Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.03.2021, 20:00   #1
Дмитрий из СПб
Новичок
SLK 280 R171, GLA 250
Сообщений 17
Адрес СПб
Регистрация 29.09.2018
Вопросы по R171

Всем привет!
Уже год как катаюсь на Малышке, машинка огонь, но есть вопросы:
1. У всех тугой руль? После С238 кажется, что гидроусилитель работает в пол силы. Может, жидкость нужно поменять? Сервисмены говорят, что всё в порядке, но я им не верю )

2. Предыдущий владелец поставил в габариты спереди дешманские светодиодные лампочки, которые стробоскопят и дают ошибку. На штатные лампы накаливания менять не хочу, подскажите хорошие led, в идеале с цветовой температурой штатного ксенона.

3. Коробка. 7G-tronic. Что ж она такая тупая
Прошил (включил) режим Agility, он же Sport+, не особо помогло, просто переключается позже, а затупы не поменялись. Особенно заметно когда лепестками переключаешь - задержка пол секунды, если не больше. Ну и кик-даун это боль.

4. Тормоза. Какие-то сонные они, опять же, после C238. Я бы поставил суппорта и колодки побольше, что посоветуете на замену?

5. Ищу ветровик B67812227, без него больше 100 ездить такое себе удовольствие.

6. Ищу правую черную фару ксенон (A1718202661)

Последний раз редактировалось Дмитрий из СПб; 28.03.2021 в 20:26.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2021, 16:13   #2
Nick_MV
Участник
Mercedes GL 164
Сообщений 791
Адрес Москва
Регистрация 21.09.2008
Привет!
1. Руль действительно тугой. У меня на GL легче крутить
2. Philips
5-6. ebay
Цитата Ответить
Старый 09.03.2023, 22:01   #3
drusha
Новичок
Mercedes SLK 200 Kompressor R171, W222 s500
Сообщений 37
Адрес Гомель
Регистрация 27.08.2014
1. У меня тоже тугой. Официалы сказали, так и должно. Точно не сравнить с 220, и уж тем более с 222. ИМХО издержки спортивности.
2. Поставил обычные с синим цветом стекла. У Филипс стоят неадекватных денег, в Китае евро за десяток.
3. Не подскажу, у меня механика. На 220 коробка другая, на 222 настройки явно другие. ИМХО хочешь спорт на автомате, бери робот.
4. Это точно беда. На Лексусе, при таких же 300мм дисках тормозит сильно лучше. Моё решение - поставил 330мм диски и суппорта от SLK 350 спереди. Стали болт он. Потом поставил колодки от W220 Текстар, с коэффициентом GG, вместо оригинальных FF. Они по размерам абсолютно идентичны, только отверстие датчика критического износа в другом месте. Не стал тормозить лучше 220го, но уже стало нравится. Из нюансов, диски R17 и больше.
5. Крайне бюджетно много лет назад купил с R170го. По боковым крепления стала как родная, внутренние тесёмки удлинил.
Цитата Ответить
Старый 09.03.2023, 22:27   #4
Дмитрий из СПб
Новичок
SLK 280 R171, GLA 250
Сообщений 17
Адрес СПб
Регистрация 29.09.2018
Давненько я сюда не заглядывал!

За эти пару лет кое-что изменилось )

1. Руль так и тугой, смирился.
2. Поставил led линзы + поменял габаритки на нормальные, тоже led в цвет основным + плюнул на поиски черной фары и покрасил маски. Теперь отлично светит и смотрится нарядно.
3. Поменял масло (частично, нет пробки в бублике, полностью не слить) - стало лучше! И прошивку движка залил от CLS, если не путаю. Появился приятный подхват на низах, которого как раз не хватало раньше, особенно заметен при старте с места, получаешь приятный пинок в спину. Разгон до 100 улучшился ровно на пол секунды. В общем, я не счастлив, но доволен.
4. Тормозами пока не занимался, но спасибо за совет, загуглю чё почём.
5. Ветровик я ищу не тряпку, а стекло оригу. Почти купил, но не дошло, хорошо, хоть деньги вернули. Пока забил.
6. Вопрос снят, см. п.2

В целом тачка радует, продавать не собираюсь.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...