Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.09.2010, 02:13   #1
Vasik
Новичок
Mercedes CLK23k
Сообщений 5
Регистрация 24.08.2010
закипел?!(

Всем доброго времени суток..проблема несколько неожиданная..
машинка СLK23k 97 год.
сидел в машине,ждал жену..взглянул на приборку..и сначала даже не понял..машина у меня не давно..и на датчике есть отметка в 80 градусов потом еще одна риска и 120..стрелка была выше предпоследней риски и ползла к 120..заглушил..вышел открыл крушку расширительного..от туда фонтан...подождал..завел поехал.
все в порядке..через ё5 минут загарается лампочка нарисован вроде радиатор и в нем какие-то волны)))))
низкий уровень ОЖ как я понял..думал глюк..скинул клему даже..после чего долил Фриза..лампочка потухла..НО!перестали работать доводчики стекол!!АА!!
0)жесть что делать не знаю..что могло случиться с доводчиками?(имею ввиду те которые поднимают стекла с одного нажатия)
1)почему закипел?ОЖ в норме вроде была..
2)и вопрос главный по вентелятору..есть один большой с виска-муфтой..крутится постоянно..и есть еще с другой стороны радиатора..2 штуки..скажите они должны включатся..просто этого не происходит((
и последний нелепый вопрос)есть ли чек на моей машине??97 год..просто при повороте ключа я его не нашел..есть одно окошко..оно не горит..--- WDB2083471F009389

Последний раз редактировалось Vasik; 03.09.2010 в 03:36.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2010, 02:41   #2
sirys
Banned
w124/v220
Сообщений 4,194
Адрес Золотой трон
Регистрация 10.01.2008
Цитата:
2)и вопрос главный по вентелятору..есть один большой с вяска-муфтой..крутится постоянно..и есть еще с другой стороны радиатора..2 штуки..скажите они должны включатся..просто этого не происходит((
Ага должны, у кого то на 115-116 а у Вас не знаю. Умные люди сейчас напишут что нужен WIN, что бы определить что за фрукт у Вас.
А вобще вискомуфты должно хватать, значит крутит не так уже как нужно.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2010, 07:02   #3
kartoon
Участник
MB W211 E280
Сообщений 183
Адрес 54
Регистрация 30.05.2008
Доводчики, после скидывания клеммы, обучать надо. Поднимаешь стекла до конца и держишь кнопку еще несколько секунд.
__________________
WDB2110541B016005
Цитата Ответить
Старый 03.09.2010, 10:12   #4
a_lexx07
Завсегдатай
E200, 1998г. был
Сообщений 2,272
Адрес Нальчик
Регистрация 16.01.2008
При этом нажимаете на кнопки не до щелчка. Если кипит, то антифриз выбрасывает с закрытой крышкой, с открытой и при 101 выбросит. Не надо при такой температуре открывать. Чека вроде нет.
__________________
WDD2211861A109200
WDD2211711A022577 - продал...
WDB2201751A375895 - продал...
WDB1400321A067222 - продал...
Цитата Ответить
Старый 03.09.2010, 13:48   #5
Vasik
Новичок
Mercedes CLK23k
Сообщений 5
Регистрация 24.08.2010
спасибо за ответы)а почему такое вообще могло случиться..ну в смысле темп. подниматься начала??и потом все в норме??и как должна стрелка стоять при нормальном градусе?между 80 и следующей отметкой?
Цитата Ответить
Старый 03.09.2010, 13:52   #6
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Vasik Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток..проблема несколько неожиданная..
машинка СLK23k 97 год.
сидел в машине,ждал жену..взглянул на приборку..и сначала даже не понял..машина у меня не давно..и на датчике есть отметка в 80 градусов потом еще одна риска и 120..стрелка была выше предпоследней риски и ползла к 120
ну и ползла-бы. пускай..

Цитата:
..заглушил..вышел открыл крушку расширительного..от туда фонтан...подождал..завел поехал.
так нельзя делать!

Цитата:
все в порядке..через ё5 минут загарается лампочка нарисован вроде радиатор и в нем какие-то волны)))))
в инструкции написано что делать. и нарисовано что там у вас загорелось. (нам не видно)

Цитата:
низкий уровень ОЖ как я понял..думал глюк..скинул клему даже..после чего долил Фриза..лампочка потухла..НО!перестали работать доводчики стекол!!АА!!
НАДО ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ПРО ДОВОДЧИКИ! СРОЧНО!

Цитата:
0)жесть что делать не знаю..что могло случиться с доводчиками?(имею ввиду те которые поднимают стекла с одного нажатия)
читайте форум, отучайтесь снимать клемму.

Цитата:
1)почему закипел?ОЖ в норме вроде была..
ты не закипел. читай инструкцию. прочитай физику начальный курс про температуру кипения и давление.

Цитата:
2)и вопрос главный по вентелятору..есть один большо[й с виска-муфтой..крутится постоянно..и есть еще с другой стороны радиатора..2 штуки..скажите они должны включатся..просто этого не происходит((
они включаютсяя при перегреве или при работе кондея. если они невключаются - надо проверять.

Цитата:
и последний нелепый вопрос)есть ли чек на моей машине??97 год..просто при повороте ключа я его не нашел..есть одно окошко..оно не горит..--- WDB2083471F009389
может и есть. и предыдущий владелец , такой-же жигулист как и ты - отключил.

ЧИТАЕМ ФОРУМ
Цитата Ответить
Старый 03.09.2010, 20:32   #7
Vasik
Новичок
Mercedes CLK23k
Сообщений 5
Регистрация 24.08.2010
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
ну и ползла-бы. пускай..



так нельзя делать!



в инструкции написано что делать. и нарисовано что там у вас загорелось. (нам не видно)



НАДО ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ПРО ДОВОДЧИКИ! СРОЧНО!



читайте форум, отучайтесь снимать клемму.



ты не закипел. читай инструкцию. прочитай физику начальный курс про температуру кипения и давление.



они включаютсяя при перегреве или при работе кондея. если они невключаются - надо проверять.



может и есть. и предыдущий владелец , такой-же жигулист как и ты - отключил.

ЧИТАЕМ ФОРУМ
форум бы я почитал!только прежде тут солдат потеряется а тема про закипание одна и это не мой случай..инструкцию я читал про доводчик там не было..может я скачал не то..
про температуру было,написано что может до 120 доходить..только такое за довольно долгий опыт(жигулей у меня не было) использования в первые,знаю,что стрелка должна стоять всегда на 90 градусах возможно чуть выше..
а чека вообще на моей моделе НЕТ.сам ты жегулист.
до этого была селика и форум и клубные люди гораздо дружелюбнее и не лепят слова типо "жигулист" и.т.д. а жигулист как рас тот кто заккипал.у меня это в первые никогда такого не было..
Цитата Ответить
Старый 03.09.2010, 22:20   #8
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
Цитата:
Сообщение от Vasik Посмотреть сообщение
0)жесть что делать не знаю..что могло случиться с доводчиками?
1)почему закипел?ОЖ в норме вроде была..
2)и вопрос главный по вентелятору..есть один большой с виска-муфтой..крутится постоянно..и есть еще с другой стороны радиатора..2 штуки..скажите они должны включатся..просто этого не происходит((
и последний нелепый вопрос)есть ли чек на моей машине??97 год..просто при повороте ключа я его не нашел..есть одно окошко..оно не горит..--- WDB2083471F009389
0. обучать, как написано выше
1. потому что не надо открывать крышку на горячем моторе
2. вискомуфта крутится всегда, а при нагреве движка до определенной температуры начинает крутиться значительно быстрее.
доп.вентили должны включаться, смотреть пред, реле, блок управления, сами вентили
3. нет евро-3, нет чека
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...