Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.01.2023, 07:17   #4041
serduk-sr
Новичок
GLC
Сообщений 1
Регистрация 25.11.2022
Question

Всем привет!
У меня похоже заглючило подключение к mercedes.me
Захотел продлить подписку, поэтому удалил автомобиль из своей учётной записи, зарегистрировал новую с указанием европейской страны. Добавил в неё свой автомобиль, появилось сообщение "ждите код", но код на автомобиль так и не пришёл. Попробовал ещё раз - не получилось. Попробовал ещё одну УЗ создать, также без изменений.
В итоге сейчас при попытке привязать автомобиль получаю сообщение, что он уже привязан к другой учётной записи, хотя по факту его нигде нет.
На самом автомобиле вот такое сообщение появляется при нажатии на Mercedes Me.
Подскажите, с такой проблемой кто-то сталкивался? Как её решить можно?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.01.2023, 08:45   #4042
IWolf
Участник
E200 4MATIC Sport W213
Сообщений 378
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2020
Кто-нить сталкивался? Сегодня заканчиваются сервисы спустя 3 года , и уже сутра в приложении пропал запуск двигателя. Но вроде бы он должен быть бессрочный..Или это общий глюк опять, или только у меня
Цитата Ответить
Старый 25.01.2023, 09:10   #4043
Zendos
Новичок
All-Terrain
Сообщений 37
Адрес Путилково
Регистрация 09.11.2019
Цитата:
Сообщение от IWolf Посмотреть сообщение
Кто-нить сталкивался? Сегодня заканчиваются сервисы спустя 3 года , и уже сутра в приложении пропал запуск двигателя. Но вроде бы он должен быть бессрочный..Или это общий глюк опять, или только у меня
Доброе утро! Сервисы продлены, но сегодня тоже пропал автозапуск.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2023, 09:12   #4044
IWolf
Участник
E200 4MATIC Sport W213
Сообщений 378
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2020
Цитата:
Сообщение от Zendos Посмотреть сообщение
Доброе утро! Сервисы продлены, но сегодня тоже пропал автозапуск.
Похоже вместе с принятием решения по передаче танков немцы все же решили вырубить и нас
Цитата Ответить
Старый 25.01.2023, 10:04   #4045
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Цитата:
Сообщение от Zendos Посмотреть сообщение
Доброе утро! Сервисы продлены, но сегодня тоже пропал автозапуск.
тьфу тьфу тьфу - с утра завелась - смс прислала - сейчас опять полез в приложение - автозапуск есть.
Сервисы продлял осенью на год.

Хотя на сайте МБР дествительно ошибки и восклицательные знаки... Что-то чудят :-(

Последний раз редактировалось Littlakzn; 25.01.2023 в 10:20.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2023, 10:20   #4046
IWolf
Участник
E200 4MATIC Sport W213
Сообщений 378
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2020
На сайте вот так..
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.01.2023, 19:38   #4047
gfhiby
Новичок
E-class W213 400d 4 matic
Сообщений 72
Адрес Королев, М.о.
Регистрация 07.03.2017
Я утром около 9:30 выезжал, все было и завелось. Сейчас в российском приложении автозапуска нет, в европейском все ок.
А сайт у них с заядлой периодичностью глючит, мне помогает тупо перезагрузка страницы, на 2-3 раз срабатывает. Сейчас попробовал, сайт работает.

UPD: Перезапустил российское приложение, автозапуск появился.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2023, 19:58   #4048
IWolf
Участник
E200 4MATIC Sport W213
Сообщений 378
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2020
Цитата:
Сообщение от gfhiby Посмотреть сообщение
Я утром около 9:30 выезжал, все было и завелось. Сейчас в российском приложении автозапуска нет, в европейском все ок.
А сайт у них с заядлой периодичностью глючит, мне помогает тупо перезагрузка страницы, на 2-3 раз срабатывает. Сейчас попробовал, сайт работает.

UPD: Перезапустил российское приложение, автозапуск появился.
Да, взлетело
Цитата Ответить
Старый 25.01.2023, 22:38   #4049
Zendos
Новичок
All-Terrain
Сообщений 37
Адрес Путилково
Регистрация 09.11.2019
Еще бы путевую статистику бы вернули. Основное чем пользуешься это автозапуск и путевая статистика.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2023, 12:00   #4050
gfhiby
Новичок
E-class W213 400d 4 matic
Сообщений 72
Адрес Королев, М.о.
Регистрация 07.03.2017
Цитата:
Сообщение от Zendos Посмотреть сообщение
Еще бы путевую статистику бы вернули. Основное чем пользуешься это автозапуск и путевая статистика.
Это которая запас хода, уровень бенза, пройденное расстояние и пр? У меня все работает...
Цитата Ответить
Старый 26.01.2023, 12:43   #4051
Aleks QF
Новичок
C 200 4MATIC SPORT седан
Сообщений 49
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от gfhiby Посмотреть сообщение
Это которая запас хода, уровень бенза, пройденное расстояние и пр? У меня все работает...
После продления, или ещё идут 3 бесплатных года?
Цитата Ответить
Старый 26.01.2023, 14:14   #4052
gfhiby
Новичок
E-class W213 400d 4 matic
Сообщений 72
Адрес Королев, М.о.
Регистрация 07.03.2017
Цитата:
Сообщение от Aleks QF Посмотреть сообщение
После продления, или ещё идут 3 бесплатных года?
После продления. Бесплатное закончилось в начале того года((
Цитата Ответить
Старый 26.01.2023, 14:18   #4053
Zendos
Новичок
All-Terrain
Сообщений 37
Адрес Путилково
Регистрация 09.11.2019
Цитата:
Сообщение от gfhiby Посмотреть сообщение
Это которая запас хода, уровень бенза, пройденное расстояние и пр? У меня все работает...
Да, именно эти. Продлевал через финскую учетки и именно эти функции не продлились. и пропали после окончания трех лет.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2023, 14:39   #4054
BuHTT
Новичок
v167 450
Сообщений 98
Регистрация 14.10.2010
поделюсь своим опытом успешного продления через европу:

- не создавал новую учетную запись, просто в своей изначально российской сменил страну РФ на Германию. На всякий случай еще сменил email с домена .ru на .com. Телефон не указывал никакой.
- страну регистрации (не была указана никакая изначально) указал Германию (позднее в магазине обязательно выбирать что-то нужно было)
- при смене страны принял немецкое пользовательское соглашение (кнопка активировать сервисы не нажималась без этого)
- в немецком магазине выбрал пакет на 36 месяцев за 209 евро
- оплатил белорусской картой приятеля
- в немецком магазине появилось более 30 сервисов, но в приложении (российский Mercedes ME Russia) ничего не добавлялось
- сменил назад страну с Германии на Россию
- в web версии уже российского Mercedes ME тоже глухо, пока не:
- снова принял условия пользовательского соглашения, уже российского от Мерседес-Бенц РУС
- всё заработало в приложении, на сайте пишет 23 из 23 сервисов

p.s:
- автозапуска не было и нет (машина европеец)
- путевая статистика была и осталась (работала даже до продления без подписки)
- личность нигде не просил переподтверждать, но она была подтверждена у ОД в РФ еще летом
- на всякий случай всё "европейское" делал под немецким VPN
Цитата Ответить
Старый 26.01.2023, 17:22   #4055
Aleks QF
Новичок
C 200 4MATIC SPORT седан
Сообщений 49
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от gfhiby Посмотреть сообщение
После продления. Бесплатное закончилось в начале того года((
Не помню, где читал. Эти закладки "статистика и шины" являются бесплатными опциями в Европе вроде бы, стоят изначально, как у нас в России запуск двигателя. В итоге, что бы это появилось/заработало у нас, эти опции для России тоже должны стать бесплатными или же доступными для покупки в общем пакете. Ни того, ни другого нет на данный момент.
П.с. я лично по привычке уже в конце дня проверяю все эти показатели в самой машине. 30 сек и никаких мыслей на ночь
П.с.2: они привязаны к происхождению машины, поэтому смена учётки не меняет сути. Вроде бы..
Цитата Ответить
Старый 26.01.2023, 17:26   #4056
Aleks QF
Новичок
C 200 4MATIC SPORT седан
Сообщений 49
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от BuHTT Посмотреть сообщение
поделюсь своим опытом успешного продления через европу:

- не создавал новую учетную запись, просто в своей изначально российской сменил страну РФ на Германию. На всякий случай еще сменил email с домена .ru на .com. Телефон не указывал никакой.
- страну регистрации (не была указана никакая изначально) указал Германию (позднее в магазине обязательно выбирать что-то нужно было)
- при смене страны принял немецкое пользовательское соглашение (кнопка активировать сервисы не нажималась без этого)
- в немецком магазине выбрал пакет на 36 месяцев за 209 евро
- оплатил белорусской картой приятеля
- в немецком магазине появилось более 30 сервисов, но в приложении (российский Mercedes ME Russia) ничего не добавлялось
- сменил назад страну с Германии на Россию
- в web версии уже российского Mercedes ME тоже глухо, пока не:
- снова принял условия пользовательского соглашения, уже российского от Мерседес-Бенц РУС
- всё заработало в приложении, на сайте пишет 23 из 23 сервисов

p.s:
- автозапуска не было и нет (машина европеец)
- путевая статистика была и осталась (работала даже до продления без подписки)
- личность нигде не просил переподтверждать, но она была подтверждена у ОД в РФ еще летом
- на всякий случай всё "европейское" делал под немецким VPN
Талантливо
Цитата Ответить
Старый 26.01.2023, 21:07   #4057
IWolf
Участник
E200 4MATIC Sport W213
Сообщений 378
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2020
А сервисы только пакетами продаются ? Или можно отдалено как-то?
И еще не подскажите, в какой стране дешевле выходит?

Последний раз редактировалось IWolf; 26.01.2023 в 21:16.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2023, 21:49   #4058
IWolf
Участник
E200 4MATIC Sport W213
Сообщений 378
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2020
Цитата:
Сообщение от Aleks QF Посмотреть сообщение
Не помню, где читал. Эти закладки "статистика и шины" являются бесплатными опциями в Европе вроде бы, стоят изначально, как у нас в России запуск двигателя. В итоге, что бы это появилось/заработало у нас, эти опции для России тоже должны стать бесплатными или же доступными для покупки в общем пакете. Ни того, ни другого нет на данный момент.
П.с. я лично по привычке уже в конце дня проверяю все эти показатели в самой машине. 30 сек и никаких мыслей на ночь
П.с.2: они привязаны к происхождению машины, поэтому смена учётки не меняет сути. Вроде бы..
Попробовал так и чет попадос какой-то(( Не могу адрес обратно на РФ сменить - пишет «непредвиденная ошибка», причем пробовал и на российском и на немецком сайте через vpn
Цитата Ответить
Старый 26.01.2023, 23:55   #4059
Aleks QF
Новичок
C 200 4MATIC SPORT седан
Сообщений 49
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от IWolf Посмотреть сообщение
Попробовал так и чет попадос какой-то(( Не могу адрес обратно на РФ сменить - пишет «непредвиденная ошибка», причем пробовал и на российском и на немецком сайте через vpn
Я сам далёк от этих ковыряний. Обратился к партнеру клуба (MercedesMe называется) и там уже мне всё сделали. Естественно не бесплатно, но это обсуждать нет смысла :
Цитата Ответить
Старый 28.01.2023, 09:59   #4060
IWolf
Участник
E200 4MATIC Sport W213
Сообщений 378
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2020
Мои 2 дня экспериментов не дали результатов. После изменения страны на Германию и продления сервисов поменять страну обратно на Россию так и не смог. Создать новую абсолютно пустую учетку в России тоже не получается - либо ошибка , либо просто не приходит код ТАН. И главное если выбрать любую другую страну , то все создается. Техподдержка отправляет к дилеру и говорит через него, но точно не знает сохранится ли ошибка там. Что-то мне подсказывает, что если проблема со страной, то и дилер ничего не сможет..
Да, сам виноват. Хотел более простым путем сделать (через страну), а не новую учетку. Если бы пошел через создание новой учетку не трогая старую - думаю было бы норм.

А вопрос такой - может кто в курсе, в какой еще стране работает дистанционный запуск двигателя ? Россия нужна только для него. Может как вариант выбрать такую страну и все взлетит.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 44 (пользователей: 3 , гостей: 41)
andrey1946, Jerico

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mercedes отзывает в России 6,6 тыс. автомобилей Strawberry Новости (Главный раздел) 2 25.01.2018 15:45

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...