Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.12.2015, 00:49   #1
abi
Новичок
CLA 45 edition1, SRT2014
Сообщений 29
Адрес Москва
Регистрация 26.01.2014
Thumbs down Негатив про АВИЛОН

Привет!

Вообщем, неприятная история с сервисом АВИЛОН!

Машина cla45amg , пришло время 1го ТО, решил купить сервисный сертификат исключительный.

Встал вопрос - какое масло будут лить на ТО, АВИЛОН обещал лить масло амг( да и другие дилеры готовы лить амг-масло)

Приехал сегодня на ТО, прошу чтобы залили амг-масло как обещали и я настаиваю на этом (даже в примечании было написано) в итоге без согласования со мной заливают самое простое рекомендованное mb229.5, хотя в изначальном заказ-наряде указали что 229.5 amg . На вопрос почему - типа так согласовали их гарантийщики (причём тут гарантийщики?)

Мало того, у них не оказалось какой-то пробки или прокладки чтобы заменить масло в заднем редукторе - это вообще не понятно, это работа по ТО, зч должны быть в наличии, тем более я был по записи и должны были все проверить, иначе зачем приглашать на то... Машину оставили на завтра у них пока не придут ночью запчасти

Подменку дать не смогли, завис компьютер...такси за мой счёт, никакой компенсации не предложено

Неприятно то, что :
Потеряно время и прилично
Ввели в заблуждение с маслом, сказали бы что не могут залить амг - не проблема, поехал бы к другому дилеру ( Рольф и вешки подтвердили готовность залить амг по серв контракту)
Ввели в доп затраты - такси сегодня завтра, необходимость платить теперь за масло амг( хочу его чтобы залили)
Неорганизованность - отсутствие зч для проведения планового ТО


Что посоветуете, куда обратиться? Не люблю такого отношения, тем более когда мерседес продаёт амг - делается упор на исключительность и наивысшего качества сервис - здесь в авилоне, увы

Последний раз редактировалось Admin; 21.04.2018 в 15:59.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2015, 01:10   #2
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Сейчас везде так.
Мне в Звезде Столицы на Варшавке.Даже машину не помыли на ТО.
Загнали прям в ремонтную зону машину грязную под крышу.И это "культура труда"???Как в задрипанном гараже у" дяди васи"!
Часа 4 мурыжили.Потом спросили,вам помыть?
Отказался.Забрал и уехал.
ТО 41000руб....
Вот такая "культура ОД"///Позорище...

Последний раз редактировалось Вадим***; 09.12.2015 в 01:13.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2015, 01:21   #3
max363636
Участник
EDITION 507
Сообщений 170
Адрес Саратов
Регистрация 27.07.2014
Нда, если в Москве так, у нас в Саратове совсем говнястое отношение, элементарные гарантийные случаи только через жалобы в Роспотребнадзор. Реально скотское отношение сейчас.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2015, 01:27   #4
L.E.A.
Завсегдатай
Mercedes w212 2014
Сообщений 1,394
Адрес Москва
Регистрация 27.07.2014
Какой смысл в создании одинаковых тем?
Цитата Ответить
Старый 09.12.2015, 01:34   #5
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Много раз обсуждали:
если у владельца есть "пунктик" на масле, то для него лучше стоять рядом и контролировать процесс заливки из маркированной тары.
Меня лично проводят в ремзону к моему авто на 10 минут исключительно с этой целью.

p.s. Спасибо, что признались, что залили неAMG.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)

Последний раз редактировалось .FF; 09.12.2015 в 01:42.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2015, 01:46   #6
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от L.E.A. Посмотреть сообщение
Какой смысл в создании одинаковых тем?
выговориться что бы полегчало )
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 09.12.2015, 12:29   #7
AnGeR
Участник
W204 '13
Сообщений 158
Адрес Москва
Регистрация 24.07.2012
Цитата:
Сообщение от abi Посмотреть сообщение
Привет!

Вообщем, неприятная история с сервисом АВИЛОН!

Машина cla45amg , пришло время 1го ТО, решил купить сервисный сертификат исключительный.

Встал вопрос - какое масло будут лить на ТО, АВИЛОН обещал лить масло амг( да и другие дилеры готовы лить амг-масло)

Приехал сегодня на ТО, прошу чтобы залили амг-масло как обещали и я настаиваю на этом (даже в примечании было написано) в итоге без согласования со мной заливают самое простое рекомендованное mb229.5, хотя в изначальном заказ-наряде указали что 229.5 amg . На вопрос почему - типа так согласовали их гарантийщики (причём тут гарантийщики?)

Мало того, у них не оказалось какой-то пробки или прокладки чтобы заменить масло в заднем редукторе - это вообще не понятно, это работа по ТО, зч должны быть в наличии, тем более я был по записи и должны были все проверить, иначе зачем приглашать на то... Машину оставили на завтра у них пока не придут ночью запчасти

Подменку дать не смогли, завис компьютер...такси за мой счёт, никакой компенсации не предложено

Неприятно то, что :
Потеряно время и прилично
Ввели в заблуждение с маслом, сказали бы что не могут залить амг - не проблема, поехал бы к другому дилеру ( Рольф и вешки подтвердили готовность залить амг по серв контракту)
Ввели в доп затраты - такси сегодня завтра, необходимость платить теперь за масло амг( хочу его чтобы залили)
Неорганизованность - отсутствие зч для проведения планового ТО


Что посоветуете, куда обратиться? Не люблю такого отношения, тем более когда мерседес продаёт амг - делается упор на исключительность и наивысшего качества сервис - здесь в авилоне, увы
Пушкарев Егор - директор сервиса в Авилон МБ, обратитесь к нему.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2015, 13:20   #8
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Много раз обсуждали:
если у владельца есть "пунктик" на масле, то для него лучше стоять рядом и контролировать процесс заливки из маркированной тары.
Меня лично проводят в ремзону к моему авто на 10 минут исключительно с этой целью.

p.s. Спасибо, что признались, что залили неAMG.


я усовершенствовал процесс, я там все время в течении всего ТО нахожусь.... .... а чтобы не тупить там по 4 часа, записываюсь на экспресс ТО - основное посмотрели и гуд, остальное - машина сама скажет!!
Цитата Ответить
Старый 09.12.2015, 15:59   #9
Alexey057
Участник
WDD2120481A481544
Сообщений 306
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2011
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение


я усовершенствовал процесс, я там все время в течении всего ТО нахожусь.... .... а чтобы не тупить там по 4 часа, записываюсь на экспресс ТО - основное посмотрели и гуд, остальное - машина сама скажет!!
+1
Цитата Ответить
Старый 10.12.2015, 02:26   #10
MindKilla
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 375
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2014
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение


я усовершенствовал процесс, я там все время в течении всего ТО нахожусь.... .... а чтобы не тупить там по 4 часа, записываюсь на экспресс ТО - основное посмотрели и гуд, остальное - машина сама скажет!!
Хрена се!
Не знал, что CLS такие разговорчивые! ))
Цитата Ответить
Старый 10.12.2015, 12:49   #11
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от MindKilla Посмотреть сообщение
Хрена се!
Не знал, что CLS такие разговорчивые! ))
прикинь, как бывает
Цитата Ответить
Старый 10.12.2015, 20:12   #12
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Может не надо отдавать деньги тем, кто не заинтересован в клиенте? Чай не "совок", выбор есть...
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 10.12.2015, 23:05   #13
ДСМ
Участник
CL65
Сообщений 558
Адрес Морква
Регистрация 28.01.2015
Есть в Авилоне момент распиздяйского отношения к недорогим машинам...

Делали на днях замену форсунок по отзывной на ГЛКшке - забыли провести адаптацию, через несколько километров после выезда с сервиса движок начало колбасить как припадочный. Пришлось ехать переделывать...

А вот по ремонту 65 никаких претензий нет, наоборот все очень аккуратно и профессионально.

По мойке да, проблемы там какие то с ней - долго ждать приходится.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2015, 23:50   #14
L.E.A.
Завсегдатай
Mercedes w212 2014
Сообщений 1,394
Адрес Москва
Регистрация 27.07.2014
Цитата:
Сообщение от ДСМ Посмотреть сообщение
Есть в Авилоне момент распиздяйского отношения к недорогим машинам...
Цитата:
Сообщение от ДСМ Посмотреть сообщение
А вот по ремонту 65 никаких претензий нет


Это дело случая, и подход самого владельца к сдаче авто.

Да и авто автора в два раза дороже вашего 6.5 если говорить о недорогих авто
Цитата Ответить
Старый 10.12.2015, 23:55   #15
ДСМ
Участник
CL65
Сообщений 558
Адрес Морква
Регистрация 28.01.2015
Цитата:
Сообщение от L.E.A. Посмотреть сообщение
Да и авто автора в два раза дороже вашего 6.5 если говорить о недорогих авто
Стоимость ремонта 65 и 45 сопоставьте...
Цитата Ответить
Старый 11.12.2015, 00:02   #16
L.E.A.
Завсегдатай
Mercedes w212 2014
Сообщений 1,394
Адрес Москва
Регистрация 27.07.2014
Цитата:
Сообщение от ДСМ Посмотреть сообщение
Стоимость ремонта 65 и 45 сопоставьте...
Автор приехал делать ТО, с которого дилер имеет копейки, когда пригоняют на ремонт старое авто, тем более 6.5, ОД имеет по полной (даже если взять чисто работу) им такие авто интересны, везде (не только в мерсе) зазывают к ОД разными акциями и скидками на авто старше 3-5 лет...
И опять же сам подход владельца и дело случая, и опять же на какую смену нарваться, потому всё относительно.

Я не понимаю как можно отдать авто, потом прождать и потом тебе говорят нет масла и нет какой нить запчасти, не понимаю.....
Цитата Ответить
Старый 11.12.2015, 00:13   #17
ДСМ
Участник
CL65
Сообщений 558
Адрес Морква
Регистрация 28.01.2015
Цитата:
Сообщение от L.E.A. Посмотреть сообщение
Автор приехал делать ТО, с которого дилер имеет копейки
Как я понял он сервисный контракт купил/хотел купить.

Цитата:
Сообщение от L.E.A. Посмотреть сообщение
когда пригоняют на ремонт старое авто, тем более 6.5, ОД имеет по полной
Вариантов особо нет к сожалению. Хотя на мой 65 в Авилоне выходит приблизительно одинаково с ценами неофициалов, при том что в Авилоне понимают и делают, а у неофициалов - делать отказываются.

Цитата:
Сообщение от L.E.A. Посмотреть сообщение
на какую смену нарваться
65 делаю только в одной смене.


Цитата:
Сообщение от L.E.A. Посмотреть сообщение
Я не понимаю как можно отдать авто, потом прождать и потом тебе говорят нет масла и нет какой нить запчасти, не понимаю.....
У них такое часто бывает с машинами, которые "не гелик, не АМГ 63/65 и не Майбах/Пульман/Броневик". Когда там бываю периодически за соседними столиками сервисных мастеров кто то из клиентов ругается. Кому-то что то не сделали, чего то нет из запчастей, один раз вообще водила бегал орал как блаженный, потому что на новом 222, приехавшем на ТО бампер оторвали.

Сам же пример и привожу - по 65 все в ажуре, даже там, где могли бы развести - не разводят а показывают реальную причину неисправности и меняют (как пример - машина сбрасывала давление наддува из-за воздуха в контуре охлаждения интеркуллеров. Косяк был в копеечной пробке, хотя я думал и был готов расстаться с деньгами за новый насос контура. Ребята проверили крышку, поменяли ее, и все стало ок.) А вот с ГЛК косяк получился на ровном месте. Такое ощущение что на недорогих машинах (список "дорогих" вверху) - они тренируют новичков.

По Звезде Столицы на Варшавке тоже косяков полно...

Последний раз редактировалось ДСМ; 11.12.2015 в 00:18.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2015, 00:19   #18
L.E.A.
Завсегдатай
Mercedes w212 2014
Сообщений 1,394
Адрес Москва
Регистрация 27.07.2014
Цитата:
Сообщение от ДСМ Посмотреть сообщение
кто то из клиентов ругается
Цитата:
Сообщение от ДСМ Посмотреть сообщение
Звезде Столицы на Варшавке тоже косяков полно...
Тоже самое скажу и про Автофорум 92 км МКАД, сам не ругался, но другие да))
Цитата Ответить
Старый 11.12.2015, 01:32   #19
abi
Новичок
CLA 45 edition1, SRT2014
Сообщений 29
Адрес Москва
Регистрация 26.01.2014
Вообщем ничего хорошего у меня с ними не вышло, все их обещания ничего не стоят, руководитель сервиса от общения отказался,в итоге я машину забрал и ещё сменил непонятное по вязкости оригинальное масло на амг, но за свой счёт

Теперь буду писать все претензии в мерседес, но не в России, а в Германию

Кстати, масло которое они залили оригинальное после 100м пробега по их цеху на сливе имело чёрный цвет как после пробега в 10тыс, мастер был удивлён.... Такое ощущение что масло мне и не меняли, зато по документам все заменено, фото есть могу показать

Вывод один, вернее два:
Авилону реально положить на клиентов, крайне их не рекомендую
Мерседес в России, представительство - не помощник клиентам, толку от них никакого. Все что пишут про амг про исключительность сервиса - враньё!Будем жаловаться в Германию, я так эту историю не оставлю, особенно враньё дилера и нежелание мерседес рус помочь в простой ситуации клиенту - могу опубликовать мою с ними переписку
Цитата Ответить
Старый 11.12.2015, 03:33   #20
ДСМ
Участник
CL65
Сообщений 558
Адрес Морква
Регистрация 28.01.2015
Цитата:
Сообщение от abi Посмотреть сообщение
Кстати, масло которое они залили оригинальное после 100м пробега по их цеху на сливе имело чёрный цвет как после пробега в 10тыс, мастер был удивлён....
Либо не меняли вообще (что вряд ли) либо откачали не все и новое размешалось с остатками старого (что скорее всего). Хотя вроде на АМГ-машинах масло сливают а не откачивают (не знаю как на А-классе, на ЦЛ - сливают)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...