Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.03.2019, 01:11   #1
RomanGLK
Новичок
Mersedec GLK
Сообщений 4
Регистрация 13.03.2019
Жор масла у GLK 2.2 CDI, помогите !

Доброго времени суток всем

Помогите разобраться с проблемой,
краткая предыстория,имею GLK 2014 г. 2,2 CDI покупал его новым, езжу сам. авто чипованное без фанатизма. пробег 135000 до 110 обслуживался у дилера. масла фильтра все только оригинал (левак исключаю).
Проехав по трассе примерно 300 км запросил долить масло, 0,7 долил.
продолжаю ехать встал в ошибку больше 3000 оборотов не набирает.зажигание вкл и выкл. все нормальное похал, через 100 км опять в ошибку. поездив 3 дня в городе все хорошо. выехал на трассу опять просит масло долил 0,5., потом опять в ошибку после 300-400 км по трассе в городе ошибка не выскакивала.

Приехав в профильный сервис, почитали ошибки. сказали менять датчик давления в топливной рампе и прокладку клапанной крышки там запотевание, а потом при работающем двигателе вытащили масляный щуп и оттуда пошел дым с хорошим напором воздуха мастер сказал "гейзер"
Вердикт сервиса разбирать мотор и делать скорее всего износились кольца, вроде как они уже с этим сталкивались.

Вопрос:

1.Про куланс я могу забыть ?
2.Действительно мастер говорит, что капремонт движка меня ждет ?

Всем спасибо за ответы
Цитата Ответить
Старый 13.03.2019, 01:18   #2
karapop
Banned
333
Сообщений 91
Регистрация 08.03.2019
а как сам думаешь, если давит из щупа, на 100 процентов готовься к тратам, и там точно не будет замены колец, заглотнешь наживку в виде колец , заплатишь за разборку , покупай сразу другой двигатель, это будет дешевле, чип его убил в конец.

это посмотри



Последний раз редактировалось karapop; 13.03.2019 в 01:21.
Цитата Ответить
Старый 13.03.2019, 01:24   #3
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от karapop Посмотреть сообщение
чип его убил в конец.
Цитата:
Сообщение от RomanGLK Посмотреть сообщение
1.Про куланс я могу забыть ?
конечно
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 13.03.2019, 09:26   #4
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от RomanGLK Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем

Помогите разобраться с проблемой,
краткая предыстория,имею GLK 2014 г. 2,2 CDI покупал его новым, езжу сам. авто чипованное без фанатизма. пробег 135000 до 110 обслуживался у дилера. масла фильтра все только оригинал (левак исключаю).
Проехав по трассе примерно 300 км запросил долить масло, 0,7 долил.
продолжаю ехать встал в ошибку больше 3000 оборотов не набирает.зажигание вкл и выкл. все нормальное похал, через 100 км опять в ошибку. поездив 3 дня в городе все хорошо. выехал на трассу опять просит масло долил 0,5., потом опять в ошибку после 300-400 км по трассе в городе ошибка не выскакивала.

Приехав в профильный сервис, почитали ошибки. сказали менять датчик давления в топливной рампе и прокладку клапанной крышки там запотевание, а потом при работающем двигателе вытащили масляный щуп и оттуда пошел дым с хорошим напором воздуха мастер сказал "гейзер"
Вердикт сервиса разбирать мотор и делать скорее всего износились кольца, вроде как они уже с этим сталкивались.

Вопрос:

1.Про куланс я могу забыть ?
2.Действительно мастер говорит, что капремонт движка меня ждет ?

Всем спасибо за ответы
Убирать нахрен чип и пробовать пообщаться с дилером. В профильный сервис всегда успеете. Хотя, надо понимать, как делали чип... Ну поговорить стоит попробовать.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 13.03.2019, 11:22   #5
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
куланц возможен только при обслуживании у дилеров.
можно попробовать скрутить пробег до 120 и убрать чип и после этого привезти к дилеру, тогда есть небольшой шанс на частичное возмещение ремонта по Куланцу, но на 120 тыс.км МБРУС не охотно это делает, так как слишком велика вероятность, что вы сами виноваты в поломке на таком пробеге.
поделитесь, где делали чип?
Цитата Ответить
Старый 13.03.2019, 14:46   #6
karapop
Banned
333
Сообщений 91
Регистрация 08.03.2019
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
куланц возможен только при обслуживании у дилеров.
можно попробовать скрутить пробег до 120 и убрать чип и после этого привезти к дилеру, тогда есть небольшой шанс на частичное возмещение ремонта по Куланцу, но на 120 тыс.км МБРУС не охотно это делает, так как слишком велика вероятность, что вы сами виноваты в поломке на таком пробеге.
поделитесь, где делали чип?

это не важно, чип может и правильный , на этом пробеге распылителям форсунок конец, и лишнее топливо в цилиндрах или его недостаток приводят к разрушению поршневой в современных дизелях, так как у них очень маленький запас по прочности.
Цитата Ответить
Старый 13.03.2019, 15:08   #7
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от karapop Посмотреть сообщение
это не важно, чип может и правильный , на этом пробеге распылителям форсунок конец, и лишнее топливо в цилиндрах или его недостаток приводят к разрушению поршневой в современных дизелях, так как у них очень маленький запас по прочности.
и что вы не заметите на 4х цилиндровом дизеле, что распылителям форсунок конец? его при малейших изменениях колбасит жутко, тем более если опоры ещё не менялись. ерунда это, не в них дело. и очень маленький запас по прочности у ОМ651 - это глупейшая глупость
Цитата Ответить
Старый 13.03.2019, 19:31   #8
karapop
Banned
333
Сообщений 91
Регистрация 08.03.2019
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
и что вы не заметите на 4х цилиндровом дизеле, что распылителям форсунок конец? его при малейших изменениях колбасит жутко, тем более если опоры ещё не менялись. ерунда это, не в них дело. и очень маленький запас по прочности у ОМ651 - это глупейшая глупость

есть такое понятие ресурс и статистика, например для промышленных немецких дизелей дойц, устанавливаемых в современные автобусы, и эти дизеля не та труха от мерседеса, они сделаны по всем канонам современного двигателестроения, форсунки там правильные механические, они многократно надежнее тех что стоят в мерседесах, так вот исходя из статистики к 4000 отработки двс, минимум 2 уже неисправны, а к 6000 часам их уже 4, и расход топлива увеличивается на 60 процентов, так вот к чему я это, средняя скорость движения по москве 27км ч, мой двс при пробеге 195000 км, отработал 7000 часов, средний мерседес к 100000 км пробега по москве, имеет 4000 часов отработки, то есть топливная к этому пробегу будет иметь проблемы, и любое отклонение впрыска от нормы, будет означать разрушение поршневой, если владелец любит наваливать на дизеле, некоторые возразят, что мол у меня пробег 150 и все в порядке, может и в порядке, но все зависит от того где и как используется машина, например если машина ездит по автобану в германии и средняя скорость будет 100 км ч, то пробег при 4000 работы двс будет 400000 км, а на моем 700000 км, в регионах средняя скорость будет выше, при пробегах по трассам, он составит около 56км ч, это будет означать что пробег на одометре будет в районе 71000 км, вот и считайте когда кончится ваш мотор, от износа вы никуда не денетесь, современные моторы кончаются намного быстрее чем более старые собратья, вы можете только гадать, имеет значение что вы льете в мотор, как вы ездите, и как часто меняете масло, форсунки поменять можно, но никто это не делает, в том видео что я приложил, видно что на мизерном пробеге мотор помер, почему, и по этому тоже, масляное голодание из за типичного дефекта клапана, задиры, и из за неправильной работы форсунок, разрушение поршней.

Последний раз редактировалось karapop; 13.03.2019 в 19:35.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2019, 00:35   #9
RomanGLK
Новичок
Mersedec GLK
Сообщений 4
Регистрация 13.03.2019
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
куланц возможен только при обслуживании у дилеров.
можно попробовать скрутить пробег до 120 и убрать чип и после этого привезти к дилеру, тогда есть небольшой шанс на частичное возмещение ремонта по Куланцу, но на 120 тыс.км МБРУС не охотно это делает, так как слишком велика вероятность, что вы сами виноваты в поломке на таком пробеге.
поделитесь, где делали чип?
Если пробег скручу и дело дойдет до ремонта, разве дилер не увидит не соответствие ? по каким нибудь блокам или еще как ?
Цитата Ответить
Старый 14.03.2019, 00:36   #10
RomanGLK
Новичок
Mersedec GLK
Сообщений 4
Регистрация 13.03.2019
Цитата:
Сообщение от karapop Посмотреть сообщение
это не важно, чип может и правильный , на этом пробеге распылителям форсунок конец, и лишнее топливо в цилиндрах или его недостаток приводят к разрушению поршневой в современных дизелях, так как у них очень маленький запас по прочности.
Работает идеально, как ничего и нет !
Цитата Ответить
Старый 14.03.2019, 00:41   #11
Roman W203
Участник
W202,W203,W211,W211 рест,X204 рест
Сообщений 432
Адрес 46
Регистрация 13.01.2009
Странно, мотористы и сервисмены молчат !!!
Цитата Ответить
Старый 14.03.2019, 01:18   #12
karapop
Banned
333
Сообщений 91
Регистрация 08.03.2019
Цитата:
Сообщение от RomanGLK Посмотреть сообщение
Работает идеально, как ничего и нет !
для начала в сервис на замер компрессии, результаты сюда
Цитата Ответить
Старый 14.03.2019, 09:23   #13
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от karapop Посмотреть сообщение
чип его убил в конец.
да не в чипе дело, видео наглядно демонстрирует *****ьность конструкции данного агрегата
нафига мерседес туда вкрячил клапан регулировки подачи масла?
ну и про насос тоже молчу

как я давно говорил - все подобные моторы нормально живут только тогда, когда им дают постоянно под сраку
проблемы только у тех кто привык тошнить

странные конечно конструктивные решения и главное непонятно зачем они нужны..
Цитата Ответить
Старый 14.03.2019, 10:19   #14
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от karapop Посмотреть сообщение
есть такое понятие ресурс и статистика, например для промышленных немецких дизелей дойц, устанавливаемых в современные автобусы, и эти дизеля не та труха от мерседеса, они сделаны по всем канонам современного двигателестроения, форсунки там правильные механические, они многократно надежнее тех что стоят в мерседесах, так вот исходя из статистики к 4000 отработки двс, минимум 2 уже неисправны, а к 6000 часам их уже 4, и расход топлива увеличивается на 60 процентов, так вот к чему я это, средняя скорость движения по москве 27км ч, мой двс при пробеге 195000 км, отработал 7000 часов, средний мерседес к 100000 км пробега по москве, имеет 4000 часов отработки, то есть топливная к этому пробегу будет иметь проблемы, и любое отклонение впрыска от нормы, будет означать разрушение поршневой, если владелец любит наваливать на дизеле, некоторые возразят, что мол у меня пробег 150 и все в порядке, может и в порядке, но все зависит от того где и как используется машина, например если машина ездит по автобану в германии и средняя скорость будет 100 км ч, то пробег при 4000 работы двс будет 400000 км, а на моем 700000 км, в регионах средняя скорость будет выше, при пробегах по трассам, он составит около 56км ч, это будет означать что пробег на одометре будет в районе 71000 км, вот и считайте когда кончится ваш мотор, от износа вы никуда не денетесь, современные моторы кончаются намного быстрее чем более старые собратья, вы можете только гадать, имеет значение что вы льете в мотор, как вы ездите, и как часто меняете масло, форсунки поменять можно, но никто это не делает, в том видео что я приложил, видно что на мизерном пробеге мотор помер, почему, и по этому тоже, масляное голодание из за типичного дефекта клапана, задиры, и из за неправильной работы форсунок, разрушение поршней.
у каждого правда своя. вы, видимо сравниваете с двигателями от тепловозов, с тяжёлыми форсунками времён мамонтов, я сравниваю с современными автомобильными двигателями. только причём тут сравнение современного личного автомобиля и неедущий транспорт специального назначения? ну да ладно.

Цитата:
Если пробег скручу и дело дойдет до ремонта, разве дилер не увидит не соответствие ? по каким нибудь блокам или еще как ?
@RomanGLK если хорошо скрутят - не заметит. шансы заметить сводятся к минимуму, если едете при этом в дилер со знакомыми.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2019, 10:51   #15
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от karapop Посмотреть сообщение
есть такое понятие ресурс и статистика, например для промышленных немецких дизелей дойц, устанавливаемых в современные автобусы, и эти дизеля не та труха от мерседеса, они сделаны по всем канонам современного двигателестроения, форсунки там правильные механические, они многократно надежнее тех что стоят в мерседесах, так вот исходя из статистики к 4000 отработки двс, минимум 2 уже неисправны, а к 6000 часам их уже 4, и расход топлива увеличивается на 60 процентов, так вот к чему я это, средняя скорость движения по москве 27км ч, мой двс при пробеге 195000 км, отработал 7000 часов, средний мерседес к 100000 км пробега по москве, имеет 4000 часов отработки, то есть топливная к этому пробегу будет иметь проблемы, и любое отклонение впрыска от нормы, будет означать разрушение поршневой, если владелец любит наваливать на дизеле, некоторые возразят, что мол у меня пробег 150 и все в порядке, может и в порядке, но все зависит от того где и как используется машина, например если машина ездит по автобану в германии и средняя скорость будет 100 км ч, то пробег при 4000 работы двс будет 400000 км, а на моем 700000 км, в регионах средняя скорость будет выше, при пробегах по трассам, он составит около 56км ч, это будет означать что пробег на одометре будет в районе 71000 км, вот и считайте когда кончится ваш мотор, от износа вы никуда не денетесь, современные моторы кончаются намного быстрее чем более старые собратья, вы можете только гадать, имеет значение что вы льете в мотор, как вы ездите, и как часто меняете масло, форсунки поменять можно, но никто это не делает, в том видео что я приложил, видно что на мизерном пробеге мотор помер, почему, и по этому тоже, масляное голодание из за типичного дефекта клапана, задиры, и из за неправильной работы форсунок, разрушение поршней.
папитоооон!!!!!))))
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2019, 12:11   #16
karapop
Banned
333
Сообщений 91
Регистрация 08.03.2019
чего гадать, расход масла огромный, меряем компрессию и смотрим дальше, желательно эндоскопом,а затем делаем выводы.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2019, 14:45   #17
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Roman W203 Посмотреть сообщение
Странно, мотористы и сервисмены молчат !!!
а что можно сказать когда информации минус ноль
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 21:59   #18
RomanGLK
Новичок
Mersedec GLK
Сообщений 4
Регистрация 13.03.2019
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
а что можно сказать когда информации минус ноль
Записался еще к одним мотористам. Сегодня посмотрел на холодную из щупа гейзера нет
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...