Олдтаймеры: R107, w113 Pagode, W126, W123... Daimler Phoenix. Раздел о классических моделях Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 10.09.2018, 08:47   #521
teladriel
Участник
w140
Сообщений 141
Регистрация 05.05.2010
Цитата:
Сообщение от lifter Посмотреть сообщение
Ещё вопрос знатокам, при движении звук как что то затирает . На видео можно услышать, у кого колонки без помех вокруг)))

Похоже что диски тормозные не дружат с колодками?

При нажатии на тормоз,- пропадает.
я бы подшипники проверил, да и весь ступичный узел, при нажатии на тормоз возможно выбирается люфт..

Последний раз редактировалось Der Hammer; 10.09.2018 в 10:37.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 17:35   #522
lifter
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 921
Адрес Sweden, Stockholm
Регистрация 22.09.2009
Цитата:
Сообщение от teladriel Посмотреть сообщение
я бы подшипники проверил, да и весь ступичный узел, при нажатии на тормоз возможно выбирается люфт..
Да, это были задние подшипники, поменял их вместе с защитами и сопутствующим добром.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 17:41   #523
lifter
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 921
Адрес Sweden, Stockholm
Регистрация 22.09.2009
Итак история с машиной подошла к концу, так сказать к логичному завершению!)))

После Латвии , я на машине толком не ездил, выехал раза 2 , + на СТО, менял помпу, ну и много пришлось переделывать после Риги.

И Вот Решил сгонять на дачу, так сказать ну надо же проехать куда то (80 км) от Стокгольма. Была прекрасная погода , да и машина вроде работала отлично. По пути заехал на Даймлер и забрал повороты передние оригинальные , и язычек открытия капота , что б на дачке поменять.


Вот сделал фото по пути 🙂
Вложения
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 17:48   #524
lifter
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 921
Адрес Sweden, Stockholm
Регистрация 22.09.2009
Доехал отлично, все поменял как хотел) провёл на дачке супер время)))
Вложения
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 17:54   #525
lifter
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 921
Адрес Sweden, Stockholm
Регистрация 22.09.2009
Пошёл дождик, и прогноз обещал и на следующий день плохую погоду, так что я решил не оставаться с ночевкой и рвануть домой)))
Вложения
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 18:01   #526
lifter
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 921
Адрес Sweden, Stockholm
Регистрация 22.09.2009
И тут, когда часы пробили полночь 🙂... я как раз был на трассе по дороге в Стокгольм...

Почувствовал запах паленого!!! Думаю ну может что то жгут на полях!) а потом такой, секундочку... сейчас дождь идёт и ночь за окном ... неужели что то с машиной!?

Смотрю в зеркало заднего вида а у меня там языки пламени с искрами буквально!!!!

Я в шоке, останавливаюсь через метров 150 на съезде, салон быстро заполняется дымом, я пытаюсь включить “P” и выскочить из машины но не идёт рычаг, с усилием переключился всё-таки ...

Вышел из машины, что то горит внизу как раз в районе коробки.
Хорошо что был огнетушитель , огонь сразу потушился. Но машина начала активно дымить...

Вот такое зрелище.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 18:07   #527
lifter
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 921
Адрес Sweden, Stockholm
Регистрация 22.09.2009
Я позвонил 112 ( идёт дождь и я на трассе) , сказал что произошло, и что машина уже не горит, но активно дымит!

Потом набрал страховую, и пока ждал переключения с робота на живого человека , приехали пожарные и полиция. Где они взялись не понятно ))) на это ушло где то 4-5 мин!!! Красавцы!!! 💪🏿💪🏿💪🏿
Вложения
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 18:16   #528
lifter
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 921
Адрес Sweden, Stockholm
Регистрация 22.09.2009
Приехало 2 больших пожарных машины и 10 чел где то личного состава, организовали объезд на дороге, установили временный светофор в обе стороны и светящиеся конусы для объезда.

Машину не заливали полностью))) подошли, чуть дали пены внизу и за двигателем от куда шёл дым, сняли клеймя с аккумулятора, и даже воздушный фильтр, что б определить где горит.

Потом стояли с тепловизором и «подтушивали», когда температура начинала расти. Сказали что похоже что то с катализатором.

Тушение продолжалось около 30 мин.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 18:20   #529
lifter
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 921
Адрес Sweden, Stockholm
Регистрация 22.09.2009
Пока ее «тушили» ,- приехал эвакуатор , и ждал пока он сможет забрать машину и отвезти на ближайшую станцию Мерседес. В городке под Стокгольмом.

Все системы сработали быстро, чётко, шоу было красивым ! Пожарные пожелали удачи и выразили надежду, что машину удастся спасти )

Респект конечно всем службам 🤘🏿

Хотели меня куда то завезти, но за мной выехали уже...🙂
Вложения
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 18:27   #530
lifter
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 921
Адрес Sweden, Stockholm
Регистрация 22.09.2009
Основной вопрос ! Что же мать его за ногу произошло!!!??? И что горело!? Странно, если это был катализатор, потому что он был оригинальный и новый практически,- его менял прежний хозяин перед тем как мне продать, а я на машине толком не ездил. И что случилось с коробкой? Это из-за пожара или нет? И что вообще будет с машиной!?) эти вопросы меня мучали все лето...

Дело в том что на станции, куда отвезли машину, они отказались ее ремонтировать, так как занимаются современными в основном Мерседесами. И просто сказали что это «тотал».

Мы решили отвезти ее на то СТО, которое дорогое но очень хорошее, где чинят так же машины королевского двора.

Но они ушли в отпуск, а прийдя из него , первое свободное время появилось 31 августа.

Страховая перевезла машину к ним. По ом ушло не Колтер недель что б они составили список стоимости ремонта и к ним приехал сотрудник страховой.

Вот машина уже на СТО
Вложения

Последний раз редактировалось lifter; 24.09.2020 в 19:00.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 18:34   #531
lifter
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 921
Адрес Sweden, Stockholm
Регистрация 22.09.2009
Что же произошло!?

Оказывается масло начало выливаться из коробки, залило катализатор и загорелось!!!
Как и где точно ,и что там за сальник или прокладка я не знаю, но где то в месте между коробкой и двигателем...

Страховщик обрадовался, так как у тебя типа была убитая машина с убитой коробкой, из которой вытекает масло. То они могут компенсировать ущерб от пожара, но коробку чинить не будут, так как с ней действительно что то случилось.

Я говорю, как же так!? У меня ничего не текло из коробки !

И как мы все с вами знаем , ее капремонтили в Риге 2 раза!

Я про Ригу не сказал, но на станции и сам страховщик, сказал , ну поедь туда , где тебе сделали коробку, и можешь смело говорить, я и это их косяк , и они должны взять ответственность на себя в какой то мере))))

Последний раз редактировалось lifter; 24.09.2020 в 18:58.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 18:37   #532
lifter
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 921
Адрес Sweden, Stockholm
Регистрация 22.09.2009
Сегодня приехал на СТО , поговорил с специалистами. Они посоветовали , набрать ещё раз страховую и договориться о тотале, только чуть меньше чем была заявленна цена на машину.

Ремонт (без коробки вышел бы 6-7к евро) + коробка. И никто не знает что там может ещё вылезти .

В итоге мы договорились со страховой на сумму чуть большую чем ремонт предварительный за пожар. И машина поедет на свалку.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 18:47   #533
lifter
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 921
Адрес Sweden, Stockholm
Регистрация 22.09.2009
Да, жаль что не вышло поставить на ноги эту купе, ... и было влито много денег сил и нервов.


Но я хочу, что бы как можно меньше людей проходили этот путь. Для этого наверно мы и находимся на этом ресурсе , что бы делиться опытом.


Никогда не отправляйте ваши машины куда то, где не будет контроля, и проверенных хороших отзывов, и даже если это давние мемберы клуба, предлагают вам помощь!

Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Легче сесть на паром и на следующий день быть в Риге. К 15 августа всю машину можно сделать!

Вот такая история) Всем добра 🙌🏿
Цитата Ответить
Старый 28.09.2020, 09:21   #534
Dmitri S
Участник
bmw/w113/c140/ r107/w126/c126
Сообщений 492
Регистрация 26.03.2014
Цитата:
Сообщение от lifter Посмотреть сообщение
Да, жаль что не вышло поставить на ноги эту купе, ... и было влито много денег сил и нервов.


Но я хочу, что бы как можно меньше людей проходили этот путь. Для этого наверно мы и находимся на этом ресурсе , что бы делиться опытом.


Никогда не отправляйте ваши машины куда то, где не будет контроля, и проверенных хороших отзывов, и даже если это давние мемберы клуба, предлагают вам помощь!




Вот такая история) Всем добра 🙌🏿
Какая жалость((((( может,все таки ,не на свалку?
Цитата Ответить
Старый 28.09.2020, 22:16   #535
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,907
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Да, не радостная история.
Я, честно говоря, не силён в мироустройстве в Швеции но за просто так отдать машину в тотал, ну не знаю. Думаю что скорее всего ты просто устал от череды заподлянок, от неадекватности вложений и итогов. У меня такое было не раз, я тебя понимаю. Что бы сделал я? Сделал бы в последний раз и продал. Не хочешь возиться? Ну тоже выход, "продать без гимора" страховой. В России народ случившееся с тобой воспринимает не более чем неприятности эксплуатации. И уж точно не повод сдавать машину на свалку. Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины. Может дело в том, что у нас нет рынка классических машин и всё дорожает и хужает на глазах, поэтому народ цепляется за любую фикальную кучку. В Европе в этом отношении в разы проще.
Единственная просьба, не надо по каждому поводу кунать прилюдно Андрюху головой в навоз. Давайте ваши отношения и разночтения будут между вами. Кто что делал, когда это было, какие причинно-следственные связи? Да сейчас уже не разобраться.
Ну в общем история душещепательная, финал достоин "Унесённых ветром". Надо лишь помнить что любая история это неоценимый опыт. Кого-то он ломает, кого-то зовёт на очередные приключения))
Удачи и не вешать нос!!!
Цитата Ответить
Старый 01.10.2020, 18:49   #536
lifter
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 921
Адрес Sweden, Stockholm
Регистрация 22.09.2009
Цитата:
Сообщение от Dmitri S Посмотреть сообщение
Какая жалость((((( может,все таки ,не на свалку?
Да, чуть жалко, но надо перевернуть страницу))) «ещё раз сделать и продать», - этот этап я пожалуй пропущу )))
Цитата Ответить
Старый 01.10.2020, 21:57   #537
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
М да. Грустный конец
Цитата Ответить
Старый 02.10.2020, 18:27   #538
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
М да. Грустный конец
а может быть начало другого интересного проекта )
Цитата Ответить
Старый 03.10.2020, 02:31   #539
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
а может быть начало другого интересного проекта )
Я только ЗА¡¡¡
Цитата Ответить
Старый 03.10.2020, 03:40   #540
lifter
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 921
Адрес Sweden, Stockholm
Регистрация 22.09.2009
Будут конечно новые проекты, куда же они денутся... ) ?!

Только вперёд 👊🏿😊
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...