Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 08.10.2017, 21:58   #361
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Райкконен озвучил единственный позитивный итог Гран При Японии



Кими Райкконен считает, что несмотря на неприятности, которые сыпятся на Скудерию в последних Гран При, у машины есть скорость, и это позволяет команде продолжать бороться.


Кими Райкконен стал лучшим пилотом Ferrari на японском Гран При, но после штрафа за смену мотора и старта с десятого места он закончил гонку только пятым. Его напарник Себастьян Феттель не смог закончить дистанцию из-за отказа машины.

Райкконен рассказал, что не в восторге от ситуации с надежностью Ferrari, которая уже стоила команде множества потерянных очков. Однако несомненный позитив нынешнего положения Скудерии, по его мнению, в том, что машина быстра.

«Разумеется, ситуация, когда возникают технические проблемы, далека от идеала для любого из нас, – сказал Кими. – Нет ничего приятного, когда хорошо проводишь субботу, но сталкиваешься с поломками в воскресенье. Вдобавок, проблемы появились неожиданно, практически на ровном месте. Нам надо разобраться с этим, но когда техника подводит внезапно, у вас не так много вариантов. Это часть Ф1. У нас неплохая скорость, но надо финишировать».

Он добавил: «Мы будем атаковать до финального круга финальной гонки, а там посмотрим, что это принесет. Да, последние этапы сложились не лучшим образом, но думаю, что у нас все же есть хоть какой-то позитив – это наш темп».

По словам гонщика, его пятый результат на «Сузуке» в 32 секундах от победившего Льюиса Хэмилтона во многом стал следствием неприятностей на первом круге.

«Думаю, нам удалось хорошо стартовать на более жесткой резине, – объяснил Райкконен, – но в первом повороте я избрал внешнюю траекторию и, кажется, потерял одну позицию. Кто-то задел мое переднее крыло, это сказалось на машине, однако по ходу первого круга я пробовал обгонять.

В борьбе с Renault [Нико Хюлькенберга] моя траектория оказалась слишком широкой, я проиграл еще несколько позиций, поэтому в дальнейшем вынужден был отыгрывать их.

Скорость позволяла нам обгонять но, к сожалению, мы были уже слишком далеко от лидеров, и большую часть гонки я провел в одиночестве».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.10.2017, 22:01   #362
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гонка со временем. Что происходило с машиной Феттеля перед стартом



Еще по пути на решетку Себастьян Феттель понял, что что-то не так – в его моторе работали только пять цилиндров. Механики Скудерии вступили в сражение с секундомером, чтобы спасти гонку своего пилота, но проиграли. Вот как это было.


Себ забил тревогу по радио, говоря о перебоях в зажигании. Он еще не добрался до стартового поля, а в команде уже знали – дело в свече. Как только машина немца остановилась на первом ряду, к ней тут же подключили кабели для более детального анализа телеметрии.

Ferrari использует свечи зажигания японского производителя NGK. Они устроены таким образом, что имеют специальный «колпачок» с несколькими отверстиями и иглой. Такое решение позволяет реализовать принцип «реактивного» воспламенения топливной смеси. Он обеспечивает более эффективное сгорание, а значит, и прирост мощности.

Первоначально эта идея была реализована немецкой компанией Mahle для моторов Mercedes, а затем получила развитие усилиями специалистов из Маранелло, NGK (свечи) и Magnetti Marelli (инжектор).

Главный смысл в том, чтобы разбить впрыск топлива в цилиндр на две фазы: сначала он заполняется горючей смесью, а затем в него впрыскивается еще одна порция, которая сразу поджигается. Это позволяет добиться более равномерного распределения горения по цилиндру.

Вопрос, который сейчас, без сомнения, терзает всех поклонников Скудерии, прост: почему же дефектную свечу просто не заменили прямо на решетке? Ответ простой – эта операция требует как минимум 20 минут.

Машину нужно частично разобрать в задней части, после чего недостаточно просто вытащить одну свечу из крепления и поставить на ее место другую. Частью свечи является индивидуальная катушка зажигания с чипом управления. В Формуле 1 ничего не бывает так просто.

Главный гоночный инженер Джок Клиа, проконсультировавшись с Маттией Бинотто и Риккардо Адами из технического штаба команды, а также своими коллегами по бригаде, принял решение – времени на замену свечи не хватит.

Команда перезагрузила электронную систему, после чего возникло ощущение, что мотор реагирует должным образом. Но это ощущение оказалось очень коротким: уже на прогревочном круге Себ вновь почувствовал, что работают только пять цилиндров.

На старте Феттель очень уверенно начал движение, хотя находился на грязной половине решетки. Однако он не попытался атаковать Льюиса Хэмилтона, сразу пристроившись тому в кильватер – это явно было продиктовано стремлением сохранить второе место.

Но потеря мощности оказалась столь значительной, что немец почти не имел возможности защищаться и начал пропускать преследователей, а потом быстро свернул в боксы. Электронику снова перезагрузили, но зажигания в одном цилиндре по-прежнему не было. Сход стал очередным камнем в огород Ferrari, чья машина быстра, но в последних Гран При категорически ненадежна.

На «Сепанге» команду подвел воздуховод, на «Сузуке» – свеча. Стоит добавить, что это была не какая-то новая экспериментальная деталь, а стандартная свеча NGK для моторов Ferrari. Она не работает на пределе своих возможностей, обычно их меняют после 1000 км пробега, да и после этого продолжают использовать на запасных двигателях.

Что же привело к отказу? Пока однозначно ответить на этот вопрос сложно. По статистике Маранелло, они получают в течение года порядка 150 свечей зажигания, из которых контроль качества отбраковывает не более пары штук.

В то же время, рост мощности мог привести к повышению вибрационных нагрузок или возникновению новых резонансных частот. Возможно, карбоновый воздуховод между компрессором и блоком цилиндров, а затем и свеча (или ее катушка) пострадали именно от этих вибраций. Если так, это обязательно установит разбирательство на стенде.

В любом случае, сезон, который начинался для Скудерии на высокой ноте, сейчас все больше отдает горечью. Если искать позитив, то он разве что в том, что сам мотор не пострадал, и потому его можно продолжать использовать в четырех оставшихся Гран При.

Ну а кому-то из сотрудников департамента качества, похоже, надо готовиться к худшему.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.10.2017, 22:02   #363
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Досадно конечно все для Себа сложилось

пс

Гребаная свеча, кто бы мог подумать
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.10.2017, 22:04   #364
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Два предупреждения: чем грозит Феттелю проступок в Японии

Себастьян Феттель оказался в одном шаге от получения десяти штрафных позиций на старте одной из следующих гонок.


Себастьян Феттель по итогам Гран При Японии получил предупреждение за то, что пропустил исполнение национального гимна. В этот момент все гонщики должны стоять в начале стартовой решетки, но немец не смог присоединиться к коллегам, поскольку прямо перед началом гонки у него засбоил мотор. Механики спешно работали над его машиной вплоть до последнего момента, в то время как Феттель стоял рядом с ними.

Согласно спортивному регламенту, пилот, набравший три предупреждения за сезон, получает штраф – 10 позиций на старте следующей гонки. До Японии у Феттеля уже было одно предупреждение – за пересечение сплошной линии на выезде с пит-лейна в Монако.

Правда, в правилах оговаривается, что как минимум два из этих трех предупреждений должны быть совершены за проступок, связанный с пилотажем – как в случае Гран При Монако.

В Японии это предупреждение не было связано с самими гонками, а значит Феттелю нужно избегать именно «пилотажных» предупреждений.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.10.2017, 22:05   #365
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
В Mercedes заверили, что мотор Хэмилтона не вызывает опасений



На финальных кругах японской гонки пилот Mercedes пожаловался на вибрации – но проверка показала, что источника для них на борту нет.


Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран При Японии, однако его слова о вибрациях в силовой установке, из-за которых британцу пришлось раньше переключать передачи, многие сочли предвестником возможных технических проблем на следующих Гран При.

В сентябре в Mercedes решили заранее установить на свои машины четвертые по счету двигатели, и этап на «Сузуке» стал для мотора Льюиса уже четвертым по счету.

Однако исполнительный директор чемпионской команды Тото Вольф заверил, что данные телеметрии не подтверждают наличие неисправностей.

«Мы ничего подобного не видим в двигателе, – объяснил он. – Хотя мы изучили все параметры. Потому надо очень внимательно изучить, о чем он говорил.

Как мне кажется, когда ты лидируешь, а твой главный соперник выбыл из гонки, можно услышать и то, чего нет. Такое же происходит с нами на командном мостике или в боксах. Вам просто хочется, чтобы гонка скорее закончилась».

Сам Хэмилтон позже прокомментировал свои слова по радио, сказав, что просто призвал команду дополнительно проверить работу мотора, а вовсе не выражал никаких опасений.

«Честно говоря, я не думаю, что с двигателем что-то не так, – сказал он. – У меня просто возникли некоторые ощущения. Я просто озвучил некоторые моменты, которые не хотел бы упустить на следующем брифинге с инженерами.

Вы часто переключаете разные тумблеры, бывает, что турбина издает странный шум, появляются разные вибрации. Но я надеюсь, ничего не случилось.

Не думаю, что там что-то не в порядке. Я просто… просто стал переключаться иначе, потому что мне показалось, что мотору не нравится, как я это делаю».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.10.2017, 22:07   #366
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Кто заменит Гасли? Среди кандидатов Сироткин и Ньюгарден



Red Bull продолжает поиски пилота, который может заменить Пьера Гасли в Остине, если тому придется поехать на финальный этап Суперформулы. В списке кандидатов несколько гонщиков, включая чемпиона IndyCar.


По информации Motorsport.com, именно Джозеф Ньюгарден в настоящий момент является главным кандидатом на замену Гасли в США. Однако договориться о том, чтобы он сел за руль Toro Rosso уже в Остине будет непросто – американец связан контрактом с Penske, в составе которой в этом году стал обладателем титула в IndyCar. Судя по всему, Red Bull пытается подписать контракт с Ньюгарденом на сезон-2018, однако на какой стадии находятся переговоры, пока неизвестно.

Замена Гасли понадобится, если Red Bull решит отправить его на финальный этап Суперформулы ради новых партнеров из Honda. Французский пилот является единственным представителем марки, который борется за титул в японской серии, на пол-очка отставая от лидера чемпионата перед заключительным этапом.

Уже известно, что в Остине за руль Toro Rosso вернется Даниил Квят, поскольку Карлос Сайнс досрочно покинул команду и в США выступит за Renault, которая в свою очередь рассталась с Джолионом Палмером. В списке кандидатов на замену испанцу на ближайшую гонку значится около 20 пилотов, включая резервного гонщика Renault Сергея Сироткина, а также бывшего пилота STR Себастьена Буэми, который все еще связан контрактом с Red Bull.

В молодежной программе Red Bull пилота, готового уже в Остине заменить Сайнса, нет. Ни у одного из юниоров австрийской компании нет достаточного количества баллов для получения суперлицензии.

Другими кандидатами на место Карлоса являются Паскаль Верляйн, экс-пилот Manor и победитель Indy 500 прошлого года Алекс Росси и Джолион Палмер. У всех них, как и у Сироткина, есть суперлицензия.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.10.2017, 22:12   #367
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон: Феттеля рано списывать со счетов



Льюис Хэмилтон выиграл Гран При Японии, а Себастьян Феттель сошёл с дистанции из-за технических проблем. Теперь гонщик Mercedes лидирует в чемпионате с ещё большим отрывом, однако подчёркивает, что дело пока что не доведено до конца.

Вопрос: Примите поздравления с очередной победой! Но насколько сложной была концовка гонки, когда Макс Ферстаппен ехал вплотную за вами?

Льюис Хэмилтон: Да, в какой-то момент он довольно близко подобрался, и это был напряжённый момент. Если первая половина гонки прошла отлично, и у меня всё было под контролем, то во второй половине ситуация осложнилась. Начались проблемы с шинами, с балансом, а также много времени я потерял в трафике.

Незадолго до финиша был объявлен режим Виртуального автомобиля безопасности (VSC), и после этого мои передние шины перестали нормально работать, началась недостаточная поворачиваемость, и тут я увидел в зеркалах, что Макс уже совсем рядом. Но я верил в нашу машину и просто постарался избежать ошибок – всё получилось, поэтому я очень горжусь сегодняшней победой.

Вопрос: Как вы оцениваете ситуацию в чемпионате, ведь теперь вы опережаете Себастьяна Феттеля на 59 очков? Можно ли сказать, что вы – без пяти минут чемпион?

Льюис Хэмилтон: Нет, я бы не стал так говорить, ведь ещё предстоит разыграть 100 очков, и Себастьяна Феттеля рано списывать со счетов. Конечно, ему очень не везёт, причём он в этом не виноват – проблемы возникли с надёжностью техники.

Единственное, что я могу сказать: наша команда отлично трудится, уделяя максимум внимания всем мелочам и действуя практически безупречно. На базе Mercedes AMG идёт очень масштабная работа, и я бы хотел поблагодарить всех, кто остаётся в Брэкли, и кто приезжает на гонки – надеюсь, мне удастся добиться успеха, которым они смогут гордиться!
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.10.2017, 22:14   #368
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Боттас: Я понимаю, почему пришлось пропустить Льюиса



Валттери Боттас финишировал четвертым в Японии, а по ходу гонки по просьбе команды пропустил Льюиса Хэмилтона. После финиша пилот Mercedes заявил, что понимает причины, поэтому не стал спорить...

Вопрос: Валттери, и в Сузуке, и неделю назад в Сепанге, вы уступили напарнику в скорости. В чём причина такого отставания?

Валттери Боттас: В последних Гран При мы собрали много информации, позволившей мне выступить лучше в этот уик-энд. Я смог взять под контроль некоторые проблемы, с которыми столкнулся в прошлом. Я считаю, что в этот уик-энд выступил лучше.

В Сузуке сложно заставить резину работать, избежав её перегрева, непросто и найти оптимальные настройки, но в этот уик-энд мы достаточно успешно со всем этим справились. Если бы не штраф с потерей позиций на старте, я бы занял более высокое место на финише, поскольку в гонке у меня была скорость, особенно на втором отрезке, когда я показал лучший круг. В целом, в Сузуке я выступил лучше, чем на прошлом этапе – и с нетерпением жду Гран При в Остине.

Вопрос: Вам было комфортнее за рулем в этот уик-энд?

Валттери Боттас: Да, в этот уик-энд машина лучше управлялась. Перед началом этапа я постарался забыть о том, что случилось в Малайзии, начать уик-энд с чистого листа. В Сузуке у меня был очень хороший темп, и я хочу поблагодарить команду за поддержку. Сейчас я чувствую себя гораздо увереннее, чем после этапа в Малайзии.

Вопрос: Ваше отставание от Льюиса Хэмилтона в личном зачете выросло до 72 очков. Вы считаете, что у вас еще остаются шансы на титул?

Валттери Боттас: Жаль, что мое отставание от Льюиса увеличилось – сейчас оно действительно очень большое. Произошедшее сегодня увеличивает его шансы в чемпионской гонке. Для меня ситуация не идеальная, единственный позитивный момент – я сократил отставание от второго места. Если выбирать между вторым и третьим местом по итогам сезона, то второе гораздо лучше.

Осталось еще несколько гонок, отставание от Себастьяна небольшое. В Остине я буду использовать такой же подход, как и в любой другой гонке, постараюсь заработать как можно больше очков. Победа – единственное, чего я хочу. Было бы здорово до конца сезона выиграть хотя бы ещё одну гонку.

Вопрос: За счет чего вам удалось прибавить в Японии по сравнению с Малайзией?

Валттери Боттас: Мы изменили подход к работе с новым аэродинамическим обвесом, использовали совершенно другие настройки и смогли сделать так, чтобы машина поехала, хотя рабочий диапазон был очень узкий. Нам кое-что удалось узнать, что позволило выжать максимум из аэродинамического обвеса.

Кроме того, более прохладная погода, особенности конфигурации и асфальта тоже оказали влияние. Мы знаем, что у нас остаются слабые стороны, но, в целом, команда сильно проводит сезон. У нас было несколько сложных гонок, но сейчас ситуация лучше. Сегодня мы готовились к напряженной борьбе с Ferrari, с Себастьяном, но получилось иначе.

Вопрос: Во время гонки команда попросила вас пропустить Льюиса. Насколько сложно вам было выполнить просьбу команды?

Валттери Боттас: Мне несложно выполнить просьбу, хотя морально было тяжело с этим согласиться. Команда сказала, что я должен сделать, и я это сделал. Я полностью понимаю эту просьбу. Если бы не штраф за замену коробки передач, этой ситуации не возникло бы.

Конечно, ситуация не идеальная для нас обоих, поскольку мы оба потеряли время. Я потерял около двух секунд, что помешало мне в конце гонки. Нужно понять, можно ли было бы более эффективно разрешить возникшую ситуацию. Как я сказал, я понимаю просьбу команды.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.10.2017, 22:19   #369
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Тото Вольфф: Всё сложилось в нашу пользу



В Сузуке команда Mercedes заработала 37 очков и Кубок конструкторов может досрочно завоевать уже на следующем этапе в Остине. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф подвёл итоги уик-энда...

Вопрос: Тото, плотное соперничество в гонке, но победа вновь у Mercedes, поздравляем!

Тото Вольфф: Спасибо, это невероятный успех! Поразительно, насколько не везёт Ferrari – второй сход подряд, но Льюис безупречно провел гонку. Узнав, что Себастьян выбыл из борьбы, он спокойно контролировал ситуацию, но на последних кругах нам всё-таки пришлось понервничать.

Вопрос: Льюис говорил о вибрации – это была основная проблема, или присутствовало что-то еще?

Тото Вольфф: Мы с самого старта ехали очень ровно и старались сберечь ресурс силовой установки и шин, но ближе к финишу появились сложности. Проблем не было, просто шины не сразу включились в работу после окончания режима виртуального сейфти-кара.

Вопрос: С самого начала сезона вы боролись с Ferrari, тогда как сейчас основная угроза в гонках исходит от Red Bull Racing. Возможно, у них сейчас лучшее шасси в пелотоне, что скажете?

Тото Вольфф: Похоже, в Red Bull Racing сумели справиться с проблемами – приятно видеть, как за победу сражаются три команды. Сегодня всё сложилось в нашу пользу, но в целом за победы и титулы способны бороться и Mercedes, и Ferrari, и Red Bull Racing.

Вопрос: Если в Остине Льюис выиграет гонку, а Себастьян финиширует ниже пятого места, Хэмилтон досрочно станет чемпионом мира. Очевидно, вы скорректируете свой подход, ведь титул почти гарантирован...

Тото Вольфф: Если бы четыре гонки назад мне сказали, что Себастьян Феттель дважды сойдет с дистанции и не заработает очков, я бы ответил, что это невозможно. Но таков автоспорт: достаточно пару раз не финишировать, и ситуация изменится. Есть поговорка – цыплят по осени считают.

Вопрос: Если рассматривать ситуацию с нейтральной точки зрения, она выглядит несколько досадной. Болельщики хотят видеть, как два претендента на титул сражаются между собой на трассе, но этого не происходит. Если бы неприятности, с которыми столкнулись в Ferrari, случились в Mercedes, какие слова вы сказали бы команде?

Тото Вольфф: Внутри команды мы всегда оцениваем ситуацию. Конечно, делать это проще, если знаешь, что вероятность победы высока, но я помню, как в 2014-м году машина Нико Росберга сломалась в Сингапуре, что сильно ударило по его шансам на титул.

Сейчас Ferrari испытывает сложности, я часто общаюсь с Маурицио Арривабене, но не хотел бы сейчас оказаться на его месте. Возможно, всё дело в производственном процессе: по сравнению с предыдущим сезоном команда сильно прибавила в скорости, но ей не хватает надежности. Очевидно, это будет для Ferrari следующим шагом.

Вопрос: Льюис сегодня победил с поула, но и Валттери Боттас выступил весьма уверенно...

Тото Вольфф: Валттери пришлось стартовать с далекой позиции, но он сумел отыграться, финишировал сразу за Даниэлем Риккардо и продемонстрировал, пожалуй, даже большую скорость, чем мы могли ожидать. Конечно, было бы замечательно заработать подиум, но и этот результат весьма неплох.

Вопрос: После летнего перерыва Хэмилтон практически непобедим. Нынешний Льюис чем-то отличается от того, каким он сам был год назад?

Тото Вольфф: Когда наблюдаешь за тем, как гонщик развивается, анализирует свои слабые стороны, а затем пытается прибавить, это очень вдохновляет. Зимой Льюис проанализировал, что шло не так, и вернулся совершенно другим – сейчас мы не видим у него недостатков.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.10.2017, 22:24   #370
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007


Ключевое

Тото Вольфф: Когда наблюдаешь за тем, как гонщик развивается, анализирует свои слабые стороны, а затем пытается прибавить, это очень вдохновляет. Зимой Льюис проанализировал, что шло не так, и вернулся совершенно другим – сейчас мы не видим у него недостатков.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 09.10.2017, 03:04   #371
Mr.Moroz
Новичок
Mercedes-Benz CL63, GLA45, GLS350
Сообщений 76
Адрес Приморский край
Регистрация 01.12.2012
Можно закрывать)
Старый 09.10.2017, 21:16   #372
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
ЗАКРЫТО
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...