Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.05.2016, 22:33   #1
PAVladimirovic
Новичок
C230, GLK220CD 4matic
Сообщений 16
Регистрация 27.05.2013
Панавто, ловкость рук и никакого...

Чтобы никого не обидеть - только факты. Панавто прислали письмо с печатью: по программе отзыва необходимо срочно приехать к нам для замены блока управления SRS, т.к. есть "...опасность аварии", попутно проверим другие системы, "...разумеется, бесплатно". В субботу 21.05.16 сдал по акту машину в Панавто. Через два часа звонок от мастера:
- Приезжайте, машина готова.
Еще через пятнадцать минут:
- А у вас не стоят какие-нибудь секретки?
- Конечно нет, вы же сами машину заводили и загоняли в ремонтный бокс.
- Ах да, но что-то она не видит ключа, пока не приезжайте...!
Еще через два часа:
- Проблема в блокираторе руля, нужна замена, но мы все исправим, вы не волнуйтесь, только не ранее двух недель, нужно делать запрос кода у производителя.
Сегодня, 24.05.16:
- Блокиратор с работой будет стоить более 90тыс.руб, но мы вам сделаем скидку, итого с вас 73тыс.руб.
Автомобиль 8 лет не имел ни малейших замечаний при запуске. Вопрос к математикам: какова вероятность поломки блокиратора именно когда Панавто "заманил" его на "плановые" мероприятия? Вопрос к юристам: кто виноват и что делать?
__________________
WDD2040521F239505
Цитата Ответить
Старый 24.05.2016, 22:52   #2
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от PAVladimirovic Посмотреть сообщение
Автомобиль 8 лет не имел ни малейших замечаний при запуске. Вопрос к математикам: какова вероятность поломки блокиратора именно когда Панавто "заманил" его на "плановые" мероприятия? Вопрос к юристам: кто виноват и что делать?
__________________
WDD2040521F239505
про вероятность, я так же попал, взял авто у товарища на день тесты погонять - и прямо в гараже...

про юристов: как повезет, но я думаю шансов у вас никаких, потому что никаким умышленными действиями со штатной диагностики завалить исправную защелку дистанционно просто не получится, другое дело если ребята решили испытать вновь приобретенное оборудования для переписывания защелок и случайно ломанули вашу, но вряд ли вам удастся это доказать если это даже и так. Но чтобы ломануть защелку необходимо ее снимать с авто что вы легко сможете проверить по камере

гораздо более вероятно что она померла сама. Если 73 тыр вам дорого, снимайте рулевую колонку (мемори пакета нет - снимается за 15 минут) и везите к спецам где ее починят немного дешевле. тут на форуме есть тема про защелки на 204м - почитайте
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 24.05.2016, 22:56   #3
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от PAVladimirovic Посмотреть сообщение
Автомобиль 8 лет не имел ни малейших замечаний при запуске.
__________________
WDD2040521F239505
это точно 100% вранье либо вы АДСКИ РАССЕЯНЫ. до того как защелка помирает она недели 2 дает о себе знать, вставляете ключ и поворачиваете - тишина, вынимаете вставляете еще раз - все ОК

p.s. после 200 граммов ВСЕ 100% ВЛАДЕЛЬЦЫ дохлых защелок признаются, что ТАКИ ДА у них была история когда ключ поворачиваешь и тишина....просто они подумали что это ерунда и забили
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 24.05.2016, 23:21   #4
D-Ortega
Абориген
463 - Cayenne E2
Сообщений 4,978
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
это точно 100% вранье либо вы АДСКИ РАССЕЯНЫ. до того как защелка помирает она недели 2 дает о себе знать, вставляете ключ и поворачиваете - тишина, вынимаете вставляете еще раз - все ОК
+++ у меня именно так помирала несколько месяцев
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 04:09   #5
PAVladimirovic
Новичок
C230, GLK220CD 4matic
Сообщений 16
Регистрация 27.05.2013
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
это точно 100% вранье либо вы АДСКИ РАССЕЯНЫ. до того как защелка помирает она недели 2 дает о себе знать, вставляете ключ и поворачиваете - тишина, вынимаете вставляете еще раз - все ОК

p.s. после 200 граммов ВСЕ 100% ВЛАДЕЛЬЦЫ дохлых защелок признаются, что ТАКИ ДА у них была история когда ключ поворачиваешь и тишина....просто они подумали что это ерунда и забили
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
после 200 граммов ВСЕ 100% ВЛАДЕЛЬЦЫ дохлых защелок признаются, что ТАКИ ДА у них была история когда ключ поворачиваешь и тишина
про "200 грамм" - давно не пью, про "ТАКИ ДА... была история" - в эксплуатации еще GLK, с ним было пару раз такое, а вот с цешкой - ни разу, я еще в доброй памяти. Зачем столько фантазий, уважаемый? А за остальную информацию спасибо.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 10:16   #6
Turbo Union
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL-klasse I (X164)
Сообщений 1,000
Адрес Москва СВАО
Регистрация 09.02.2016
W212 GLK W204 дохнет блокиратор руля , можно сказать - болезнь .
__________________

Техцентр Turbo Union

8(495) 120-46-10 Многоканальный
WhatsApp
8(985) 960-07-67
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 10:21   #7
Turbo Union
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL-klasse I (X164)
Сообщений 1,000
Адрес Москва СВАО
Регистрация 09.02.2016
Их ремонтируют или делают обманку , решение вопроса 1 день и цена меньше
__________________

Техцентр Turbo Union

8(495) 120-46-10 Многоканальный
WhatsApp
8(985) 960-07-67
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 10:59   #8
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
Обычная схема, сняли рабочий узел , поставили нерабочий.
Предлагают по отзыву насосик печки (или еще какую-то мелочь наподобе) менять, насосик не беспокоит, беспокоят возможные последствия наподобе вышеизложенных

Последний раз редактировалось V.A.; 25.05.2016 в 11:05.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 14:41   #9
DasMB
Banned
Mercedes-Benz CLS W219
Сообщений 15
Регистрация 06.04.2016
Цитата:
Сообщение от V.A. Посмотреть сообщение
Обычная схема, сняли рабочий узел , поставили нерабочий.
Предлагают по отзыву насосик печки (или еще какую-то мелочь наподобе) менять, насосик не беспокоит, беспокоят возможные последствия наподобе вышеизложенных
Представляете что такое санкционировать доступ в чужом блокираторе? В МСК это умеет делать только 2 человека. Кому там упёрся разложившийся за 8 лет блокиратор???
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 15:50   #10
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
Цитата:
Сообщение от DasMB Посмотреть сообщение
Представляете что такое санкционировать доступ в чужом блокираторе? В МСК это умеет делать только 2 человека. Кому там упёрся разложившийся за 8 лет блокиратор???
"разложившийся" , вот так например:

Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
Если 73 тыр вам дорого, снимайте рулевую колонку (мемори пакета нет - снимается за 15 минут) и везите к спецам где ее починят немного дешевле. тут на форуме есть тема про защелки на 204м - почитайте
ключи есть все есть какие проблемы, это ж обычная схема, хорошо если не с блокиратором конкретным, мож он волшебный не меняется, то с любой запчастью это очень часто. Не берусь судить данный пример, сломалось само может не знаю,
а Есть адресок сервиса с работягами у которых нимбы над головами?

Последний раз редактировалось V.A.; 25.05.2016 в 15:55.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 17:26   #11
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от DasMB Посмотреть сообщение
Представляете что такое санкционировать доступ в чужом блокираторе? В МСК это умеет делать только 2 человека. Кому там упёрся разложившийся за 8 лет блокиратор???
а с учетом того что его надо еще и снять с рейки...

никто конечно специально сломать не смог бы (тем более на дилере)
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 21:16   #12
PAVladimirovic
Новичок
C230, GLK220CD 4matic
Сообщений 16
Регистрация 27.05.2013
Спасибо всем! Пусть, даже это - адское совпадение. Но, если рассудить по-мужски - представь, что товарищ передал тебе автомобиль на сутки, а ты возвращаешь его на эвакуаторе, типа: друг, эта хрень и под тобой бы сломалась! Подал бы он тебе руку?
Отставим конспирологию, хотя дилер как никто знает слабые места всех моделей - зазывай народ под угрозой аварии и делай финт ушами: "Статистика поломок этого узла высокая, поэтому верьте нам, несите ваши денежки!". При падении продаж в кризис нужно же как-то делать план?
Даже если в сервисе ангелы, должны они нести какие-то риски за совпадение-поломку авто, находящихся в сервисе? Когда ты берешь авто у товарища, то и риск поломок берешь на себя. Если ты, конечно, не г.

Последний раз редактировалось PAVladimirovic; 25.05.2016 в 21:18. Причина: очепятки
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 21:31   #13
PAVladimirovic
Новичок
C230, GLK220CD 4matic
Сообщений 16
Регистрация 27.05.2013
Цитата с одного уважаемого сайта мастера Алексея: "- не следует пытаться заменить блоки на б/у комплект (ключ-блокиратор-замок) Т.к. в этом случае потребуется адаптация некоторых "родных" блоков с авто (ECU - блок управления двигателем, приборная панель, блок SRS...".
Значит возможна обратная зависимость - адаптация блокиратора при замене SRS?
Цитата Ответить
Старый 26.05.2016, 10:08   #14
Привидение с
Завсегдатай
межгалактический
Сообщений 1,771
Адрес туташный
Регистрация 03.12.2008
Цитата:
Сообщение от PAVladimirovic Посмотреть сообщение
Панавто "заманил" его на "плановые" мероприятия? Вопрос к юристам: кто виноват и что делать?
Начните с письменного обращения к дилеру, о возврате автомобиля в исправном состоянии, так как вы его сдавали. Копию так же направьте в представительство, пусть "они внутри себя" определятся кто виноват и примут решение, как компенсировать плохое настроение клиента.

Последний раз редактировалось Привидение с; 26.05.2016 в 10:10.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2016, 11:44   #15
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,605
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от PAVladimirovic Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Пусть, даже это - адское совпадение. Но, если рассудить по-мужски - представь, что товарищ передал тебе автомобиль на сутки, а ты возвращаешь его на эвакуаторе, типа: друг, эта хрень и под тобой бы сломалась! Подал бы он тебе руку?
Отставим конспирологию, хотя дилер как никто знает слабые места всех моделей - зазывай народ под угрозой аварии и делай финт ушами: "Статистика поломок этого узла высокая, поэтому верьте нам, несите ваши денежки!". При падении продаж в кризис нужно же как-то делать план?
Даже если в сервисе ангелы, должны они нести какие-то риски за совпадение-поломку авто, находящихся в сервисе? Когда ты берешь авто у товарища, то и риск поломок берешь на себя. Если ты, конечно, не г.
в моей практиче часто приходится иметь дело с чужими машинами. Но вот автомобили знакомых, родственников, друзей стараюсь не брать и не трогать, если такая возможность есть. Причём даже в тех случаях, где обращались, просили помоги, чтобы я машину им реально дешёво подшаманил к техосмотру и его же прошёл, всё сделал!. Дак я ж эту машину и покупал 3 года назад, и все довольны. Но вот еду назад отдать авто и за 700 м до адреса ломается сцепление (оно там стёрлось на 150 ткм, женщина ездит, дёргая за всё подряд). Друг на меня смотрит выразительно.... Дал на время ремонта одну из машин (жена его умудрилась ухайдакать сцепление и там за несколько дней (я не предупредил что там система старт-стоп, видимо это было причиной , ремонта уже моей машины на 1000 евро с меня).... С соседями было лет 10 назад, микроавтобус взял на 1 день (причём за тех состоянием я следил всегда я и деньги им экономил).... тоже сцепление ... там под 200 ткм. Вони было..... они жна следующий день в другой город с детьми к Рождеству ехать хотели зимой ( я грю встали б на автобане замерзли !) Случайность? ну да, уж с чем с чем, а с автомобилями сцеплениями обращаться умею... Так что я в случайности не то что верю, я просто знаю, что они постоянно случаются.

а в вашем случае можно и нужно писать жалобы, глядишь, что и выгорит, фирма большая мерседес, инстанций много.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)

Последний раз редактировалось JustasBerlin; 26.05.2016 в 11:46.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2016, 23:38   #16
PAVladimirovic
Новичок
C230, GLK220CD 4matic
Сообщений 16
Регистрация 27.05.2013
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
Так что я в случайности не то что верю, я просто знаю, что они постоянно случаются
И случайностям есть место быть, как без них. Но для Мерседеса не солидно препираться "случайность-не случайность"... И я не про то, что "раз солидный, то плати..." Мне чужого не нужно. То солидная фирма, должна вести дела тоже солидно. Неужели нельзя застраховать свои риски поломки автомобиля клиента во время нахождения машины в сервисе? И не нужно будет как на базаре оправдываться потом.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2016, 23:42   #17
PAVladimirovic
Новичок
C230, GLK220CD 4matic
Сообщений 16
Регистрация 27.05.2013
Цитата:
Сообщение от Привидение с Посмотреть сообщение
Начните с письменного обращения к дилеру, о возврате автомобиля в исправном состоянии, так как вы его сдавали. Копию так же направьте в представительство, пусть "они внутри себя" определятся кто виноват и примут решение, как компенсировать плохое настроение клиента.
В Панавто сегодня претензию отвез. Настроение пока не улучшается)) Нужно еще в представительство отослать.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2016, 23:43   #18
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от PAVladimirovic Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Пусть, даже это - адское совпадение.
вы не сможете специально сломать защелку даже если вам дадут за это 50000 долларов сразу. А сломать ее не снимая с авто не смогут даже профи с оборудованием.

p.s. это примерно как алюминиевой ложкой сделать дыру диаметром 10кв.м в корпусе ледокола
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 27.05.2016, 03:00   #19
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
вы не сможете специально сломать защелку даже если вам дадут за это 50000 долларов сразу. А сломать ее не снимая с авто не смогут даже профи с оборудованием.

p.s. это примерно как алюминиевой ложкой сделать дыру диаметром 10кв.м в корпусе ледокола
как же ее меняют если это такой гемор? какие-то сказки сказочные,

Последний раз редактировалось V.A.; 27.05.2016 в 03:04.
Цитата Ответить
Старый 27.05.2016, 07:40   #20
SERGEY 212
Завсегдатай
WDD 212 250CDI
Сообщений 1,361
Адрес КРАСНОД КР ТУАПСЕ
Регистрация 10.09.2013
Цитата:
Сообщение от V.A. Посмотреть сообщение
как же ее меняют если это такой гемор? какие-то сказки сказочные,
меняется элементарно а сломать ее из вне не возможно
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...