Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.05.2018, 03:01   #1
mtdesign
Новичок
Mercedes C-class
Сообщений 1
Регистрация 25.05.2018
Angry МБ-Измайлово. Прав ли дилер?

Привет всем. Хочу рассказать о сотрудничестве с МБ-Измайлово.

Автомобиль С-класс, w205, 14 год, покупался в 15-ом (23 февраля). При покупке продлена гарантия на три года. 2,5 года с машиной проблем не было и всё устраивало. Кроме крайне редкой сигнализации о неисправности работы левого поворотника.

В ноябре 2017 года выскочила ошибка о замене резервной АКБ аккумулятора. Позвонил в МБ-Измайлово, тк прохожу там ТО и хотел записаться, но мест в выходной день не было. Решил обратится в МБ-Автофорум, к счастью, возможность приезда на выходных существовала. При записи по телефону выяснилось, что у меня нет резервной АКБ и они первый раз слышат о таком случае. Попросили приехать на диагностику. Взвесив, решил всё же обратиться в Измайлово, тк там в курсе проблемы, а так же доволен их работой по ТО. Записался, в итоге ждать надо было около недели. Через 5 дней ошибка исчезла. Сообщил менеджеру, он рекомендовал отказаться от записи.

Затем через месяц я попадаю в мелкое дтп, по невнимательности царапаю о бетонное ограждение дверь и крыло. В процессе ожидания очереди на покраску (работы не у оф. дилера) появляется опять ошибка о АКБ, но через день пропадает. Крашу детали, забираю машину. Но для себя решаю, что скоро заканчивается гарантия и надо все проблемы устранить в МБ-Измайлово. Сразу хочу пояснить, что при разговоре с консультантами, мне советуют приезжать именно с ошибкой, а эт проблематично. То нет времени, то ошибка пропадает, то нет записи в выходной день.

В декабре 2017 года отдаю машину и рассказываю, что проблемы с поворотником (раз в месяц),замена резервной АКБ (первый раз сообщение висело 5 дней, затем 2-3 раза пропадало за день) и к тому же на днях отказала два раза турбина. Принимал машину консультант Тимошенко Алексей.

Через пару дней позвонил консультант сказал, что долго искали проблему и в итоге выяснили, что красилась дверь и был неправильно подключен разъём. Они подключили, теперь всё работает. Я сразу же сообщил, что сообщение о замене резервной АКБ было до дтп и покраски, неисправность повортника была до дтп и покраски. В итоге я понял, что доказать свою правоту мне не удастся и теоритически, сервис который проводил работы по покраске мог допустить ошибку при установке двери. Стоимость работ + диагностика в МБ-Измайлово составила около 15 тысяч рублей.

В итоге через 3 месяца начала вылетать проблема с АКБ, проблема с поворотником не исчезала вообще ни куда, ну и через 5 месяцев о себе напомнила турбина.

То есть дилер на мое обращение в гарантийный период не нашёл и не поменял ничего. Соответственно после гарантийного срока всё поправили за мой счёт. В итоге потратил время, нервы и в общей сложности 50 к. На мои претензии приёмщик Тимошенко Алексей ответил, что проблем при первой диагностике не было. Ну как не было, если я с ними приехал.

Мелочь, но так неприятно, когда уважаемый бренд занимается ерундой.
Как думаете, стоит ли искать правду или забить?
Цитата Ответить
Старый 25.05.2018, 07:54   #2
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,973
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Давно уже всем понятно если машина на гарантии ,то дилеры будут говорить что она конфетка.Замажут, подляпают, потянут время, чтоб отделатся так сказать малои кровью.Как только слетает гарантия тут все и начинается
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 25.05.2018, 11:29   #3
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от mtdesign Посмотреть сообщение
мне советуют приезжать именно с ошибкой,
Ну так прислушаться надо было к этому совету .

Цитата:
Сообщение от “mtdesign;4139308”
То нет времени, то ошибка пропадает, то нет записи в выходной день.
Это же не их проблемы, а твои.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 25.05.2018, 11:32   #4
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Давно уже всем понятно если машина на гарантии ,то дилеры будут говорить что она конфетка.Замажут, подляпают, потянут время, чтоб отделатся так сказать малои кровью.Как только слетает гарантия тут все и начинается
А им то какой резон ? Они всё равно за свою работу по гарантийному ремонту деньги от МБ Рус получат . Не за свой счёт делают.

Тут дело было в плавающей ошибке которую нужно предъявлять в момент её появления.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 25.05.2018, 13:06   #5
myztic
Новичок
212.034
Сообщений 94
Регистрация 16.05.2017
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
А им то какой резон ? Они всё равно за свою работу по гарантийному ремонту деньги от МБ Рус получат . Не за свой счёт делают.

Тут дело было в плавающей ошибке которую нужно предъявлять в момент её появления.
ошибка при появлении регистрируется в памяти неисправностей, раз приехал - читают, сохраненная, стирают. Два приехал - читают, опять ошибка есть, значит, всее-таки не глюк. Можно, конечно, третий раз так сделать, но толку не будет. Вопрос в том, почему дилер так не захотел сделать
Цитата Ответить
Старый 25.05.2018, 14:10   #6
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
раз приехал ... Два приехал
"Приходи вчера." (Хаджа Насредин)
Так штоли?
Цитата Ответить
Старый 25.05.2018, 14:42   #7
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Вот-вот... все ошибки пишутся... А сказки про то, что "не обнаружили" скорее всего проистекают из специфики формирования зарплаты у приемщика... Очевидно, что на гарантиных случаях заработок меньше... Ну и дилеру по гарантии установлены "урезанные" нормочасы... может что еще... В общем - возни много, а "выхлоп" минимальный...

Поэтому и процветают ребята, которые за бабки общаются с дилером... Там у дилера на приемке как только видят вас в сопровождении известного персонажа - сразу все по гарантии делают и подменку дают, т.к. он прекрасно знает как их до самых печенок достать... и если не сделают, что должны - таки достанет... Но такие услуги денег стоят...

Явление это - нежелание дилера с гарантией работать, массовое, вот видимо даже уже сформировалась ниша для такой специфической услуги...

И да... имхо несмотря на статус официального дилера не стоит воспринимать этих дилеров как лояльных к себе друзей... Зачастую нае@#т ровно настолько, насколько ты расслабишься...

Есть одно "но" в официальном дилере, с другой стороны, все эти "пляски" таки в ограниченном маштабе... Просто нужно уметь с ними общаться...

Так что если взвесить все за и против - я таки больше за официалов ратую. Согласно официальной доктрине бенцклуба, так сказать...

Ну и сервисы из числа рекламирующихся у нас здесь порою даже лучше, чем официалы... Во первых дешевле значительно... и если гарантия кончилась платить больше смысла не вижу... А во вторых - практически любой "косяк" сразу выносят в рекламную ветку... которая в этом случае может превратиться в антирекламную.. Так что наши рекламодатели это те, кто изначально работает хорошо и честно... Был пример когда не все так просто, но опять же этот сервис очень быстро с форума ушел, т.к. их махом вывели на чистую воду... сервис даже закрылся и переехал... Больше на бенцклуб не лезеут, т.к. поняли фишку... если говнарь, здесь рекламироваться смысла нет никакого!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 25.05.2018, 14:59   #8
myztic
Новичок
212.034
Сообщений 94
Регистрация 16.05.2017
я думаю, претензии писать надо с входным номером, печатью и подписью, хотя при желании это осуществить, дилер все сделает
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...