Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.02.2017, 21:01   #21
Dredsss
Новичок
W220 s500 4m
Сообщений 8
Адрес М.О.
Регистрация 25.10.2016
Цитата:
Сообщение от papiton Посмотреть сообщение
это еще раз, глубинно доказывает, что старые мерседесы, покупают нищие и неумные люди, я всегда задаю вопрос, о чем ты думал, когда покупал эту ипотеку, ты думал что купил хорошую вещь задешево, так не бывает, за все в этой жизни приходится платить, причем по большому счету, платить придется, за ремонт, за запчасти, за собственную глупость, бесплатно как ты хочешь, не будет, не по сеньке шапка.
За нищих и неумных отдельное спасибо, а по поводу покупки машины куплена не задёшево а за свои деньги, и хочу вас уверить что люди которые покупают машины такого плана не обладая деньгами на её содержание в обще не волнуются о ремонте - катают на убой и передают следующему.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 21:09   #22
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Ну вобщем примерно понятно: у автора своя железобетонная логика (это и хорошо) и поэтому переливать из пустого в порожнее ему лучше будет в Курилке. Там и тем подходящих предостаточно.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 21:48   #23
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Dredsss Посмотреть сообщение
Вот поэтому и приходится перед каждым ремонтом часами вникать в суть проблемы
ну и где тут проблема?
перед тем как делать любое новое дело - приходится либо вникнуть либо доверять

а доверять, но "а вдруг все таки обманут но разбираться я не хочу" - это к психиатру
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 22:48   #24
Dredsss
Новичок
W220 s500 4m
Сообщений 8
Адрес М.О.
Регистрация 25.10.2016
Ну что тема была в обще с целью узнать про конкретный сервис, вдруг кто то знаком. Тему можно закрывать.
п.с..: с сервисом всё таки наверно познакомлюсь, если у кого нибудь потом возникнут вопросы - пишите в пм поделюсь впечатлением.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 23:31   #25
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Вы о себе (и о своём опыте (хотя бы общения в сервисе)) слишком высокого мнения. А здесь люди делятся этим просто без всяких расспросов и напоминаний.

Увы, но тема закрыта не будет - сейчас она уже собственность администрации данного ресурса.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2017, 10:22   #26
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
нет подъемника, инструмента редкого - мало ли
да стон то не по этому поводу - стон про то что люди денег хотят за ремонт, а платить не охота, но на словах это выглядит как: хотят обмануть, навязывают услуги которые не нужны (ибо дорого)
На самом деле подъемник нужен для достаточно ограниченного количества случаев. Подвеску ремонтировать можно и без него однозначно.

Ну и так бывает: люди не хотят платить деньги, часто из-за того что их нет в достаточном количестве.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2017, 10:27   #27
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
так точно! так и рассуждает среднестатический Механик-ремонтник-майстерсвоего дела. У него горизонт такой. Для подавляющего большинства из них вообще загадка природы ситуация и чего требует клиент, ведь он думает, что вот "еслидажеямогуэтосделать, то.... клиент вообще идиот значит, раз просит это сделать кого-то, в смысле меня " . А раз идиот, то его и обуть просто надо. Он же идиот.
Инженеры рассуждают всегда иначе. С ними общение легко складывается. Но инженеры не крутят железки в сервисах руками....
Так рассуждают люди, которые сами могут чинить машины. Занимаются они этим для постоянного заработка или нет значения не имеет никакого. Умеешь -взял и починил, нет -ох, я ж, етить, ижАнер, мне статус не позволяет, но вы мне покажите-расскажите все, я тогда может и сделаю. На практике второй случай маскирует обычно неумение и не понимание.
Дело не в образовании или профессии, а в конкретных людях.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2017, 18:23   #28
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,640
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Так рассуждают люди, которые сами могут чинить машины. Занимаются они этим для постоянного заработка или нет значения не имеет никакого. Умеешь -взял и починил, нет -ох, я ж, етить, ижАнер, мне статус не позволяет, но вы мне покажите-расскажите все, я тогда может и сделаю. На практике второй случай маскирует обычно неумение и не понимание.
Дело не в образовании или профессии, а в конкретных людях.
ну да, люди, склонные К : (подставьте) выбирают следующие профессии : (подставьте).

И

люди, выбравшие , и работающие на следующих профессиях: (подставьте), обладают , обычно, следующими личностными качествами: (поставьте).

и да, я ещё с СССР, отличаю высшее учебное учреждение и профспц (ПТУ).

обсудить готов, если у вас что уточнить к вами сказанному.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 08.02.2017, 10:22   #29
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
ну да, люди, склонные К : (подставьте) выбирают следующие профессии : (подставьте).
И
люди, выбравшие , и работающие на следующих профессиях: (подставьте), обладают , обычно, следующими личностными качествами: (поставьте).
и да, я ещё с СССР, отличаю высшее учебное учреждение и профспц (ПТУ).
обсудить готов, если у вас что уточнить к вами сказанному.
Чего обсуждать-то? Разбираться как починить машину может человек и с университетским образованием и выпускник ПТУ. Кто может -чинит, кто не может отдает тем кто может, некоторые правда ищут мильон оправданий своему неумению.
Цитата Ответить
Старый 08.02.2017, 11:39   #30
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,640
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Чего обсуждать-то? Разбираться как починить машину может человек и с университетским образованием и выпускник ПТУ. Кто может -чинит, кто не может отдает тем кто может, некоторые правда ищут мильон оправданий своему неумению.
да да, конечно же.

позвольте вернуть вас в канву обсуждения изначального вопроса- вопрос был о взаимоПОНИМАНИИ Клиента и Сервиса, то есть людей из одной группы и людей из другой группы. Смотрю и вижу картину маслом: Сервис, эээ собрались значит все, университетские, как минимум доценты , а в большинстве доктора и несколько кандидатов , все в промасляных робах и приходит к ним ПТУшник....
и говорят они с ним таким непонятным языком, такие манерные все, заумные.....

ладно, кароч, проехали
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 08.02.2017, 11:51   #31
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
да да, конечно же.

позвольте вернуть вас в канву обсуждения изначального вопроса- вопрос был о взаимоПОНИМАНИИ Клиента и Сервиса, то есть людей из одной группы и людей из другой группы. Смотрю и вижу картину маслом: Сервис, эээ собрались значит все, университетские, как минимум доценты , а в большинстве доктора и несколько кандидатов , все в промасляных робах и приходит к ним ПТУшник....
и говорят они с ним таким непонятным языком, такие манерные все, заумные.....

ладно, кароч, проехали
Цитата Ответить
Старый 16.03.2019, 15:07   #32
Leoeight
Новичок
Mercedes-benz E220 W211
Сообщений 1
Регистрация 10.03.2019
Друзья, есть вопрос.Разборка mercedes-razbor.ru .Кто что знает, слышал?Отзывов в интернете не нашел.Хочу заказать мотор и не встрять.Заранее благодарен за информацию
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...