Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.01.2015, 21:56   #1
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Поступок всегда важнее слов.

Поступок всегда важнее слов. Человек способен орать два часа — и помочь... или два года сюсюкать — и предать.
Аль Пачино

Каждый день со всех сторон на нас вываливается шквал негативных новостей, рейтинговые программы как правло пестрят скандалами, а тем не менее вокруг нас живут неизвестные герои, Люди с большой буквы))) быть может даже кто то из нас таков или знает таких людей))) давайте делиться друг с другом примеров Поступков)) необязательно что то героически выдающиеся... Сам факт человеческого поведения уже становится редкостью)))
Например
Молодой человек из Кабардино-Балкарии спас ребенка на пожаре.

В селение Шитхала Урванского района КБР загорелся жилой дом. Еще до приезда пожарных к дому сбежалась вся округа. Войти в горящее помещение никто не решался. Двадцатилетний Беслан Таов, узнав о том, что в доме остался ребенок, не раздумывая, бросился к нему на помощь. Предварительно облив себя водой, он вошёл в горящий дом и через несколько минут вышел с малышом на руках. Мальчик по имени Тамерлан был без сознания, через несколько минут его не удалось бы спасти. Благодаря героизму Беслана ребенок остался жив.
Фото пресс служба ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской республике
Вложения
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 19.01.2015, 23:53   #2
andrej963
Участник
Mercedes-benz C230 Sport был, AUDI A5 3,2 quattro есть
Сообщений 406
Адрес Москва
Регистрация 22.06.2010


один вопрос, ты в модераторы заделалась?
Цитата Ответить
Старый 19.01.2015, 23:53   #3
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от andrej963 Посмотреть сообщение

один вопрос, ты в модераторы заделалась?
В каком смысле
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 20.01.2015, 00:01   #4
andrej963
Участник
Mercedes-benz C230 Sport был, AUDI A5 3,2 quattro есть
Сообщений 406
Адрес Москва
Регистрация 22.06.2010
темы штампуешь, одну за другой и их обновляешь))
Цитата Ответить
Старый 20.01.2015, 00:03   #5
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от andrej963 Посмотреть сообщение
темы штампуешь, одну за другой и их обновляешь))
Штамповать больше не буду
А обновлять- да нет смысла создать тему и бросить ее... Если конечно ее кто нибудь читает)))
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 20.01.2015, 00:11   #6
andrej963
Участник
Mercedes-benz C230 Sport был, AUDI A5 3,2 quattro есть
Сообщений 406
Адрес Москва
Регистрация 22.06.2010
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Штамповать больше не буду
А обновлять- да нет смысла создать тему и бросить ее... Если конечно ее кто нибудь читает)))
ну так я почитываю иногда, когда время есть))
Цитата Ответить
Старый 20.01.2015, 00:18   #7
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от andrej963 Посмотреть сообщение
ну так я почитываю иногда, когда время есть))
Приятно, спасибо
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 20.01.2015, 11:26   #8
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
У меня есть знакомый, который, вместе с женой усыновил больную девочку и потратил пару сотен тысяч евро на её лечение.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2015, 11:42   #9
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый, который, вместе с женой усыновил больную девочку и потратил пару сотен тысяч евро на её лечение.
всегда восхищают такой доброты сердца люди!!!! Девочка здорова?
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 20.01.2015, 11:51   #10
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Девочка здорова?
Скажем так, стала себя чувствовать гораздо лучше.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2015, 12:55   #11
komarik
Абориген
Танк Т-34-85
Сообщений 3,534
Адрес Московская область
Регистрация 12.03.2012
У меня у знакомой муж погиб при пожаре... Это было лет 5 назад, они были на даче всей семьей,начался пожар все выскочили из дома начали звать дочку, она не отзывалась , супруг бросился в дом горящий, а ребенок оказался на территории участка в парнике( убежала , испугалась огня) ..... В итоге получил 95% ожога кожи, через пару дней скончался....
Цитата Ответить
Старый 20.01.2015, 14:51   #12
Магич
Абориген
W220/500
Сообщений 8,105
Адрес RUSSIA
Регистрация 08.03.2011
Боксеры из Республики Дагестан спасли несколько десятков человек из загоревшегося трамвая в Хабаровске. В дальневосточный город спортсмены прибыли накануне для участия в Чемпионате России.

Как сообщил РИА "Дагестан" главный тренер сборной республики по боксу Зубер Джафаров, спортсмены спасли более двух десятков человек из загоревшегося трамвайного вагона пятого маршрута в Хабаровске. Они были первыми, кто пришел на помощь пассажирам охваченного огнем трамвая.

Тренер дагестанских боксеров описал инцидент, случившийся во время пробежки спортсменов. "22 ноября в Хабаровске должен стартовать чемпионат России по боксу. Наша команда в составе 11 человек отправилась на эти соревнования. Во время одной из тренировочных пробежек вокруг специализированного Дворца спорта "Арсеналец", где и должен пройти чемпионат страны, на трамвайных путях загорелся вагон с находящимися там людьми", - пояснил наставник спортсменов.

По его словам, водитель трамвая разбил окно и выпрыгнул из вагона, при этом двери остались заблокированными. "Девять наших спортсменов стали свидетелями происшествия и первыми пришли на помощь пассажирам. Они камнями разбили окна трамвая и помогли людям выбраться из него. Всего нашими ребятами спасено 20 человек, среди них были старики и дети. Сам трамвайный вагон сгорел полностью", - отметил Джафаров.

Рассказал об освобождении пассажиров из горящего трамвая каналу 6ТВ и мастер спорта по боксу Хаджимурад Хасанов, участник "спасательной операции". "Там была паника, и мы побежали, даже не стали ни о чем думать. Били кулаками, локтями - не получилось, взяли камень", - сказал он.


По случаю спасения жителей Хабаровска дагестанскими боксерами в городе провели пресс-конференцию, на которой руководство мэрии поблагодарило спортсменов за проявленный героизм и вручило грамоты. "К нам продолжают поступать благодарственные письма. Кроме того, на торжественном открытии чемпионата России поблагодарить наших боксеров придут глава МЧС России Владимир Пучков и руководство Хабаровского края", - подчеркнул тренер Джафаров.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2015, 10:33   #13
Personal
Участник
LR2
Сообщений 274
Адрес Киров
Регистрация 24.11.2012
Давайте правда без слов делать поступки за которые потом кто то поблагодарит. Планирую сегодня отправить деньги на восстановление здоровья Вани из Донецка у которого взрывом оторвало обе ноги и руку .Один в один как мой пацан и интересы такие же
Цитата Ответить
Старый 22.02.2015, 21:30   #14
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Зачитываюсь всякими историями
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 22.02.2015, 23:00   #15
L.E.A.
Завсегдатай
Mercedes w212 2014
Сообщений 1,394
Адрес Москва
Регистрация 27.07.2014
Я спас тонущего ребёнка 7 лет, мне было 13 лет, чо надо медаль?

п.с. не думал , что делаю, чуть вместе не утонули
Цитата Ответить
Старый 23.02.2015, 00:02   #16
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от L.E.A. Посмотреть сообщение
Я спас тонущего ребёнка 7 лет, мне было 13 лет, чо надо медаль?:
Молодец!)))) поступки характеризуют людей больше чем то, что они говорят
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 23.02.2015, 14:26   #17
dimonker
Участник
GLE350D шесть в ряд.
Сообщений 791
Адрес msk
Регистрация 20.11.2009
прочитал статью и не смог не перевести денег
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
смелый парень
с праздником!
__________________
ML320D,GLE350,GLK300,GLS350D,GLC 250D,GLC 43 AMG Просто Космос! GLE300D Черный лебедь, GLE350D шесть в ряд.
Цитата Ответить
Старый 30.03.2015, 22:27   #18
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Простые герои - среди нас. Яркий тому пример - 34-летний глазовчанин, сотрудник Чепецкого механического завода Алексей Караваев. Не растерявшись, мужчина зашёл в горящую квартиру, чтобы вытащить из огненной западни 10-летнего мальчика. Ориентировался Алексей только на голос ребенка - помещение полностью заволокло дымом – и успел спасти мальчугана от страшной смерти.

Днем 24 марта глазовчане заметили густой черный дым – горела квартира на 9 этаже в высотном доме по улице Толстого. Прохожие тут же вызвали сотрудников МЧС. К месту пожара полетели 4 цистерны и автолестница. Через пару минут в МЧС поступил еще один звонок - на карнизе окна горящей квартиры на 9-м этаже стоит ребенок, который плачет и зовет на помощь.

- Я в это время был дома - живу на первом этаже в том же доме, где случился пожар, - рассказывает Алексей Караваев. - Услышал, что прохожие закричали: «Пожар! Горим! Там ребёнок!». Выбежал посмотреть, что происходит. Мне сказали, что горит квартира на 9-м этаже. Пока я поднимался туда, запах гари не чувствовался совсем. Но как только я подошел к двери квартиры, стало понятно – внутри бушует огонь, из всех щелей валил дым.

Соседи принесли из своих квартир инструменты, какие нашлись – гвоздодеры, молотки, ломы – и взламывали дверь. В это время к дому уже подъехали пожарные. Они начали устанавливать автолестницу, чтобы подняться к окну, в котором стоял ребенок.

- Когда открыли дверь, из квартиры повалил густой черный дым, - вспоминает Алексей. - А ещё со школьных уроков ОБЖ я помню, что нужно обязательно защитить органы дыхания в таких случаях и облиться водой, чтобы хоть как-то обезопасить себя.

Соседи быстро вынесли ведро с водой, которой облили Алексея. И он забежал в горящую квартиру.

- Я совершенно ничего не видел – столько дыма было! Но, к счастью, через огонь пробираться не пришлось – горел балкон, а не комнаты, - рассказывает Алексей. – Но ориентироваться мне пришлось только на голос ребенка – я услышал, откуда он кричит и наощупь пробирался к этому месту.

Балкон случайно поджег сам мальчик

Добравшись до окна, Алексей сгреб мальчонку в охапку и рванул на выход – поскорее на свежий воздух.

- Удивительно, но мальчик довольно стойко все перенес. Держался молодцом! Было видно, что ему очень страшно, но он не паниковал, не рыдал, не бился в истерике, - продолжает Алексей.

На улице мальчику оказали первую помощь – в первую очередь напоили, потому что у ребенка очень пересохло в горле. К счастью, никаких повреждений и травм у мальчика не обнаружилось – Алексей успел вовремя.

- После этого я пошел домой. Огонь пожарные потушили очень быстро – минут за 5, наверное. Как мне потом рассказали, оказывается, пожар случился по вине самого мальчика. Он дома один был и баловался с газовой зажигалкой на балконе. Случайно загорелись вещи, которые обычно складывают на балконе. Мальчик запаниковал и бросился обратно в квартиру. А там уже было много дыма. Чтобы спастись от него, он и вылез в окно и встал на карниз. Почему уж он к двери не побежал – не знаю, растерялся, наверное, - рассказывает Алексей.

Родители спасенного мальчика на следующий день поблагодарили спасителя. А самого ребенка Алексей с тех пор не видел – семья на время переехала в другую квартиру, пока запах гари не выветрится.
Вложения
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...