Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.04.2017, 22:20   #1
stabert
Новичок
Мерс
Сообщений 7
Регистрация 24.04.2017
Адаптивный круиз ML 166

Кто знает, как работает адаптивный круиз пробках на ML 166, помогает ли, пользуетесь если есть в машине? Частенько в пробках отвлекаюсь (работаю), хотелось бы автоматическое торможение.
Цитата Ответить
Старый 25.04.2017, 23:17   #2
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Писали на форуме что работает резко, рывками, плавно не тормозит.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2017, 08:08   #3
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от stabert Посмотреть сообщение
Кто знает, как работает адаптивный круиз пробках на ML 166, помогает ли, пользуетесь если есть в машине? Частенько в пробках отвлекаюсь (работаю), хотелось бы автоматическое торможение.
Отлично работает. Очень комфортно. Ни какой резкости нет. Тормозит отлично. Если кто влезает сигнализирует и отключается.
Честно говоря я не понимаю как можно покупать мерседес без этой опции.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2017, 11:21   #4
stabert
Новичок
Мерс
Сообщений 7
Регистрация 24.04.2017
Цитата:
Сообщение от Дикaрь Посмотреть сообщение
Писали на форуме что работает резко, рывками, плавно не тормозит.
На самом деле, если даже и резко будет, то не страшно. Таких случаев не так много когда необходимо экстренное торможение. А польза очевидна.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2017, 11:25   #5
stabert
Новичок
Мерс
Сообщений 7
Регистрация 24.04.2017
Цитата:
Сообщение от AlexMosk Посмотреть сообщение
Отлично работает. Очень комфортно. Ни какой резкости нет. Тормозит отлично. Если кто влезает сигнализирует и отключается.
Честно говоря я не понимаю как можно покупать мерседес без этой опции.
А ее нужно каждый раз включать или можно как-то на постоянной основе? И не отключается ли она незаметно, как например, обычный круиз при торможении?
Цитата Ответить
Старый 26.04.2017, 11:56   #6
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от stabert Посмотреть сообщение
А ее нужно каждый раз включать или можно как-то на постоянной основе? И не отключается ли она незаметно, как например, обычный круиз при торможении?
Как и написал AlexMosk - всё отлично работает в пробках.
Один раз включили в пробке и он работает постоянно. Если впереди идущий авто начал движение после остановки-либо легко нажимаете на газ, либо дёргаете рычажок на себя. Отключается с писком и индикацией-пропустить невозможно.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 26.04.2017, 18:23   #7
stabert
Новичок
Мерс
Сообщений 7
Регистрация 24.04.2017
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Один раз включили в пробке и он работает постоянно. Если впереди идущий авто начал движение после остановки-либо легко нажимаете на газ, либо дёргаете рычажок на себя. Отключается с писком и индикацией-пропустить невозможно.
GLT, спасибо. А как внешне по фото отличить наличие этой системы, может кнопка или рычажок дополнительный виден? Не так много на рынке авто 11-13гг с адаптивным круизом, дорого стоил что ли при заказе.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2017, 18:52   #8
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,553
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Звезда на решетка под пластиком и на рычаге круиза есть регулятор установки расстояния, ну и индикация соответствующая на приборке.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2017, 19:58   #9
AlexMosk
Участник
E-200 купе
Сообщений 219
Регистрация 13.12.2014
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Как и написал AlexMosk - всё отлично работает в пробках.
Один раз включили в пробке и он работает постоянно. Если впереди идущий авто начал движение после остановки-либо легко нажимаете на газ, либо дёргаете рычажок на себя. Отключается с писком и индикацией-пропустить невозможно.
Спасибо за рычажок, а то я голову ломал где память на дистронике))). Проверил - работает!!!
Цитата Ответить
Старый 27.04.2017, 16:32   #10
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от stabert Посмотреть сообщение
GLT, спасибо. А как внешне по фото отличить наличие этой системы, может кнопка или рычажок дополнительный виден? Не так много на рынке авто 11-13гг с адаптивным круизом, дорого стоил что ли при заказе.

Я, честно говоря не знаю, ставился ли дистроник на 164 кузов. В 166 точно есть.
Опция не дешевая, но на мой взгляд ключевая. Она помимо самостоятельной езды в пробках и на трассах еще и включена в пакет Presafe - даже когда дистроник выключен радар видит машины, пищит и может сам остановить авто, при опасном сближении а так же помогает дожимать на педаль тормоза, если видит, что жмёте недостаточно сильно.
С дистроником сложно попасть во фронтальную аварию - он страхует очень сильно. Тут я уже пару раз рассказывал историю, как меня он спас ночью на трассе в дождь, когда он сам оттормозился перед полуприцепом фуры, у которой не горели задние фары и вообще была невидна...

Что касается понимания о наличии этого атрибута в атомобиле-самое грамотное, конечно смотреть по вину.
Визуально-гриль звезды мерседес на фальшрадиаторной решетке должен выглядеть как пластиковый кружок, на котором нарисована звезда.
Смысл в том, что мерседес встраивает радар в звезду и там где он есть-закрыт пластиковой "прозрачной" для радара крышкой, а там где нет радара-звезда обычная.

Схема нахождения радара вот такая:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Например вот обычная звезда (дистроника нет): [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

А вот звезда с дистроником:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Но порой бывает, что ударив машину передней частью некоторые персонажи заказывают себе фальшрадиаторную решетку с звездой дистроника-тут точно поможет вин, т.к. сама по себе пластиковая крышка ничего сделать не может)

В салоне тяжелей понять-рычажок то есть всегда, просто когда нет дистроника его функцию, в усеченном виде (просто разгоняясь до нужной скорости и поддерживая ее) выполняет темпомат.
Есть еще индикация системы Presafe на панели приборов, но ее вам будет тяжело увидеть...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 27.04.2017, 18:10   #11
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Я, честно говоря не знаю, ставился ли дистроник на 164 кузов. В 166 точно есть.
Опция не дешевая, но на мой взгляд ключевая. Она помимо самостоятельной езды в пробках и на трассах еще и включена в пакет Presafe - даже когда дистроник выключен радар видит машины, пищит и может сам остановить авто, при опасном сближении а так же помогает дожимать на педаль тормоза, если видит, что жмёте недостаточно сильно.
С дистроником сложно попасть во фронтальную аварию - он страхует очень сильно. Тут я уже пару раз рассказывал историю, как меня он спас ночью на трассе в дождь, когда он сам оттормозился перед полуприцепом фуры, у которой не горели задние фары и вообще была невидна...

Что касается понимания о наличии этого атрибута в атомобиле-самое грамотное, конечно смотреть по вину.
Визуально-гриль звезды мерседес на фальшрадиаторной решетке должен выглядеть как пластиковый кружок, на котором нарисована звезда.
Смысл в том, что мерседес встраивает радар в звезду и там где он есть-закрыт пластиковой "прозрачной" для радара крышкой, а там где нет радара-звезда обычная.

Схема нахождения радара вот такая:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Например вот обычная звезда (дистроника нет): [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

А вот звезда с дистроником:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Но порой бывает, что ударив машину передней частью некоторые персонажи заказывают себе фальшрадиаторную решетку с звездой дистроника-тут точно поможет вин, т.к. сама по себе пластиковая крышка ничего сделать не может)

В салоне тяжелей понять-рычажок то есть всегда, просто когда нет дистроника его функцию, в усеченном виде (просто разгоняясь до нужной скорости и поддерживая ее) выполняет темпомат.
Есть еще индикация системы Presafe на панели приборов, но ее вам будет тяжело увидеть...
только Presafe может быть сам по себе, без дистроника
Цитата Ответить
Старый 27.04.2017, 21:45   #12
stabert
Новичок
Мерс
Сообщений 7
Регистрация 24.04.2017
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Опция не дешевая, но на мой взгляд ключевая. Она помимо самостоятельной езды в пробках и на трассах еще и включена в пакет Presafe - даже когда дистроник выключен радар видит машины, пищит и может сам остановить авто, при опасном сближении а так же помогает дожимать на педаль тормоза, если видит, что жмёте недостаточно сильно.
Спасибо еще раз за подробности! Также считаю эту опцию ключевой, теперь многое стало понятно.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2017, 15:03   #13
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Raislin Посмотреть сообщение
только Presafe может быть сам по себе, без дистроника
Может быть. Но это какой-то ограниченный пресейф, который подтягивает ремни, закрывает стекла, при "торможении в пол". Радара у него нет, т.е. он не активный, а пассивный)
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 28.04.2017, 15:26   #14
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Может быть. Но это какой-то ограниченный пресейф, который подтягивает ремни, закрывает стекла, при "торможении в пол". Радара у него нет, т.е. он не активный, а пассивный)
вот не уверен. тут менеджер Мерседеса ранее отписывался по этому поводу, можно попробовать найти
Цитата Ответить
Старый 28.04.2017, 15:28   #15
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Может быть. Но это какой-то ограниченный пресейф, который подтягивает ремни, закрывает стекла, при "торможении в пол". Радара у него нет, т.е. он не активный, а пассивный)
я про вот эту, кажется 258 опция
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 28.04.2017, 15:54   #16
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Raislin Посмотреть сообщение
Игорь, эта опция как раз активная и завязана на дистроник
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 28.04.2017, 16:00   #17
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Игорь, эта опция как раз активная и завязана на дистроник
понимаю, что не доказательство, но могу скинуть спецификацию GLS, где нет дистроника, и есть Collision Assist Plus. товарищ купил пару недель назад
Цитата Ответить
Старый 01.05.2017, 21:09   #18
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Найти б/у 166-й МЛ с Дистроником при нормальных остальных параметрах (пробег, состояние и пр.) большая удача, продавалось их очень мало. Чаще встречается на ГЛ500 или МЛ63. Опознать проще всего по совокупности наличия стеклянной звезды на решётке и треугольников на зеркалах.
Работает классно, не сомневайтесь.
Только имейте ввиду, покупая сравнительно недорогой автомобиль, что датчики мёртвых зон из-за расположения в области летящей из-под задних колёс грязи можно причислить к расходникам, стеклянная эмблема просто манит любителей чужого добра спрятанным за нею дорогущим и быстросъёмным радаром, и заплатить за них в случае кражи или ремонта придётся больше, чем покупателю нового 166.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2017, 21:19   #19
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,553
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Цитата:
Сообщение от Raislin Посмотреть сообщение
понимаю, что не доказательство, но могу скинуть спецификацию GLS, где нет дистроника, и есть Collision Assist Plus. товарищ купил пару недель назад
Это вообще серийное оснащение всех современных мерседесов.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2017, 12:04   #20
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Raislin Посмотреть сообщение
понимаю, что не доказательство, но могу скинуть спецификацию GLS, где нет дистроника, и есть Collision Assist Plus. товарищ купил пару недель назад
Тут и правда лучше, чтоб Денис прокомментировал, т.к. судя по описанию-система всё же завязана на радар...
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...