Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Про все > Как пройти психологическое тестирование при приеме на работу?
Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 11.04.2011, 18:58   #1
Mehanik
Участник
Хороший
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.12.2007
Как пройти психологическое тестирование при приеме на работу?

Добрый день!
Был ли опыт тестирования при приеме на руководящую должность в американскую компанию? Прошел уже три собеседования, последнее собеседование было в присутствии 4х сотрудников с перекрестным опросом на профпригодность. К моим профессиональным навыкам вопросов у них больше нет, но есть сомнения о моей психологической совместимости с должностью.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2011, 20:55   #2
Sir Greg
Завсегдатай
Мерседес W203, Elegance, Спорт-пакет. WDB2030461F479463
Сообщений 1,232
Адрес Moscow
Регистрация 05.12.2009
Вам говорили хотя бы примерно какого рода тестирование Вам предстоит?

Психологический опросник или тесты для оценки мышления, операций с различной информацией?

А может быть вообще assessment?

Вариантов много.
__________________
W203, Спортпакет.
WDB2030461F479463.

В жизни нужно стремиться обгонять не других,а самого себя
Цитата Ответить
Старый 11.04.2011, 21:23   #3
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Точных советов никто дать не сможет...

Одно ясно - нужно вести себя уверенно и уметь себя "продавать"... Было бы не лишним намекнуть, что не только они выбирают Вас... но и Вы два раза думали прежде чем их выбрать...
Будете пытаться понравиться - это всегда заметно...

Главное, когда будут задавать вопросы про "больной ребенок" vs работа - выбрать работу... сказать, что наймете няню или еще кому заплатите, чтобы за ним присмотрели.
Мотивация - во первых у Вас коллектив о котором нужно заботиться, во вторых - если пострадает работа, то Вы же не сможете для своего же ребенка, типа заработать на колледж и нормальную жизнь...
Про ребенка или что-то в этом духе vs работа обязательно будут вопросы. Выбирайте работу - это то, что хотят от руководителя...
Ну и еще можно продемонстрировать следующие качества:
1. Одержимость большой целью
2. Мышление категориями возможностей, а не проблем
3. Адекватное отношение к неудачам (извлечение уроков, а не самокопание)
4. Доминирование мотивации достижения, а не мотивации избегания
5. Высокая, стабильная самооценка
6. Способность брать ответственность за свою жизнь на себя
7. Системность мышления (высокий уровень мышления - умение подняться над ситуацией)
8. Открытость реальным фактам
9. Способность рисковать
10. Работоспособность (способность поддерживать в себе высокий уровень интереса)
11. Методичность - системность прилагаемых усилий
12. Умение выстраивать взаимоотношения с окружающими
13. Рациональное отношение к деньгам (деньги - средство, а не цель)
14. Умение грамотно расставлять приоритеты
15. Отсутствие внутренних конфликтов (когда мотивационные устремления не противоречат и не блокируют друг друга)
16. Суженность мировоззрения (видение всего в контексте цели, к которой идете при этом сохраняя системное видение ситуации)

Вот как-то так. Удачи!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 11.04.2011, 22:35   #4
Zus
Завсегдатай
W220
Сообщений 1,856
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2007
"Перед интервью Чак устроил нам накачку — дал инструкции, как нужно держаться перед представителями работодателя, что нужно говорить, а что нет. Я не понимал 80 процентов того, что он нам объяснял, но хорошо запомнил одно: «Не опускайте глаза. Не смотрите на пол. На полу нет ответа на поставленный вопрос. Смотрите собеседнику прямо в глаза»."

(C) А.Димиев, "Классная Америка"
__________________
W220 S320L Lorinser
"Я не поэт, и не брюнет,
И не герой - заявляю заранее."

Последний раз редактировалось Zus; 11.04.2011 в 22:42.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 00:54   #5
Mehanik
Участник
Хороший
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.12.2007
Спасибо за советы. Тесты предпологают выяснить психологическую совместимость с должностью. Вопрос моей коммуникабельности стрессоустойчивости и прочее.
Вот что запомнил на последнем собеседовании:
Должен ли я общаться с топ менеджерами компании?
(моя позиция - руководитель региональными подразделениями)
Мой ответ: я всегда готов к общению, но если нет проблем то скорее всего нет.
Как часто я планируют общаться со своим непосредственным руководителем?
Мой ответ: своему руководителю я буду докладывать в том случае если ситуация будет отличаться от нормальной и я сам не в состоянии исправить. О результатах и перспективах деятельности, раз в неделю.
Ну и так далее. После чего мне предложили пройти компьюторное тестирование.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 01:04   #6
Костя Курбатов
Абориген
Мерс
Сообщений 3,786
Адрес Тверское княжество
Регистрация 08.07.2007
Было дело,проходил собеседование в голландскую компанию,не прошел..психологу не понравилось,что кланяться и поддакивать не умею..для себя сделал вывод: быть таким какой есть!.пусть лучше при приеме отсеят,чем потом со мной горюшка хлебнут и будут выживать...
__________________
люблю поржать)))))))))))..
W123,W201,W124,W210
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 09:14   #7
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Костя Курбатов Посмотреть сообщение
Было дело,проходил собеседование в голландскую компанию,не прошел..психологу не понравилось,что кланяться и поддакивать не умею..для себя сделал вывод: быть таким какой есть!.пусть лучше при приеме отсеят,чем потом со мной горюшка хлебнут и будут выживать...
А мне нравится пословица Итальянская... (из набора принципов Коза Ностры)
"Если тебя заставили поклониться - поклонись еще ниже, но сохрани память об этом - до лучших времен".

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 09:23   #8
Belosnezka
Завсегдатай
пежо
Сообщений 2,330
Адрес Москва
Регистрация 14.11.2009
Тут зависит от того, кого именно хотят видеть на этой должности. Скорее всего хотят узнать, насколько психологически Вы будете совместимы с руководителями. Нужна инсайдерская инфа из компании о желаемом кандидате. Вы можете быть идеальным, о в их "корпоративную культуру" не вписаться.
__________________
Однажды ты похудеешь и поймешь, что тебя никто никогда не любил потому что ты еб@нутая, а не жирная.

Последний раз редактировалось Belosnezka; 12.04.2011 в 10:30.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 10:32   #9
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
ерунда
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 10:38   #10
997
Участник
ml163
Сообщений 373
Регистрация 11.08.2010
Цитата:
Сообщение от Костя Курбатов Посмотреть сообщение
Было дело,проходил собеседование в голландскую компанию,не прошел..психологу не понравилось,что кланяться и поддакивать не умею..для себя сделал вывод: быть таким какой есть!.пусть лучше при приеме отсеят,чем потом со мной горюшка хлебнут и будут выживать...
Верно! По моему - а пошли они все **х со своими психтестами. Очень критично к ним отношусь. Да и не работают западные методики у нас. Если чел тебя устраивает зачем Экзикуции?

Чем устраивать тесты - лучше бы сами научились работать у нас. Чел может быть идеальным лизуном, исполнительным, мба-инглиш-бест характеристиш, но абсолютно неспособным работать в русской действительности, разруливать темы и т. д.. Примеров много, не стоит далеко ходить за Икеей.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 10:59   #11
Sir Greg
Завсегдатай
Мерседес W203, Elegance, Спорт-пакет. WDB2030461F479463
Сообщений 1,232
Адрес Moscow
Регистрация 05.12.2009
Цитата:
Сообщение от Mehanik Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Тесты предпологают выяснить психологическую совместимость с должностью. Вопрос моей коммуникабельности стрессоустойчивости и прочее.
После чего мне предложили пройти компьюторное тестирование.
Если это будет опросник, предполагающий самооценку (то есть вы сами отвечаете на некие утверждения про себя), то понять что оценивает тот или иной вопрос и как на него "лучше" ответить в общем не сложно.

Если же это будет вариант тестирования SHL (реально хорошая методика), то там будут задачи на восприятие и работу с текстовой и цифровой информацией. Отдаленно это напоминает тест IQ, так что можно потренироваться хотя бы на нем, в инете они доступны.
__________________
W203, Спортпакет.
WDB2030461F479463.

В жизни нужно стремиться обгонять не других,а самого себя
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 11:18   #12
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
В Microsoft вообще используют карты Равена... тоже объективная штука.. но только на интеллект, а не на психику...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 11:32   #13
Sir Greg
Завсегдатай
Мерседес W203, Elegance, Спорт-пакет. WDB2030461F479463
Сообщений 1,232
Адрес Moscow
Регистрация 05.12.2009
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
В Microsoft вообще используют карты Равена... тоже объективная штука.. но только на интеллект, а не на психику...
Забавно. )))

Этой методике уже 100 лет в обед. :-)))

И доступна она везде.
__________________
W203, Спортпакет.
WDB2030461F479463.

В жизни нужно стремиться обгонять не других,а самого себя
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 11:37   #14
Belosnezka
Завсегдатай
пежо
Сообщений 2,330
Адрес Москва
Регистрация 14.11.2009
В мою бытность работы в рекрутинговом агентстве, искала я персонального ассистента к Изосимову - в то время руководителю Вымпелкома. Бедным женщинам нужно было проходить все круги ада. И вот последним из этих кругов был именно психологический тест на совместимость с Александром)
На одних позициях это очень распространенная фишка. На других она просто неприемлима.
__________________
Однажды ты похудеешь и поймешь, что тебя никто никогда не любил потому что ты еб@нутая, а не жирная.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 12:08   #15
Mehanik
Участник
Хороший
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.12.2007
Цитата:
Сообщение от Belosnezka Посмотреть сообщение
Тут зависит от того, кого именно хотят видеть на этой должности. Скорее всего хотят узнать, насколько психологически Вы будете совместимы с руководителями. Нужна инсайдерская инфа из компании о желаемом кандидате. Вы можете быть идеальным, о в их "корпоративную культуру" не вписаться.
В моем случае наверно именно так.
Буду относиться к тестированию как к технологическому процессу. Не компьютер решает принять или не принять, если конечно на экране после тестирования не напишет большими буквами " ну пипец, ....дак полный".
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 12:16   #16
Belosnezka
Завсегдатай
пежо
Сообщений 2,330
Адрес Москва
Регистрация 14.11.2009
Цитата:
Сообщение от Mehanik Посмотреть сообщение
В моем случае наверно именно так.
Буду относиться к тестированию как к технологическому процессу. Не компьютер решает принять или не принять, если конечно на экране после тестирования не напишет большими буквами " ну пипец, ....дак полный".
Правильно! Главное - результат, если он вдруг будет отрицательным, близко к сердцу не принимать. Может у них там такая корпоративная культура, что лучше мимо компании и не проходить, не то что там работать!)
__________________
Однажды ты похудеешь и поймешь, что тебя никто никогда не любил потому что ты еб@нутая, а не жирная.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 12:57   #17
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Sir Greg Посмотреть сообщение
Забавно. )))

Этой методике уже 100 лет в обед. :-)))

И доступна она везде.
Забавно, однако факт - Мелкомягкие ее используют... Методика в принципе за гранью добра и зла... и она объективна для проверки уровня интеллекта вне зависимости от национальности, менталитета и т.д - поэтому вполне универсальна...

Кстати SHL у них так же идет вместе с картами Равена... ну и тест на математические способности и логику...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 12.04.2011 в 12:59.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 13:47   #18
bregante
Завсегдатай
C180CGI
Сообщений 1,890
Регистрация 23.11.2010
Цитата:
Сообщение от Belosnezka Посмотреть сообщение
лучше мимо компании и не проходить, не то что там работать!)
Извинитесь за каламбур.

Цитата:
Сообщение от Belosnezka Посмотреть сообщение
Бедным женщинам нужно было проходить все круги ада. И вот последним из этих кругов был именно психологический тест на совместимость с Александром)
И как проходил тест, два раза вечером, один раз утром?

Встретят человека по одежке. Если главный гриб "американской комиссии" не захочет бесплатно угостить Вас рюмкой висок, как только вы покажетесь в конце коридора, тест будет сложно пройти, если Вы такой мысли не допускаете, тест пройти будет еще сложнее. В идеале подойдет красавчик Рональду, в дорогущем костюме, с натуральным загаром, белоснежной улыбкой и бриллиантовой серьгой, жонглирующий мячом с лого компании, при условии, что он уже прошел остальные этапы.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 13:55   #19
bregante
Завсегдатай
C180CGI
Сообщений 1,890
Регистрация 23.11.2010
И поменьше слушайте всяческих:
SHL
инсайдерская инфа
assessment
за гранью добра и зла...
- все это реквизит ради реквизита, "околдовывание нашего разума, посредством нашей речи.." (с). Купите лучше костюм подороже.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 14:02   #20
Mehanik
Участник
Хороший
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.12.2007
Цитата:
Сообщение от bregante Посмотреть сообщение
И поменьше слушайте всяческих:
SHL
инсайдерская инфа
assessment
за гранью добра и зла...
- все это реквизит ради реквизита, "околдовывание нашего разума, посредством нашей речи.." (с). Купите лучше костюм подороже.
Стесняюсь сказать на мне в момент собеседования был костюм раза в 2 дороже чем на американце. Но не думаю что его это парило.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...