w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.08.2018, 13:12   #81
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Isbatov Посмотреть сообщение
Все верно. Когда менеджеры чуют, что клиент не готов потратить средства на Х5, GLE, E, начинают утверждать, что Х3, GLC, C - это одно и тоже. Вот по этому у людей такое заблуждение, что салон Х3 почти как у Х5. Я не понимаю, как такое можно в голову внедрить, если длина Х3 составляет 4657мм(новую кажется дотянули до 4708мм), а у Х5 4886мм.
Еще раз... никого не случал, тест-драйвы не смотрел. Тестил попой в салоне и на дороге. Если только какой-нибудь 25-ый кадр на сайтах про путешествия и Land Rover показывают - скрытая реклама Х3 - точно!

К слову, к ХХХ всегда относился предвзято плохо, их авто никогда для себя не рассматривал ранее. Нравился только дизайн спереди на некоторых их легковушках, но чисто эстетически.

Последний раз редактировалось twbOLd; 19.08.2018 в 13:17.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 13:49   #82
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,358
Регистрация 01.06.2017
А как же масла жидкости заливаемые? Именно они и подводит. Уверень у нас зальют какой нибудь Lukoil Genesis.
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 13:54   #83
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,358
Регистрация 01.06.2017
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Еще раз... никого не случал, тест-драйвы не смотрел. Тестил попой в салоне и на дороге. Если только какой-нибудь 25-ый кадр на сайтах про путешествия и Land Rover показывают - скрытая реклама Х3 - точно!

К слову, к ХХХ всегда относился предвзято плохо, их авто никогда для себя не рассматривал ранее. Нравился только дизайн спереди на некоторых их легковушках, но чисто эстетически.
Правильно. Слушай то, что тебе тут говорят. Бери GLE
Обязательно бери на пневме, а то окзывается GLE без пневмы не мерседес
У самого без пневмы но очень доволен
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 14:44   #84
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
И кожа чтоб только ромбиком , иначе застебут
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 18:36   #85
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 265
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от Isbatov Посмотреть сообщение
Обязательно бери на пневме, а то окзывается GLE без пневмы не мерседес
У самого без пневмы но очень доволен
GLE без пневмы совсем другая машина...совсем. Так же как и с двигателем 204 коня совсем другие ощущения. Судите сами:
1 - с пневмой идет по-другому, кочки иначе проходит и по дороге раскачивается совсем по-другому.
2 -можно включить спорт режим который сильно меняет подвеску и поведение(там стойки с адс, насколько помню без пневмы и стойки простые стоят)
3- клиренс можно менять на бездорожье
4 - при повышении скорости авто присаживается (даже при скорости 100-120км/ч), а после 160км в час (я часто езжу так, если что) подвеска сильно зажимается и авто переходит как-бы в спорт режим.
5- есть система подавления кренов кузова (без пневмы ее понятно нет) а для этого кабана это очень ощутимо при перестроениях и поворотах. А в спорт режиме она работает еще круче и быстрее... но это понимаешь когда начинаешь активно закладывать в повороты...короче не буду обьяснять.
6 - не клюет носом и не подпрыгивает при старте (без пнемвы есть такое)
7 - есть система против смещения при ветре (не помню есть ли она без вневмы, но там точно учавствуют пневмобалоны значит без пневмы даже если она есть то работает хуже полюбому). То есть при любом боковом ветре тебя не сносит никуда... Это очень крутая штука для тех кто ездит по трассе.
может еще что вспомню - тогда напишу.
Так что gle без пневмы хорошее авто, но сильно отличается от такого же но с пневмой.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 18:48   #86
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Так что gle без пневмы хорошее авто, но сильно отличается от такого же но с пневмой.
Вечный спор . Но с пневматик все же интереснее будет
По поводу бездорожья
Это в какую задницу надо загнать МЛ что бы использовать эту фуккцию ?
Спрашиваю , потому как с нулевого года ездил на МЛ (163-164) по разным дорогам РФ и ни разу не возникла потребность увеличить клиренс
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 19:05   #87
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
В наше время пневмобаллоны и компрессоры продают недорого и на каждом шагу, надо брать с пневмой и не слушать пружинников. Они не знают, от чего отказались при покупке, а заднюю уже не включишь...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 19:16   #88
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 265
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
В наше время пневмобаллоны и компрессоры продают недорого и на каждом шагу, надо брать с пневмой и не слушать пружинников. Они не знают, от чего отказались при покупке, а заднюю уже не включишь...
я поменял два балона в прошлом году зимой. Цена 16 тыс за пару с работой. Работы на 15 мин. Но не у официалов. И были проблемы с конденсатом, оказывается легко лечится заменой селикогеля (официалы хотели мне менять компрессор - вот уроды). Короче купил селикогель и заменил. Цена вопроса 270руб. ну еще кофе попил пока менял.)) сам делал. и после этого всю зиму ни одного глюка. (на форуме не помню...толи тоурега, толику7 нашел. там люди подсказали что и как менять. Короче все очень просто). Больше проблем нет. Больше авто без пневмы не возьму. Честно.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 19:19   #89
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 265
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Это в какую задницу надо загнать МЛ что бы использовать эту фуккцию ?
Спрашиваю , потому как с нулевого года ездил на МЛ (163-164) по разным дорогам РФ и ни разу не возникла потребность увеличить клиренс
это для тех кто уже посадил на брюхо авто... незнаю... я не сажал так еще.. но в этом году снег выпадет хочу поехать по полю...попробовать.)) как раз ко мне на участок ехать - там дороги нет еще...хотя в прошлом году ни разу не застрял. Но снега не было у нас в Челябинске толком...надеюсь в этом году повезет.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 19:48   #90
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
это для тех кто уже посадил на брюхо авто... незнаю... я не сажал так еще.. но в этом году снег выпадет хочу поехать по полю...попробовать.)) как раз ко мне на участок ехать - там дороги нет еще...хотя в прошлом году ни разу не застрял. Но снега не было у нас в Челябинске толком...надеюсь в этом году повезет.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 19:58   #91
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,358
Регистрация 01.06.2017
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
В наше время пневмобаллоны и компрессоры продают недорого и на каждом шагу, надо брать с пневмой и не слушать пружинников. Они не знают, от чего отказались при покупке, а заднюю уже не включишь...
А кто сказал, что мы отказались от пневмы? Это может говорит тот, у кого комплексы. Я планировал в прошлом году на покупку авто потратить не больше 4млн. Авто на пневме стоил в салоне 4.9, готовы были отдать за 4.6, но все равно мне цена не подходил. Не знаю как остальные, я всегда в запасе держу минимум 2млн. Короче, не готов был все 6млн отдать за железу. Авто который брал, стоил 4350 и она меня зацепила. После долгих переговоров, удалось снизить цену к 3.9 и я её забрал. Было бы в моей машине пневма, я бы не отпинывался, что она плохая. Короче, взял что было в наличие и она меня устраивает. Заказать и ждать машину - это не мое.
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 20:06   #92
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Isbatov Посмотреть сообщение
А кто сказал, что мы отказались от пневмы? Это может говорит тот, у кого комплексы. Я планировал в прошлом году на покупку авто потратить не больше 4млн. Авто на пневме стоил в салоне 4.9, готовы были отдать за 4.6, но все равно мне цена не подходил. Не знаю как остальные, я всегда в запасе держу минимум 2млн. Короче, не готов был все 6млн отдать за железу. Авто который брал, стоил 4350 и она меня зацепила. После долгих переговоров, удалось снизить цену к 3.9 и я её забрал. Было бы в моей машине пневма, я бы не отпинывался, что она плохая. Короче, взял что было в наличие и она меня устраивает. Заказать и ждать машину - это не мое.
все логично упирается в бабки
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 21:01   #93
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,358
Регистрация 01.06.2017
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
все логично упирается в бабки
Конечно, выше головы прыгать и все средства потратить на машину не моё.
Земляк который ездил на Q5 сразу запал на мою машину. Сказал хочу такую и в таком же цвете. Но уговорил его взять машину за 4.7 в коричневом цвете, с пневмой, амг экстерьере, с люком и тд. Но жалуется, что авто у него жестче чем у меня, так как колеса 275/40 R21. После зимы хочеть перейти на меньше диаметр.
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 21:25   #94
config.sys
Участник
ML500, Е400
Сообщений 452
Регистрация 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от HippoV Посмотреть сообщение
Звонишь на сервис мерседес записаться на то или ещё какой-нибудь вопрос решить - без проблем, любой день, все в наличии, бери бабки и приезжай. А вот на бмв уже очередь на запись и какие-то запчасти ждать нужно. Наверное тоже связано с тем, что народ ломанулся к более доступному автомобилю.
По этой логике БМВ - просто более ломучий
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 21:44   #95
HippoV
Участник
Mercedes GLE400
Сообщений 234
Регистрация 17.01.2017
Цитата:
Сообщение от config.sys Посмотреть сообщение
По этой логике БМВ - просто более ломучий
По этой логике бмв продается в больших количествах тк более доступна.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 22:49   #96
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
GLE без пневмы совсем другая машина...совсем. Так же как и с двигателем 204 коня совсем другие ощущения. Судите сами:
1 - с пневмой идет по-другому, кочки иначе проходит и по дороге раскачивается совсем по-другому.
2 -можно включить спорт режим который сильно меняет подвеску и поведение(там стойки с адс, насколько помню без пневмы и стойки простые стоят)
3- клиренс можно менять на бездорожье
4 - при повышении скорости авто присаживается (даже при скорости 100-120км/ч), а после 160км в час (я часто езжу так, если что) подвеска сильно зажимается и авто переходит как-бы в спорт режим.
5- есть система подавления кренов кузова (без пневмы ее понятно нет) а для этого кабана это очень ощутимо при перестроениях и поворотах. А в спорт режиме она работает еще круче и быстрее... но это понимаешь когда начинаешь активно закладывать в повороты...короче не буду обьяснять.
6 - не клюет носом и не подпрыгивает при старте (без пнемвы есть такое)
7 - есть система против смещения при ветре (не помню есть ли она без вневмы, но там точно учавствуют пневмобалоны значит без пневмы даже если она есть то работает хуже полюбому). То есть при любом боковом ветре тебя не сносит никуда... Это очень крутая штука для тех кто ездит по трассе.
может еще что вспомню - тогда напишу.
Так что gle без пневмы хорошее авто, но сильно отличается от такого же но с пневмой.
Тема не раскрыта , про пневму и боковой ветер ))) 7 пунктов , Про 204 ни слова ...и что за крутое мыло, прям распирает вас.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 23:02   #97
config.sys
Участник
ML500, Е400
Сообщений 452
Регистрация 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от HippoV Посмотреть сообщение
По этой логике бмв продается в больших количествах тк более доступна.
Зачем делать такие выводы, т.к. есть "Статистика продаж"?
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 23:08   #98
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от config.sys Посмотреть сообщение
Зачем делать такие выводы, т.к. есть "Статистика продаж"?
Действительно, где можно посмотреть ? Нет под рукой ? Интересно
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 23:54   #99
config.sys
Участник
ML500, Е400
Сообщений 452
Регистрация 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Действительно, где можно посмотреть ? Нет под рукой ? Интересно
За 5 месяцев 2018 г.:

МБ - 17800
ХХХ - 13800

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 19.08.2018, 23:57   #100
HippoV
Участник
Mercedes GLE400
Сообщений 234
Регистрация 17.01.2017
Цитата:
Сообщение от config.sys Посмотреть сообщение
Значит чаще ломается 🤷🏼♂
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...