Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 01.04.2017, 18:07   #221
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Продавана надо просто заменить компьютером. Подошёл к экрану, тапнул необходимые опции, вывел на печать договор, оплатил, забрал авто. Чем больше продаван этому соответствует, тем лучше, в гробу я видел его адекватность.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2017, 20:44   #222
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Продавана надо просто заменить компьютером. Подошёл к экрану, тапнул необходимые опции, вывел на печать договор, оплатил, забрал авто. Чем больше продаван этому соответствует, тем лучше, в гробу я видел его адекватность.
Добро пожаловать на сайт Мерседеса в конфигуратор. Получаете номер конфигурации и идёте в салон оплачивать.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 02.04.2017, 20:58   #223
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
вы не думали, что это адекватно в случае солярисов, а не мб?
ну там варианты отказные в интересных комплектациях, как пример
да и вообще, если машину собирать, то допустим в конфигураторе насобираете, но есть масса нюансов и прочих вводных.
второй момент, огромное количество людей бродят по салону и вообще слабо представляют, что и за какие деньги им надо

до недавнего времени мне тоже казалось, что все люди покупают машины точно зная, что им нужно, но по факту огромное количество людей вообще не шарят. они уже в салоне принимают решение о моторе, опциях, а потом идут в кассу
Цитата Ответить
Старый 02.04.2017, 21:06   #224
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
а то что можно взять дешманский вариант и нарядить его в допах? да бесконечное количество ситуаций, где вариант общения с толковым продаваном будет гораздо продуктивнее.
бонус продавана за машину ничто по сравнению с клиентом, который получил комп и чет не то насобирал

я вижу огромное количество просто "сгоревших" продавцов, они ненавидят клиентов, сливают их, они не любят те машины, которые продают. а есть барыги, которые также ненавидят своих клиентов, но очень активно зарабатывают на них. все это не те люди. попадись вам крутой специалист, вы его визитку достанете еще не раз. вот такие примеры меня вдохновляют.
просто это клиентский бизнес и через каждого продавца проходят толпы людей каждый день, в салоне, по телефону. это не просто
Цитата Ответить
Старый 03.04.2017, 15:24   #225
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
вы не думали, что это адекватно в случае солярисов, а не мб?
Мое сообщение было исключительно в качестве ответа г-ну КБЧ-2. Свое мнение по основной теме я давно уже выразил.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 03.04.2017, 15:40   #226
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
до недавнего времени мне тоже казалось, что все люди покупают машины точно зная, что им нужно, но по факту огромное количество людей вообще не шарят. они уже в салоне принимают решение о моторе, опциях, а потом идут в кассу
Обычно так женщины в супермаркет за продуктами ходят, смотрят а потом решают, в отличие от мужиков с запиской, что купить.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2017, 19:16   #227
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Обычно так женщины в супермаркет за продуктами ходят, смотрят а потом решают, в отличие от мужиков с запиской, что купить.
ну я каждый день наблюдаю десятки мужчин, которые обсуждают новый а/м, и нет у них ни конфигураций, ни понимания
Цитата Ответить
Старый 03.04.2017, 21:06   #228
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Продавана надо просто заменить компьютером. Подошёл к экрану, тапнул необходимые опции, вывел на печать договор, оплатил, забрал авто. Чем больше продаван этому соответствует, тем лучше, в гробу я видел его адекватность.
Вот я таким умным был в 2006 году, пришел покупать спортивную джету (250л/c 2л турбо и только появившийся в продаже дсг), потер в продавцом и уехал от туда на пассате.
Три года ему спасибо говорил, пока пассат на мб не сменил.
Хорошо что еще люди в продавцах есть
Цитата Ответить
Старый 03.04.2017, 22:14   #229
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Если берешь тачку за свою месячную зарплату, то можно и в конфигураторе собрать. А если это капитальная покупка, то и тесты посмотреть, и самому поездить, и форумы полистать, и уж тем более продавцов послушать.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 09:49   #230
kitnamore
Новичок
Infiniti QX60 / GLC coupe
Сообщений 46
Регистрация 26.02.2017
Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
После прихода Рольфа с менеджерами на Ленинградке шляпа... ничего не знают работать не хотят.
А отличные профессионалы которые там были Крученкова Лариса, Ольга Красная, Владимир ( забыл фамилию) уже не работают там.
Хотя Симанович один из "стареньких" но как менеджер он не нравился многим, хотя тему "почти" знает.

Из тех кого порекомендовать можно:
Колосов Роман (но он вроде по АМГ только)
Татьяна Васильева ( не напряжно и если сам знаешь что нужно, лучше не придумать, с ней покупка автомобиля в общей сложности заняла не более часа на все про все.)
Мне тоже Татьяна выдавала. Итог - вебасто не работает. А точнее пульт от нее. Прошло уже 5 дней и ответа что делать и как решать 0, даже просто ответа привязали ли пульт во время предппродажки нет.

да и сама выдача - вот машина, вот ключи, вот зонтик - сами выгоните или мне? Прощайте, нищеброды, которые купили далеко не пустой GLC coupe.
А девочки на рецепшене еще и вызывающе спрашивали какого черта вы сюда пришли, в наш салон. Бесплатного кофе выпить?
Кстати, мой товарищ со мной был, сидели в салоне часа 3.5 (выдачу перенесли с 11 утра на 18.30 и плевать, что мы не из Москвы). Он может купить любой авто в этом салоне, он пересмотрел все авто, так просто. Но никто к нему не подошел от слова вообще. Хотя он сказал, что майбах ему понравился и надо его брать. А он человек такой - если бы его заинтересовали, то скорее всего бы купил за нал.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 11:22   #231
LaZyBoY
Участник
GL350, C207
Сообщений 248
Адрес Государство Московия
Регистрация 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от kitnamore Посмотреть сообщение
Кстати, мой товарищ со мной был, сидели в салоне часа 3.5 (выдачу перенесли с 11 утра на 18.30 и плевать, что мы не из Москвы). Он может купить любой авто в этом салоне, он пересмотрел все авто, так просто. Но никто к нему не подошел от слова вообще. Хотя он сказал, что майбах ему понравился и надо его брать. А он человек такой - если бы его заинтересовали, то скорее всего бы купил за нал.
Когда такое читаешь невольно задаешься вопросами.
1. Чего вы сидели в салоне? Если товарищ может "наличкой купить все" - уехали в ближайший ресторан и сидели бы. А так толи 3,5, толи (математически) 6,5 часов сидеть и ждать новую машину на выдачу?
2. Вебасто может не включается потому что тепло на улице? Если есть вопросы - приезжаете в любой сервис центр Мерса и решаете вопрос.
3. Девочки на ресепшн (в подобных местах) вообще всегда везде милы и я ни разу не сталкивался нигде с негативом.
4. Последнее. Вы - менеджер. Пришел клиент забирать машину (это вы сказали на ресепшн скорее всего), после оформления он с "сопровождением" пошел по салону смотреть машины (явно от нечего делать). Какой менеджер будет подходить и предлагать майбах??? Так бродят все, кто сдал в сервис, кто чего-то ждет и т.п. И я не понимаю - ломает подойти на ресепш и позвать менеджера? Не по чину?

Складывается реально ощущение, что такие темы создаются "ботами с 0 новых сообщений", ответы на них "ботов" и нужно просто "постоянное обновление страницы".
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 13:49   #232
kitnamore
Новичок
Infiniti QX60 / GLC coupe
Сообщений 46
Регистрация 26.02.2017
1) Если есть вопросы, значит есть проблемы с умением читать. Сколько можно сидеть в ресторане? Ну, посидели 1-2 часа. Как там с математикой - 18-11 это сколько часов?
Отношение этого конкретного салона к клиентам выражено было в словах - берите или не берите, нам наплевать. Выдачу авто переносили несколько раз. В итоге за неделю согласовали время 11.00 на утро 4го апреля. И в последний момент время выдачи перенесли, сказали... ой, вы нищеброды, вы нам неинтересны - мы тут 250 машин выдаем на экономический форум, свободны.
Машина была на 100% предоплачена к тому моменту. Времени с 22го марта по 4ое апреля было достаточно, чтобы машину выдать в удобное клиенту время и полностью ее подготовив.
2) Мне до Москвы 750 километров, надо поехать туда и спросить лично почему вебасто не работает, т.к. они не могут ответить на простой вопрос - привязали ли как положено во время предпродажки пульт? Ну, так я задал вопрос и не получил по сей день ответ. Заехал в Минске к дилеру, за час пульт привязали таки и все работает. Впрочем я так и предположил сразу, что просто забили. Даже половину пленок не сняли во время предпродажки.
3) Негатива не было, просто странные вопросы к клиенту, который пришел забирать авто (синий глц купе) и об этом сказал. Там допрос с пристрастием был. Скажите кто выдает, какая машина, вин-код и так далее. Хотя я точно знал, что синих глц купе у них в этот день была 1 штука на выдачу.
4) Возможности салона - 13 машин на выдачу в день, так нам сказали. Выдача 1 машины от и до занимает 30 минут. Нам и того меньше времени уделили. Теперь вопрос - там что два менеджера работает? Вы можете как угодно и перед кем угодно лебезить, это же Ваше право. Почему-то в других салонах подходят и интересуются, а тут надо бегать и умолять поговорить с тобой кого-то.
В машине хреново двери закрываются, так на это замечание сказано - толстые резинки - хлопайте сильнее. Ну, как можно после таких советов надеяться на хорошее обслуживание и внимание со стороны продавца?

Хотя если сравнить с Минском - то тут у нас вообще три раза приходил заключать договор на покупку под заказ со сроком ожидания 4-6 месяцев и ни разу не удалось купить машину. Все три раза дилер отказывал в заключении договора по разным причинам (даже при 100% предоплате). Тоже, видимо, по мнению LaZyBoy - клиент виноват. И это при том, что через друзей нашли выход на владельца местного салона и его сына. Это никак не повлияло.

Последний раз редактировалось kitnamore; 10.04.2017 в 13:54.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 14:32   #233
LaZyBoY
Участник
GL350, C207
Сообщений 248
Адрес Государство Московия
Регистрация 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от kitnamore Посмотреть сообщение
а тут надо бегать и умолять поговорить с тобой кого-то.
Цитата:
Сообщение от kitnamore Посмотреть сообщение
И это при том, что через друзей нашли выход на владельца местного салона и его сына. Это никак не повлияло.
т.е. в Минске не тяжело было побегать и перерыть все что можно для поиска инфо, а тут прям задать вопрос на ресепшн - "лебезить"? Ну знаете, но комментс тогда.
Боюсь спросить, Вы в магазине продуктовом когда тыс на 30 покупок набираете тоже стоите посреди зала и ждете когда спец обслуживание будет? ))

Опрос девочек для меня в принципе понятен - пришел клиент, надо максимально точно получить информацию. Как ни странно меня когда опрашивали в Панавто меня это не смутило, вызывающего ничего не прочувствовал...
То что менеджеры были в запаре - тоже бывает. Это их никак не оправдывает, их косяк, а Вам просто не повезло.
По вебасте - напишите претензию официальную на дилера, с указанием стоимости и требованием компенсации. Понимаю, что вопрос уже решен, но тем не менее.

В принципе коммент мой был о том, что появляются вот такие персонажи часто в последнее время (5 млн, 10 млн, майбах) флуд, флуд, флуд и все это выглядит специфично очень.
Уж не обижайтесь.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 14:35   #234
Sergo19
Участник
GLE 400
Сообщений 359
Регистрация 19.02.2017
я вот читаю и диву даюсь . Брал своего 22.02 в Авилоне, все что здесь пишут - прямо дикость какая то ! Авилон работает четко , авто выдали в срок , привезли со склада за два дня , передали в лучшем виде . колеса с зимы на лето перекинули , подарки положили в салон. Менеджер работал так , что прямо хочется еще у него купить машину , девочки на ресепшн- чудо .
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 20:01   #235
kitnamore
Новичок
Infiniti QX60 / GLC coupe
Сообщений 46
Регистрация 26.02.2017
LaZyBoY,
В Минске не продали авто, но при этом не надо было бегать за кем-то в салоне. Не продали потому, что квот не было на глц купе. И только поэтому. Было в квоте 2 машины в месяц, или итого 24 за год в квотах.
Ни за кем не бегали в принципе. Пришли, посидели в авто, сказали, что на основе распечатанных конфигураций и цен решим. Решали дома, 2-3 дня, потом уехали на пару недель в отпуск. Удаленно были на связи. Но без личного присутствия не хотели оформлять заказ, даже при условии, что подвезут друзья предоплату. В итоге за пару дней до приезда сказали, что квот больше нет. А дальше просто ждали квоты, попутно подыскивая вариант в Москве. В Москве без проблем приняли оплату с карточки (50к рур, как залог за авто). Потом я в Минск приехал и позвонил директор нашего дилера - лети, у тебя 20 минут, пока есть 1 квота. Прилетел, подписал договор сам и тут выяснилось, что квоты де-факто и не было, что-то где-то как-то перепутал. Значит со своей стороны они его не подписывают и извиняются. После этого сразу дал отмашку в Москву, что авто выкупаю. Далее история описана.

Вы не бойтесь спросить, если у Вас есть вопросы по логике. Пример с магазином не имеет смысла в применении к нашей ситуации. Я могу контр-аргумент привести. Вы когда в ресторан приходите, то идете к стойке, берете сами меню (причем меню с названиями блюд - блюдо 1, блюдо 2 и так далее), потом сами выбираете, что будете есть, идете на кухню и готовите себе сами что-то по меню, не зная что это, а затем уходите\приходите забрать блюдо сами, а когда поедите, идете распечатать чек и отнести на кухню грязную посуду?
Уверен, что нет.
О том, что мы не просто праздношатающиеся знали как минимум девочки на стойке и наш менеджер. Заинтересованности в том, чтобы что-то продать нам было ровным счетом 0. Вы теоретик в плане этого салона, а я практик. Поверьте, что там все именно так как описал ТС. Абсолютное пренебрежение, фамильярность, отсутствие профессионализма и так далее.

О какой точной информации идет речь? В день выдается с их же слов 13 машин. Причем частных клиентов 1-2 в эти дни, остальное выдается на экономический форум. Сразу сходу сказали, что приехали забирать глц купе синий. Таких машин одна была в этот день, впрочем как вообще глц купе. Я думаю они еще, с Вашей-то точки зрения, еще и очень лояльны были - не спросили у нас паспортов, автобиографий и так далее, верно?

Дело ведь не в конкретной одной детали, общее впечатление о салоне сложилось из множества факторов. Будь просто один из них и не было бы других - на это можно было бы не обращать внимания. Но за 3.5 часа сидения там я точно могу сказать - никто из продавцов ни разу в поле моей видимости (а сидел я в поле видимости всего первого этажа) не подошел к потенциальным клиентам.

Да какая стоимость того устранения? Просто 2,5 часа времени и 80км пути. Мне просто лень даже заниматься писаниной. Тем паче что именно Ленинградка это в одном лице и представительство и дилер. Ведь в данном конкретном случае цель не оправдывает средства.

Да я не обижаюсь. Но мой товарищ как раз из тех, кто если говорит, что ему понравился майбах и он бы его купил - значит так и есть. Со мной он катается за машинами в Москву потому, что я не люблю водить на такие расстояния, потому как мы в хороших отношениях и это просто традиция - это уже четвертый новый авто, который с конца 14го года нами куплен в Москве. У него у самого тлк150 (он купил тлк, а я хай3 осенью 14го года, купил он его за компанию со мной). Но авто как таковой ему не нужен. Он купил себе офис в 100 метрах от дома. Я его спросил зачем ему майбах, он сказал - ездить с водителем. Мол, хороший авто, почему бы и не взять.
Это упущение этого салона, что работникам фиолетово на потенциальных клиентов.

Последний раз редактировалось kitnamore; 10.04.2017 в 20:12.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 20:03   #236
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Sergo19 Посмотреть сообщение
я вот читаю и диву даюсь . Брал своего 22.02 в Авилоне, все что здесь пишут - прямо дикость какая то ! Авилон работает четко , авто выдали в срок , привезли со склада за два дня , передали в лучшем виде . колеса с зимы на лето перекинули , подарки положили в салон. Менеджер работал так , что прямо хочется еще у него купить машину , девочки на ресепшн- чудо .
Брал там 4 авто. Все просто супер.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2017, 08:12   #237
kitnamore
Новичок
Infiniti QX60 / GLC coupe
Сообщений 46
Регистрация 26.02.2017
Я бы тоже взял в другом салоне, но нужна была машина с бежевым салоном и чтобы была круговая камера и некоторые другие опции. Такие машины были только в этом салоне. Коричневая и синяя, пока жена думала о коричневой ее успели выкупить.
Плюс именно на Ленинградке смогли выбить наибольшую скидку. Скажу так, машина с кучей опций в итоге обошлась по цене чуть-чуть выше чем базовая спец.серия.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2017, 16:40   #238
elenaf
Новичок
Mercedes GL
Сообщений 2
Регистрация 10.04.2017
Всем привет!!! Могу помочь бесплатно пробить авто по вин коду, узнать историю авто, пробить на угон. Желающие пишите, но вначале Вам необходимо зайти на сайт avtostat.com, ввести вин кода авто и нажать проверить. Если отчет будет доступен для Вашего авто, то смогу предоставить его бесплатно, но только участникам форума с хорошей репутацией.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2017, 17:35   #239
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от elenaf Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Могу помочь бесплатно пробить авто по вин коду, узнать историю авто, пробить на угон. Желающие пишите, но вначале Вам необходимо зайти на сайт avtostat.com, ввести вин кода авто и нажать проверить. Если отчет будет доступен для Вашего авто, то смогу предоставить его бесплатно, но только участникам форума с хорошей репутацией.
Вообще не реклама...главное "только участникам форума с хорошей репутацией". Плохим мальчикам и девочкам низзя?
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 11.04.2017, 20:03   #240
elenaf
Новичок
Mercedes GL
Сообщений 2
Регистрация 10.04.2017
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Вообще не реклама...главное "только участникам форума с хорошей репутацией". Плохим мальчикам и девочкам низзя?
Если очень плохим, то можно

Последний раз редактировалось elenaf; 11.04.2017 в 20:09.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...