Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы > Дилер принял машину на ТО и провёл его не заметив, что на машине отсутствует фара
Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.11.2017, 16:28   #41
Treenstengraff
Завсегдатай
Купе E
Сообщений 2,405
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2011
Цитата:
Сообщение от Слепой снайпер Посмотреть сообщение
Требовать с них ничего не собираюсь и не собирался
Это ошибка, причем колоссальная.
И на кой ляд смысл в сути претензий к автосервису?
Я например вывернул бы наизнанку при таком положении дел, вариантов много.
__________________
"Табой зоправляит Treenstengraff" (с) Епонскый фелосаф Гетара Несюдой
Цитата Ответить
Старый 05.11.2017, 17:29   #42
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Обслуживался у оф. дилера MB в Бресте. Доступ в ремзону строго запрещен. Все видно на расстоянии 20 метров и более. Но что можно увидеть на таком расстоянии через 2 стекла из клиентской зоны отдыха. В исключительном случае, могут пустить, наверное, чтобы показать какой-то дорогой дефект/поломку, страхуя себя и таким образом воздействуя на око, кроме уха клиента. Такой опыт с оф. дилером на сертифицированной СТО.
И да, запчасти возвращают в багажное отделение. Мне возвращали по топливной системе CDI была замена элементов.
да, только жаль что статус дилера у них утрачен два года назад
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 05.11.2017, 17:32   #43
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Да, верно. Я в 2011 году был у них последний раз.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2017, 01:21   #44
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Периодически бываю у мерседесовского оф.дилера. Доступ в ремзону через систему контроля доступа, никаких клиентов в рем.зоне естественно нет и быть не может. Да и в других местах тут никогда не видел клиентов в рем.зоне. Ожидающие сидят за стеклом и смотрят ТВ и читают журналы. В окно никто не таращится и не пытаетмя "контролировать" в чем сам не разбирается. Сколько тут ни работал в воркшопах- никаких клиентов возле подъемника.
.
Ерунду вы пишите, уж извините. Находится в цеху около машины вы можете по закону. Отказать вам ни один автосервис не в праве. Единственно что могут потребовать, чтобы вы подписали бумагу, что ознакомлены с техникой безопасности в ремзоне.
Две недели назад был на ТО в Вешках. Стоял около машины в ремзоне и все делали при мне. Уже несколько лет всегда присутствую при ТО. И ни разу не было случая, чтобы кто то хоть заикнулся о том что в ремзону нельзя. Причем дилеры разных марок.
Раньше думал что если ОД, да еще и немецкой премиальной марки то это 100% гарантия качества. После одного случая с ОД БМВ, понял как я был наивен)))
И еще есть ряд положительных моментов от присутствия в ремзоне:
1. ТО занимает не 3 часа, как говорят при приемке, а 1-1,5
2. Можно пообщаться с механиком, если есть какие то вопросы по машине. По крайней мере, мне всегда и везде все показывали и рассказывали.
3. Я своими глазами вижу что все сделано по регламенту. И знаю что деньги и время потратил не зря. А не просто отдал деньги и попил кофе)))
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 07.11.2017, 06:04   #45
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Ерунду вы пишите, уж извините. Находится в цеху около машины вы можете по закону. Отказать вам ни один автосервис не в праве. Единственно что могут потребовать, чтобы вы подписали бумагу, что ознакомлены с техникой безопасности в ремзоне.
Две недели назад был на ТО в Вешках. Стоял около машины в ремзоне и все делали при мне. Уже несколько лет всегда присутствую при ТО. И ни разу не было случая, чтобы кто то хоть заикнулся о том что в ремзону нельзя. Причем дилеры разных марок.
Раньше думал что если ОД, да еще и немецкой премиальной марки то это 100% гарантия качества. После одного случая с ОД БМВ, понял как я был наивен)))
И еще есть ряд положительных моментов от присутствия в ремзоне:
1. ТО занимает не 3 часа, как говорят при приемке, а 1-1,5
2. Можно пообщаться с механиком, если есть какие то вопросы по машине. По крайней мере, мне всегда и везде все показывали и рассказывали.
3. Я своими глазами вижу что все сделано по регламенту. И знаю что деньги и время потратил не зря. А не просто отдал деньги и попил кофе)))
В России может и могу, раз у вас плевать всем на технику безопасности. Только я не в России и "по другую сторону прилавка".
Цитата Ответить
Старый 07.11.2017, 16:07   #46
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Бываю в Вешках. Как я понял, там находится их "ПТУ", и на станции много молодняка. Мне косанули, частично решили, частично простил.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...