Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.12.2019, 01:08   #21
Instructor
Участник
w221
Сообщений 995
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
это на любом моторе где трамблер есть
учитывая возраст это первое что нужно было выкинуть сразу после покупки
Посоветовали мне смотреть трамблеры фирмы beru, которые по цене как оригинал, и ни в коем случае не бошевские.

Цитата:
Сообщение от acidmonkey Посмотреть сообщение
поздравляю ) терпения тебе ))
Благодарю, ещё бы времени, и в дополнение денег на исполнение всех мечтаний)

Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Если бы не завёлся то трамблёры в первую очередь смотреть. А если завёлся, поработал и заглох то могут быть варианты. На присоски забей. С остальным есть с чем развлечься.
На самом деле, я прям был разочарован, узнав, что у меня их нет. Когда искал 140, смотрел много рестайловых - на всех были и работали, именно эта фишка мне очень понравилась. Понятное дело, что пока забью, но мало ли, на моей улице перевернется инкассатор и мне будет нечем заняться)
По поводу завелся, поработал и заглох - как раз в данной ситуации у большинства и были виной трамблеры. Когда выкрутил свои и увидел чуть-чуть запотевания - расстроился и не поверил, что из-за этого может быть. Однако, завелся и работает до сих пор.

Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
на старой машине выбрасывать нужно всю подвеску целиком.
тогда получится как раз кайф старого мерседеса тех лет
Как говорится, хочется и колется. Но в общении со старыми немецкими авто за 300 научился расставлять приоритеты во вложениях.
В ближайшее время буду менять:
- диагностика двигателя
- блок предохранителей (сгорел пред на вентиляторы в гнезде)
- насос ЦЗ
- лобовое стекло.

Кстати, мне не первый владелец 140-ого с м119 пишет, что давление масла по приборной панели на горячую 1,2-1,3 - это норма для него.
Меня конечно больше напрягает температура ОЖ, которая в пробках подбирается к отметке в 100. Я, как бывший и нынешний бмвшник отношусь к этой температуре очень настороженно и стараюсь лицезреть только двузначные цифры в этой сфере)
Цитата Ответить
Старый 12.12.2019, 02:45   #22
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от Instructor Посмотреть сообщение
Посоветовали мне смотреть трамблеры фирмы beru, которые по цене как оригинал, и ни в коем случае не бошевские.



Благодарю, ещё бы времени, и в дополнение денег на исполнение всех мечтаний)


На самом деле, я прям был разочарован, узнав, что у меня их нет. Когда искал 140, смотрел много рестайловых - на всех были и работали, именно эта фишка мне очень понравилась. Понятное дело, что пока забью, но мало ли, на моей улице перевернется инкассатор и мне будет нечем заняться)
По поводу завелся, поработал и заглох - как раз в данной ситуации у большинства и были виной трамблеры. Когда выкрутил свои и увидел чуть-чуть запотевания - расстроился и не поверил, что из-за этого может быть. Однако, завелся и работает до сих пор.


Как говорится, хочется и колется. Но в общении со старыми немецкими авто за 300 научился расставлять приоритеты во вложениях.
В ближайшее время буду менять:
- диагностика двигателя
- блок предохранителей (сгорел пред на вентиляторы в гнезде)
- насос ЦЗ
- лобовое стекло.

Кстати, мне не первый владелец 140-ого с м119 пишет, что давление масла по приборной панели на горячую 1,2-1,3 - это норма для него.
Меня конечно больше напрягает температура ОЖ, которая в пробках подбирается к отметке в 100. Я, как бывший и нынешний бмвшник отношусь к этой температуре очень настороженно и стараюсь лицезреть только двузначные цифры в этой сфере)
По "не хочу заводится" на доресте был опыт только с одним приятным экземпляром. Мой с катушками. Возможно у народа опыта больше. Кстати когда покупал крышки трамблёров и бегунки узнал что на тот момент была выпущена бракованная партия Бош. Всю отозвали. Брал оригинал.
У меня соседи шротчики много 140х разобрали. Могу поинтересоваться наличием компрессора ЦЗ и комплекта присосок.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2019, 00:31   #23
Instructor
Участник
w221
Сообщений 995
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
По "не хочу заводится" на доресте был опыт только с одним приятным экземпляром. Мой с катушками. Возможно у народа опыта больше. Кстати когда покупал крышки трамблёров и бегунки узнал что на тот момент была выпущена бракованная партия Бош. Всю отозвали. Брал оригинал.
У меня соседи шротчики много 140х разобрали. Могу поинтересоваться наличием компрессора ЦЗ и комплекта присосок.
Если несложно, поинтересуйтесь пожалуйста!
Цитата Ответить
Старый 13.12.2019, 11:01   #24
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Instructor Посмотреть сообщение
Посоветовали мне смотреть трамблеры фирмы beru, которые по цене как оригинал, и ни в коем случае не бошевские.
ну беру в оригинал шли, тоже их покупал когда то
ищите на зетзапе, там иногда оригинал старый скидывают дешево

Цитата:
Сообщение от Instructor Посмотреть сообщение
Когда искал 140, смотрел много рестайловых - на всех были и работали, именно эта фишка мне очень понравилась.
в 140м кайф не в присосках))

Цитата:
Сообщение от Instructor Посмотреть сообщение
По поводу завелся, поработал и заглох - как раз в данной ситуации у большинства и были виной трамблеры. Когда выкрутил свои и увидел чуть-чуть запотевания - расстроился и не поверил, что из-за этого может быть. Однако, завелся и работает до сих пор.
ну так они мало того что изнашиваются, еще и трескаются. это не всегда видно.

Цитата:
Сообщение от Instructor Посмотреть сообщение
Как говорится, хочется и колется. Но в общении со старыми немецкими авто за 300 научился расставлять приоритеты во вложениях.
В ближайшее время буду менять:
- диагностика двигателя
- блок предохранителей (сгорел пред на вентиляторы в гнезде)
- насос ЦЗ
- лобовое стекло.
ну мерседес такая машина что ездить может с большим количеством поломок))
но комфортная езда только тогда когда все исправно)

по мотору сказал уже главный момент это цепь
свечи еще б заменил
ну и так шланги, жидкости и тп

стекол на 140 полно дешевых

по подвеске наверняка стандартно все дохлое в хлам конечно

но надо все тяги смотреть, под замену пружины, сайлент-блоки рычагов, втулки стабилизатора, верхние рычаги, ну и думаю амортизаторы уже) по рулевому еще пройтись надо тоже)
короче, всю подвеску надо смотреть) задняя не так критично но тоже наверняка есть куда руки приложить)

зато потом такой кайф будет в движении

Цитата:
Сообщение от Instructor Посмотреть сообщение
Кстати, мне не первый владелец 140-ого с м119 пишет, что давление масла по приборной панели на горячую 1,2-1,3 - это норма для него.
вообще маловато конечно, но замените сначала масло и фильтр
там видно будет

Цитата:
Сообщение от Instructor Посмотреть сообщение
Меня конечно больше напрягает температура ОЖ, которая в пробках подбирается к отметке в 100. Я, как бывший и нынешний бмвшник отношусь к этой температуре очень настороженно и стараюсь лицезреть только двузначные цифры в этой сфере)
радиатор смотреть
термостат
я б вообще опрессовку сделал)
Цитата Ответить
Старый 13.12.2019, 12:16   #25
Instructor
Участник
w221
Сообщений 995
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
ну беру в оригинал шли, тоже их покупал когда то
ищите на зетзапе, там иногда оригинал старый скидывают дешево



в 140м кайф не в присосках))



ну так они мало того что изнашиваются, еще и трескаются. это не всегда видно.



ну мерседес такая машина что ездить может с большим количеством поломок))
но комфортная езда только тогда когда все исправно)

по мотору сказал уже главный момент это цепь
свечи еще б заменил
ну и так шланги, жидкости и тп

стекол на 140 полно дешевых

по подвеске наверняка стандартно все дохлое в хлам конечно

но надо все тяги смотреть, под замену пружины, сайлент-блоки рычагов, втулки стабилизатора, верхние рычаги, ну и думаю амортизаторы уже) по рулевому еще пройтись надо тоже)
короче, всю подвеску надо смотреть) задняя не так критично но тоже наверняка есть куда руки приложить)

зато потом такой кайф будет в движении



вообще маловато конечно, но замените сначала масло и фильтр
там видно будет



радиатор смотреть
термостат
я б вообще опрессовку сделал)
Свечи, масло, фильтр поменял. Масло 5в40. Свечи беру поставил. В-общем, сначала полная диагностика и замена блока предохранителей, а дальше посмотрим))
Цитата Ответить
Старый 13.12.2019, 16:27   #26
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
осталось еще антифриз, тормозную жидкость, масло в коробке и редукторе, и в гидроусилителе я бы заменил
Цитата Ответить
Старый 16.12.2019, 11:39   #27
Instructor
Участник
w221
Сообщений 995
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
Вчера поменял блок предохранителей. Интересно следующее - на старом, как оказалось была какая-то перемычка в виде белого провода жирного. На что она влияла, не знаю, но новый блок установил по фен шую без неё, пока ничего не изменилось. Буду наблюдать дальше. Для чего ставят подобные перемычки?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.12.2019, 11:40   #28
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
да ладно? по 119м то? на дубининской есть прекрасный моторист
лучше заменить это недорого и спать спокойно

кстати на 18х шибко жестче не будет - не в колесах дело а в конструктиве подвески этой машины

то же самое 222 касается
у всех новых машин мелкая дрожь присутствует даже у тех где пневматическая подвеска
более того, когда много неровностей пневма работает хуже пружинной подвески - это признают даже немецкие конструкторы
поэтому учитывая то как раздолбаны дороги в той же москве, на старых машинах ездить приятнее ))
не могу сказать, что на 140 нет разницы между 16 и 18. как раз таки на современных разница минимальная, а на 140 очень даже чувствуется... мне кажется, 140 на 18 примерно как 221 на 19

И кстати 216 на АВС 20 колесах по комфорту как мне показалось не уступал моему 140 на 18, при этом фантастически рулился
Цитата Ответить
Старый 25.12.2019, 11:53   #29
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
ну беру в оригинал шли, тоже их покупал когда то
ищите на зетзапе, там иногда оригинал старый скидывают дешево



в 140м кайф не в присосках))



ну так они мало того что изнашиваются, еще и трескаются. это не всегда видно.



ну мерседес такая машина что ездить может с большим количеством поломок))
но комфортная езда только тогда когда все исправно)

по мотору сказал уже главный момент это цепь
свечи еще б заменил
ну и так шланги, жидкости и тп

стекол на 140 полно дешевых

по подвеске наверняка стандартно все дохлое в хлам конечно

но надо все тяги смотреть, под замену пружины, сайлент-блоки рычагов, втулки стабилизатора, верхние рычаги, ну и думаю амортизаторы уже) по рулевому еще пройтись надо тоже)
короче, всю подвеску надо смотреть) задняя не так критично но тоже наверняка есть куда руки приложить)

зато потом такой кайф будет в движении



вообще маловато конечно, но замените сначала масло и фильтр
там видно будет



радиатор смотреть
термостат
я б вообще опрессовку сделал)
по поводу стекол- год назад на свой покупал. Чего-то типа пинкилтона нет в Москве, раньше по 18-20 были. ориг тоже не нашел. В итоге или бор или КСИГ. Поставил КСИГ, тыщ 8-10 с заменой кажется, под датчик дожд.я датчик в итоге хреново работал. Корроче, как вариант с японской разборки стекло найти ориг незатертое, сейчас бы наверное по этому пути пошел
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 25.12.2019, 20:35   #30
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
да ладно че аналогов нет? датчик через жеппу все равно работает, нафиг не упал, антидождь и вперде))
Цитата Ответить
Старый 27.12.2019, 02:50   #31
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
да ладно че аналогов нет? датчик через жеппу все равно работает, нафиг не упал, антидождь и вперде))
правильных аналогов нет. по ходовой и иным деталям аналогично - ориг или нет или по космос цене, нормальных заменителей уже часто нет типа лемфердера, а что есть еще вопрос , не подделка ли, либо совсем китай дешевый.... в общем то же самое, как со 126 10 лет назад началось
Цитата Ответить
Старый 27.12.2019, 17:21   #32
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
лемфердер брать ток у дилеров. амортизаторы оригинал. остальное на помойках
Цитата Ответить
Старый 27.12.2019, 17:50   #33
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Лемфердер еще немецкий на такие авто или уже китай/турция? я про оригинальный, от дистрибьютора который.
Цитата Ответить
Старый 27.12.2019, 22:15   #34
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
последний брал года почти два назад. кажется не турецкий был, но точно не вспомню уже
Цитата Ответить
Старый 28.12.2019, 01:47   #35
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
а где этих дилеров искать?
Цитата Ответить
Старый 28.12.2019, 17:26   #36
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Летом брал на пропеллер начала 2000-ых - уже китай/турция, отдал обратно. Дилеры на сайте лемф в разделе "дилеры")
Цитата Ответить
Старый 30.12.2019, 02:22   #37
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от Instructor Посмотреть сообщение
ни одна машина по плавности хода не может потягаться с почти 30-летним 140-ым! Я не знаю как они это сделали, но это действительно шедевр.
Прямо ностальгия! Был у меня 140-й в течение пяти лет, и уже лет пять как я его продал. Я фанат плавности хода - из-за этого его и покупал. И из-за этого его продал. Потому что он офигенно едет по относительно ровной дороге, и по грунтовке на нем как на Крузаке можно фигачить, но меня прям бесило как он резкие неровности проходит. Просто по асфальту в трещинах прокатишься - вздрагивает всем телом. А на термошвах ТТК такой ба-бах получается, что страшно за подвеску становится. Причем эту особенность мы здесь в свое время обсуждали, и пытались решить проблему. Дмистер здесь такой был - он миллионы в свой стосорокет вкладывал, но и ему избавиться от этой особенности не удалось. Я всю подвеску поменял вместе с подушками переднего подрамника, пружины по баллам подбирал, и потом амортизаторы Кони вслед за Дмистером поставил (они лучше оригинала работают), но все равно его на трещинах колбасило, будь он неладен. Причем диски у меня 16-е были, самый легкий вариант. У моего друга Форд Фокус был, так он мягче по этим трещинам ехал. После стосорокового у меня 221 был. Всякую мелочь он жестче проходит, но во всем остальном едет комфортнее. 222-й кузов, если ранфлет выкинуть и с размером колес не увлекаться, тоже лучше едет. Так что меня удивляет ваше заявление о непревзойденной плавности хода стосорокового. Хотя не знаю, может у вас какой-то особенный 140-й. Как он себя на стыках-трещинах ведет?
Цитата Ответить
Старый 30.12.2019, 15:37   #38
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
Прямо ностальгия! Был у меня 140-й в течение пяти лет, и уже лет пять как я его продал. Я фанат плавности хода - из-за этого его и покупал. И из-за этого его продал. Потому что он офигенно едет по относительно ровной дороге, и по грунтовке на нем как на Крузаке можно фигачить, но меня прям бесило как он резкие неровности проходит. Просто по асфальту в трещинах прокатишься - вздрагивает всем телом. А на термошвах ТТК такой ба-бах получается, что страшно за подвеску становится. Причем эту особенность мы здесь в свое время обсуждали, и пытались решить проблему. Дмистер здесь такой был - он миллионы в свой стосорокет вкладывал, но и ему избавиться от этой особенности не удалось. Я всю подвеску поменял вместе с подушками переднего подрамника, пружины по баллам подбирал, и потом амортизаторы Кони вслед за Дмистером поставил (они лучше оригинала работают), но все равно его на трещинах колбасило, будь он неладен. Причем диски у меня 16-е были, самый легкий вариант. У моего друга Форд Фокус был, так он мягче по этим трещинам ехал. После стосорокового у меня 221 был. Всякую мелочь он жестче проходит, но во всем остальном едет комфортнее. 222-й кузов, если ранфлет выкинуть и с размером колес не увлекаться, тоже лучше едет. Так что меня удивляет ваше заявление о непревзойденной плавности хода стосорокового. Хотя не знаю, может у вас какой-то особенный 140-й. Как он себя на стыках-трещинах ведет?
На счёт вздрагивания ты прав. Лишь один встречался который нигде не вздрагивал. Было чувство полного отсутствия связи с дорогой. Это был S300 моего Мастера с 603м турбодизелем. Он был из америки, на простой подвеске. Что там за пружины и аморты не знаю, но это было нечто. 220, 221 на АБС подвеске МВ. На аирматике ближе к БМВ. Упругий, собранный, рулится отлично, но нету вальяжности.
Цитата Ответить
Старый 30.12.2019, 20:12   #39
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Лишь один встречался который нигде не вздрагивал. Было чувство полного отсутствия связи с дорогой. Это был S300 моего Мастера с 603м турбодизелем. Он был из америки, на простой подвеске. Что там за пружины и аморты не знаю, но это было нечто.
Во, я тоже пару раз про такое слышал. Но я на многих 140-х ездил, и ни разу такое не встречал. А ты точно уверен что все так и было? Не может быть, что просто трещин на пути не попалось?
Цитата Ответить
Старый 30.12.2019, 22:44   #40
teladriel
Участник
w140
Сообщений 141
Регистрация 05.05.2010
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
лемфердер брать ток у дилеров. амортизаторы оригинал. остальное на помойках
Аморты оригинал точно нет смысла, обычный бильштайн внутри за почти тройную цену.

Цитата:
Сообщение от Versace Посмотреть сообщение
Лемфердер еще немецкий на такие авто или уже китай/турция? я про оригинальный, от дистрибьютора который.
большинство деталей сейчас уже китай/турция, примерно с 12-13г начался плавный переход от немецких деталей равных оригиналу 1в1, на турцию и китай, понятно что совсем другого качества, но с этим ничего не поделать. Либо брать оригинал у дилеров по конским ценам который является старыми запасами, когда эти запасы кончаться будет такой же китай турция как щас лемфордер.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...