Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.05.2017, 16:03   #1
DenX
Новичок
Mercedes-benz C250 W204
Сообщений 3
Регистрация 18.03.2017
Question Автофорум отзыв и проблемы АКПП

Хочу написать о своем опыте общения с дилером Автофорум МКАД 92км.
В мае 2013 года купил у них Mercedes C250 CGI 204.047 Двигатель 271.860 Трансмиссия 722.997
Осенью 2014 на пробеге примерно 14000, коробка стала лягаться на не прогретом двигателе.
Отпускаю газ, еду накатом какое-то время, потом плавно нажимаю на газ и происходит удар.

Гидроблок меняли, коробку всю разбирали, проверяли. Обычно после каждых работ проблема пропадала на какое-то время.
Но потом опять проявлялась. Летом это было практически не заметно.
Пока была гарантия ездил к ним много раз, но так проблему и не решили. Надоело тратить на это время.
Сейчас есть ощущение, что стало хуже, но опять же проявляется в холодное время на не прогретом двигателе.

Недавно провели кодирование блока управления АКПП по отзыву производителя. Лучше не стало.
Но зато после этого появилась новая проблема.
На скорости 40км/час, двигаюсь слегка нажимая газ, обороты около 1000, когда хочу плавно ускориться, нажимаю газ и чувствую неприятную вибрацию.
Как будто на механике забыл переключиться на пониженную передачу и не хватает мощности.
Сделали диагностику, пробную поездку с подключенным оборудованием, заключение- проблема проявилась, но по АКПП все в норме.
Подтвердили, что проблема с вибрацией есть, но ничего сделать не могут. Зато за диагностику взяли 6к.
Сейчас правда вспомнил, что до этого рекомендовали замену подушки двигателя. Возможно это связано?
Хотя при включении передачи и в остальных режимах, вибрация не ощущается.

Кроме того в марте пришлось поменять шестерни,цепь ГРМ и масляный стакан. Делал в обычном сервисе, ремонт на 130к.
В общем радости от этой машины мало.
В остальном модель нравится, пробег с 13 года 47к, состояние идеальное, поэтому продавать жалко.

Буду сейчас покупать новую машину, но эту хотелось оставить в семье.
Новые Мерседесы очень нравятся внешне, но после такого неприятного опыта, даже не знаю, стоит ли брать эту же марку.

Может кто сталкивался с подобным? Как быть если дилер не может решить проблему с коробкой?

Сейчас еще наткнулся на сообщение: https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=328105
Цитата:
Сообщение от hamlo Посмотреть сообщение
Всем привет. Очень печально, что Автофорум некомпетентен в элементарных вопросах, зато деньги брать они готовы всегда. Теперь подробно: Появился хруст при вращении руля в около крайних положениях, машина(С 204), гарантийная. Приехал на ТО, указал на дефект, мастер все услышал и признал, с ответом разберется, отправил меня ожидать. Вечером мне доложили, что проведена полная диагностика, дефект не обнаружен, а хруст это клапан рулевой рейки давление скидывает, идите в кассу и оплатите диагностику. Спорить не стал, сделал как сказали. После ТО проехал 1000 км. и сегодня по совету со клубника заехал в Звезду Столицы, в течении 3.5 часов определили неисправность и провели гарантийный ремонт. Проблема в сайлент блоках продольных рычагов. Это отзывая кампания МБР. Мастера ЗС были шокированы отношением Автофорума, т.к. с их слов есть четкая инструкция от МБР, что необходимо делать при таких хрустах. Если Вы еще не решили, где делать ТО, определенно не в Автофоруме Мэйджор Авто.
У меня похожая проблема, заключение: требуется замена сайлент блоков продольных рычагов. Но про отзывную кампанию никто ничего не говорил.
Как узнать попадает ли моя машина под отзыв?
Цитата Ответить
Старый 21.05.2017, 18:09   #2
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от DenX Посмотреть сообщение
Хочу написать о своем опыте общения с дилером Автофорум МКАД 92км.
В мае 2013 года купил у них Mercedes C250 CGI 204.047 Двигатель 271.860 Трансмиссия 722.997
Осенью 2014 на пробеге примерно 14000, коробка стала лягаться на не прогретом двигателе.
Отпускаю газ, еду накатом какое-то время, потом плавно нажимаю на газ и происходит удар.

Гидроблок меняли, коробку всю разбирали, проверяли. Обычно после каждых работ проблема пропадала на какое-то время.
Но потом опять проявлялась. Летом это было практически не заметно.
Пока была гарантия ездил к ним много раз, но так проблему и не решили. Надоело тратить на это время.
Сейчас есть ощущение, что стало хуже, но опять же проявляется в холодное время на не прогретом двигателе.

Недавно провели кодирование блока управления АКПП по отзыву производителя. Лучше не стало.
Но зато после этого появилась новая проблема.
На скорости 40км/час, двигаюсь слегка нажимая газ, обороты около 1000, когда хочу плавно ускориться, нажимаю газ и чувствую неприятную вибрацию.
Как будто на механике забыл переключиться на пониженную передачу и не хватает мощности.
Сделали диагностику, пробную поездку с подключенным оборудованием, заключение- проблема проявилась, но по АКПП все в норме.
Подтвердили, что проблема с вибрацией есть, но ничего сделать не могут. Зато за диагностику взяли 6к.
Сейчас правда вспомнил, что до этого рекомендовали замену подушки двигателя. Возможно это связано?
Хотя при включении передачи и в остальных режимах, вибрация не ощущается.

Кроме того в марте пришлось поменять шестерни,цепь ГРМ и масляный стакан. Делал в обычном сервисе, ремонт на 130к.
В общем радости от этой машины мало.
В остальном модель нравится, пробег с 13 года 47к, состояние идеальное, поэтому продавать жалко.

Буду сейчас покупать новую машину, но эту хотелось оставить в семье.
Новые Мерседесы очень нравятся внешне, но после такого неприятного опыта, даже не знаю, стоит ли брать эту же марку.

Может кто сталкивался с подобным? Как быть если дилер не может решить проблему с коробкой?

Сейчас еще наткнулся на сообщение: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


У меня похожая проблема, заключение: требуется замена сайлент блоков продольных рычагов. Но про отзывную кампанию никто ничего не говорил.
Как узнать попадает ли моя машина под отзыв?
Напишите письмо в МБ РУС.
И на будущее...Мэйджор Авто простые торгаши машинами.
В основном с пробегом.
Сервис у них всегда дорогой и проблемный.

Последний раз редактировалось Вадим***; 21.05.2017 в 18:12.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 00:45   #3
utty
Новичок
C180
Сообщений 12
Регистрация 31.10.2018
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Напишите письмо в МБ РУС.
И на будущее...Мэйджор Авто простые торгаши машинами.
Сервис у них всегда дорогой и проблемный.
Хорошая шутка по письмо в МБ РУС
Есть опыт написания туда - шлют далеко и надолго....
Цитата Ответить
Старый 01.11.2018, 01:17   #4
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от DenX Посмотреть сообщение
Хочу написать о своем опыте общения с дилером Автофорум МКАД 92км.
В мае 2013 года купил у них Mercedes C250 CGI 204.047 Двигатель 271.860 Трансмиссия 722.997
Осенью 2014 на пробеге примерно 14000, коробка стала лягаться на не прогретом двигателе.
Отпускаю газ, еду накатом какое-то время, потом плавно нажимаю на газ и происходит удар.

Гидроблок меняли, коробку всю разбирали, проверяли. Обычно после каждых работ проблема пропадала на какое-то время.
Но потом опять проявлялась. Летом это было практически не заметно.
Пока была гарантия ездил к ним много раз, но так проблему и не решили. Надоело тратить на это время.
Сейчас есть ощущение, что стало хуже, но опять же проявляется в холодное время на не прогретом двигателе.

Недавно провели кодирование блока управления АКПП по отзыву производителя. Лучше не стало.
Но зато после этого появилась новая проблема.
На скорости 40км/час, двигаюсь слегка нажимая газ, обороты около 1000, когда хочу плавно ускориться, нажимаю газ и чувствую неприятную вибрацию.
Как будто на механике забыл переключиться на пониженную передачу и не хватает мощности.
Сделали диагностику, пробную поездку с подключенным оборудованием, заключение- проблема проявилась, но по АКПП все в норме.
Подтвердили, что проблема с вибрацией есть, но ничего сделать не могут. Зато за диагностику взяли 6к.
Сейчас правда вспомнил, что до этого рекомендовали замену подушки двигателя. Возможно это связано?
Хотя при включении передачи и в остальных режимах, вибрация не ощущается.

Кроме того в марте пришлось поменять шестерни,цепь ГРМ и масляный стакан. Делал в обычном сервисе, ремонт на 130к.
В общем радости от этой машины мало.
В остальном модель нравится, пробег с 13 года 47к, состояние идеальное, поэтому продавать жалко.

Буду сейчас покупать новую машину, но эту хотелось оставить в семье.
Новые Мерседесы очень нравятся внешне, но после такого неприятного опыта, даже не знаю, стоит ли брать эту же марку.

Может кто сталкивался с подобным? Как быть если дилер не может решить проблему с коробкой?

Сейчас еще наткнулся на сообщение: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


У меня похожая проблема, заключение: требуется замена сайлент блоков продольных рычагов. Но про отзывную кампанию никто ничего не говорил.
Как узнать попадает ли моя машина под отзыв?
Вы уверены что проблема в коробке?
На мой непрофессиональный взгляд, мотор надо смотреть...
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...