Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.08.2011, 09:34   #1
RealNail
Новичок
Жду GLK 220
Сообщений 27
Регистрация 21.03.2011
Неизлечимый увод вправо

Хотел поделиться историей с уводом авто вправо. Может кому-то будет полезно. А может кто-то подскажет вариант решения, который я не пробовал.

Появился увод на пробеге примерно в 800 км. Заехал к дилеру в Наб.Челнах. После долгих разговоров и ожидания сделали по гарантии (бесплатно) развал-схождение. Правда предупредили заранее, что у них что-то неладное со стендом и люди жалуются, что после регулировки увод остается (несерьезно как-то для дилера МЕРСЕДЕС).

Через несколько дней заехал к дилеру в Казани. Он отрегулировал развал-схождение. Сказали, что выставили идеально. Выехал - увод остался. Вернулся. Поменяли колеса. Переставили левые направо и правые налево (перед-зад не переставляли). Выехал - увод остался. Выезжал с мастером (вроде очень толковый и опытный). Он сказал, что поделать ничего не может. Был у него один подобный случай с GLK. Решился заменой резины. Так вот он грешит на резину.

Было ли у кого подобное?
Цитата Ответить
Старый 16.08.2011, 09:59   #2
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от RealNail Посмотреть сообщение
Хотел поделиться историей с уводом авто вправо. Может кому-то будет полезно. А может кто-то подскажет вариант решения, который я не пробовал.

Появился увод на пробеге примерно в 800 км. Заехал к дилеру в Наб.Челнах. После долгих разговоров и ожидания сделали по гарантии (бесплатно) развал-схождение. Правда предупредили заранее, что у них что-то неладное со стендом и люди жалуются, что после регулировки увод остается (несерьезно как-то для дилера МЕРСЕДЕС).

Через несколько дней заехал к дилеру в Казани. Он отрегулировал развал-схождение. Сказали, что выставили идеально. Выехал - увод остался. Вернулся. Поменяли колеса. Переставили левые направо и правые налево (перед-зад не переставляли). Выехал - увод остался. Выезжал с мастером (вроде очень толковый и опытный). Он сказал, что поделать ничего не может. Был у него один подобный случай с GLK. Решился заменой резины. Так вот он грешит на резину.

Было ли у кого подобное?
Добрый день. Если резину перекидывали и вообще никаких изменений и в разных местах смотрели сход. То вариантов больше нет.Не думаю что на новой авто супорт будет слегка подкусывать. Значит резина деформированная может даже один балон но ябы всётаки заднюю в перёд бы закинул для ичистки совести.А вообще странно что при замене резины вообще никаких изменений.
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2011, 11:39   #3
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от сергей220 Посмотреть сообщение
Добрый день. Если резину перекидывали и вообще никаких изменений и в разных местах смотрели сход. То вариантов больше нет.Не думаю что на новой авто супорт будет слегка подкусывать. Значит резина деформированная может даже один балон но ябы всётаки заднюю в перёд бы закинул для ичистки совести.А вообще странно что при замене резины вообще никаких изменений.
У меня, по ошибке прежнего владельца, задняя уже стояла на передке.
Всё тоже самое. Думаю, что тут скорее конструктивные проблемы. ХЗ
Цитата Ответить
Старый 16.08.2011, 14:20   #4
RealNail
Новичок
Жду GLK 220
Сообщений 27
Регистрация 21.03.2011
У меня одноразмерные колеса 17 дюймов.

Кстати, кто-то уже писал насчет саморезов. Я уже два раза словил в одно и то же колесо (еще до завершения обкатки).
Цитата Ответить
Старый 16.08.2011, 15:02   #5
Falcon®
Участник
GLK 220 коричневый куприт (+ Нива, Forester 2,5)
Сообщений 117
Регистрация 06.06.2011
Цитата:
Сообщение от RealNail Посмотреть сообщение
Кстати, кто-то уже писал насчет саморезов. Я уже два раза словил в одно и то же колесо (еще до завершения обкатки).
вот у меня такая беда была - 3 самореза, два из них в одно и тоже колесо.

Щас, тьфу*3 не ловлю
__________________
==========
GLK 220, коричневый куприт + Форик 2,5 атмосферник
Цитата Ответить
Старый 16.08.2011, 19:31   #6
Vat
Новичок
MB GLK
Сообщений 38
Регистрация 25.02.2010
Тоже долго мучался с этим уводом (в т.ч. пробовал переставлять). Причем тянуло вправо что на летней (штатной) резине, что на зимней (покупал отдельно). Регулировка сход-развала не помогала. Также проверял машину на симметрию, сказали, что все в идеале. Поэтому я с иронией отношусь к объснениям, что причина в кривой резине - слишком много случаев увода именно вправо и на других машинах такого не было.

И пришлось пойти на непопулярные меры. На сход-развале мастерам сказал завалить колеса в пределах допустимых значений к самой левой границе (именно так и сказал мастерам, они меня поняли). Теперь хорошо держит дорогу.... Посмотрим, что на зимней будет резине.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2011, 22:06   #7
toolsy
Новичок
...
Сообщений 41
Регистрация 17.01.2011
Аналогично и у меня. Новая машина на обкатке - ведет вправо.
Был и сход-развал и перестановка колес.
Только после сход-развала стало проще держать машину, а то руль сам по себе вправо крутился.
Пока забил... Может после обкатки иль после покупки зимней резины еще раз попробую взорвать мозг дилеру.....
Цитата Ответить
Старый 17.08.2011, 00:45   #8
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Чуваки, только вот не надо тут про саморезы, ибо тема о другом!!!
По теме - всё больше убеждаюсь в кривых конструкторсих руках (мозгах).
А про колейность ваще молчу! Фокус так не рыскал
Цитата Ответить
Старый 17.08.2011, 00:49   #9
Myrark
Участник
GLK 350
Сообщений 561
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
А про колейность ваще молчу! Фокус так не рыскал
Вот тут не соглашусь-колейности вообще не чуствую, по левому ряду на мкаде по глубокой колее без проблем. Ни на одной машине так не держал.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2011, 00:55   #10
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Странно, а вот я очень даже чувствую. И уж точно на фокусе она была меньше (я про чувствительность к колеейности). Предполагаю, что Цэшочная (почти) подвесочка с шорокими колёсьями. Атсель и такая чувствительность. Хотя ХЗ?!
Цитата Ответить
Старый 17.08.2011, 01:00   #11
medreces
Участник
GLK 200 CDI
Сообщений 245
Адрес Мск
Регистрация 14.08.2010
Колейности дороги тоже не чувствую.
Видимо машинка у вас подъубитая , хотя пробег по спидометру небольшой.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2011, 02:02   #12
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
поищите по форуму "ведет вправо" - много нового почерпнете. Если авто гарантийный - пишите в заявке "устранить слишком быстрое следование авто уклону дороги вправо". Не надо писать сделать сход-развал
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 17.08.2011, 08:37   #13
RealNail
Новичок
Жду GLK 220
Сообщений 27
Регистрация 21.03.2011
Спасибо, VAT. На следующем ТО попробую завалить колеса в пределах допустимых значений.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2011, 10:07   #14
ANTIK
Участник
Сообщений 624
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2007
У меня есть увод в право и влево!!!, но настолько незначительный, что проявляется только на дорогах с уклоном. По прямой спокойно еду. Колеса 19" разноширокие Pirelli
Цитата Ответить
Старый 17.08.2011, 11:55   #15
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,370
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Увод был незначительный вправо с нова и у моего GLK, дилер якобы делал сход-развал (я этого не видел, давление в шинах перед процедурой изменил самостоятельно, везде разное, таким оно и осталось), но ничего не изменилось. Сейчас забил, сделал вывод - дорожное покрытие этому виной и смирился)
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Старый 17.08.2011, 13:09   #16
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от Vat Посмотреть сообщение
Тоже долго мучался с этим уводом (в т.ч. пробовал переставлять). Причем тянуло вправо что на летней (штатной) резине, что на зимней (покупал отдельно). Регулировка сход-развала не помогала. Также проверял машину на симметрию, сказали, что все в идеале. Поэтому я с иронией отношусь к объснениям, что причина в кривой резине - слишком много случаев увода именно вправо и на других машинах такого не было.

И пришлось пойти на непопулярные меры. На сход-развале мастерам сказал завалить колеса в пределах допустимых значений к самой левой границе (именно так и сказал мастерам, они меня поняли). Теперь хорошо держит дорогу.... Посмотрим, что на зимней будет резине.
Доброго дня . С иронией ненадо .Таких ситуаций полно именно причина в резине .Если с ходовкой всё в паряде и не снова тянет. А насчёт завалить в пределах.... так тут уж точно ирония особенно зимой в гололёд.И ищё какой мастер а то так завалит что боком будет тачка ездить. Да и резина будет умирать неприходя в сознание.
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2011, 13:15   #17
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от medreces Посмотреть сообщение
Колейности дороги тоже не чувствую.
Видимо машинка у вас подъубитая , хотя пробег по спидометру небольшой.
Нет, не убитая!
Вы правда считаете, что за 1700 км. (с таким пробегом покупал) в Москве и бл. подмосковью можно убить подвеску? Тут скорее разное понимание мягкости и комфортности.

SHEFF, а что за ОД, если не секрет? Очень странно, ведь при обращении за сх/развалом из-за увода вправо, первым делом должны были проверить именно давление, по логике. Да и как можно делать сх/развал на разнонакаченных колёсах?!
Цитата Ответить
Старый 17.08.2011, 13:19   #18
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
Нет, не убитая!
Вы правда считаете, что за 1700 км. (с таким пробегом покупал) в Москве и бл. подмосковью можно убить подвеску? Тут скорее разное понимание мягкости и комфортности.

SHEFF, а что за ОД, если не секрет? Очень странно, ведь при обращении за сх/развалом из-за увода вправо, первым делом должны были проверить именно давление, по логике. Да и как можно делать сх/развал на разнонакаченных колёсах?!
Мыже ни в германии.Унас всё можно.
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2011, 13:23   #19
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Не знаю, какие дороги в Иркутске, но в Москве стало более-менее нормально, не считая тех мест, где идёт ремонт д/полотна.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2011, 13:23   #20
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,370
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Для того чтобы проверить делали что-нибудь или как и спускал шины, Автофорум(за ними много косяков, но и вкусные условия тоже присутствуют))
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...