Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Про все > Спорт > Janinn Fitness - если новый клиент приехал нежданчиком - на парковку не пускают!
Все о спорте и обсуждение спортивных мероприятий.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.03.2017, 01:00   #1
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Janinn Fitness - если новый клиент приехал нежданчиком - на парковку не пускают!

Всем привет!

Сегодня решил заехать в Janinn посмотреть, что там да как... Не самый ближний спортзал к моему дому... Но я подумал, что если там классно - то можно взять карту на год...

Подъезжаю к шлагбауму... никто не реагирует - даю 2 или 3 гудка с паузой... Выходит из будки охранник.

- Можно зал посмотреть?

- Вы с кем-нибудь созванивались, договаривались о встрече?

- Нет.

- Тогда поставьте машину на парковку Леруа Мерлен и приходите!
__________________

При этом на парковке перед залом 80% мест было свободно.

Вообще в Janinn если ходить - то пешком добраться нереально - только на машине, т.к. он далековато от жилых районов находится...

Таким образом, всем кто не созвонился и кому не назначено - едут на парковку в Леруа и затем пехом возвращаются....

Вот интересно, сколько стоило денег построить зал, купить тренажеры, нанять всю эту толпу, вложить денег в маркетинг и т.д?

Ведь все это лишь для того, чтобы потенциальный клиент появился на пороге, правда?

А ему (в данном случае мне) с ходу говорят - вам не назначено, значит на нашу парковку мы вас не пустим! Т.е. для человека имеющего к себе хоть какое-то уважение - все заканчивается даже не начавшись.

Я просто напросто уехал оттуда и все... Это какого пещерного уровня должен быть менеджмент, чтобы ввести такую систему встречи гостей, тем более потенциальных клиентов!

Соответственно 100% в самом зале все так же организовано через жопу, сомневаться не приходится. Можно даже не смотреть.

В общем - не рекомендую.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 22.03.2017 в 01:11.
Цитата Ответить
Старый 22.03.2017, 11:32   #2
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет еще раз!

В связи с этой ситуацией мне вспомнилась ситуация произошедшая более 12 лет назад...

Я тогда трудился в интересной компании - сфера деятельности автобизнес...

И как водится в крупных предприятиях - раз в год проводится общее собрание...

На одном из таких собраний проходившем в Radisson Royal на ст. м. Киевская перед нами выступал один из учредителей. На тот момент данный дядя официально входил в пятерку богатейших людей Москвы....

Частью его выступления был мотивационный рассказ о ситуации из его жизни... Цель рассказа - донести до всех нас мысль, что в организации важен каждый сотрудник.

Так вот, по его словам он недавно построил новый дом. Встал вопрос о кованном заборе вокруг территории, кованных перилах для лестниц снаружи и внутри дома, ажурные кованные решетки на окна и т.д...

Я, говорит, взял в руки солидный каталог с компаниями по дизайну интерьеру и строительству, нашел рекламу компании - размещение на весь разворот...

Когда он приехал по адресу, припарковался и зашел в бизнес центр, у него охрана попросила паспорт, чтобы записать данные и пустить внутрь... Паспорт остался в автомобиле... По его просьбе вызвали девушку-менеджера... Девушка ничем помочь не смогла - сказала, что мол у нас такие правила, типа приносите паспорт и добро пожаловать...

Естественно, что за паспортом никто не пошел - он развернулся и ушел... Заказ сделал в другом месте, где руководство адекватно наладило процессы и наняло сообразительных исполнителей...

Мораль этой истории в его устах звучала просто. Представьте сколько стоит организовать производство, снять офис, взять на работу бухгалтеров, юристов, менеджеров по продаже, маркетологов, директоров и т.д.... А главное, как он сказал - реклама, которую он увидел - явно стоила очень больших денег...

И все закончилось не начавшись на глупой девочке менеджере... Если бы девочка соображала, то она бы в лепешку разбилась, но клиент попал бы внутрь без проблем. И как следствие - огромный заказ на очень большую сумму. Такие клиенты, как правило вообще появляются по рекомендации и это была большая удача, что он к ним пожаловал по рекламному объявлению... Дальше, если заказ удалось отработать как следует - 100% потянулись бы люди из его окружения... В общем, они прополовоактили свое счастье и даже не узнали об этом...

Это вопросы к управляющему прежде всего - ну как можно клиентов гонять за паспортом? Але, при таком уровне конкуренции - клиент просто идет в другое место.

А девочка та, если принять на веру, что история не была специально выдумана - наверное олигофреничка... Как можно в этом дяде не распознать олигарха, я не представляю... От дядьки на физическом уровни исходят волны властности, спокойствия, добра и больших бабок! )))

Так вот... моя претензия к Janinn Fitness не в том, что они оскорбили мою "царственную особу"... А просто я сразу же вспомнил историю описанную выше и понял как нужно поступать в таких случаях.

У меня все.

Сорри за многабукв.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 22.03.2017, 13:10   #3
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Все абсолютно верно.

Потом собственники сидят и думают... вроде здание построили, модные тренажеры купили, даже парковку сделали, тренеров наняли, рекламу крутим а клиента нэту...

театр начинается с вешалки.
Цитата Ответить
Старый 22.03.2017, 22:35   #4
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
Все абсолютно верно.

Потом собственники сидят и думают... вроде здание построили, модные тренажеры купили, даже парковку сделали, тренеров наняли, рекламу крутим а клиента нэту...

театр начинается с вешалки.
Видимо, это классическая ошибка, как говорится - нет ничего нового под луной...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 22.03.2017, 23:03   #5
okey
Участник
CLS 400 4matik Sh-b.
Сообщений 371
Адрес KMB
Регистрация 08.06.2012
Аналогичная болезнь общепита. Сваяли интерьер кабака, наняли криворукую команду и ждут пождут прихода выручки. А клиента нет. И весь ответ от персонала. Как правило инвестора мало интересуют детали производства. Его интересует финансовый отклик. А вот он зависит от деталей.
__________________
под южным солнцем как под грудью у мадам,
немножко жарко, но до одури приятно.
-CLS400 W218 ShB
- Е300 W212
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 07:54   #6
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Видимо, это классическая ошибка, как говорится - нет ничего нового под луной...
люди в погоне за высокими целями не замечают очевидные моменты, которые всегда на виду... я б рекомендовал просто написать письмо, достаточно электронное, на сайте этого фитнес центра, направить по всем адресам и если попадется адекватное руководство то они будут очень благодарны за подсказку и мало того может еще и бонусов подсыпят в качестве лояльности ну а если реакция будет никакой то и нафиг надо такой вот фитнес с неадекватом от охранника парковки до руководства
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 07:56   #7
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
@okey, потом руководство начинает искать чтото типа тайных покупателей, искать возможности организации обратной связи с клиентами через сайт, мобильные приложения и тп. но это уже другая история так скажем
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 08:04   #8
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от okey Посмотреть сообщение
Аналогичная болезнь общепита. Сваяли интерьер кабака, наняли криворукую команду и ждут пождут прихода выручки. А клиента нет. И весь ответ от персонала. Как правило инвестора мало интересуют детали производства. Его интересует финансовый отклик. А вот он зависит от деталей.
Привет!

Так и есть.

Видимо поэтому по статистике из 10 новых ресторанов выживает только 1.

Это наверное когда звезды совпали и в управляющие нанимают понимающего человека способного создать хорошую команду со всеми вытекающими последствиями!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 08:06   #9
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
люди в погоне за высокими целями не замечают очевидные моменты, которые всегда на виду... я б рекомендовал просто написать письмо, достаточно электронное, на сайте этого фитнес центра, направить по всем адресам и если попадется адекватное руководство то они будут очень благодарны за подсказку и мало того может еще и бонусов подсыпят в качестве лояльности ну а если реакция будет никакой то и нафиг надо такой вот фитнес с неадекватом от охранника парковки до руководства
Привет!

Сразу после написания данного отзыва, я отписался на сайте и направил ссылку вот этим ребятам:

Фитнес-директор Мосейчук Игорь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Директор по рекламе Павел Филатов [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Реакция нулевая. Да мне честно говоря все равно. Тут все ясно похоже.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 08:19   #10
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
@Cavaler, по опыту работы с анонимными обращениями реакция от недели до месяца. так что еще не вечер. а так все правильно сделали!
Цитата Ответить
Старый 27.03.2017, 23:09   #11
Drugan001
Новичок
S500 W221
Сообщений 25
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2016
Да, на парковку не пускают, и карта с парковкой стоит дороже. Мы обычно, если после 18.00, то паркуем авто на дороге напротив входа. Если 18.00, то после избрания Воробьева, стали менты сгонять с дороги, приходится на парковку ашана и луруа.
Я у же лет 10 как туда хожу, нормальный клуб. В Строгино и ближайших районах альтернативы за эти деньги нет. (по крайней мере для себя не выявил).
Что бесит, это наверное, единственный клуб, который постоянным клиентам цены на продление дает выше чем новичкам)
Цитата Ответить
Старый 02.04.2017, 10:36   #12
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Drugan001 Посмотреть сообщение
.....
Что бесит, это наверное, единственный клуб, который постоянным клиентам цены на продление дает выше чем новичкам)
Серьезно?

У меня один комментарий, в стиле тов. Лаврова - "Дебилы бл@#дь!"

А что, если по окончании карты - расторгнуть договор... и придти под очередную акцию а-ля "новый клиент"? Пошлют? ))

Управленческая мысль высокого полета в "лучшем" проявлении:

1. Уже на входе тебя, еще даже не клиента шлют куда подальше - в Леруа парковаться...

2. И если ты таки проявил терпение, пришел к ним и взял карту - дальше работы на удержание клиента не ведется - а наоборот...

Имхо, даже школьник не особо напрягаясь сообразит - в современном мире нормальный бизнес живет за счет с трудом, кропотливо наработанной годами базы постоянных клиентов и что стоимость приобретения новых клиентов (маркетинг и т.д.) очень велика...

Если у тебя текучка клиентов- то бизнес говно и у него нет будущего.

Ну да ладно, что я в конце концов о них забочусь... Им пи@#ц одназначно - как только в пределах досягаемости появится хороший альтернативный клуб с хотя бы не кретинами в руководстве.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...