Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Различий между дизелем 250d и 220d по динамике нет абсолютно
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 09.01.2019, 16:15   #21
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от NikNord Посмотреть сообщение
Ну зачем сравнивать совершенно разные модели GLC и GLC Coupe?! Если изначально Coupe позиционируется у Mercedes как более дорогая модель, смысл ее сравнивать с более бюджетным вариантом?! Давайте еще GLC и GLE начнем сравнивать
Речь о ГЛЦ220д купе и ГЛЦ250д купе.
Если рассуждать о бюджетных моделях, т.е. о вашем ГЛЦ220д, то он всего на 20 тысяч дешевле аналогично оснащенного ГЛЦ250д. А если о более дорогих моделях, то аналогично оснащённое ГЛЦ220д купе дороже на пару сотен тысяч такого же ГЛЦ250д купе.
На ГЛЕ не ставится мотор 220, сравнение неактуально.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 16:35   #22
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Разница в цене обусловлена разницей в комплектациях. 250-е как правило богаче.
Но, к примеру, в случае с купе GLC220d в аналогичной комплектации будет намного дороже GLC250d.
Денис, судя по этому вашему ответу я не понял, что вы сравниваете GLC220d coupe c GLC250d coupe))) Тем более вы пишите, что купе GLC220d будет намного дороже GLC250d Тут переводчики нужны Типа слово ДОРОЖЕ, читать как слово ДЕШЕВЛЕ :-)
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 16:48   #23
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от NikNord Посмотреть сообщение
Денис, судя по этому вашему ответу я не понял, что вы сравниваете GLC220d coupe c GLC250d coupe))) Тем более вы пишите, что купе GLC220d будет намного дороже GLC250d Тут переводчики нужны Типа слово ДОРОЖЕ, читать как слово ДЕШЕВЛЕ :-)
Всегда можно переспросить

Но этот удивительный факт я повторю: в одинаковой комплектации ГЛЦ220д Купе ДОРОЖЕ чем более мощный ГЛЦ250д Купе.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 16:50   #24
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Всегда можно переспросить

Но этот удивительный факт я повторю: в одинаковой комплектации ГЛЦ220д Купе ДОРОЖЕ чем более мощный ГЛЦ250д Купе.
Серьезно?! И как вы это объясняете своим Клиентам?! Просто очень мало выпускается GLC220d coupe, что-то типа ограниченная серия, а-ля винтаж
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 17:01   #25
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Денис, тоже очень хочется вас спросить, хоть это уже вопрос не этой ветки.
А вы когда рассказываете своим Клиентам о GLC, вы говорите им про врожденные и неустранимые недостатки, которые будут их ждать при его эксплуатации?!
Например, про эту ставшую уже Притчей во языцах СКРИП холодных тормозов !!! Это же полный АТАС, я каждое утро зимой выезжая со своего двора на такой прекрасной и респектабельной машине, как Mercedes GLC, чувствую себя просто ГАСТАРБАЙТЕРОМ выезжающим на ржавой СЕМЁРЕ ))) Только там могут так скрипеть тормоза, как они скрипят у Mercedes, стыдоба перед соседями, хочется аж под руль залезть лишь бы тебя при этом никто НЕ ВИДЕЛ )) Сколько у меня было машин немецкого и японского производства и что самое обидное, что классом они были ниже GLC, но ни одна из них не делал по утрам из меня ГАСТОРБАЙТЕРА на СЕМЁРЕ !!! За это Mercedes получает от меня жирный МИНУС ))
А поговаривают, что эта болезнь в целом у новых Mercedes, а не только GLC...Тогда вообще мне трудно представить лицо владельца AMG SLS, когда он слышит, что его авто издаёт при движении такие звуки ))) Это же просто ЭКШН :-)

Последний раз редактировалось NikNord; 09.01.2019 в 17:07.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 17:23   #26
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от NikNord Посмотреть сообщение
А вы когда рассказываете своим Клиентам о GLC, вы говорите им про врожденные и неустранимые недостатки, которые будут их ждать при его эксплуатации?!
Если я всем покупателям буду говорить, что у всех GLC всегда скрипят холодные тормоза и это не устраняется, это будет обманом.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 17:37   #27
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Если я всем покупателям буду говорить, что у всех GLC всегда скрипят холодные тормоза и это не устраняется, это будет обманом.
Это будет чистейшей воды ПРАВДОЙ, Денис я понимаю План продаж и всё такое, но кто хочет купить, того СКРИП тормозов не остановит, а в памяти Клиентской вы останетесь, как ЧЕСТНЫЙ менеджер и люди к вам косяками потянутся
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 18:00   #28
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
где видео заездов? какие режимы стояли? какая резина на обоих авто? стабилизация мигала?
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 18:15   #29
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
где видео заездов? какие режимы стояли? какая резина на обоих авто? стабилизация мигала?
Да видео конечно жалко, что не сделали, но это очень гемморойный процесс, оператор опять же нужен и желательно толковый, чтобы ракурсы правильные взял...Пока до того не дошли...А так конечно прикольно было бы всем посмотреть )))
Гоняли на Драйве и на Спорте, летом, резина соответственно летняя штатная была у меня на 220 d 18-е диски и резина Hankook, а у товарища помоднее 250 d там диски 19-е AMG Continental резина соответственно.
Так как было лето и режимы обычные, то никакой стабилизации не мигало, да и у нас под капотом не 700 кобыл
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 18:43   #30
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от NikNord Посмотреть сообщение
Да видео конечно жалко, что не сделали, но это очень гемморойный процесс, оператор опять же нужен и желательно толковый, чтобы ракурсы правильные взял...Пока до того не дошли...А так конечно прикольно было бы всем посмотреть )))
Гоняли на Драйве и на Спорте, летом, резина соответственно летняя штатная была у меня на 220 d 18-е диски и резина Hankook, а у товарища помоднее 250 d там диски 19-е AMG Continental резина соответственно.
Так как было лето и режимы обычные, то никакой стабилизации не мигало, да и у нас под капотом не 700 кобыл
а до скольки хоть разгонялись? интересная теория, так как в паспорте разница даже до 100 - 7,6/8,3 - приличная.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 22:44   #31
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Если я всем покупателям буду говорить, что у всех GLC всегда скрипят холодные тормоза и это не устраняется, это будет обманом.
Кстати, у меня на C205 то же самое. Но... На штатных AMG дисках 18" такого нет. А вот стоит поставить неоригинальные кованые диски (кстати, по геометрии значительно точнее родных - проверяли на профессиональном заводском стенде), так начинается душераздирающих скрип, пока тормоза не нагреются конкретно. При этом, у родных зазоры, дай Боже, 3-5 мм, а у кованых рука со свистом везде проходит. Все эксперименты показали, что связь прямая. Так что есть подозрение, что банально дело в плече, которое создает обод колеса относительно ступицы. Надеюсь, не совсем сложно объяснил.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 22:48   #32
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
а до скольки хоть разгонялись? интересная теория, так как в паспорте разница даже до 100 - 7,6/8,3 - приличная.
А Вы коробас не откидывайте. Ни одна коробка, кроме Айсин наверное, не даст себя порвать. Другими словами, при старте с места, коробас способен задушить любой запас по мощности, если это прописано в программе.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 23:28   #33
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
а до скольки хоть разгонялись? интересная теория, так как в паспорте разница даже до 100 - 7,6/8,3 - приличная.
Я уже сейчас не помню, с лета то уже столько воды утекло, наверное до 160-170 км/ч не больше, там и так было понятно, что идут совершенно вместе и никаких уже ускорений на отрыв дальше уже точно не предвидится, да и участки дороги у нас в городе заканчиваются, чтобы две полосы в одну сторону, да с хорошим покрытием, да без камер это раз, два и обчёлся
И вот именно эти показатели разгона до сотни 7,6/8,3 и должны были себя проявить при старте с места и разгоне до сотни и Карабас тут не причём, если по ТТХ 250 d должен стрелять до сотни за 7,6 сек., а 220 d за 8,3 сек., то очевидно что 250 d должен как минимум хотя бы на корпус опережать 220 d именно на разгоне до сотни и это конечно с учетом работы Карабаса)))

Последний раз редактировалось NikNord; 09.01.2019 в 23:35.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 23:46   #34
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Кстати, у меня на C205 то же самое. Но... На штатных AMG дисках 18" такого нет. А вот стоит поставить неоригинальные кованые диски (кстати, по геометрии значительно точнее родных - проверяли на профессиональном заводском стенде), так начинается душераздирающих скрип, пока тормоза не нагреются конкретно. При этом, у родных зазоры, дай Боже, 3-5 мм, а у кованых рука со свистом везде проходит. Все эксперименты показали, что связь прямая. Так что есть подозрение, что банально дело в плече, которое создает обод колеса относительно ступицы. Надеюсь, не совсем сложно объяснил.
Если честно не въехал я в эту тему с плечами и как они влияют на скрип колодок?! Перекашивает что-ли их?! Дилер гораздо проще эти скрипы объясняет: говорят для улучшения эффективности торможения Mercedes использует сплошные колодки без канавки посередине, как большинство производителей. Поэтому грязь и частицы попавшие на эту колодку не могут так быстро удалиться с неё, как в случае с разрезной канавкой, куда как раз и отводится разного рода грязь и поэтому попавшие на колодку частицы при несильном торможении могут издавать этот противный скрип. ОД рекомендует для устранения СКРИПА более активно пользоваться тормозами))) Но это точно не работает, так как мне не надо чтобы мне в зад приезжали сзади идущие машины, если я буду применять активное торможение, там где оно не требуется, а только, чтобы устранить CКРИП
Цитата Ответить
Старый 12.01.2019, 17:04   #35
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от NikNord Посмотреть сообщение
Если честно не въехал я в эту тему с плечами и как они влияют на скрип колодок?! Перекашивает что-ли их?! Дилер гораздо проще эти скрипы объясняет: говорят для улучшения эффективности торможения Mercedes использует сплошные колодки без канавки посередине, как большинство производителей. Поэтому грязь и частицы попавшие на эту колодку не могут так быстро удалиться с неё, как в случае с разрезной канавкой, куда как раз и отводится разного рода грязь и поэтому попавшие на колодку частицы при несильном торможении могут издавать этот противный скрип. ОД рекомендует для устранения СКРИПА более активно пользоваться тормозами))) Но это точно не работает, так как мне не надо чтобы мне в зад приезжали сзади идущие машины, если я буду применять активное торможение, там где оно не требуется, а только, чтобы устранить CКРИП
Смеюсь ОД в лицо. Нет, ну я допускаю, что скрипов разных может быть множество, но Вы перекидываете два колеса за 5 минут. Никакие тормоза не могут остыть за это время до ледяного состояния, да и колодки к перекидываемым колесам никакого отношения не имеют. Так что, я еще раз допускаю, что и от всяких канавок может быть скрип, но мой конкретный скрип - это что-то связанное именно с плечами/перекосами, или капризностью тормозных механизмов к развесовкам колес..
Цитата Ответить
Старый 16.02.2019, 18:06   #36
DUX
Новичок
VW 3.0 tdi
Сообщений 24
Регистрация 14.01.2017
Цитата:
Сообщение от NikNord Посмотреть сообщение
Я уже сейчас не помню, с лета то уже столько воды утекло, наверное до 160-170 км/ч не больше, там и так было понятно, что идут совершенно вместе и никаких уже ускорений на отрыв дальше уже точно не предвидится, да и участки дороги у нас в городе заканчиваются, чтобы две полосы в одну сторону, да с хорошим покрытием, да без камер это раз, два и обчёлся
И вот именно эти показатели разгона до сотни 7,6/8,3 и должны были себя проявить при старте с места и разгоне до сотни и Карабас тут не причём, если по ТТХ 250 d должен стрелять до сотни за 7,6 сек., а 220 d за 8,3 сек., то очевидно что 250 d должен как минимум хотя бы на корпус опережать 220 d именно на разгоне до сотни и это конечно с учетом работы Карабаса)))
Кто то мне рассказал, что вопрос динамики у Мерседес напрямую завязан с кнопкой отключения esp

С не отключённой есп и/или не активированном Спорт-режиме,
Работает ограничения на крутящий момент

Если будет возможность передать, попробуйте отключить есп

Возможно это приятно удивит вашего товарища на 250d
Цитата Ответить
Старый 17.02.2019, 13:52   #37
190 brabus
Участник
WDB
Сообщений 413
Регистрация 06.07.2008
При прочих равных, эти 34(20%) лошади всегда дадут прибавку в динамике. И чем выше скорость, тем ярче это проявляется. Можно попробовать стартануть со 150 выше. Если нет разницы в динамике, то и нет разницы в мощности. Ибо динамика в данном случае, это остаток мощности от сопротивления воздуха, качению колёс и прочих причин.

На разгон очень сильно влияют "колёса", их вес, диаметр, ширина, давление.
Цитата Ответить
Старый 17.02.2019, 21:40   #38
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от DUX Посмотреть сообщение
Кто то мне рассказал, что вопрос динамики у Мерседес напрямую завязан с кнопкой отключения esp

С не отключённой есп и/или не активированном Спорт-режиме,
Работает ограничения на крутящий момент

Если будет возможность передать, попробуйте отключить есп

Возможно это приятно удивит вашего товарища на 250d
Я тоже слышал про эту вещь, что ESP может ограничивать крутящий момент при различных дорожных условиях, например на скользкой дороге.
Это Да, но у меня то тоже в момент нашего заезда ESP была включена. В этом и заключалась чистота эксперимента, что гоняем на совершенно одинаковых режимах с совершенно одинаковыми установками)))
Цитата Ответить
Старый 17.02.2019, 21:45   #39
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от 190 brabus Посмотреть сообщение
При прочих равных, эти 34(20%) лошади всегда дадут прибавку в динамике. И чем выше скорость, тем ярче это проявляется. Можно попробовать стартануть со 150 выше. Если нет разницы в динамике, то и нет разницы в мощности. Ибо динамика в данном случае, это остаток мощности от сопротивления воздуха, качению колёс и прочих причин.

На разгон очень сильно влияют "колёса", их вес, диаметр, ширина, давление.
Насчёт колёс- это тоже конечно неоспоримый факт, что разгон зависит от колёс. Но тут как раз у меня был «минус», так как у меня стоят 18-ти дюймовые диски, а приятель как раз укомплектован 19-ти дюймовыми катками AMG и с ними разгон должен быть быстрее )))
Почему я собственно и поднял эту тему, что ни разница в размере дисков, ни разница в 34 л.с. СОВЕРШЕННО ни дала абсолютно НИ КАКИХ преимуществ в наборе скорости со старта по сравнению с моим 170-сильным GLC !!! Вот в чём проза жизни, что меня самого удивило и чем я хотел поделиться здесь на специализированном Форуме.

Последний раз редактировалось NikNord; 17.02.2019 в 21:49.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 07:34   #40
RomanSM
Новичок
w212, е200, 2010г.в.
Сообщений 79
Адрес Тюмень
Регистрация 15.06.2015
Цитата:
Сообщение от NikNord Посмотреть сообщение
....Но тут как раз у меня был «минус», так как у меня стоят 18-ти дюймовые диски, а приятель как раз укомплектован 19-ти дюймовыми катками AMG и с ними разгон должен быть быстрее )))....
На этом тему можно закрывать. Всем спасибо!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...