GLC Class, GLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 11.11.2020, 12:24   #81
ivanchem
Участник
GLK
Сообщений 365
Адрес Екатеринбург
Регистрация 12.01.2014
Цитата:
Сообщение от VIN DIZEL Посмотреть сообщение
Добрый день. Спасибо ,я это видел только где он? Там маленький стоит это понятно, где их ставили?
Судя по официальному каталогу на вашей машине его нет.
Поэтому я бы поехал к официалам на дигностику.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2020, 14:36   #82
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
есть N000000004039
БАТАРЕЯ АККУМУЛЯТОРНАЯ 12V 1,2AH.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2020, 14:38   #83
ivanchem
Участник
GLK
Сообщений 365
Адрес Екатеринбург
Регистрация 12.01.2014
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
есть N000000004039
БАТАРЕЯ АККУМУЛЯТОРНАЯ 12V 1,2AH.
и где он?
Цитата Ответить
Старый 11.11.2020, 15:50   #84
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от VIN DIZEL Посмотреть сообщение
Сторожилы где Вы? Подскажите кто нибудь. Уже устал лохматить салон(((
в ютуб номер забейте N000000004039

там наверняка найдете, он стоял на разных кузовах и у в одном месте.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 20.11.2020, 23:32   #85
VIN DIZEL
Новичок
Mercedes w204 c250 2014г
Сообщений 40
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
есть N000000004039
БАТАРЕЯ АККУМУЛЯТОРНАЯ 12V 1,2AH.
Спасибо друг! Нашёл!!! В панели с торца с левой стороны( водительской) в отверстии прямоугольном с левой стороны! Как в w212 кузове! Ещё раз спасибо!!!
Цитата Ответить
Старый 30.12.2020, 21:22   #86
HerGeorg
Новичок
Mercedes GLK 250
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 06.04.2018
Всем доброго вечера и с наступающим НГ.Поменял родную резервную АКБ на Exide EK-131.Вроде как она даже специально для старт-стопа сделана ибо является AGMной.Встала без проблем как родная.Для крепления клем пришлось использовать квадратные гайки из комплекта новой АКБ.Отверстия сбоку под отвод газов не нашёл,но зато оно есть по центру с противоположной от клем стороны,где оно наглухо закрывается металлической скобой крепежа при установке)))Зачем дырка вообще нужна на гелиевой АКБ не понимаю...Вообщем так и болтается теперь трубка для отвода никуда не воткнутая.Пока полёт нормальный.
Цитата Ответить
Старый 03.01.2021, 20:04   #87
Nik_Nik
Новичок
GLK 220
Сообщений 12
Адрес РБ
Регистрация 09.04.2019
Цитата:
Сообщение от HerGeorg Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера и с наступающим НГ.Поменял родную резервную АКБ на Exide EK-131.Вроде как она даже специально для старт-стопа сделана ибо является AGMной.Встала без проблем как родная.Для крепления клем пришлось использовать квадратные гайки из комплекта новой АКБ.Отверстия сбоку под отвод газов не нашёл,но зато оно есть по центру с противоположной от клем стороны,где оно наглухо закрывается металлической скобой крепежа при установке)))Зачем дырка вообще нужна на гелиевой АКБ не понимаю...Вообщем так и болтается теперь трубка для отвода никуда не воткнутая.Пока полёт нормальный.
Доброго времени суток.
Вы, как и многие, путаете вариации аккумуляторов - геливые и AGM. Если сложно (нет времени) прочитать статью и разобраться в этом вопросе, запомните самое простое - геливые акб, как правило, оранжевого цвета (да, они вообще паров не выделяют, но тоже есть определённые особенности, недостатки), акб сделанные по технологии AGM - это те же кислотные, только кислота не в свободном пространстве, а ею "пропитаны" стекломаты, проложенные между тех же свинцовых пластин (пары при заряде всё же выделяются, иначе бы МБ не делал бы трубочек-отводов газов).

Отличие AGM от GEL аккумуляторов.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Конструкция и устройство AGM аккумулятора и правильное обслуживание.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Понятие “терморазгона” в AGM аккумуляторе.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Для "ленивых" простое и быстрое видео про AGM и GEL (первое попавшееся).
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Nik_Nik; 03.01.2021 в 20:24.
Цитата Ответить
Старый 03.01.2021, 23:06   #88
HerGeorg
Новичок
Mercedes GLK 250
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 06.04.2018
Цитата:
Сообщение от Nik_Nik Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Вы, как и многие, путаете вариации аккумуляторов - геливые и AGM. Если сложно (нет времени) прочитать статью и разобраться в этом вопросе, запомните самое простое - геливые акб, как правило, оранжевого цвета (да, они вообще паров не выделяют, но тоже есть определённые особенности, недостатки), акб сделанные по технологии AGM - это те же кислотные, только кислота не в свободном пространстве, а ею "пропитаны" стекломаты, проложенные между тех же свинцовых пластин (пары при заряде всё же выделяются, иначе бы МБ не делал бы трубочек-отводов газов).

Отличие AGM от GEL аккумуляторов.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Конструкция и устройство AGM аккумулятора и правильное обслуживание.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Понятие “терморазгона” в AGM аккумуляторе.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Для "ленивых" простое и быстрое видео про AGM и GEL (первое попавшееся).
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Понял.Спаибо за разъяснение.Однако в этой модели акб мне представляется нереальным монтаж шланга отвода газов из-за перекрытия отверстия кронштейном при монтаже(((
Цитата Ответить
Старый 16.01.2023, 13:05   #89
uncleshop
Участник
GLK 300 рестайл
Сообщений 151
Адрес Москва
Регистрация 22.08.2013
Цитата:
Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
Аккумулятор снимается элементарно. Ключ на 10 и шлицевая отвертка вместо торкса(звездочки). После снятия вскрыл ножом пластиковую крышку и долил шприцом по 15мл дистиллированой воды в каждое отверстие. Проверил зарядным устройством. Оно подумало и сказало FULL. Подключил акк обратно в машину. Завел. Неисправность ушла сразу. А так год проездили с неисправностью резервного аккумулятора.
Хотел также долить воды, но растерялся - увидел пластиковую крышку и резиновую крышку, которую сам закрыл, когда активировал акк после покупки. Очень плотно закрыты. Якобы открывать нельзя, т.к. AGM необслуживаемые. Что вскрыть? Нужен доступ к 6 отверстиям для долива воды? Акк Varta как на фото. Вместо красной полоски стоит резиновая крышка, почти без щелей.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 17:58   #90
Not_an_angel
Новичок
GLC200 - 2019 год
Сообщений 18
Регистрация 11.01.2023
Всем доброго времени суток. У меня недавно загорелась ошибка "неисправность резервного акб".. о существовании которого я и не подозревала Прочитала бегло инфу - он отвечает за старт-стоп и холд вроде.. мне в принципе эти функции не нужны, но вот постоянный писк ошибки и мелькание ее на приборке - бесит. Я подозреваю, что резервный акб неисправен в связи с тем, что машинка редко ездит, основной аккум выдавал "критический заряд", но в ноль не разряжался - я его вовремя заряжала..
В связи с тем 2 вопроса:
1. можно ли просто зарядить резервный акб так же, как основной? Его в сервисе заряжали клеммами
2. если нельзя, то как убрать ошибку с приборки, чтоб не бесила?
А, еще третий вопрос тоже возник)) Если оба варианта отпадают - где купить новый резервный акб (в планах машину продавать, а с такой ошибкой не вариант)
Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 18:53   #91
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,231
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Not_an_angel Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. У меня недавно загорелась ошибка "неисправность резервного акб".. о существовании которого я и не подозревала )
Разве на ГЛЦ есть резервный АКБ? Там вроде как трансформатор стоит.
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева
Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 18:57   #92
Not_an_angel
Новичок
GLC200 - 2019 год
Сообщений 18
Регистрация 11.01.2023
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Разве на ГЛЦ есть резервный АКБ? Там вроде как трансформатор стоит.
Не знаю) на приборке надпись именно "неисправность резервного акб".. и в инете вбила инфу - там как раз такая типа мини копия обычного акб, но в багажнике) сама туда не лезла пока
Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 19:43   #93
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,231
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Not_an_angel Посмотреть сообщение
Не знаю) на приборке надпись именно "неисправность резервного акб".. и в инете вбила инфу - там как раз такая типа мини копия обычного акб, но в багажнике) сама туда не лезла пока
Я знаю. Съезди на диагностику, тебе мастера проверят трансформатор. Не смотри про ГЛК, у тебя же ГЛЦ, в ногах пассажира стоит транс.
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева
Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 19:45   #94
Not_an_angel
Новичок
GLC200 - 2019 год
Сообщений 18
Регистрация 11.01.2023
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Я знаю. Съезди на диагностику, тебе мастера проверят трансформатор. Не смотри про ГЛК, у тебя же ГЛЦ, в ногах пассажира стоит транс.
Подскажете где в Москве в СЗАО можно ее сделать? Не у дилера и чтоб лишнее не впаривали
Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 19:48   #95
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,231
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Not_an_angel Посмотреть сообщение
Подскажете где в Москве в СЗАО можно ее сделать? Не у дилера и чтоб лишнее не впаривали
У Партнеров клуба. В разделе Партнеры глянь, там на выбор.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 07.05.2023, 19:48   #96
Not_an_angel
Новичок
GLC200 - 2019 год
Сообщений 18
Регистрация 11.01.2023
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
У Партнеров клуба. В разделе Партнеры глянь, там на выбор.
Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 19.10.2023, 11:01   #97
Андрей62
Новичок
GLK 250
Сообщений 29
Регистрация 16.05.2022
Проблема такая. Летом менял оба аккумулятора, неделю назад вылетает ошибка- Резервная АКБ неисправность. Снял АКБ поставил на зарядку, система показала АКБ полностью заряженна( сразу скажу заряжал устройством для AGM аккумуляторов), спустя еще неделю при начале движения тухнет экран магнитолы на 2-3 сек, затем вылетает ошибка потстояночному тормозу и может потом по подушкам вылететь- бывает это при начале движения после запуска на холодную, потом целый день , если двигатель не остыл, ничего не вылазиет, кроме как неисправность резервной АКБ. Было ли у кого такое, куда копать? Записался на диагностику к официалам, по телефону сказали скорее всего Генератор барахлит(((
Цитата Ответить
Старый 19.10.2023, 11:19   #98
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Андрей62 Посмотреть сообщение
Проблема такая. Летом менял оба аккумулятора, неделю назад вылетает ошибка- Резервная АКБ неисправность. Снял АКБ поставил на зарядку, система показала АКБ полностью заряженна( сразу скажу заряжал устройством для AGM аккумуляторов), спустя еще неделю при начале движения тухнет экран магнитолы на 2-3 сек, затем вылетает ошибка потстояночному тормозу и может потом по подушкам вылететь- бывает это при начале движения после запуска на холодную, потом целый день , если двигатель не остыл, ничего не вылазиет, кроме как неисправность резервной АКБ. Было ли у кого такое, куда копать? Записался на диагностику к официалам, по телефону сказали скорее всего Генератор барахлит(((
Вспомогательная батарея временами коротит в одной из банок.
У меня такое было - снимаешь батарею, заряжает, даже меряют остаточную ёмкость и ток пуска - всё ажур.
Поездишь пару дней - снова выскакивает.
Электрик случайно обнаружил - переместив батарею на другой верстак, при подключении диагностики батарея показала около 10В.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2023, 15:48   #99
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 616
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Вспомогательная батарея временами коротит в одной из банок.
У меня такое было - снимаешь батарею, заряжает, даже меряют остаточную ёмкость и ток пуска - всё ажур.
Поездишь пару дней - снова выскакивает.
Электрик случайно обнаружил - переместив батарею на другой верстак, при подключении диагностики батарея показала около 10В.
Проходили, знаем. Нужно не только зарядить Агм устройством, а ещё и ёмкость проверить. Ёмкость ноль- аккум в топку. Генератор то проще простого проверить- вывести меню диагностики перед поездкой на торпеду и периодически поглядывать на напругу и силу тока в сети. Напряжение 12,5 - сила тока до минус 30 амп, 14,8 - до плюс 50. На старт стопе при запуске минус 100 амп и просадка не ниже 10,8 вольт - аккум, и гена в здравом уме и добром здравии. Постоянный заряд - подыхающий аккум, напруга не поднимается выше 12,5 вольт- гену на диспансеризацию. Ещё везде убедиться в хорошей массе.

https://youtu.be/_RUg2vVnAJY?feature=shared

Трубку, шашку и жену не доверяю никому, равно как и машину официалам.

Последний раз редактировалось Right2ride; 19.10.2023 в 16:23.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2023, 15:53   #100
Андрей62
Новичок
GLK 250
Сообщений 29
Регистрация 16.05.2022
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
Проходили, знаем. Нужно не только зарядить Агм устройством, а ещё и ёмкость проверить. Ёмкость ноль- аккум в топку.
Съездию на диагностику, если это так, попрошу написать заключение- АКБ всего 6 месяцев
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...