A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.02.2016, 13:34   #1
YuryFeidler
Участник
Mercedes B 246
Сообщений 200
Регистрация 25.10.2015
Кабель для камеры заднего вида W246

Всем привет,
Решил я официально доустановить камеру заднего вида на w246 и не потерять гарантию. Приехал к официалам у нас в Минске и мне сказали что необходимо:
A2469053503 - комплект для камеры
и
A2465408401 - кабель, который собственно проводиться по всей машине к камере

Насчитали работы на 7 часов. В целом я согласен, если прокладывать кабель то столько и получиться.
Решил я поковыряться с комплектацией и посмотреть что еще можно доустановить.
Скачал последний WIS & EPC в котором написано что камера для моей комплектации не доступна (это и понятно ее как бы и нету ) хотя кабель - доступен! Как так? Получается он уже лежит в авто и поэтому докупать и проводить не надо, и дилер ошибся? Или просто EPC так данные показывает, типа кабеля можно всегда докупать а камеру нет?

Вопрос: как проверить что действительно кабель в машине отсутствует и его прокладка необходима?
Может кто знает и в 2-х словах опишет как проверить на наличие/отсутствие кабеля и ничего не сломать
P.S.
В WIS не разобрался с инструкцией по доустановке (документ an54.65-p-0030nkb) как-то слишком общими словами написано, пример: снимите обшивку - как ее снять? за что тянуть, где откручивать?!
__________________
Бесплатно расшифровать VIN Вашего марседеса можно тут:
андроид -> https://goo.gl/HNWzcw
iOS -> https://goo.gl/lvDOIQ
Цитата Ответить
Старый 22.02.2016, 16:16   #2
trucker
Участник
B200 (W246)
Сообщений 506
Адрес Москва
Регистрация 24.06.2012
Ещё голову аудиосистемы надо поменять, т.к. в вашей нет гнезда, куда камеру подключать. Зря потеряете время и деньги на кабель и камеру.
Про кабель правильно сказали, у вас его тоже быть не должно.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2016, 18:21   #3
YuryFeidler
Участник
Mercedes B 246
Сообщений 200
Регистрация 25.10.2015
Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
Ещё голову аудиосистемы надо поменять, т.к. в вашей нет гнезда, куда камеру подключать. Зря потеряете время и деньги на кабель и камеру.
Про кабель правильно сказали, у вас его тоже быть не должно.
Как ставить будут без понятия Мне сказали что необходимо для установки: камера и кабель.

Кстати, судя по статье из телематики:
A246*905*3503 Compatibility:
• B-Class - W246 (11/14- ): For vehicles from facelift (Code 805+055, year of modification 2015). Can be fitted in conjunction with
Audio 20 CD (Code 520/505/522) or COMAND (Code 531).

У меня есть код 520 - т.е. Audio 20 USB, так что все подходит

Вопрос с кабелем все еще открыт, как можно проверить его на наличие самым простым способом?
__________________
Бесплатно расшифровать VIN Вашего марседеса можно тут:
андроид -> https://goo.gl/HNWzcw
iOS -> https://goo.gl/lvDOIQ
Цитата Ответить
Старый 22.02.2016, 20:51   #4
trucker
Участник
B200 (W246)
Сообщений 506
Адрес Москва
Регистрация 24.06.2012
У Вас же есть ЕРС? Гляньте, сколько там вариантов магнитол под 520-й код.
Если Вам не сказали про магнитолу, то они либо ещё не в курсе, что её придётся менять, либо они знают, как припаять к ней видеовход. Вангую, что первое. И Вас попросят доплатить ещё 1000$, чтобы все заработало.
Чтобы кабель посмотреть - ВИН напишите для начала.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2016, 21:28   #5
trucker
Участник
B200 (W246)
Сообщений 506
Адрес Москва
Регистрация 24.06.2012
Посмотрел щас сам ЕРС. Там каждый год по несколько раз магнитолы меняли. Так что без VINa делать нечего.
Ставили разок камеру с 523 кодом - магнитолу пришлось менять. Может быть у Вас по другому будет.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 01:37   #6
YuryFeidler
Участник
Mercedes B 246
Сообщений 200
Регистрация 25.10.2015
Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
Посмотрел щас сам ЕРС. Там каждый год по несколько раз магнитолы меняли. Так что без VINa делать нечего.
Ставили разок камеру с 523 кодом - магнитолу пришлось менять. Может быть у Вас по другому будет.
EPC говорит что установлен Audio 20 USB под номером A2469007715. Расскажите, как смотреть детальную информацию о детали? Например узнать какой именно это NTG, какие порты есть и т.д. Я так понимаю что в EPC ничего такого нету? Есть какой-то каталог, с описанием всех деталей?
И вопрос в силе: как побыстрому посмотреть есть кабель или нет
__________________
Бесплатно расшифровать VIN Вашего марседеса можно тут:
андроид -> https://goo.gl/HNWzcw
iOS -> https://goo.gl/lvDOIQ
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 08:38   #7
igolson
Участник
Mercedes W246
Сообщений 437
Регистрация 04.05.2013
Цитата:
Сообщение от YuryFeidler Посмотреть сообщение
И вопрос в силе: как побыстрому посмотреть есть кабель или нет
Так пока ты сам не разберёшь ты не узнаешь. Когда я хотел тоже себе поставить камеру, Я снял дисплей и увидел что нет видеовхода, затем разобрал заднюю дверь и убедился, что нет кабеля, после этого интерес у меня пропал.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 08:45   #8
igolson
Участник
Mercedes W246
Сообщений 437
Регистрация 04.05.2013
Такая тема уже есть. Зачем создавать точно такую же? [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 11:50   #9
YuryFeidler
Участник
Mercedes B 246
Сообщений 200
Регистрация 25.10.2015
Цитата:
Сообщение от igolson Посмотреть сообщение
Такая тема уже есть. Зачем создавать точно такую же? [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Спасибо за ссылку на другую тему, там информации про кабель нету. И тема совершенно другая, камеру я не устанавливаю, а уточняю: как посмотреть наличие кабеля с минимальными затратами.
__________________
Бесплатно расшифровать VIN Вашего марседеса можно тут:
андроид -> https://goo.gl/HNWzcw
iOS -> https://goo.gl/lvDOIQ
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 15:27   #10
Eugene88
Участник
246
Сообщений 142
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
7 часов? Да воткнуть беспроводную и всё.
т.е.можно купить беспроводную камеру, поставить ее на заднюю накладку (где ставится штатная) и все?
сейчас, после 2,2 лет, чувствуется что камеру поставить было бы неплохо (особенно нужна крутится во дворах да на парковках).
В принципе нужна только сама картинка с камеры - заворачивающие линии особо не нужны.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 15:38   #11
igolson
Участник
Mercedes W246
Сообщений 437
Регистрация 04.05.2013
Цитата:
Сообщение от YuryFeidler Посмотреть сообщение
как посмотреть наличие кабеля с минимальными затратами.
Так я и написал, что сними обшивку задней двери, куда проще и легче. И фотография по ссылке есть как кабель в двери лежит.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 15:54   #12
YuryFeidler
Участник
Mercedes B 246
Сообщений 200
Регистрация 25.10.2015
Цитата:
Сообщение от igolson Посмотреть сообщение
Так я и написал, что сними обшивку задней двери, куда проще и легче. И фотография по ссылке есть как кабель в двери лежит.
Я вам с таким же успехом могу написать: а накидайте на коленке сайт на AngularJS + Node JS. Мне как программисту сразу все понятно, куда смотреть и что делать, а вот рядовому человеку как быть?! Считайте что я валенок в теме с авто (хотя до этого был Golf 4 и все делалось в гараже в деревне, благо проблем серьезных не было) Просто как бы чего не сломать, и не потерять гарантию снимая обшивку, может где пломбы стоят как на компах? Потому и прошу пошаговую инструкцию Или варианты как проверить другими способами, например поднять обшивку в самом, под поликом, вроде как там должен кабель лежать и на сколько я понимаю там снять ее будет проще чем на задней двери. В общем надеюсь на дельные предложения
__________________
Бесплатно расшифровать VIN Вашего марседеса можно тут:
андроид -> https://goo.gl/HNWzcw
iOS -> https://goo.gl/lvDOIQ
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 16:00   #13
Eugene88
Участник
246
Сообщений 142
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от YuryFeidler Посмотреть сообщение
Я вам с таким же успехом могу написать: а накидайте на коленке сайт на AngularJS + Node JS. Мне как программисту сразу все понятно, куда смотреть и что делать, а вот рядовому человеку как быть?! Считайте что я валенок в теме с авто (хотя до этого был Golf 4 и все делалось в гараже в деревне, благо проблем серьезных не было) Просто как бы чего не сломать, и не потерять гарантию снимая обшивку, может где пломбы стоят как на компах? Потому и прошу пошаговую инструкцию Или варианты как проверить другими способами, например поднять обшивку в самом, под поликом, вроде как там должен кабель лежать и на сколько я понимаю там снять ее будет проще чем на задней двери. В общем надеюсь на дельные предложения
Так вон Coolaz пишет про беспроводную камеру. И не надо будет снимать никакую обшивку как я понял. Только накладку куда крепить камеру.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 17:02   #14
YuryFeidler
Участник
Mercedes B 246
Сообщений 200
Регистрация 25.10.2015
Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
Так вон Coolaz пишет про беспроводную камеру. И не надо будет снимать никакую обшивку как я понял. Только накладку куда крепить камеру.
Решил я официально доустановить камеру заднего вида на w246 и не потерять гарантию основная причина
__________________
Бесплатно расшифровать VIN Вашего марседеса можно тут:
андроид -> https://goo.gl/HNWzcw
iOS -> https://goo.gl/lvDOIQ
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 17:54   #15
anymac
Новичок
X156 VIN:WDC1569461J049705
Сообщений 91
Регистрация 27.11.2014
Цитата:
Сообщение от YuryFeidler Посмотреть сообщение
а вот рядовому человеку как быть?!
а рядовому нужно платить за 7 часов прокладывания кабеля.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 17:56   #16
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
т.е.можно купить беспроводную камеру, поставить ее на заднюю накладку (где ставится штатная) и все?
сейчас, после 2,2 лет, чувствуется что камеру поставить было бы неплохо (особенно нужна крутится во дворах да на парковках).
В принципе нужна только сама картинка с камеры - заворачивающие линии особо не нужны.
Можно установить такую камеру, а в машину установить приёмное устройство для неё, из которого выйдут провода и подключатся к машине, если есть куда подключаться. Если у вас Audio20, то возможно подключаться некуда.
Тогда можно вывести картинку на специальную накладку на зеркало заднего вида.
Кто-то скажет, что это колхоз и будет прав. Но это можно сделать так, чтобы нигде ничего не торчало а накладку на зеркало купить качественную, со встроенным HD-регистратором, автозатемнением и т.д.

Один совет - если решитесь на беспроводную, никогда не делайте её постоянно работающей. Они работают как правило на частотах 2 с лишним Ггц, кататься с таким "светилом" сзади вредно для здоровья.
__________________
W246

Последний раз редактировалось Coolaz; 23.02.2016 в 17:59.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2016, 23:33   #17
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Ну есть конечно видеорегистраторы с задней камерой и функцией камеры заднего хода, но это всё такой китай, и еще не известно как все будет работать. Но если у Вас сомнения как снять облиуцовку багажника, то почему вы думаете что ребятам в сервисе вы сможете развеять сомнения в том что "провод есть, но не тот"? Лучше уж делайте если решились
Цитата Ответить
Старый 24.02.2016, 11:06   #18
Троли
Новичок
w205 с200 4matic
Сообщений 97
Регистрация 17.11.2015
Камера зимой в наших условия бесполезная вещь. Тк. все время грязная(((
Цитата Ответить
Старый 24.02.2016, 16:42   #19
Шагомер
Участник
W169
Сообщений 199
Адрес ЗаМКАДыш
Регистрация 03.05.2012
Цитата:
Сообщение от YuryFeidler Посмотреть сообщение
EPC говорит что установлен Audio 20 USB под номером A2469007715. Расскажите, как смотреть детальную информацию о детали? Например узнать какой именно это NTG, какие порты есть и т.д. Я так понимаю что в EPC ничего такого нету? Есть какой-то каталог, с описанием всех деталей?
И вопрос в силе: как побыстрому посмотреть есть кабель или нет
Кабеля у вас нет
__________________
W246 B200
Цитата Ответить
Старый 29.02.2016, 22:35   #20
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от Dmitry.A Посмотреть сообщение
Ну есть конечно видеорегистраторы с задней камерой и функцией камеры заднего хода, но это всё такой китай, и еще не известно как все будет работать. Но если у Вас сомнения как снять облиуцовку багажника, то почему вы думаете что ребятам в сервисе вы сможете развеять сомнения в том что "провод есть, но не тот"? Лучше уж делайте если решились
Разъём двигателя M270, вот это настоящий "кетай".

А ВР смотря где покупать.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
W246
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...