Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 26.10.2017, 09:53   #1
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ МЕКСИКИ 2017

Гран При Мексики: Прогноз погоды на уик-энд



Прогноз на уик-энд в Мехико обещает умеренно тёплую погоду в дни предстоящего этапа. Ночью будет прохладно – около десяти градусов, а днём температура больше подходит Mercedes, чем Ferrari – от 19 до 22 градусов. В Ferrari лучше работают с шинами, когда температура асфальта превышает 35 градусов.

В пятницу будет солнечно. Осадков не ожидается. Днём +24 при умеренном северо-западном ветре. В субботу небо затянут облака – днём +22 и 10% вероятность дождя – и примерно такая же погода в воскресенье.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 26.10.2017 в 10:07.
Старый 26.10.2017, 09:55   #2
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Мексики: Ставки букмекеров



Букмекеры британской конторы William Hill опубликовали ставки на победу в предстоящем Гран При Мексики.

Фаворитом букмекеры считают Льюиса Хэмилтона. Шансы на успех Себастьяна Феттеля оцениваются в два раза ниже, а шансы Валттери Боттаса – в семь раз ниже.

В Мехико Льюису Хэмилтону достаточно финишировать пятым, чтобы гарантировать себе победу в чемпионате, поэтому букмекеры перестали принимать ставки на победу в личном зачете.
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 26.10.2017, 09:56   #3
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Мексики: Пять прямых трансляций

Пятница, 27 октября

17:55 – 19:30: Первая сессия свободных заездов
21:55 – 23:30: Вторая сессия свободных заездов

Суббота, 28 октября

17:55 – 19:00: Третья сессия свободных заездов
20:50 – Квалификация

Воскресенье, 29 октября

21:50 – Гонка

Время московское.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 26.10.2017, 10:00   #4
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Мексики: Круглые числа

ЧТО МОЖЕТ СБЫТЬСЯ В МЕКСИКЕ...

ГОНЩИКИ

700 километр лидирования у Валттери Боттаса, если пролидирует один круг

400 очко у Нико Хюлкенберга, если финиширует восьмым

200 круг лидирования у Даниэля Риккардо, если пролидирует 24 круга

200 километр лидирования у Нико Хюлкенберга, если пролидирует 2 круга

100 очко у Кевина Магнуссена, если выиграет гонку

90 подиум у Кими Райкконена

50 поул Себастьяна Феттеля

40 старт с первого ряда у Кими Райкконена

30 победа после старта с поула у Себастьяна Феттеля

20 подиум у Валттери Боттаса

10 дубль (победа и быстрый круг) у Кими Райкконена

10 гонка в этом году, в которой лидировал Себастьян Феттель

10 лучший круг гонки у Даниэля Риккардо

10 очко у Маркуса Эриксона, если наберёт 1 очко

10 очко у Паскаля Верляйна, если наберёт 4 очка

ШАССИ

400 очко у Toro Rosso, если заработают 18 очков

100 очко у Haas F1, если заработают 28 очков на двоих

40 победный дубль у Mercedes

МОТОРЫ

800 очко у моторов TAG Heuer, если гонщики наберут 17 очков

60 лучший круг у Honda

30 тройной подиум у моторов Ferrari

10 подиум для TAG Heuer, если оба гонщика поднимутся на подиум

СТРАНЫ

400 очко у шведов, если Маркус Эриксон заработает 13 очков

200 старт с первого ряда у французов

100 подиум у испанцев

80 победа у французов

80 поул у французов

ЧТО СБЫЛОСЬ В США...

ГОНЩИКИ

3500 круг лидирования у Льюиса Хэмилтона

40 победа после старта с поула у Льюиса Хэмилтона

ШАССИ

150 подиум у Mercedes
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 26.10.2017, 10:03   #5
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 26.10.2017, 20:58   #6
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Мексики: пять вопросов перед гонкой



В сезоне Формулы 1 остались лишь три Гран При, и ближайший пройдет в Мехико в предстоящие выходные.

1. Завоюет ли Хэмилтон титул?

По большому счету, в этом году в Ф1 осталось уладить лишь одну небольшую формальность – и начинать думать о следующем сезоне. Mercedes оформила титул в США, теперь дело за Льюисом Хэмилтоном. Его чемпионство – вопрос уже практически решенный, но его все же нужно оформить официально.

Задача предельно проста – ему нужно финишировать не ниже пятого места. В этом году подобная задача не покорилась Льюису всего раз, в Монако. В общем, если не случится ничего непредвиденного, вопрос о четвертом титуле Хэмилтона будет закрыт уже в ближайший уик-энд.

2. Сильно ли прибавит Хартли?

После дебюта в Остине Брендон Хартли получил шанс воспользоваться полученным там опытом и попытаться доказать Хельмуту Марко и Toro Rosso, что на него можно рассчитывать и в следующем сезоне. Первый уик-энд в Ф1 получился не слишком ярким: новозеландец уступил Даниилу Квяту 0,8 секунды в квалификации и прилично отстал в гонке, но все это вполне можно списать на обстоятельства и полное отсутствие опыта. В Мехико многое уже будет по-другому.

Пьер Гасли – ориентир чуть менее четкий, поскольку он и сам всего месяц назад провел первый в карьере Гран При, но справедливости ради стоит упомянуть и у том, что в квалификациях он смотрелся на фоне Карлоса Сайнса не так и плохо.

В общем и целом, за дуэлью двух самых неопытных в Ф1 на настоящий момент пилотов будет последить очень интересно.

3. Чем Хюлькенберг ответит Сайнсу?

Карлос Сайнс отлично отработал своей первый уик-энд на новом месте, сходу затащив Renault в финал квалификации, а потом едва не повторив и лучший результат для команды в сезоне. В общем, получилось здорово, и Карлос не случайно удостоился нескольких лестных комплиментов в своей адрес от руководства.

Впрочем, по-настоящему оценить его дебют возможности не было: у Нико Хюлькенберга как раз на США пришелся один из худших уик-эндов в году. Фактически, немец даже не участвовал в гонке, и еще неизвестно, как на его фоне смотрелся бы Карлос, если бы Нико не пришлось сначала смириться со штрафом за замену элементов силовой установки, а потом в самом начале сойти с дистанции гонки.

4. Забронирует ли Force India четвертую строчку?

Еще одна формальность, которую надо уладить в Мехико. Force India близка к тому, чтобы забронировать за собой четвертое место в Кубке конструкторов, и для этого команде необходимо просто не провалиться. Даже если Williams наберет в Мехико чуть больше очков, чем Force India, исход борьбы все равно окажется предрешен.

В общем, подопечных Виджея Мальи постепенно можно начинать поздравлять. Они выиграли свой чемпионат. Единственное, о чем тут можно немного пожалеть – так это о том, что перейти в «высшую лигу» Формулы 1 у них все равно не получится. Так уж она устроена.

5. Сработает ли решение FIA в первом повороте?

В Формуле 1 вновь бушуют страсти по поводу соблюдения пилотами границ трассы, и в Мексике эта тема, похоже, станет одной из главных. Мало того, что еще и недели не прошло после обгона Максом Ферстаппеном Кими Райкконена и последовавшей шумихи вокруг его штрафа, так еще и сама трасса в Мексике – повод подискутировать на этот счет.

Здесь в прошлом году тоже не обошлось без скандала, родившегося из той же проблемы. Все тот же Ферстаппен, обороняясь от Себастьяна Феттеля, срезал первую после старта связку поворотов, благодаря чему остался впереди соперника, но затем был лишен подиума.

Теперь FIA разложила в зоне вылета «лежачих полицейских», и повторить маневр Макса будет сложнее. Как и маневр Льюиса Хэмилтона на старте той гонки…

Но насколько действенным окажется это решение?
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 26.10.2017, 21:06   #7
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Прост: Сайнс заполнил в Renault дыру, которую не мог заполнить Палмер



Советник Renault Ален Прост сказал, что у испанца получилось заполнить в команде большой пробел, чего не удавалось сделать бывшему гонщику Renault Джолиону Палмеру.

Сайнс был «арендован» Renault у Red Bull до конца 2018 года и заменил в команде Джолиона Палмера. Контракт испанца с Red Bull действует до конца 2020 года.

На Гран При США Сайнс финишировал седьмым, в то время как его напарник Нико Хюлькенберг сошел с дистанции. Ален Прост сказал, что дебют Сайнса в Renault стал идеальным примером, почему команда хотела заменить пилота посреди сезона, чтобы улучшить позиции в Кубке конструкторов.

«Всегда существует некий риск, когда меняешь пилота посреди сезона, но на самом деле все получилось именно так, как мы и хотели», – сказал Прост Motorsport.com, добавив, что команда была бы пятой в турнирной таблице, если бы обе ее машины регулярно приезжали в очковой зоне весь сезон.

«К сожалению, у Нико возникли проблемы, зато у нас был Карлос, который заработал очки. Если вы хотите что-то построить, у вас не должно быть больших дыр [в структуре], – продолжил он. – С Джолионом мы поступили не грубо, но мы строим команду, и нам нужно, чтобы все было если не безупречным, но лучшим. И мы знаем, что нам нужно сделать многое.

Мы не собираемся слишком сильно развивать машину, поэтому хотим располагать двумя гонщиками, которые будут выступать более или менее стабильно. Я надеюсь, что мы не столкнемся с проблемами с надежностью, и, если это будет возможно, в последних трех гонках сумеем финишировать в очковой зоне двумя машинами».

Карлос Сайнс стал частью сделки между Toro Rosso и Renault, так как в следующем году команда из Фаэнцы сменит моторы от французского производителя на силовые агрегаты Honda. Прост выразил желание, чтобы Сайнс остался в команде и после 2018 года, однако считает, что судьба Сайнса все равно остается в руках Red Bull.

«У нас нет всех ключей в этой ситуации, но в следующем году выбор на рынке [пилотов] будет обширным, – сказал Прост. – Для перемен нет причин, но поскольку не все в наших руках, мы должны немного подождать.

Нам повезло заполучить Карлоса, ведь мы этого хотели. Но мы получили его ненадолго, поэтому должны быть осторожны. Для нас это не проблема. Сейчас у нас период строительства команды, так что со временем все хорошо. Мы хотим установить с ним прочные отношения».

Во время первого уик-энда с командой Прост давал Сайнсу советы. Он считает, что испанец сможет выдержать проблемы, с которыми сталкивается пилот заводской команды.

«Он молод, и он допустил несколько ошибок, но это не важно, – добавил Прост. – Важно то, что когда вы работаете в такой команде, как эта, все немного иначе. Это единственное напутствие, которое я могу ему дать.

Он должен действовать немного иначе, потому что здесь гораздо больше давления. И я уверен, что он к этому готов».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 26.10.2017, 21:20   #8
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
FIA установила новые правила соблюдения границ трассы в Мехико



Международная автомобильная федерация хочет предотвратить прошлогодние проблемы в первом повороте с помощью «лежачих полицейских».

FIA установила новые правила для соблюдения границ трассы в первом повороте автодрома братьев Родригес, где появились искусственные неровности. Ряд «лежачих полицейских», каждый из которых имеет высоту 50 мм, был установлен по левую сторону от гоночного полотна между первым и вторым поворотами, еще один ряд был смонтирован между вторым и третьим поворотами.

В письменном уведомлении, разосланном руководителем гонок Ф1 Чарли Уайтингом командам перед Гран При Мексики, отмечается, что теперь пилоты должны проехать вдоль второго ряда «лежачих полицейских», и лишь после этого получат возможность вернуться на трассу. Теоретически они должны терять на этом время.

«По соображениям безопасности любой гонщик, который проедет слева от ряда оранжевых бордюров, расположенных с левой стороны от гонщика стороны между первым и вторым поворотами, либо по ним, или же проедет слева от столбика на апексе второго поворота, должен вернуться на трассу, проехав до окончания ряда оранжевых бордюров с левой от гонщика стороны между вторым и третьим поворотами», – говорится в уведомлении.

Схожая схема используется в Монце в повороте Roggia или на «Сочи автодроме».



На первом круге Гран При Мексики 2016 года Льюис Хэмилтон проехал по траве после того, как широко вышел из первого поворота, и вернулся на трассу, по-прежнему находясь на лидирующей позиции, да еще и с солидным отрываом от преследователей

Судьи сочли, что не извлек из этого преимущества и потому не приказали британцу отдать позицию Нико Росбергу.

Позднее возникли серьезные споры, когда Макс Ферстаппен проехал по траве в схожей ситуации, обороняясь в борьбе против Себастьяна Феттеля.

Ферстаппен занял третье место в гонке, но получил наказание после финиша, из-за чего потерял подиум, так как судьи сочли, что он извлек преимущество неправомерно.

Соблюдение границ трассы вызвало серьезный резонанс после наказания Ферстаппена за срезку трассы в Остине, когда он опередил Кими Райкконена на последнем круге.

Другие ограничения в Мехико сделаны в восьмом и 11-м поворотах, где установлены другие «лежачие полицейские».

Уайтинг добавил: «По соображениям безопасности любой пилот, чья машина полностью проедет за бордюром на апексе восьмого поворота, должен вернуться на трассу, целиком оставаясь правее оранжевого бордюра параллельно трассе на выходе из поворота.

По соображениям безопасности любой пилот, чья машина полностью проедет за бордюром на апексе 11-го поворота, должен вернуться на трассу, целиком оставаясь левее оранжевого бордюра параллельно трассе на выходе из поворота».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 26.10.2017, 21:22   #9
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ферстаппен отказался признать справедливым решение судей в Остине



Макс согласился, что был излишне эмоционален и использовал не самые лучшие слова после финиша Гран При США – но еще раз заявил, что не считает правильным назначенное ему наказание.

В четверг накануне уик-энда в Мексике Макс Ферстаппен стал участником пресс-конференции FIA. Конечно же, большая часть адресованных ему вопросов была так или иначе связана с событиями предыдущей гонки.

В американском Остине пилот Red Bull опередил на последнем круге Кими Райкконена, но пять штрафных секунд за нарушение пределов трассы отбросили его с третьего места назад на четвертое. Тогда гонщик не выбирал выражений, высказываясь о судьях FIA и их решении. В Мехико он был куда аккуратнее в словах, но заявил, что по-прежнему не принимает назначенного наказания.

«Я думаю, что после гонки, как всегда, эмоции переполняют, особенно если вас оставили без подиума, который, полагаю, я заслуживал, – сказал Ферстаппен. – Наказание не было корректным, все выезжали с трассы в восьмом и девятом поворотах, даже в шестом, когда ты преследовал соперника, тот срезал внутри. Все делали это.

Я подумал, что всем болельщикам понравилось, что это был отличный маневр, но мне сказали, что я получил преимущество. Если б это приносило преимущество, то я ехал бы так каждый круг, но этого не было. Потому я не вижу тут преимущества.

Повторюсь, все срезали, но наказали только меня. Думаю, это неправильно».

Он добавил: «В такой ситуации было естественным разозлиться. Да, я использовал несколько разных слов, но все же главное – решение, на мой взгляд, не было верным».

Ранее в адрес Мики Сало, одного из судей Гран При, прозвучали угрозы со стороны болельщиков Макса. Журналисты попросили голландца уточнить, кого именно он имел в виду, говоря про дауна и идиота, но Макс отказался называть имена.

Он добавил, что сам не в восторге от сказанного: «Вы должны понять меня. Это были неверные слова, но тут уж ничего не поменять. Они не были адресованы кому-то персонально. Пожелай я обидеть кого-то лично, то уж точно назвал бы имя. Но я не хотел обидеть».

Говоря о том, чего он ожидает от предстоящего Гран При Мексики, Ферстаппен заявил о позитивных прогнозах: «Мне очень понравилась гонка в Остине, у нас был отличный темп. Три раза подряд мы были очень конкурентоспособны, надеюсь, так продолжится и в Мехико».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 26.10.2017, 21:28   #10
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Мексики 2017: расписание, факты и статистика

Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 26.10.2017, 21:29   #11
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 26.10.2017, 21:29   #12
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 26.10.2017, 21:30   #13
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 26.10.2017, 21:35   #14
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 27.10.2017, 00:15   #15
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Боттас: Я верю, что смогу вернуться на прежний уровень



Валттери Боттас весьма ярко провёл первую половину сезона, одержав две победы, но после летнего перерыва его результаты заметно снизились, и он практически на всех трассах проигрывает своему именитому напарнику по Mercedes, Льюису Хэмилтону. Очередной тому пример мы видели в Остине, и перед началом мексиканского гоночного уик-энда Валттери попросили объяснить, в чём причины отставания.

Валттери Боттас: «Я хорошо разобрался с причинами этого. На каких-то трассах у меня действительно было больше проблем, но какие-то гонки сложились вполне позитивно. Полезный опыт я почерпнул даже на предыдущем Гран При, хотя его итог был далеко не оптимальным. Как всегда в нашем спорте, дело исключительно в нюансах. Частично они связаны с моим стилем пилотирования, частично – с подходом к настройкам, но я постепенно накапливаю опыт, постоянно учусь и верю, что смогу вернуться на прежний уровень результатов ещё до конца года.


Если Льюис во второй половине сезона выступает прекрасно, то у меня не раз возникали сложности с настройками, причём иногда это я сам выбирал неверное направление работы. Также мне приходится корректировать стиль пилотирования, что связано с особенностями поведения нашей машины на ряде трасс, но этого нельзя добиться за один день. Так что разных факторов много, в том числе, работа с шинами, их подготовка к квалификационному кругу, но особенно контроль их поведения в ходе гонки, где у меня больше проблем с перегревом резины, чем у напарника.

Но мы по отдельности занимаемся каждой проблемой, которую удалось выявить, и нам постепенно, шаг за шагом, удаётся добиться улучшений. Вообще-то в Остине я показывал темп, вполне сравнимый с темпом Льюиса, пока на втором отрезке гонки по целому ряду причин не начались сложности. Но мы продолжаем работать, чтобы уверенно провести концовку сезона».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 27.10.2017, 00:17   #16
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007


Себастьян Феттель: Шансы еще есть

За три гонки до конца сезона Феттель уступает Льюису Хэмилтону 66 очков, так что уже в Мексике гонщик Mercedes может гарантировать титул, но Себастьян старается искать позитивные моменты и в такой ситуации...

Себастьян Феттель: «Это ещё не конец. Конечно, не так много теперь зависит от нас, не все складывается так, как хотелось, но мы провели очень хороший сезон. Никто не ожидал, что мы окажемся настолько сильны в начале, в середине и в конце сезона. Это очень позитивно.


Разочарование появилось несколько этапов назад, когда мы лишились шансов бороться за победу своими силами. В любом случае, мы занимаем те позиции, которые занимаем. Шанс еще есть. Мы хотим выиграть три оставшихся гонки – думаю, нам это по силам. Такова цель.

Команда проделала невероятную работу, чтобы мы оказались на тех позициях, которые занимаем сейчас. Повторюсь, никто этого не ожидал, а мы доказали, что все ошибались. Я помню, как зимой ходило много разговоров о том, что фаворитами будут Mercedes, и их соперниками станет Red Bull, но никто ничего не ждал от Ferrari».

Отвечая на вопрос, что в Ferrari могут предпринять, чтобы в итоге завоевать титул, Себастьян заявил: «Поломки неизбежны, это – часть гонок. Я чувствую, что мы во многом можем прибавить. Команда знает свои слабые места – некоторые из них можно устранить быстро, на другие потребуется больше времени. За последние три года мы сделали огромный шаг вперед и должны продолжать в том же духе».

Комментируя слухи о возможной отставке Маурицио Арривабене в конце сезона, Себастьян отметил: «Конечно, я хочу, чтобы Маурицио остался. Посмотрите, какие позиции команда занимала в 2014-м, а какие занимает сейчас. Маурицио – сильный лидер, уважаемый человек в команде. Конечно, в 2017-м мы хотели бы достичь большего, но если не получится, то в этом нет вины Маурицио».

Себастьян Феттель также прокомментировал разговоры о возможном переходе Даниэля Риккардо в Ferrari в 2019-м: «Решение о составе команды принимать не мне. Я хорошо знаю Даниэля и не имею ничего против него. Как настоящий гонщик, вы должны быть готовы к борьбе с любым соперником».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 27.10.2017, 10:19   #17
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон: Я буду гоняться ещё пару лет минимум



Льюис Хэмилтон рассказал журналистам о том, как провёл время после победы в Остине и прокомментировал желание Даниэля Риккардо выступать с ним в одной команде.

Вопрос: Даниэль Риккардо говорил, что хотел бы выступать в одной команде с вами – можете это как-то прокомментировать?

Льюис Хэмилтон: Если честно, я не возражаю против любого напарника. По-моему, я уже выступал в одной команде с лучшим гонщиком, это было, когда моим напарником был Фернандо Алонсо. Думаю, всё это интересно и здорово, и когда кто-то так говорит, я воспринимаю это как комплимент. Но ещё не факт, что я действительно верю, что кто-то хочет выступать вместе со мной, поскольку это не всегда такой уж приятный вариант для другого человека.

Но в каких-то ситуациях сильный напарник – это неплохо, потому что он помогает тебе расти. Например, напарник Даниэля – прекрасный гонщик, и понятно, что Риккардо приходится напряжённо работать, чтобы опередить Макса Ферстаппена. Прежде чем соревноваться с остальными, сначала всегда нужно одолеть своего напарника.

Впрочем, Даниэль – великолепный профессионал, и я буду рад, если нам доведётся выступать в одной команде, он – яркая личность и всегда создаёт в команде хорошее настроение. Но у меня хороший напарник, Валттери Боттас, и мне нравится с ним работать. Хотя в чемпионате много пилотов, с которыми я был бы рад сотрудничать.

В общем, я готов выступать в одной команде с любым гонщиком мира, при условии что атмосфера в команде остаётся позитивной. Я считаю, что очень важно сохранить гармонию в команде, это очень важный фактор, чтобы работа приносила всем удовольствие.

Вопрос: Как вы провели время после победы в Гран При США?

Льюис Хэмилтон: Я должен был улететь из Остина вечером в воскресенье, но решил остаться, потому что очень много людей приехали туда, чтобы поддержать меня. Сначала я отправился в ресторан вместе с друзьями и семьёй, а потом поехал в другое заведение, чтобы вместе с командой отпраздновать победу в Кубке конструкторов. В ресторане Pete’s Piano Dueling Bar был устроен настоящий праздник – команда там отмечает успех каждый год. Мне такие заведения нравятся, так что мы здорово погуляли, и многие были изрядно навеселе. А на следующий день рано утром я улетел в Лос-Анджелес, где в понедельник проходили кое-какие съёмки. Во вторник у меня был ряд деловых встреч в рамках одного моего творческого проекта, который уже близок к осуществлению. Может, я и хотел бы вам о нём рассказать, но не могу! (смеётся)

Потом, тоже во вторник, вновь были съёмки, всё это продолжалось до двух или трёх часов ночи, а потом я проснулся в пять утра, чтобы вылететь в Мексику. Вчера я целый день работал с нашими спонсорами из компании Petronas, а сегодня я тут, на трассе.

Вопрос: У вас весьма разнообразные интересы – вы уже подумываете об отставке? Можете представить свою жизнь без Формулы 1?

Льюис Хэмилтон: Я запросто могу такое представить, но пока об этом речь не идёт. Сейчас происходят разные интересные вещи, которые лишь сделают мою жизнь в Формуле 1 полнее и богаче. Эти проекты тоже были спланированы заранее и развивались параллельно с моими выступлениями в гонках.

Вопрос: Но как долго ещё вы собираетесь выступать в Формуле 1? Собираетесь подписывать следующий контракт?

Льюис Хэмилтон: Однозначно, я не собираюсь выступать здесь до 40 лет! (смеётся) Такое вряд ли произойдёт. Не знаю, разные бывают настроения. Иногда мне кажется, что можно было бы и об отставке подумать, но ведь дороги назад уже не будет. Не могу сказать, как долго. Предвижу, что ещё буду гоняться как минимум пару лет.

Вопрос: Что вы можете сказать о поведении на трассе Макса Ферстаппена и о его комментариях в адрес стюардов?

Льюис Хэмилтон: Когда нам было по 18 лет, мы все вели себя иначе. Когда ему будет 30, он и думать будет по-другому, и действовать. Здорово, что у Макса в душе горит этот огонь – важно дать ему возможность проявить себя. Тогда он всему постепенно научится на собственных ошибках – тогда не будет препятствий для того, чтобы раскрылся его талант. А он исключительно одарённый гонщик.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 27.10.2017, 10:27   #18
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Сегодня

Пятница, 27 октября

17:55 – 19:30: Первая сессия свободных заездов


[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

21:55 – 23:30: Вторая сессия свободных заездов

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 27.10.2017, 19:06   #19
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Началось
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 27.10.2017, 19:07   #20
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...