Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 13.05.2017, 21:27   #1
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,222
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Кто то верит в КАСКО в 2017

Вопрос.
Кто верит в то, что по КАСКО в условиях текущей экономической ситуации, можно будет что то получить без суда со страховой?
У меня такой уверенности нет. Либо это будет ремонт в гпраже у Васи, либо это будет долгая судебная тяжба со страховой.
Кто что думает по этому поводу?
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 13.05.2017, 21:32   #2
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Вы не с ОСАГО перепутали?
По КАСКО в приличных страховых платят и ремонтируют нормально.
Только дорого у них страховка стоит.
Ингос ,Альфа и еще несколько...
Цитата Ответить
Старый 13.05.2017, 21:46   #3
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,222
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Вы не с ОСАГО перепутали?
По КАСКО в приличных страховых платят и ремонтируют нормально.
Только дорого у них страховка стоит.
Ингос ,Альфа и еще несколько...
Не перепутал! Именно КАСКО. Для машины 2011 года уже нет пункта ремонт у оф. дилерв. Есть пункт ремонт по выбору страхователя. Так вот, этот пункт предусматривает ремонт за свой счет у дилера, а потом получение денег от страховой, если согласуют смету дилера. Ключевое слово- ЕСЛИ!!! А далее геморой с судами и потерей времени.
Страховал в Ренесансе 6 лет. А вот теперь призадумался.

Что скажете?
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 13.05.2017, 21:49   #4
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Не перепутал! Именно КАСКО. Для машины 2011 года уже нет пункта ремонт у оф. дилерв. Есть пункт ремонт по выбору страхователя. Так вот, этот пункт предусматривает ремонт за свой счет у дилера, а потом получение денег от страховой, если согласуют смету дилера. Ключевое слово- ЕСЛИ!!! А далее геморой с судами и потерей времени.

Что скажете?
Договор надо читать внимательно.Если нет чётких пояснений.То тупик.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2017, 21:54   #5
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,222
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Договор надо читать внимательно.Если нет чётких пояснений.То тупик.
Там правила страхования- мутные до ужаса
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 13.05.2017, 21:57   #6
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Там правила страхования- мутные до ужаса
Тогда в других искать с чёткими пояснениями.
Иначе на самом деле будет головняк,если что случится с машиной.
Вообще все движется к гос- страхованию...
Цитата Ответить
Старый 13.05.2017, 22:00   #7
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,222
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Тогда в других искать с чёткими пояснениями.
Иначе на самом деле будет головняк,если что случится с машиной.
Вообще все движется к госстрахаванию...
В условиях текущей экономики, нет веры страховым. Я 6 лет платил им, и к счастью (тфу три раза) не обращался к ним. А вот теперь призадумался, а если будет повод обратиться, не обернется ли это страшным гемороем за свои же деньги?
Самое интересное- эти уроды предложили мне ( без убытков за 6 лет) стоимость выше, чем для человека с улицы!!!!! После моего отказа с этими условиями пролонгации, сделали предложение на 200!!!! Руб. дешевле , чем для человека с улицы!!!! Послал их в ж...
__________________
С 200 Elegance

Последний раз редактировалось vetka01; 13.05.2017 в 22:05.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2017, 22:10   #8
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,831
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
В условиях текущей экономики, нет веры страховым. Я 6 лет платил им, и к счастью (тфу три раза) не обращался к ним. А вот теперь призадумался, а если будет повод обратиться, не обернется ли это страшным гемороем за свои же деньги?
Самое интересное- эти уроды предложили мне ( без убытков за 6 лет) стоимость выше, чем для человека с улицы!!!!! После моего отказа с этими условиями пролонгации, сделали предложение на 200!!!! Руб. дешевле , чем для человека с улицы!!!! Послал их в ж...
если бы на х.. послал, то на 400р дешевле сделали.
сечешь фишку?
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Старый 13.05.2017, 22:16   #9
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,222
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
если бы на х.. послал, то на 400р дешевле сделали.
сечешь фишку?
Ты знал
Я с 2001 года у них страхую свои машины. И только им деньги нес , а от них ничего не просил( к счастью, тфу три раза).
Но больше не верю в эти конторы...
__________________
С 200 Elegance

Последний раз редактировалось vetka01; 13.05.2017 в 22:24.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2017, 22:27   #10
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,222
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Можно дешевле на 10к. Но по направлению страховой. А это ремонт мерса в арасервисе. Не вариант(((
Зато гарантированый ремонт у Акопяна в гараже)))
И об этом стоит призадуматься всем страхователям, у которых авто старше 2-х лет!
__________________
С 200 Elegance

Последний раз редактировалось vetka01; 13.05.2017 в 22:32.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2017, 23:36   #11
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Можно дешевле на 10к. Но по направлению страховой. А это ремонт мерса в арасервисе. Не вариант(((
Зато гарантированый ремонт у Акопяна в гараже)))
И об этом стоит призадуматься всем страхователям, у которых авто старше 2-х лет!
Скорость снизить до 60 км в час.И пропускать ВСЕХ придурков.
Запас по времени себе поставить в пути.
И застраховать ТОЛЬКО- "тотал-угон-пожар-повреждение от лиц.
Получается не дорого.30000 руб в среднем.
Без ремонта.Ремонтировать только самому у проверенных людей.
ВСЁ возвращается обратно.У меня есть давно по кузовному мастер.
По электрике тоже есть...
Пошли они все эти страховщики. по ремонту...
Цитата Ответить
Старый 14.05.2017, 00:36   #12
timokha76
Завсегдатай
Мерседес W638 V220 cdi--был. VOLVO S80 2.5T--был. W212 e200 был и W212 e200-есть
Сообщений 1,809
Регистрация 26.03.2009
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Вопрос.
Кто верит в то, что по КАСКО в условиях текущей экономической ситуации, можно будет что то получить без суда со страховой?
У меня такой уверенности нет. Либо это будет ремонт в гпраже у Васи, либо это будет долгая судебная тяжба со страховой.
Кто что думает по этому поводу?
Ингос страхует по каско с ремонтом(НЕ ДЕНЬГИ) у дилера только пока авто на гарантии(3-4года) потом посылают лесом
В звезде посоветовали питерскую крк , рискнул и не пожалел(было несколько страх. обращений в.ч. якобы по моей вине) - вопрос решался оперативно(1-2 дня) по удаленке с ремонтом в звезде(для меня это важно, ибо рядом с домом). Цена на 15-20% дешевле
Пысы: свои тачки страхую по каско уже почти 20 лет..
__________________
W638 v220cdi--был
Volvo s80 2.5t--был
W212 e200 sport-collection --был
W212рест. е200 амг -- есть

Последний раз редактировалось timokha76; 14.05.2017 в 00:38.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 15:09   #13
AndreyAndreev
Новичок
Mercedes Benz GL класс
Сообщений 2
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.09.2016
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Вопрос.
Кто верит в то, что по КАСКО в условиях текущей экономической ситуации, можно будет что то получить без суда со страховой?
У меня такой уверенности нет. Либо это будет ремонт в гпраже у Васи, либо это будет долгая судебная тяжба со страховой.
Кто что думает по этому поводу?
Мне кажется текущая экономическая ситуация как раз отсеяла плохих страховщиков)) По своему опыту могу сказать, что в Интаче платят – уже несколько лет там страхую.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 17:54   #14
grey54rus
Участник
ML-320
Сообщений 250
Адрес Новосибирск
Регистрация 19.01.2009
КАСКО это добровольный угон авто за 10 лет
__________________
с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 20:51   #15
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от timokha76 Посмотреть сообщение
Ингос страхует по каско с ремонтом(НЕ ДЕНЬГИ) у дилера только пока авто на гарантии(3-4года) потом посылают лесом
В звезде посоветовали питерскую крк , рискнул и не пожалел(было несколько страх. обращений в.ч. якобы по моей вине) - вопрос решался оперативно(1-2 дня) по удаленке с ремонтом в звезде(для меня это важно, ибо рядом с домом). Цена на 15-20% дешевле
Пысы: свои тачки страхую по каско уже почти 20 лет..
Забавно,у меня страховка в Ингосе у дилера все 5 лет,ни о какой гарантии авто вообще речи не идет,единственное ограничение замена лобового может осуществляться неофициалом,но с оригинальной запчастью.
Автор темы порадовал,"все страховщики и брокеры жулики и педерасты,кто то еще что то про них думает?"
На этот случай один умный человек сказал "В этом поганом мире никто и не кому гарантий не дает,профессионалы оперируют вероятностями" Еще раз по русски -хорошая добросовестная компания ,это ДОРОГО,не согласны,не можете себе позволить,не стра***тесь,вопрос то в чем? Вполне возможно ,что прокатит, накладки,идиоты исполнители могут оказаться в абсолютно любой компании,это же очевидно. Любой договор в ЛЮБОЙ страховой это договор предусматривающий возможность ухода и соскока в практически в любом страховом случае,ну или вы просто никогда его не читали. Дальше все зависит от репутации,фин.состояния и политики руководства. Я и практически мои знакомые страхуются в ингосе и даже не думают что то менять,так как слава Богу никогда и ничего....пока. Но это Москва,тот же ингос ,но уже в Питере, народ только плюется и матерится,скандалы,суды и так далее,вот вам и ответ.
И кстати,по брокерам,поверьте разница есть и у них и условия я получаю такие какие ни в одном офисе Ингоса мне и близко не дали.
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 17.05.2017, 00:27   #16
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,222
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Санитар Леса Посмотреть сообщение
Забавно,у меня страховка в Ингосе у дилера все 5 лет,ни о какой гарантии авто вообще речи не идет,единственное ограничение замена лобового может осуществляться неофициалом,но с оригинальной запчастью.
Автор темы порадовал,"все страховщики и брокеры жулики и педерасты,кто то еще что то про них думает?"
На этот случай один умный человек сказал "В этом поганом мире никто и не кому гарантий не дает,профессионалы оперируют вероятностями" Еще раз по русски -хорошая добросовестная компания ,это ДОРОГО,не согласны,не можете себе позволить,не стра***тесь,вопрос то в чем? Вполне возможно ,что прокатит, накладки,идиоты исполнители могут оказаться в абсолютно любой компании,это же очевидно. Любой договор в ЛЮБОЙ страховой это договор предусматривающий возможность ухода и соскока в практически в любом страховом случае,ну или вы просто никогда его не читали. Дальше все зависит от репутации,фин.состояния и политики руководства. Я и практически мои знакомые страхуются в ингосе и даже не думают что то менять,так как слава Богу никогда и ничего....пока. Но это Москва,тот же ингос ,но уже в Питере, народ только плюется и матерится,скандалы,суды и так далее,вот вам и ответ.
И кстати,по брокерам,поверьте разница есть и у них и условия я получаю такие какие ни в одном офисе Ингоса мне и близко не дали.
Хе хе. Я тоже с 2001 года страхую КАСКО. Но вопрос в другом, страховать можно и 50 лет. Вот только Вы получали что то от страховой, или только деньги им ежегодно несли?
А то что то в последние два года, преследует меня мысль, что деньги только туда, а вот если потребуется в обратном направлении, то без геморроя не обойтись.
Пока западные банки кредиты давали, все наши банки и страховые были якобы надёжны. А теперь, деньги им не дают, а своих нет. Не научились они зарабатывать их без западных кредитов. Вот и делайте выводы. А с деньгами у них все хуже и хуже.
А купить бумажку под названием полис- это да, много ума не надо.
__________________
С 200 Elegance

Последний раз редактировалось vetka01; 17.05.2017 в 00:40.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2017, 07:47   #17
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Цитата:
Сообщение от Санитар Леса Посмотреть сообщение
хорошая добросовестная компания ,это ДОРОГО
в РФ ДОРОГО это еще не значит что ДОБРОСОВЕСТНАЯ компания. и такое везде... от страховок до автомоек и продуктовых магазинов
Цитата Ответить
Старый 18.05.2017, 01:13   #18
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Хе хе. Я тоже с 2001 года страхую КАСКО. Но вопрос в другом, страховать можно и 50 лет. Вот только Вы получали что то от страховой, или только деньги им ежегодно несли?
А то что то в последние два года, преследует меня мысль, что деньги только туда, а вот если потребуется в обратном направлении, то без геморроя не обойтись.
Пока западные банки кредиты давали, все наши банки и страховые были якобы надёжны. А теперь, деньги им не дают, а своих нет. Не научились они зарабатывать их без западных кредитов. Вот и делайте выводы. А с деньгами у них все хуже и хуже.
А купить бумажку под названием полис- это да, много ума не надо.
Так не покупайте бумажку и продолжайте жить с этой мыслью о гемморое и не стра***тесь,вопрос то в чем?
А вот если...западные банки,кредиты приплели,это к чему ? Банки и страховые изначально создаются чтобы зарабатывать,ждете благотворительности? Так это зря,сорри,но не могу представить что то глупей чем сидеть и считать сколько и кому занесли, я видимо,тщетно пытаюсь понять смысл поста. Накладно,жалко,противно, не платите "жулика" катайтесь на свой страх и риск,глядишь и подфортит.
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 18.05.2017, 01:18   #19
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
в РФ ДОРОГО это еще не значит что ДОБРОСОВЕСТНАЯ компания. и такое везде... от страховок до автомоек и продуктовых магазинов
Подпишусь под каждой буквой,но выход то какой? Кудахтать над некогда потраченными деньгами? Увы в России не живут ,а выживают и что касается страхования,риск присутствует всегда,это тоже понятно,но застраховав с большой вероятностью большую часть затрат вы покроете,при угоне чуть меньше,но не страхуя за все платите сами,вот и вся разница,да вы и без меня это знаете.
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 01.06.2017, 01:19   #20
Dikky
Новичок
Bmw 3-Series
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2016
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Не перепутал! Именно КАСКО. Для машины 2011 года уже нет пункта ремонт у оф. дилерв. Есть пункт ремонт по выбору страхователя. Так вот, этот пункт предусматривает ремонт за свой счет у дилера, а потом получение денег от страховой, если согласуют смету дилера. Ключевое слово- ЕСЛИ!!! А далее геморой с судами и потерей времени.
Страховал в Ренесансе 6 лет. А вот теперь призадумался.

Что скажете?
В данном случае не стоит все Ск объединять.
Если речь об Ренессансе да, у них действительно так, и с прошлого года у них больше ремонт у ОД для авто не на гарантии. На мой взгляд решение глупое и не правильное и теперь оттуда уходят много клиентов.

Если говорить об Ресо, Ингосстрахе и Альфе, то у них возможен ремонт у ОД если за это доплатить. При этом именно будет направление, и не нужно никуда наперед платить.

В Согласии, Вск, увы даже за доплату ремонт у ОД не докупить для авто не на гарантии.

______________________________

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...