Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 20.03.2019, 00:33   #541
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
есть и такое мнение о проблеме Феррари в Австралии, высказанное для ВВС.

Инновационные антикрылья сдерживают «Феррари». Возможно, они привели к провалу в Австралии

Объясняет специалист по аэродинамике из «Ф-1».

Перед стартом сезона 2019 года прошло много разговоров насчет нового регламента: с ним дефлекторы срезали вдвое по высоте и упростили передние антикрылья для снижения эффекта «грязного воздуха» и облегчения обгонов. Некоторые команды внезапно открыли инновационную конструкцию передней части болида с уникально загнутыми закрылками.

«Ф-1» захватывают новые антикрылья. Объясняем различия между концепциями «Феррари» и «Мерседеса»

Одной из них была и «Феррари» – причем инженерам и экспертам очень понравился новый тренд. Все называли его правильным и выигрышным. Однако, как выяснилось в процессе Гран-при Австралии, красные машины оказались далеко не такими быстрыми, как ожидалось после тестов: Себастьян Феттель и Шарль Леклер тормозили раньше соперников, хуже разгонялись и проигрывали в поворотах и на прямых. Да, у Скудерии обнаружились в итоге серьезные проблемы с двигателями, однако «тайный специалист по аэродинамике» – работник команды «Ф-1», попросивший сохранить анонимность — объяснил ВВС, почему инновационная конструкция переднего антикрыла тоже может весьма сильно сдерживать «Феррари», а также вносить раздал в управляемость, настойки и менеджмент шин.

Подобная версия, кстати, соответствует объяснениям провала Скудерии, высказанным после финиша Гран-при Австралии Себастьяном Феттелем и руководителем команды Маттией Бинотто – они посетовали на отсутствие баланса, слабое сцепление и быстрый износ покрышек.

«Если вы посмотрите на новые машины, то увидите два разных подхода: мы называем их «внутренне загруженным» и «гранично загруженным». Они определяются по точкам антикрыла, генерирующим наиболее количество прижимной силы и перенаправляющим воздушный поток.

«Гранично загруженный» означает, что загрузка по большей части формируется на концах «оперения» антикрыла — такой подход использует «Мерседес». Такая структура антикрыла создает область низкого давления на границе и «высасывает» весь воздух из центра, создавая обтекание машины по внешним траекториям.

«Внутренне загруженный» означает противоположное — рост загрузки в середине «оперения». Это новая концепция «Феррари» – она намного сильнее «жмет» по центру и создает разреженую область с краю. Потому воздух «перекачивается» через центр «оперения» и превращается в обтекание по внутренней траектории — через дефлекторы и возле кокпита.

Подход «Феррари» работает?

Главное преимущество уменьшения нагрузки с концов антикрыла заключается в снижении турбулентности потока. Очень грязный воздух, часто менявший направление движения, теряет динамику и резко снижает эффективность аэродинамического пакета не только преследующей машины, но и своей собственной. Подобная конструкция максимально сокращает создания нежелательных завихрений и делает машину более предсказуемой для пилотажа. Такие болиды дают пилотам больше уверенности в своих силах и действиях, а потому достаточно часто более предсказуемые машины с чуть меньшим количеством прижимной силы оказываются быстрее теоретически спроектированных для большего прижима, но не выдающих стабильную нагрузку.

Вдобавок такая структура антикрыла перенаправляет завихрения — небольшие торнадо из вращающегося воздуха, сгенерированные боковой пластиной — могут перенаправляться внутрь между шиной и кокпитом. Так лучше контролируется турбулентный кильватер — тот самый «грязный воздух».

Что же может пойти не так?

У инновационного решения «Феррари» есть не только плюсы: поскольку инженеры из Маранелло изо всех сил разгрузили концы крыла, им постоянно придется крепко думать над решением проблемы компенсации и соответствия полному прижиму, демонстрируемому более классической моделью «Мерседеса».

Для высокой скорости и комфортного пилотажа машине нужны не только рекордные голые цифры, но и хороший баланс между прижимной силой, сгенерированной впереди и сзади. При развитии в процессе сезона команды обычно добавляют в прижиме именно сзади, так что у «Феррари» могут возникнуть серьезные проблемы с созданием гармонии между нагрузкой в передней и задней частях. Если не справиться с вопросом баланса, у Скудерии получится болид с урезанным вдвое потенциалом, демонстрирующий недостаточную поворачиваемость буквально в каждом вираже.

Конечно, в Маранелло уже осознали необходимость компенсации прижимной силы, не выработанной передним антикрылом. Их взгляд обратился на дефлекторы — изогнутую деталь болида между колесами и боковыми понтонами. Она перенаправляет воздушные потоки вслед за передним антикрылом и способна выдавать много прижимной силы (до 18 процентов всей нагрузки).

Однако ключевой элемент здесь в сохранении воздушной динамики: для максимальной выработки прижима в задней части машины на диффузоре поток должен протекать под днищем с максимальной скоростью. Тогда там образуется область низкого давления, и болид «присосет» к треку. Путь потока к диффузору начинается как раз с дефлекторов — воздух протекает по ним под днище, и чем больше манипуляций с ним происходит в этой зоне, тем больше теряется энергии и падает эффективность деталей в задней части.

«Мерседес» как раз для снижения негативных эффектов в этом году сильно сократил зону дефлекторов. Так они генерируют меньше прижимной силы в передней части днища, но способны все наверстать на диффузоре в задней части.

Дефлекторы «Феррари» же, напротив, увеличились. Скорее всего, это вызвано необходимостью генерировать прижимную силу ближе к началу машины для компенсации недостатков новой концепции антикрыла.

В качестве побочного эффекта такая система дефлекторов снижает потенциал диффузора. Следовательно, на красной машине могут проявиться не только проблемы с балансировкой, но и ограничение предельного количества прижимной силы, которую они теоретически могут выдать. Результатом тоже может стать недостаточная поворачиваемость, падение сцепления (особенно на изношенных шинах) и очень узкая выборка обновлений для последующего внедрения.

Попросту говоря, чтобы заставить работать на полную одну инновационную идею с антикрылом, «Феррари» нужна другая такая же в какой-нибудь другой зоне машины.
Старый 20.03.2019, 00:38   #542
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014


Старый 20.03.2019, 00:44   #543
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Намекаю

Австралия если что уже закончилась
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.03.2019, 15:16   #544
ogonek90
Участник
W202
Сообщений 198
Адрес Москва
Регистрация 15.11.2010
Бахрейн все покажет, будет ли дно у фур,либо нет.
Есть ли у них действительно проблемы с концепцией крыла,и перегревом.
__________________
W202
Старый 20.03.2019, 16:16   #545
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от ogonek90 Посмотреть сообщение
Бахрейн все покажет, будет ли дно у фур,либо нет.
Есть ли у них действительно проблемы с концепцией крыла,и перегревом.
Согласен
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.03.2019, 17:17   #546
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
финны своих не бросают вчера Хаккинен высказался, сегодня Росберг.. только Кими не хватает )

Росберг: Боттас может стать чемпионом в 2019 году


Чемпион мира Формулы-1 2016 года, бывший пилот «Мерседеса» Нико Росберг полагает, что нынешнему гонщику немецкой команды Валттери Боттасу в сезоне-2019 будет вполне по силам побороться за титул.

«Думаю, что Боттас может стать чемпионом мира. В этом году он в боевом режиме. В Формуле-1 нельзя недооценивать психологическую сторону, вспомните пример Себастьяна Феттеля в минувшем чемпионате.

Проблема Валттери может заключаться в том, что Хэмилтон всегда очень хорош в квалификациях. Тем не менее у нас есть шанс увидеть настоящую дуэль. Полагаю, что если Боттас сохранит позитивный настрой, он сможет стать чемпионом мира. Потому как Хэмилтон в таких ситуациях проявляет слабость", — приводит слова экс-чемпиона мира Sports Mole.
Вложения

Последний раз редактировалось _Artem; 20.03.2019 в 17:35.
Старый 20.03.2019, 17:20   #547
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
переживает

Феттель: Леклер будет оказывать на меня давление на протяжении всего года

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель поделился мнением о новом напарнике по команде Шарле Леклере, отметив, что ожидает от монегаска прессинга на протяжении всего сезона.

«Очевидно, что мечта Шарля воплотилась в жизнь. Здорово в таком возрасте присоединиться к такой большой команде. Пока я вижу, что он выполняет отменную работу, он будет оказывать на меня давление на протяжении всего сезона. Я понимаю это и ожидаю, что между нами будет очень плотная борьба.

Шарль очень талантлив. Мне бы хотелось встретиться с его родителями и поздравить их, ведь их сын отличный парень и к тому же быстрый пилот. Уверен, битва между нами будет очень тяжёлой и плотной. Но также я надеюсь, что вместе с ним мы здорово повеселимся», — приводит слова Феттеля Autosport.
Старый 20.03.2019, 22:00   #548
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
финны своих не бросают вчера Хаккинен высказался, сегодня Росберг.. только Кими не хватает )

Росберг: Боттас может стать чемпионом в 2019 году


Чемпион мира Формулы-1 2016 года, бывший пилот «Мерседеса» Нико Росберг полагает, что нынешнему гонщику немецкой команды Валттери Боттасу в сезоне-2019 будет вполне по силам побороться за титул.

«Думаю, что Боттас может стать чемпионом мира. В этом году он в боевом режиме. В Формуле-1 нельзя недооценивать психологическую сторону, вспомните пример Себастьяна Феттеля в минувшем чемпионате.

Проблема Валттери может заключаться в том, что Хэмилтон всегда очень хорош в квалификациях. Тем не менее у нас есть шанс увидеть настоящую дуэль. Полагаю, что если Боттас сохранит позитивный настрой, он сможет стать чемпионом мира. Потому как Хэмилтон в таких ситуациях проявляет слабость", — приводит слова экс-чемпиона мира Sports Mole.


Труса слушать - себя не уважать
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.03.2019, 22:01   #549
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
переживает

Феттель: Леклер будет оказывать на меня давление на протяжении всего года

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель поделился мнением о новом напарнике по команде Шарле Леклере, отметив, что ожидает от монегаска прессинга на протяжении всего сезона.

«Очевидно, что мечта Шарля воплотилась в жизнь. Здорово в таком возрасте присоединиться к такой большой команде. Пока я вижу, что он выполняет отменную работу, он будет оказывать на меня давление на протяжении всего сезона. Я понимаю это и ожидаю, что между нами будет очень плотная борьба.

Шарль очень талантлив. Мне бы хотелось встретиться с его родителями и поздравить их, ведь их сын отличный парень и к тому же быстрый пилот. Уверен, битва между нами будет очень тяжёлой и плотной. Но также я надеюсь, что вместе с ним мы здорово повеселимся», — приводит слова Феттеля Autosport.
Мож взбодрится, а то расслабился там у себя в канюшне
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.03.2019, 22:49   #550
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Труса слушать - себя не уважать
ну кто же тогда тот, кто ему умудрился проиграть.. тряпка

да и Мика, Валю поддерживает

Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Мож взбодрится, а то расслабился там у себя в канюшне
да пора бы, но хз... я в молодость и горящие глаза больше верю, если им доверять, правильно направлять и дать возможность реализоваться !

Последний раз редактировалось _Artem; 20.03.2019 в 22:54.
Старый 20.03.2019, 23:34   #551
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
ну кто же тогда тот, кто ему умудрился проиграть.. тряпка

да и Мика, Валю поддерживает


да пора бы, но хз... я в молодость и горящие глаза больше верю, если им доверять, правильно направлять и дать возможность реализоваться !
Мотор, Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мо тор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мото р,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор, Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мо тор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мото р,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор, Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мо тор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мото р,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор, Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мо тор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мото р,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор, Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мо тор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мото р,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор, Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мо тор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мото р,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор, Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мо тор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мото р,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор, Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мо тор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мото р,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор, Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мо тор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мото р,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор, Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мо тор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,Мотор,
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.03.2019, 23:36   #552
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Обсуждение между этапами переносим сюда

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 20.03.2019, 23:36   #553
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,334
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Австралию закрываю
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...