Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Стук, лязг при запуске холодного мотора или горячего 276-278. (читаем)
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 27.06.2013, 11:28   #1
Гаврила
Участник
CLS Х218 Shooting Brake
Сообщений 244
Регистрация 28.03.2013
Стук, лязг при запуске холодного мотора или горячего 276-278. (читаем)

При запуске тёплого двигателя M-276, температура 80-70 гр. бывает периодически треск как будто гидронатяжитель цепи маслом не наполнен. Пробег 7000.
Просьба посмотреть, у кого есть возможность. Попадает ли моя машина вот под это: "замена вторичных натяжителей цепи слева и справа"
WDD2120551A736130

ПРОБЛЕМА КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЕЙ


до номера 1579xx 60 022333
до номера 2768xx 30 001280
до номера 2769xx 30 406602
до номера 2789xx 30 103674

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, В ТЕМЕ ВОПРОСЫ НА ТЕМУ "А У МЕНЯ ЕСТЬ?" - НЕ ЗАДАВАТЬ!

ВОПРОСЫ ПРОБИВКИ КОМПЛЕКТАЦИИ РЕШАЮТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО В СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕМЕ "УТОЧНЯЕМ КОМПЛЕКТАЦИЮ ПО VIN", УЗНАВ ТАМ НОМЕР МОТОРА - МОЖЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОНЯТЬ: ВОЗМОЖНА У ВАШЕГО МОТОРА ПРОБЛЕМА ИЛИ НЕТ!

Попадание номера двигателя в "проблемный" диапазон - не означает то, надо срочно бежать и долбать дилеров тыча им фотками с форума. Вам ничего не будут по гарантии делать до тех пор, пока дефект не будет проявляться так, как описано в теме!!!!

все вопросы не касающиеся вопросов ремонта - удаляются.

проблемы моторов НЕ попадающих в список - НЕ обсуждаются, обращайтесь в сервис для выяснения звуков (так как причина звуков на этих моторах не касается данной темы уже по причине модификации в производстве).


Последний раз редактировалось романофф; 23.09.2014 в 15:14.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2019, 09:37   #441
Сергей Стефано
Новичок
Mercedes GL400
Сообщений 4
Адрес Краснодар
Регистрация 13.01.2019
Добрый день.
Столкнулся с такой же проблемой на 118 00 км. Треск при запуске. Делал диагностику у официального дилера у себя в Краснодаре. Замена муфты привода вала механизма ГРМ. Официальный дилер ни слова не сказал, что можно подать на КУЛАНС, так как все ТО делал у официального дилера. В итоге, мастер у дилера обманывает, поэтому хочется просто набить е..лицо. Связываться с ними не хочу.
Подскажите, пожалуйста, к кому стоит обратиться с ремонтом на юге РФ (Краснодар, Ростов).
Готов и в Москве сделать ремонт, если это будет надежнее и стоить того.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 16:30   #442
Today
Участник
W164
Сообщений 295
Регистрация 18.11.2018
Интересно, если поменять 2 муфты (около 70000 с работой х2) , плюс натяжители и клапана (около 30000 в сумме), почему дилер называет стоимость ремонта 250000??
Цитата Ответить
Старый 05.03.2019, 02:13   #443
Vestlok
Новичок
X-type
Сообщений 5
Регистрация 04.03.2019
Добрый день. Предлагают купить Мл 350 2013 года , 146т.км. с м276 306лс. Номер двигателя из списка. Хозяин говорит, была проблема. На 107тыс (07.17) поставили /заменили клапаны и заменили натяжители (судя по сообщениям в этой теме и чекам, делал кто то из "местных") сейчас на тёплом двигателе опять началось. Хозяин подсверждает, тот же звук, что и раньше был. Вопрос. Какова макс стоимость ремонта, и на сколько его хватит. Интересует именно эта проблема. Диагностику у дилера сделаем, но хотелось бы понимать мнение знающих людей.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2019, 12:11   #444
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
100т км заводили машину по сути без масла
я бы не брал
Цитата Ответить
Старый 05.03.2019, 15:30   #445
Today
Участник
W164
Сообщений 295
Регистрация 18.11.2018
Ну я думаю теперь придется муфты поменять. Может одну (около 70000 руб с работой), а может все четыре (но это врятли). Обычно судя по данной теме 1-2 меняют.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2019, 18:24   #446
Vestlok
Новичок
X-type
Сообщений 5
Регистрация 04.03.2019
Цитата:
Сообщение от Today Посмотреть сообщение
Ну я думаю теперь придется муфты поменять. Может одну (около 70000 руб с работой), а может все четыре (но это врятли). Обычно судя по данной теме 1-2 меняют.
Эту тему я всю прочёл. Интересно, сколько именно при самом плохом раскладе выйдет. Ну муфты, натяжители, цепи, что там ещё могло умереть в связи с этим. Ну и, как я понимаю, что к этому пробегу в принципе система ГРМ на этом двигателе могла устать вне зависимости от того, были клапаны с завода или нет.
Так то понимаю, что крупное вливание ден. знаков неизбежно, но эта машинка интересна тем, что история прозрачна, причина продажи не связана с техническим состоянием, владелец знаком и готов даже поучаствовать в ремонте. Комплектация, как здесь рекомендуют - массаж, оффроуд... Да и езжу я 5-10 тыс в год, то есть брать новую как бы смысла не вижу - все одно потом продавать по рынку а не тех. состоянию. Вот и пытаюсь понять, упакуюсь я с ремонтом в миллион за пару лет или...
Цитата Ответить
Старый 05.03.2019, 19:10   #447
Terminal
Новичок
ML 400
Сообщений 12
Регистрация 15.12.2018
Замена муфты со всеми сопутствующими у дилера 100 тысяч. Одна две соответственно дороже это без замены цепей. По цепям надо смотреть какие стоят белые или темные если белые лучше сразу менять. Если заморачиваться не у дилера стоимость муфты на автодоке оригинал 36 тысяч. Но задача в другом как долго эксплуатировалась авто с обозначенной проблемой до ее устранения предыдущим владельцем так как последствия могут в виде задиров в двигателе. Все проблемы по движку связанные с не вызванным дилеров может сказать только при частичной разборке двигателя. Так что диагностика в районе 20 000 руб такая у дилера. Ещё надо обратить на давление масленого насоса. Проверяется у дилера при запуске на холодный двигатель тоже проблема дилеру известная и может приводить к постороннему шуму в двигателе при запуске. Муфту если нет ошибки и чека дилер дефектует осцилографом. Дилер на работы и запчасти даст вам два года гарантии если это вас успокоит. Дальше решать вам.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2019, 19:33   #448
Today
Участник
W164
Сообщений 295
Регистрация 18.11.2018
А какая проблема с масляным насосом у этих двигателей? И как решается, замена насоса?
Цитата Ответить
Старый 05.03.2019, 21:57   #449
Vestlok
Новичок
X-type
Сообщений 5
Регистрация 04.03.2019
Цитата:
Сообщение от Terminal Посмотреть сообщение
Замена муфты со всеми сопутствующими у дилера 100 тысяч. Одна две соответственно дороже это без замены цепей. По цепям надо смотреть какие стоят белые или темные если белые лучше сразу менять. Если заморачиваться не у дилера стоимость муфты на автодоке оригинал 36 тысяч. Но задача в другом как долго эксплуатировалась авто с обозначенной проблемой до ее устранения предыдущим владельцем так как последствия могут в виде задиров в двигателе.
спасибо. Так то хозяин относительно ответственный, говорит, что как только услышал, так сразу и поехал. Другое дело, сразу он звук услышал или нет, это вопрос. Все же не Жигули, у которой из салона все слышно. Ну и тот факт, что после ремонта машинка 40тыс прошла, может говорить о том, что без задиров обошлось- масло вроде не кушает, и в багажнике пара явно старых литровых банок масла лежит запакованных (говорит, официалы на долив когда то обязательно давали, но не пригодилось мол ниразу). Плюс парень после БМВ, зачем масло в багажнике хорошо знает. И где щуп расположен мне сходу показал.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2019, 23:45   #450
Sniperillo
Новичок
W221 S350 M276
Сообщений 44
Адрес Москва
Регистрация 03.01.2018
Поэтапно заменил 4 муфты и клапан масляного насоса, на холодную больше не стучит.
Давление 4, набор в 3 секунды укладывается
Стук на теплую, колбасило левую впускную муфту. Заменили ЭБУ, и магнит. Стало лучше.
Но все равно на теплый двигатель, при отстое около часа-двух выползает рокот/гул/стук продолжительность 2-3 секунды. Возникает на 2-3 секунде работы двигателя.

Куда дальше копать? Как диагностировать?
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 13:27   #451
Lexa123
Новичок
Gl400
Сообщений 6
Регистрация 21.04.2019
Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать по ошибке P0011 ?автомобиль GL400 ,2014 года,пробег 82000 ! Мотор 276 би турбо .проблема в следующем ,при запуске на холодную (не всегда ) есть шум ГРМ несколько секунд! И при запуске на горячую после того как машина постоит минут 10-20... Тоже есть шум ,но уже не такой как на холодную, а другой ( типо треска или клацанье..) длиться несколько секунд ,но этот треск тоже не всегда присутствует ,через раз примерно ! При удалении ошибки в ЭБУ ( P0011) , она появляется только после того как проявляется то самое клацанье на теплом моторе ! Помогите пожалуйста советом ! Проживаю в таком месте где до ближайшего ОД 300 км ,поэтому привык производить ремонт своими силами...!могу скинуть видео запуска на холодную и на горячую ...! Заранее спасибо!
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:13   #452
Сергей Стефано
Новичок
Mercedes GL400
Сообщений 4
Адрес Краснодар
Регистрация 13.01.2019
Живые есть я свой починил. Парни в гараже, специализирующемся на Мерседес заменили левую муфту привода распредвала (еще называю "ванос"), клапан какой-то и что-то еще. Запчасти взяли оригинальные, так как аналогов нет в РФ (я не проверял). Работа заняла 4 часа. За работу отдал пятерку. Запчасти стоили как у официального дилера, но вот дилер навяливал сразу замену ваносов обеих сторон со всеми деталями и стоимостью их работы, да еще плюсом говрили, что нужно менять сразу цепи, а там и сразу их натяжители, и звезды. В итоге официальные дилер просил за ремонт более 300-х сотен. Парни сделали за 55, и все работает уже месяц как.
Подсказать по ошибке P0011 ничего не могу. Есть специалисты тут. Проблема, скорее всего, та же, что и у меня. Так как разбираясь с этим вопросом, пришлось узнать много нового. Год выпуска у нас совпадает, так что вряд ли это забитые масляные каналы или прочие сложности.
Могу рекомендовать ехать к спецам, в официальный дилер за диагностикой или к людям кто разбирается. 300 км в один конец - это не такая уж большая дистанция.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:19   #453
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Сергей Стефано Посмотреть сообщение
Живые есть я свой починил. Парни в гараже, специализирующемся на Мерседес заменили левую муфту привода распредвала (еще называю "ванос"), клапан какой-то и что-то еще. Запчасти взяли оригинальные, так как аналогов нет в РФ (я не проверял). Работа заняла 4 часа. За работу отдал пятерку. Запчасти стоили как у официального дилера, но вот дилер навяливал сразу замену ваносов обеих сторон со всеми деталями и стоимостью их работы, да еще плюсом говрили, что нужно менять сразу цепи, а там и сразу их натяжители, и звезды. В итоге официальные дилер просил за ремонт более 300-х сотен. Парни сделали за 55, и все работает уже месяц как.
Подсказать по ошибке P0011 ничего не могу. Есть специалисты тут. Проблема, скорее всего, та же, что и у меня. Так как разбираясь с этим вопросом, пришлось узнать много нового. Год выпуска у нас совпадает, так что вряд ли это забитые масляные каналы или прочие сложности.
Могу рекомендовать ехать к спецам, в официальный дилер за диагностикой или к людям кто разбирается. 300 км в один конец - это не такая уж большая дистанция.
Аналоги в РФ есть, причем местного производства. Вопрос - насколько они надежны. Проделывал теже самые процедуры на 278 моторе. Замена впускной муфты и установка обратных клапанов. Муфта, к чести мерседеса, умирала более полугода, прежде чем выдать ошибку. И после того, как ошибка выскочила, еще проехал пару недель, прежде чем заменить.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:27   #454
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,082
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
. Муфта, к чести мерседеса, умирала более полугода, прежде чем выдать ошибку. И после того, как ошибка выскочила, еще проехал пару недель, прежде чем заменить.
а вот езда с гремящей муфтой может повлечь за собой дополнительные расходы, увеличение объема работ по снятию распредвала и установке импульсного диска в правильное положение, вплоть до замены распредвала.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:50   #455
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
а вот езда с гремящей муфтой может повлечь за собой дополнительные расходы, увеличение объема работ по снятию распредвала и установке импульсного диска в правильное положение, вплоть до замены распредвала.
Да, все верно. Муфта гремела только на запуске. Начала греметь только после появления ошибки. Импульсный диск вернули на место.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 22:26   #456
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,082
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Lexa123 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию!
такой информации на форуме вагон и маленькая тележка.
оно и так понятно на 99% что проблема в механизме изменения фаз газораспределения, вопрос только в каком из 4-х, ваш тетрис рисует код ошибки у которого слишком мало цифр, интуитивно понимаю на какой вал ругается, но это предположение, надо нормальный полный код, ну или снимать осцилораммы с датчиков валов, в момент проявления звука это будет видно по осцилограмме.
а ошибка наверное будет одна из двух
P001164
P001177
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 23:47   #457
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
такой информации на форуме вагон и маленькая тележка.
оно и так понятно на 99% что проблема в механизме изменения фаз газораспределения, вопрос только в каком из 4-х, ваш тетрис рисует код ошибки у которого слишком мало цифр, интуитивно понимаю на какой вал ругается, но это предположение, надо нормальный полный код, ну или снимать осцилораммы с датчиков валов, в момент проявления звука это будет видно по осцилограмме.
а ошибка наверное будет одна из двух
P001164
P001177
Как то все сложно. Стар подключил и считал ошибки. Там прямо написано - какой вышел из строя.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 00:00   #458
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,082
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Как то все сложно. Стар подключил и считал ошибки. Там прямо написано - какой вышел из строя.
вы все внимательно прочитали? нет у него стара, ехать до него 300км, ошибка тетрисом считана и не полный код, пожтому и непонятно на какой вал ругается, а может у него в соседнем доме сидит сосед с электронщик с осцилографом.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 01:53   #459
Lexa123
Новичок
Gl400
Сообщений 6
Регистрация 21.04.2019
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
такой информации на форуме вагон и маленькая тележка.
оно и так понятно на 99% что проблема в механизме изменения фаз газораспределения, вопрос только в каком из 4-х, ваш тетрис рисует код ошибки у которого слишком мало цифр, интуитивно понимаю на какой вал ругается, но это предположение, надо нормальный полный код, ну или снимать осцилораммы с датчиков валов, в момент проявления звука это будет видно по осцилограмме.
а ошибка наверное будет одна из двух
P001164
P001177
Диагностику сделал ! Все верно,ошибка P001177 .(Положение впускного распредвала 1 ого ряда цилиндров.отличается от заданного положения .предписанное положение не достижимо.)
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 11:36   #460
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Lexa123 Посмотреть сообщение
Диагностику сделал ! Все верно,ошибка P001177 .(Положение впускного распредвала 1 ого ряда цилиндров.отличается от заданного положения .предписанное положение не достижимо.)
Было тоже самое. Менял муфту. Заодно ставил обратные клапана.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...