Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 08.04.2020, 22:31   #1
kryuchkov_kv
Новичок
Passat CC
Сообщений 22
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.04.2020
Smile Покупка CLS 63 (W218)

Доброго времени суток, уважаемые участники форума и любители Mercedes в частности.
В общем, появилась возможность осуществить мечту, а именно купить CLS 63 в кузове W218. Рассматриваю варианты 2014-2015 годов (нравится и дорест и рест).
С мерседесами я не сталкивался до этого, всю жизнь на VAG. Но очень хочу попробовать. Мат. часть частично изучил (по основным болячкам мотора M157 и коробки MCT).
Но все же хочу у знающих уточнить, на что стоит обратить внимание при выборе автомобиля (помимо пресловутых задиров и масложора)? Я так понимаю, что к 100 тыс. км. пробега надо цепи менять и сопутствующие детали?
Также интересует вопрос по поводу подвески. Я так понял, что на версии AMG стоит подвеска, отличная от того же 500го. Соответственно, в чем именно отличия?
Сразу хотел бы попросить участников не писать "не бери то, чего не знаешь" и т.д. Хочется попробовать, раз есть возможность Просто хочу найти более живой автомобиль, т.к. один уже посмотрел и, честно говоря, был немного расстроен. А учитывая их небольшое кол-во на рынке - так вообще сложно найти будет...
Да, еще по поводу тормозов хотел узнать. Искал номер передних дисков тормозных - не смог найти. Я так понимаю, там обычно идут стальные диски с вентиляцией? Не карбонокерамика/керамика какая-нибудь?
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 12:07   #2
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Если подходить к делу выбора основательно, то нужны два помощника.

Первый - тот, кто разбирается в комплектациях, технических нюансах, кто подскажет про отличия ходовых 500-го и 63-го, кто укажет, что до рестайлинга привод был задний, а после полный, в чём разница между 63 и 63S, стоит ли доплачивать за рест и S и сколько, кто укажет при скудном выборе на отличную альтернативу в виде Е63 и в случае сомнений решительно укажет: "Надо брать!"

Второй - тот, кто обладает ресурсами сервисной станции, сможет загнать машину на подъёмник, заглянуть под капот, а если продавец позволит, то и в цилиндры, сможет адекватно оценить имеющиеся артефакты сервисной истории, документальных перепетий, не испугаться дубликата ПТС и физиономии перекупщика вместо владельца и не упустить из-за этого живой экземпляр.

С этими помощниками можно подружиться, но это сложно и не обязательно. Можно заплатить, это просто и нормально, это придаёт отношениям ответственности. Не знаете сколько заплатить, спросите.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 13:32   #3
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Еще понадобится третий человек со Старом: кто сможет подключить комп и, катаясь по мкаду в разных режимах, считывать данные с блоков машины в динамике. Правильная интерпретация данных - залог меньших потерь в будущем.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 17:18   #4
kryuchkov_kv
Новичок
Passat CC
Сообщений 22
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.04.2020
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Если подходить к делу выбора основательно, то нужны два помощника.

Первый - тот, кто разбирается в комплектациях, технических нюансах, кто подскажет про отличия ходовых 500-го и 63-го, кто укажет, что до рестайлинга привод был задний, а после полный, в чём разница между 63 и 63S, стоит ли доплачивать за рест и S и сколько, кто укажет при скудном выборе на отличную альтернативу в виде Е63 и в случае сомнений решительно укажет: "Надо брать!"

Второй - тот, кто обладает ресурсами сервисной станции, сможет загнать машину на подъёмник, заглянуть под капот, а если продавец позволит, то и в цилиндры, сможет адекватно оценить имеющиеся артефакты сервисной истории, документальных перепетий, не испугаться дубликата ПТС и физиономии перекупщика вместо владельца и не упустить из-за этого живой экземпляр.

С этими помощниками можно подружиться, но это сложно и не обязательно. Можно заплатить, это просто и нормально, это придаёт отношениям ответственности. Не знаете сколько заплатить, спросите.
Приветствую, Денис. Благодарю за развернутый ответ. Учту при поиске автомобиля. Единственное, альтернативу не хочу (я про Е63).
По поводу различия реста/дореста по типу привода (задний/полный) знаю, спасибо.
Идеально было бы на форуме найти знающего человека, которому, естественно, труд будет оплачен. Единственное, смущает факт того, что есть вроде бы живые автомобили, но они в основном в регионах.
Но, в целом, посыл мне понятен, благодарю.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 17:36   #5
kryuchkov_kv
Новичок
Passat CC
Сообщений 22
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.04.2020
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Еще понадобится третий человек со Старом: кто сможет подключить комп и, катаясь по мкаду в разных режимах, считывать данные с блоков машины в динамике. Правильная интерпретация данных - залог меньших потерь в будущем.
Спасибо, Arsenio. Буду иметь ввиду. Тут еще дело в том, что помимо того, что хочу найти людей, кто поможет, еще хочу сам разобраться в нюансах. Мне так спокойней будет ездить
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 17:43   #6
kryuchkov_kv
Новичок
Passat CC
Сообщений 22
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.04.2020
Нашел один отличный вариант (по фото) для меня: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Единственное, смущает, что примерно такие же автомобили есть по 3+ млн. Возможно, из-за того, что год 2012, но если реальный пробег и состояние достойное, то могу рассмотреть и постарше.
Ну и дорест больше нравится салоном. Экран, прилепленный на панель на ресте, что-то не нравится совсем.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 20:09   #7
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от kryuchkov_kv Посмотреть сообщение
Нашел один отличный вариант (по фото) для меня: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Единственное, смущает, что примерно такие же автомобили есть по 3+ млн. Возможно, из-за того, что год 2012, но если реальный пробег и состояние достойное, то могу рассмотреть и постарше.
Ну и дорест больше нравится салоном. Экран, прилепленный на панель на ресте, что-то не нравится совсем.
Странные у «продавца» руки. Надо бы разобраться в записях владения. Если положить мотор АМГ на этой машине, то восстановление будет ближе к 1-1,2 млн. руб. Если положить М278, то в 400-500 тыс руб. можно уложиться. Имеет смысл переплачивать? Какие бы не были фото, пробег можно ставить смело под сомнение, и анализировать косвенные признаки на месте. А также далее по списку выполнять те мероприятий, о которых выше написал Денис и я.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 20:11   #8
kryuchkov_kv
Новичок
Passat CC
Сообщений 22
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.04.2020
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Странные у «продавца» руки. Надо бы разобраться в записях владения. Если положить мотор АМГ на этой машине, то восстановление будет ближе к 1-1,2 млн. руб. Если положить М278, то в 400-500 тыс руб. можно уложиться. Имеет смысл переплачивать? Какие бы не были фото, пробег можно ставить смело под сомнение, и анализировать косвенные признаки на месте. А также далее по списку выполнять те мероприятий, о которых выше написал Денис и я.
Пробег смущает. Присмотрелся также к спинке вод. сиденья, там протертости явно не на 30 тыс. пробега.
Я один в СПб посмотрел, там пробега больше почти в три раза, но сиденья в в лучшем состоянии, нежели на этом.

Последний раз редактировалось kryuchkov_kv; 09.04.2020 в 20:16.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 20:16   #9
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Имхо
Белый - отказать, надоест.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 20:18   #10
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от kryuchkov_kv Посмотреть сообщение
Пробег смущает. Присмотрелся также к спинке вод. сиденья, там протертости явно не на 30 тыс. пробега.
Я один в СПб посмотрел, там пробега больше почти в три раза, но сиденья в в лучшем состоянии, нежели на этом.
Эти машины берут на отжиг. Не верю, что можно найти живой. ИМХО
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 20:19   #11
kryuchkov_kv
Новичок
Passat CC
Сообщений 22
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.04.2020
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Имхо
Белый - отказать, надоест.
Белый - на крайний случай. Можно будет в пленку закатать, в принципе. Меня больше состояние основных агрегатов волнует. Затем комплектация, затем цвет
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - вот цвет нравится, и комплектация хорошая. Но там владельцев куча почему-то. И пробег тоже маленький.
В идеале бы клубный найти.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 20:20   #12
kryuchkov_kv
Новичок
Passat CC
Сообщений 22
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.04.2020
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Эти машины берут на отжиг. Не верю, что можно найти живой. ИМХО
Согласен. Но опять же, грамотное обслуживание большую роль играет. Вон, в Мск есть с уже перебранным мотором с гильзами.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 21:08   #13
G.M.V.
Участник
разные
Сообщений 493
Адрес Москва
Регистрация 04.03.2012
тс, почему шутинг брэйк не рассматриваете?
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 21:09   #14
kryuchkov_kv
Новичок
Passat CC
Сообщений 22
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.04.2020
Цитата:
Сообщение от G.M.V. Посмотреть сообщение
тс, почему шутинг брэйк не рассматриваете?
Универсалы не впирают. Да, он необычно смотрится, но предпочитаю седаны. Сейчас на СС езжу. От такой формы кузова в восторге
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 21:13   #15
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от kryuchkov_kv Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - вот цвет нравится, и комплектация хорошая. Но там владельцев куча почему-то.
Два основных владельца, дальше в 2019м суета какая-то пошла.

Имхо
Купить пакет из 10 отчетов авто.ру и просматривать в них старые объявы по всем машинам в подходящем цветовом сочетании.

При совпадении пробегов за годы - проверять VIN по сервисной базе. И затем заказывать осмотры.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 21:15   #16
G.M.V.
Участник
разные
Сообщений 493
Адрес Москва
Регистрация 04.03.2012
шутинг, со временем, будет представлять коллекционную ценность
на него расходы не трата, инвестиция
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 21:22   #17
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от G.M.V. Посмотреть сообщение
шутинг, со временем, будет представлять коллекционную ценность
на него расходы не трата, инвестиция


Даже большинство моделей БлэкСериес инвесты - только в воображении их собственников.

А уж Шутинг на рынке, на который разом слили по бросовой цене сотни 6-цилинд. Шутингов...
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 21:38   #18
G.M.V.
Участник
разные
Сообщений 493
Адрес Москва
Регистрация 04.03.2012
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Даже большинство моделей БлэкСериес инвесты - только в воображении их собственников.

А уж Шутинг на рынке, на который разом слили по бросовой цене сотни 6-цилинд. Шутингов...
возможно...
по фактам вы правы, а за будущее: и за и против есть что сказать...
поживём увидим...
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 23:10   #19
kryuchkov_kv
Новичок
Passat CC
Сообщений 22
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.04.2020
Цитата:
Сообщение от G.M.V. Посмотреть сообщение
шутинг, со временем, будет представлять коллекционную ценность
на него расходы не трата, инвестиция
Возможно. Но все же хочется купить машину не с мыслью о ее скорейшей продаже.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2020, 23:37   #20
G.M.V.
Участник
разные
Сообщений 493
Адрес Москва
Регистрация 04.03.2012
Цитата:
Сообщение от kryuchkov_kv Посмотреть сообщение
Возможно. Но все же хочется купить машину не с мыслью о ее скорейшей продаже.
вы меня поняли ровно наоборот
цлс великолепный выбор
у самого давно мысли на 157 что-то взять надолго
удачи вам
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...