Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > АКПП и ДВС блок управления кондиционером вообще ВСЕ!!!
GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.11.2020, 20:33   #1
Kildishovs@mai
Новичок
Glk
Сообщений 11
Регистрация 23.09.2019
АКПП и ДВС блок управления кондиционером вообще ВСЕ!!!

Просто жесть. С самого начала. Ударили морозы была летняя саляра соответственно замерз. Пока крутил сел АКБ. На буксире отащил в теплый гараж АКБ на заярдку. Спустя сутки залил саляру зимнею зарядил АКБ и все шик блеск завелась...... но блин не работает печка. Еду к диагносту его вердикт нет связи с блоком управления кондиционера. Ладно не беда нашел мастера за символичные 5 тыс рублей он прошивает заново блок управления кондиционером (часть данных удалилась) и о радость машина работает как и печка. (когда печка не работала включался постоянно вентилятор шуму была как будто боинг заходи на посадку). Но его вердикт одна банка АКБ либо замкнута либо осыпалась надо новый АКБ. Ладно не беда поехал купил новый АКБ правда не ВАРТУ а оналог тоже 80 пусковой ток 780. Запустил движок все гуд казалось бы. Мотор урчит печка работает вентилятор не крутиться как бешенный. Прокатился чутка и вот опять проблема. АКПП не переклучается с паркинга. снял клему подождал запуск иииии движок молчит стартет не крутиться. Машина без кнопки старт стоп второго АКБ в багажнике НЕТУ весь обыскал. ДУмал может там обнулить. Помогите советом у кого что то подобное было? как решили проблему?
Цитата Ответить
Старый 26.11.2020, 22:11   #2
ivanchem
Участник
GLK
Сообщений 365
Адрес Екатеринбург
Регистрация 12.01.2014
Было, что не включалась коробка из-за аккумулятора подсевшего. Решалось перезапуском.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2020, 22:56   #3
Kildishovs@mai
Новичок
Glk
Сообщений 11
Регистрация 23.09.2019
Цитата:
Сообщение от ivanchem Посмотреть сообщение
Было, что не включалась коробка из-за аккумулятора подсевшего. Решалось перезапуском.
Какого АКБ основного или РЕЗЕРВНОГО? Резервный не могу найти может он не на всех моделях глк имеется?
Цитата Ответить
Старый 26.11.2020, 22:57   #4
Kildishovs@mai
Новичок
Glk
Сообщений 11
Регистрация 23.09.2019
Цитата:
Сообщение от Kildishovs@mai Посмотреть сообщение
Какого АКБ основного или РЕЗЕРВНОГО? Резервный не могу найти может он не на всех моделях глк имеется?
Основной новый куплен сегодня когда 2020 года полностью заряжен
Цитата Ответить
Старый 27.11.2020, 06:57   #5
ivanchem
Участник
GLK
Сообщений 365
Адрес Екатеринбург
Регистрация 12.01.2014
Цитата:
Сообщение от Kildishovs@mai Посмотреть сообщение
Основной новый куплен сегодня когда 2020 года полностью заряжен
Основного.
У меня вебаста и порой получалась суммарная нагрузка на старте (свечи накала, запуск вебасты в режиме догревателя, стартер) видно подъедали аккумулятор и делали просадку по напряжению и коробка не переключалась.

Но, это мой случай. И такие случаи я встречал на форуме.

Так как у вас основной новый, то можно еще посмотреть на подрулевой переключатель. Говорят что они тоже хандрить начинают порой. Но чаще как я понимаю именно рычажок включения поворотов.

Так или иначе я бы не стал снимать клему с аккумулятора.
Я не люблю эту процедуру.

Ну и если машина сейчас не заводится... То путь один...
Цитата Ответить
Старый 27.11.2020, 07:04   #6
Kildishovs@mai
Новичок
Glk
Сообщений 11
Регистрация 23.09.2019
Цитата:
Сообщение от ivanchem Посмотреть сообщение
Основного.
У меня вебаста и порой получалась суммарная нагрузка на старте (свечи накала, запуск вебасты в режиме догревателя, стартер) видно подъедали аккумулятор и делали просадку по напряжению и коробка не переключалась.

Но, это мой случай. И такие случаи я встречал на форуме.

Так как у вас основной новый, то можно еще посмотреть на подрулевой переключатель. Говорят что они тоже хандрить начинают порой. Но чаще как я понимаю именно рычажок включения поворотов.

Так или иначе я бы не стал снимать клему с аккумулятора.
Я не люблю эту процедуру.

Ну и если машина сейчас не заводится... То путь один...
Какой?
Цитата Ответить
Старый 27.11.2020, 07:10   #7
ivanchem
Участник
GLK
Сообщений 365
Адрес Екатеринбург
Регистрация 12.01.2014
Цитата:
Сообщение от Kildishovs@mai Посмотреть сообщение
Какой?
На диагностику.
Подключатся, посмотрят ошибки и т.д. и т.п.
Иначе мы гадаем на кофейной гуще.

Вообще история странная.
Из-за летней солярки и севшего аккумулятора такая эпопея...

Надеюсь, что решится легко и без доп.вложений.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...