Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 05.02.2017, 13:39   #1
Dredsss
Новичок
W220 s500 4m
Сообщений 8
Адрес М.О.
Регистрация 25.10.2016
Сомнения

Здравствуйте товарищи ! Есть вопрос такого плана : кто нибудь знаком с сервисом АвтоКарат ? толком в интернете отзывов нету, знакомые вроде посоветовали , но терзают сомнения , так что если был опыт - поделитесь.
А в обще столкнулся с тем что выбрать сервис оказалось достаточно сложно, либо гнут цены , либо пытаются развести по полной. Так что буду рад прислушаться к вашим советам.

Конь мой: w220 s500 4m 2004г
П.с.: заранее спасибо
Цитата Ответить
Старый 05.02.2017, 14:30   #2
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,113
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Dredsss Посмотреть сообщение
Так что буду рад прислушаться к вашим советам.

Конь мой: w220 s500 4m 2004г
П.с.: заранее спасибо
советуем:

вар1: купить свой сервис, никого не разводить, делать все "по чесноку", знать прошлое и будущее, угадывать неисправности по запаху, "чувствовать сердцем" что именно успокоит клиента, даже если на словах он говорит какую-то туфту и если клиент не доволен - наоборот платить ему за потраченное время и обманутые надежды

вар2: самому ремонтировать свой авто, арендовать подъемник и оборудование если нужно а делать все лично своими руками

вар3: заработать денег и не заморачиваться дорого или не дорого - просто ремонтировать
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 05.02.2017, 20:27   #3
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Вар 4 -вообще ничего не делать
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 05.02.2017, 21:25   #4
Dredsss
Новичок
W220 s500 4m
Сообщений 8
Адрес М.О.
Регистрация 25.10.2016
Товарищи ну это совсем грустные варианты...
Честно еслиб особо нечего не понимал - платил бы бабки сделали и ладно, но осознание что тебя доят......
Цитата Ответить
Старый 05.02.2017, 22:39   #5
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
это совсем грустные варианты ...
... какая тема (грустная) такие и варианты.

А если б вы имели хоть какую то заинтересованность (как к своему вышеназванному сервису, как и к данному форуму, так и к жизни (вообще то!)) то вы бы и информацию бы по нему (по сервису) нашли (ну или съездили б сами с пробным, так сказать, ремонтом), инфу форумскую бы почитали, чтоб не называть так однообразно свои темы, ну или описали бы свои "сомнения" уж как-то более интересно, чтоб людЯм было о чём с вами потолковать.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 01:05   #6
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,113
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Dredsss Посмотреть сообщение
Товарищи ну это совсем грустные варианты...
Честно еслиб особо нечего не понимал - платил бы бабки сделали и ладно, но осознание что тебя доят......
я думаю что вы ничего и не понимаете потому что если человек знает что ему надо сделать по авто то его развести нельзя совсем ибо сложно:
- сколько у вас нормо-час?
- 1000р
- мне заменить левый диагональный рычаг там 2 часа
- ОК

если у вас диалог другой - то вы ничего не знаете и вам кажется что вас разводят = феназепам поможет
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 02:05   #7
papiton
Banned
Brabus E V12 7.3 S W124
Сообщений 1,394
Регистрация 31.12.2015
это еще раз, глубинно доказывает, что старые мерседесы, покупают нищие и неумные люди, я всегда задаю вопрос, о чем ты думал, когда покупал эту ипотеку, ты думал что купил хорошую вещь задешево, так не бывает, за все в этой жизни приходится платить, причем по большому счету, платить придется, за ремонт, за запчасти, за собственную глупость, бесплатно как ты хочешь, не будет, не по сеньке шапка.



Последний раз редактировалось papiton; 06.02.2017 в 02:22.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 12:36   #8
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от papiton Посмотреть сообщение
это еще раз, глубинно доказывает, что старые мерседесы, покупают нищие и неумные люди, я всегда задаю вопрос, о чем ты думал, когда покупал эту ипотеку, ты думал что купил хорошую вещь задешево, так не бывает, за все в этой жизни приходится платить, причем по большому счету, платить придется, за ремонт, за запчасти, за собственную глупость, бесплатно как ты хочешь, не будет, не по сеньке шапка.
Покупают те, кому нравится марка, но кто по разным причинам не покупает новую машину.
Содержание бесплатно конечно не будет, но и никаких оплат за якобы глупость нет при разумном подходе.
Ну если конечно не соображающий ничего в машинах человек не купит убитую в хлам машину не глядя.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 12:44   #9
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
я думаю что вы ничего и не понимаете потому что если человек знает что ему надо сделать по авто то его развести нельзя совсем ибо сложно:
- сколько у вас нормо-час?
- 1000р
- мне заменить левый диагональный рычаг там 2 часа
- ОК

если у вас диалог другой - то вы ничего не знаете и вам кажется что вас разводят = феназепам поможет
Через полчаса звонок: у вас амортизатор течет, пыльник ШРУСа порван и сайлент-блок расслоился. Оставить как есть или меняем?
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 13:28   #10
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Через полчаса звонок: у вас амортизатор течет, пыльник ШРУСа порван и сайлент-блок расслоился. Оставить как есть или меняем?
а при первоначальном осмотре этого не заметили ?
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 13:47   #11
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,113
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Через полчаса звонок: у вас амортизатор течет, пыльник ШРУСа порван и сайлент-блок расслоился. Оставить как есть или меняем?
если я спец - то я смотрел сам и приеду посмотрю, может и правда просмотрел
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 15:04   #12
Dredsss
Новичок
W220 s500 4m
Сообщений 8
Адрес М.О.
Регистрация 25.10.2016
Ну вот обратился по человечески - посыпали голову пеплом, выставили дураком ( русский форум - как иначе)
По поводу информации о сервисе: да в интернете одни левые отзывы причём ешё и на всех источниках одни и те же.
За название извините, так уж получилось - моя вина.
А теперь отдельно по поводу разводов и некачественно выполненной работы: Да примеров миллион - звонишь спрашиваешь у вас весь инструмент ( съёмники и т.д. ) есть ? ответ - да есть. Приезжаешь разбирают , начинают делать - выясняется что нету и них инструментов...
В итоге ругань и споры. Помню ездил в сервис была проблема на E211 с мотором стекло подъёмника : сказал русским языком аккуратно с обшивкой двери , поставили через известное место ..... Опять ругань споры и т.д. До абсурда бывает доходит что едешь допустим ставить сигналку и приходится пол машины разобрать потому что 100% что нибудь испоганят.
Хочу заметить что в сервисы обращаюсь тоже не самые поганые( по крайне мере с первого взгляда). Но это всё оффтоп, по факту короче с сервисом этим некто не знаком.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 15:08   #13
Dredsss
Новичок
W220 s500 4m
Сообщений 8
Адрес М.О.
Регистрация 25.10.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
если я спец - то я смотрел сам и приеду посмотрю, может и правда просмотрел
А по поводу спецов : нельзя быть спецом во всём. Скажем у вас на полетела плата управления коробкой : вам заливают что нужна новая, а оказывается что плата ремонтируется за 1000 рублей..... Но если вы не в теме или далеки скажем от электроники вас так "обуют" что переплатить придётся раз в 60.......
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 15:39   #14
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,113
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Dredsss Посмотреть сообщение
А по поводу спецов : нельзя быть спецом во всём. Скажем у вас на полетела плата управления коробкой : вам заливают что нужна новая, а оказывается что плата ремонтируется за 1000 рублей..... Но если вы не в теме или далеки скажем от электроники вас так "обуют" что переплатить придётся раз в 60.......
сек, вы же написали что вы в теме или нет

вы определитесь = если вы теме, вас не обуть
если в не в теме - то вас можно обмануть, было бы желание

ни в одном ни в другом случае нет повода для стонов:
1. я спец - сами во всем виноват стонать нечего
2. я не спец, лениво читать и разбираться - меня могут обмануть повода для стонов нет все равно

просто сдается мне что вы из категории "мневседолжныбыстронах"
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 16:19   #15
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
а при первоначальном осмотре этого не заметили ?
Пока поставили на подъемник, пока осмотрели. Ну и если такой умный клиент, знает что и как делать и т.д.. С такими так и поступают- находят дополнительные работы.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 16:20   #16
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
если я спец - то я смотрел сам и приеду посмотрю, может и правда просмотрел
Обычно клиент сдал машину и уехал или на подменной или на как еще.
Спец зачем машину будет отдавать в ремонт вообще? Рук нет что ли?
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 18:15   #17
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
У меня в связи со всем вышеперечисленным только один вопрос: где вы такие сервисы (обувально-разводильные) находите то? Или это из серии "сам пугаю, сам боюсь"?
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 18:37   #18
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,113
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Обычно клиент сдал машину и уехал или на подменной или на как еще.
Спец зачем машину будет отдавать в ремонт вообще? Рук нет что ли?
нет подъемника, инструмента редкого - мало ли
да стон то не по этому поводу - стон про то что люди денег хотят за ремонт, а платить не охота, но на словах это выглядит как: хотят обмануть, навязывают услуги которые не нужны (ибо дорого)
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 20:25   #19
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,640
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Обычно клиент сдал машину и уехал или на подменной или на как еще.
Спец зачем машину будет отдавать в ремонт вообще? Рук нет что ли?
так точно! так и рассуждает среднестатический Механик-ремонтник-майстерсвоего дела. У него горизонт такой. Для подавляющего большинства из них вообще загадка природы ситуация и чего требует клиент, ведь он думает, что вот "еслидажеямогуэтосделать, то.... клиент вообще идиот значит, раз просит это сделать кого-то, в смысле меня " . А раз идиот, то его и обуть просто надо. Он же идиот.
Инженеры рассуждают всегда иначе. С ними общение легко складывается. Но инженеры не крутят железки в сервисах руками....
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 20:53   #20
Dredsss
Новичок
W220 s500 4m
Сообщений 8
Адрес М.О.
Регистрация 25.10.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
сек, вы же написали что вы в теме или нет
Ну я же написал невозможно быть в теме во всём, и скажу честно мне реально было бы проще заплатить денег и чтоб всё сделали. Понтов у меня абсолютно нету ни каких что мне кто то там должен всё быстро сделать потому что я плачу, НО каждый рубль я зарабатываю честным трудом а как сказал товарищ JustasBerlin в большом количестве сервисов думают: раз приехал значит лох, если машина дорогая - значит ещё и с деньгами. Какая разница купил я машину за 400, 1500, 5000к почему я должен платить за "фантомные" услуги. Вот поэтому и приходится перед каждым ремонтом часами вникать в суть проблемы, а приезжая в сервис ведь хочется доверится мастеру и верить что всё будет честно.

Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
У меня в связи со всем вышеперечисленным только один вопрос: где вы такие сервисы (обувально-разводильные) находите то? Или это из серии "сам пугаю, сам боюсь"?
Дай бог вам либо не сталкиваться с такими сервисами либо быть в слепом неведении.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...