавливали 3 раза для проверки документов. т.к. черная БМВ на номерах чужого региона для ДПС у нас сравни красной тряпки для быка.
Старый 12.03.2018, 22:35   #12
SMRT
Новичок
BMW
Сообщений 15
Регистрация 07.03.2018
Цитата:
Сообщение от sergo11 Посмотреть сообщение
Получается не ОД , а тупо торговая площадка ? Круто ! А по договору кто продавец ? Звезда ? Так может договор расторгнуть и вернуть авто ?!
По договору продавец Звезда Столицы.
Про расторжение пока не разговаривали.
Но понимаю, что при расторжении везти машину обратно в салон за 500 км, а также потеря потраченных на ремонт, страховку и ТО денег, и сопутствующих транспортных расходов.
Это не говоря о потраченном времени на все эти движения и поиска альтернативного автомобиля.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Мага95 Посмотреть сообщение
Я так и понял, что просто набиваете сообщения и по теме сказать нечего.
Старый 12.03.2018, 22:53   #13
Мага95
Участник
BMW
Сообщений 185
Регистрация 01.03.2018
Нет , просто удивляет полнейший тупизм суждений
Старый 12.03.2018, 23:00   #14
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
А как самостоятельно пробить машину, есть-ли на него какие ограничения?
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Старый 12.03.2018, 23:12   #15
grandzj
Участник
w463
Сообщений 695
Адрес Москва
Регистрация 06.09.2007
Цитата:
Сообщение от SMRT Посмотреть сообщение
По договору продавец Звезда Столицы.
Это хорошо, Закон о защите прав потребителя в помощь, еще и в хороший плюс можете выйти.
Старый 12.03.2018, 23:15   #16
SMRT
Новичок
BMW
Сообщений 15
Регистрация 07.03.2018
Цитата:
Сообщение от Мага95 Посмотреть сообщение
Нет , просто удивляет полнейший тупизм суждений
Ок, нажал на треугольник, до свидание

Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
А как самостоятельно пробить машину, есть-ли на него какие ограничения?
Базы данных на fssprus. ru и gibdd. ru , но насколько понимаю, они показывают не все ограничения, некоторые бывают только во внутренних базах приставов и гибдд

Последний раз редактировалось SMRT; 12.03.2018 в 23:18.
Старый 12.03.2018, 23:39   #17
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,979
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от SMRT Посмотреть сообщение
Но понимаю, что при расторжении везти машину обратно в салон за 500 км, а также потеря потраченных на ремонт, страховку и ТО денег, и сопутствующих транспортных расходов.
все взыщете со Звезды, и еще чего нибудь, наймите дорогого адвоката, и самый дорогой эвакуатор... и пусть они вместе едут
Старый 13.03.2018, 00:18   #18
Мага95
Участник
BMW
Сообщений 185
Регистрация 01.03.2018
Цитата:
Сообщение от SMRT Посмотреть сообщение
Ок, нажал на треугольник, до свидание



Базы данных на fssprus. ru и gibdd. ru , но насколько понимаю, они показывают не все ограничения, некоторые бывают только во внутренних базах приставов и гибдд
Ты ещё и ссученый стукачок . Ходить пешком вечно телка
Старый 13.03.2018, 00:47   #19
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
все взыщете со Звезды, и еще чего нибудь, наймите дорогого адвоката, и самый дорогой эвакуатор... и пусть они вместе едут
При условии что в ДКП Звезда Столицы однозначно.
Старый 13.03.2018, 11:45   #20
Zgura
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,998
Адрес Moskau
Регистрация 05.04.2007
Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
А как самостоятельно пробить машину, есть-ли на него какие ограничения?
Здесь толкуют:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...