Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Дизель \ CDI > GLK. Периодически встаёт в аварийный режим + толчки в АКПП
Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.04.2019, 15:25   #1
Inti1988
Новичок
GLK 220 CDI
Сообщений 7
Адрес Южно-Сахалинск
Регистрация 11.09.2017
Question GLK. Периодически встаёт в аварийный режим + толчки в АКПП

Здравствуйте!

История будет подробная и долгая, иначе никак. Запаситесь пожалуйста терпением.
Имеем WDC2049841G112413. Дизель, 2013 год. Пробег сейчас 86 000
При покупке в Москве был прошит, удалён сажевый фильтр, программно отключен EGR. Увезён на Сахалин.

Счастливо я катался на нём 1,5 года. Менял топливный фильтр раз в 5000-6000 км, (дизель у нас ужасный) 10000 км назад заменил масло в автомате и двигателе (Fuchs с заменой фильтра в автомате).
Месяц назад сел аккумулятор, я добросовестно решил "прикурить" его от карманного пусковика который катался в машине.
Машину завёл, через секунду загорелся чек. Купил и поменял аккумулятор, поехал к ближайшему компу сбросить ошибку (сказали "низкий уровень заряда аккумулятора").

Ошибку сбросили, завёл машину, уехал. Завел второй раз ошибка горит.

Нормальная диагностика показала знаменитый P1101 (Mass Air Flow Sensor Out Of Self Test Range) (сначала заказал, а уже потом полистал форум и увидел что дело может быть и не в нём )


Приобретён новый сенсор (оригинал), установлен. И "оп", ошибка не ушла. Чек горит. Всё сбросили, договорились покатать неделю и оставить машину на подробное ковыряние Старом, проверку параметров всех и тд.
Поехал заменить масло в двигателе, и автомате (путём слива через контрольное отверстие в автомате и долива новой жидкости - примерно 1 литр вышло).

Забрал машину после замены масла, чек не горит....... откатал весь день, вечером двигатель упал в аварию (чек не горел). Пропала тяга, выше 3 000 оборотов не поднимает, при торможении перед остановкой пинок в автомате.


Начал ездить неделю прислушиваясь к машине. Заметил что на холостых плавает стрелка тахометра (на 1-2 мм). Заводишь, 8 минут езды, "аварийный режим", заглушил, подождал 20 секунд, завёл и еще есть 8 минут счастья.
Бывает весь день в "аварийный режим" не встаёт, выезжаешь на трассу, ровная езда и оп, "аварийный режим". Загорался несколько раз чек и сам же тух .

Опять диагностика старухой, в памяти всё та же ошибка P1101.
По одной форсунке есть небольшое отклонение, но в пределах нормы (может по этому плавают обороты?)

Подняли машину, выяснилось что при прошивке меня скорей всего обманули и сажевый фильтр мне не вырезали...следов сварки нет.

Заказал необходимые хомуты и прокладки, буду удалять сажевый и катализаторы.
Человек с диагностикой говорит поможет.
Механики говорят не поможет, проблема не в этом

Смущает порядок появления проблем. Связано ли это всё или стечение обстоятельств? + сегодня машина стояла неровно и при заводе как будто толчок между водительским и пассажирским сиденьем снизу был.

Походу скоро у меня будет включён режим паники


Резюмируя...... в чем причина аварийного режима и периодически включающегося и выключающегося чека?
Цитата Ответить
Старый 15.04.2019, 17:11   #2
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Был удален сажевый
Буду удалять сажевый
Вы читали сами бред написанный вами
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2019, 01:15   #3
Inti1988
Новичок
GLK 220 CDI
Сообщений 7
Адрес Южно-Сахалинск
Регистрация 11.09.2017
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Был удален сажевый
Буду удалять сажевый
Вы читали сами бред написанный вами
Подняли машину, выяснилось что при прошивке меня скорей всего обманули и сажевый фильтр мне не вырезали...следов сварки нет.

О, @Крымчанин, я видел ваши сообщения на форуме)))) вы тут местный гангстер, который играет в крутого)

Я описывал историю в хронологическом порядке. Читайте пожалуйста внимательней и не пишите бред. Если хотите что-то написать, постарайтесь чтобы это соответствовало теме.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2019, 03:11   #4
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Inti1988 Посмотреть сообщение
Подняли машину, выяснилось что при прошивке меня скорей всего обманули и сажевый фильтр мне не вырезали...следов сварки нет.

О, @Крымчанин, я видел ваши сообщения на форуме)))) вы тут местный гангстер, который играет в крутого)

Я описывал историю в хронологическом порядке. Читайте пожалуйста внимательней и не пишите бред. Если хотите что-то написать, постарайтесь чтобы это соответствовало теме.
Просто он не любит кастратов... (сейчас применительно к автомобилям)
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 16.04.2019, 03:34   #5
Inti1988
Новичок
GLK 220 CDI
Сообщений 7
Адрес Южно-Сахалинск
Регистрация 11.09.2017
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Просто он не любит кастратов... (сейчас применительно к автомобилям)
Так машину ещё и не «кастрировали».

Все можно изменить. Если подсказать как.......
Цитата Ответить
Старый 16.04.2019, 22:53   #6
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Просто он не любит кастратов... (сейчас применительно к автомобилям)
Это смотря как кастрировали
А по теме инфы минус ноль и поэтому только сарказм
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Мастер-приемщик в Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...