Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > у всех окна жутко запотевают? A/C включено, забор с улицы... но если на улице дождь или снег,
GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.12.2016, 10:10   #261
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Всегда авто - ничего не потеет и не обмерзает. У жены после ТО Ауди лобовуха со стороны водителя начала потеть , пока хз почему, может когда мыли ведро воды уронили )
Цитата Ответить
Старый 15.12.2016, 15:51   #262
Тёмка Понтырёв
Новичок
жду глк
Сообщений 55
Регистрация 14.11.2011
Не стал все ответы читать-букав много, ниасилю, так что может повторюсь за кем то.
Заметил следующее: при повышенной влажности на улице, будь то снег или дождь-не важно , запотевают при авто на 20 или 22 ,да и вообще на любой ,а на 21 разпотевают потихой и остаются чистыми. От фильтра практически не зависит, на загрязнённом разве что интенсивней потеют и дольше отходят. Предварительно в случае запотевания ненадолго включаю отдельную кнопку max на лобовое, ненадолго потому что баня через 30 секунд в машине становится )))
И ещё такой момент, может я конечно гоню , но мне показалось когда снега натаскают в салон на ногах ,он тает и пропитывает коврики, за счёт климата воздух циркулирует и сушит их, ковры тканевые снизу прорезиненные, вообщем в этом случае тоже припотевают,видимо влага гоняется по салону
Цитата Ответить
Старый 15.12.2016, 15:54   #263
Тёмка Понтырёв
Новичок
жду глк
Сообщений 55
Регистрация 14.11.2011
а так вообще за 5 лет владения машиной настройки обдува трогал только раза два, обычно летом всегда 20 авто, зимой 22 авто ,считаю климат контроль чуть ли не самой главной опцией в автомобиле
Цитата Ответить
Старый 15.12.2016, 16:34   #264
GeorgySMax
Участник
Mercedes-Benz GLK&FordS-Max
Сообщений 121
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Тёмка Понтырёв Посмотреть сообщение
считаю климат контроль чуть ли не самой главной опцией в автомобиле
Кстати - когда ставим на "авто", загорается индикатор работы кондиционера, это для красоты, или он реально подключается в минус20? Меня его горение смущает и отключаю на всякий случай, вроде ничего не запотевает, на 21-22 комфортная температура.
__________________
GLK 220 cdi 2011 black & SMax 2l tdi black
Цитата Ответить
Старый 15.12.2016, 16:42   #265
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 584
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от GeorgySMax Посмотреть сообщение
Кстати - когда ставим на "авто", загорается индикатор работы кондиционера, это для красоты, или он реально подключается в минус20? Меня его горение смущает и отключаю на всякий случай, вроде ничего не запотевает, на 21-22 комфортная температура.
работает ..подсушивает и соответственно увеличивает расход

а так как лучше или хуже..тут у каждого своя религия
я тоже отключаю
Цитата Ответить
Старый 25.01.2017, 21:01   #266
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Вот такая у меня приключилась ситуация) Этой зимой когда -20 и холоднее стали сильно запотевать передние стекла, даже в зоне боковых зеркал, помогал только макс обдув на стекло и то не всегда справлялся если за бортом -30. В прошлые зимы такого не было, хотя -30 было тоже. Задумался, на прошлом ТО не стал менять салонный фильтр, мастера посмотрели сказали мол чистый. ТО было в августе, т.е. пережил осень, а у нас оооочень грязно в городе в межсезонье) Решил поменять фильтр, поменял сам, взял Манн угольный. Старый был жутко грязный, если ударить рукой там облако пыли)
Ну и итог - всё прошло! И дуть стало заметно сильнее.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2017, 15:37   #267
GeorgySMax
Участник
Mercedes-Benz GLK&FordS-Max
Сообщений 121
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2016
Вчера, после трех часов стояния на холоде, сильно замерзло водительское стекло из-нутри. Пассажирское почему-то осталось чистым. Нажал кнопку "Максимальный обдув стекол", минут через 5 оттаяло. Вообще ни в одной моей предыдущей машине так не мерзли стекла, когда в начале января были морозы под 30, то ездил как в танке, даже макс-обдув не помогал, тер всякими скребками, может действительно салонный фильтр надо поменять....
__________________
GLK 220 cdi 2011 black & SMax 2l tdi black
Цитата Ответить
Старый 26.01.2017, 16:20   #268
Comanche
Участник
GLK 220cdi 2011г
Сообщений 156
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2014
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
работает ..подсушивает и соответственно увеличивает расход
Не углубляясь в теорию и конструкцию современных кондиционеров, вопрос: куда будет стекать конденсат, если в -20 обмерзнет дренажная трубка?
Цитата Ответить
Старый 26.01.2017, 16:24   #269
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от GeorgySMax Посмотреть сообщение
Кстати - когда ставим на "авто", загорается индикатор работы кондиционера, это для красоты, или он реально подключается в минус20? Меня его горение смущает и отключаю на всякий случай, вроде ничего не запотевает, на 21-22 комфортная температура.
Цитата:
Сообщение от twovlad Посмотреть сообщение
работает ..подсушивает и соответственно увеличивает расход

а так как лучше или хуже..тут у каждого своя религия
я тоже отключаю
в минус 20 никакой кондей не включается))) хоть и горит индикатор
а подсушивает - горячий воздух из печки
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 01:47   #270
AlexanderF
Новичок
GLK
Сообщений 13
Адрес NN/MSK
Регистрация 07.10.2014
Цитата:
Сообщение от GeorgySMax Посмотреть сообщение
Вчера, после трех часов стояния на холоде, сильно замерзло водительское стекло из-нутри. Пассажирское почему-то осталось чистым. Нажал кнопку "Максимальный обдув стекол", минут через 5 оттаяло. Вообще ни в одной моей предыдущей машине так не мерзли стекла, когда в начале января были морозы под 30, то ездил как в танке, даже макс-обдув не помогал, тер всякими скребками, может действительно салонный фильтр надо поменять....
Я тоже в какой-то момент переживал что стекла запотевают, а потом обратил внимание на авто вокруг. 90% машин в -30 с узорами на боковом стекле....

Климат в GLK работает отлично, если фильтр свежий, система вентиляции чистая и моторчик печки не подклинивает (не свистит). Бывает что дренажная система забита листьями, тогда в сырой снег и слякоть тоже запотевает. Либо обмерзает воздухозаборник под капотом, где дворники - снег оттуда нужно тщательно вычищать.
Временное запотевание водительской стороны (когда один едешь) тоже объяснимо - влага с коврика, принесенная на подошве обуви, испаряется.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 11:13   #271
geliogek
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 157
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2014
Цитата:
Сообщение от AlexanderF Посмотреть сообщение
Я тоже в какой-то момент переживал что стекла запотевают, а потом обратил внимание на авто вокруг. 90% машин в -30 с узорами на боковом стекле....
Это не повод успокаиваться. Я каждый январь езжу на Урал. Соответственно, около недели при температуре около минус 25 (и до 40 доходило). Стекла не запотевают и не замерзают. Но есть одна фича - при этом центральные дефлекторы я закрываю. Если их оставить открытыми - боковые стекла начинают замерзать в передней верхней части, да.
__________________
__________________________
GLK 220 CDI (был когда-то)
GLC 43
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 13:33   #272
Lexx66
Новичок
GLK 300
Сообщений 49
Регистрация 09.03.2016
Цитата:
Сообщение от geliogek Посмотреть сообщение
Это не повод успокаиваться. Я каждый январь езжу на Урал. Соответственно, около недели при температуре около минус 25 (и до 40 доходило). Стекла не запотевают и не замерзают. Но есть одна фича - при этом центральные дефлекторы я закрываю. Если их оставить открытыми - боковые стекла начинают замерзать в передней верхней части, да.
Пришел к такому же выводу. Центр закрыт, обдув во все стороны, а не автомат и тогда все в порядке.
У меня стойкое ощущение, что эти маленькие круглые дефлекторы которые направленны специально на обдув зоны зеркал нифига не работают. Декорация какая то.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 13:50   #273
Dacher
Участник
GLK220, 2014г.в, 2015мод. год,пакет Offroad
Сообщений 101
Адрес Москва
Регистрация 28.10.2014
Цитата:
Сообщение от Lexx66 Посмотреть сообщение
Пришел к такому же выводу. Центр закрыт, обдув во все стороны, а не автомат и тогда все в порядке.
У меня стойкое ощущение, что эти маленькие круглые дефлекторы которые направленны специально на обдув зоны зеркал нифига не работают. Декорация какая то.
Полностью согласен. 3-й год центральные дефлекторы закрыты, но обдув только на ноги/ветровое стекло. Из боковых просто дует чуть-чуть по умолчанию.
__________________
GLK220 /offroad/2014гв/2015мод. год
Цитата Ответить
Старый 22.10.2020, 14:39   #274
Олег Ивановичъ
Новичок
GLK250
Сообщений 2
Регистрация 21.10.2020
Для облегчения этой болезни ГЛК (запотевание боковых окон) я убрал резиновый клапан в заборнике. Это под капотом. Теперь как бы снегом не была забита решетка заборника, воздух поступает из под капотного пространства. Проблема полностью не решается, но становиться лучше. Я живу в Сибири и запотевание превращается в замерзшие напрочь окна. Пока стекло водителя или пассажира не примерзло, езжу с приоткрытым окном, как примерзнет - скоблить приходится (и снаружи и внутри). Смешно со стороны.
Я думаю, что проблема решаема методом разбора панели и перенаправления потока воздуха на боковые дефлекторы. На это влияют и клапаны вентиляции салона (их уже упоминали тут), - я туда не лазил, но ОД меня уверили, что их проверяли и там все хорошо.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2024, 00:48   #275
F-1
Новичок
W221 350 4х4
Сообщений 96
Регистрация 14.04.2016
Цитата:
Сообщение от r123 Посмотреть сообщение
Под колпаком, условно герметичным, накрывающим вентилятор подачи воздуха из под капота при включении режима рециркуляции, находится ещё один колпак поменьше, не герметичный, у меня он остаётся всегда в опущенном над вентилятором положении. Через него воздух подсасывает внутрь. Вопрос у всех так или внутренний колпак должен при отключении рециркуляции открывать полностью вентилятор вместе с внешним?

Вот важный вопрос - это на GLK или на GL тоже такие "колпаки"?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...