Мерседес-Бенц Клуб Пенза
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 20.09.2013, 00:05   #1
Данила Бодров
рыжий
Мерседес С200 Компрессор, S500 4matik
Сообщений 1,938
Адрес Пенза
Регистрация 13.02.2010
КАК СУДИТЬСЯ С ГИБДД(вернул вод.уд.)

лично мой опыт щас расскажу! по просьбам клубней по порядку)
предистория: 8 мая 2013г намывал вечером свой МБ на праздник пивом запивая, кол-во не помню выпитого врать не буду)
встал 9 мая рано в 07:00 собрался и в 07:30 поехал в за девушкой, ехать через весь город......
пс живу я рядом с памятником победы и естественно далеко я не уехал по всюду депсы
опишу своё состояние, дабы меня не причисляли к пьяным за рулём, адекватен, проспался, по прямой ровно шагаю, кароче состояние помятого лица только с подушки хехе)))
проехал один заслон и на самом памятнике победы тормозят и НАЧАЛОООООСЬ
иДПС чёйто вид какойто помятый да и попахивает от тебя, мол пошли в авто дпс дышать будем, ну лады пойдём
и тут уважаемые они начинают втираться в доверие всеми мыслимыми и не мыслимыми способами типа "ой а чё у тя за телефон" но цель одна чтобы вы по приятельски рассказали что пили выпивали и т.п. естественно я купился, отрицать не стану, не заметил как 2 понятых оказались сзади, достали алкотестер показали и давай дышать, показало 0.13мгл и давай дальше бумажки писать!!!!
я не согласился и поехали в наркологию, ехали бысто очень чтоб не успело вывитриться, дабы сами депсы что этот показатель остаточный, а по простому просто запах!
в наркологии показало 0.12......надо было мне и там не соглашаться, ну Бог с ними согласился, времянка на 2 месяца, мурза на эвакуатор, благо что он бесплатен, я за другом, машину сразу забрал примерно чрез час


ТЕПЕРЬ КАК Я СТАЛ БОРОТЬСЯ ЗА ВУ
они у меня честные, не покупные, всё учил всё знаю, стоит побороться
интернет нам в помощь! помимо всяких частных автоюристов есть и крупные конторы в масштабе страны! нашёл "АВТОЮРИСТ" посмотрел отзывы, в их качестве были выложены постановления судов, что вызывало доверие, слава Богу филиал в Пензе был! поехал, всё рассказали меня выслушали и дали самого опытного юриста! сразу была разработана стратегия защиты!
далее ждал повестку, кстати бегать как выяснилось от повестки не смысла, решение суд вынесет и без вас спустя месяц!

ПЕРВЫЙ МИРОВОЙ СУД отложили( причины они могут быть ваще пустяковые типа заболел, вызов поняты, вызов иДПС, ознакомление с делом и тп, главное чтоб было заявление от вас подписанное, суд не имет право его не принять его и удовлетворить)
ВТОРОЙ МИРОВОЙ СУД отложили (типа адвокат был в отпуске)
первый раз продлил времянку на месяц
ТРЕТИЙ МИРОВОЙ СУД тут интересней, адвокат вышел с отпуска, судья зная моего адвоката оч хорошо заранее вызвала понятых, иДПС, врача нарколога! понятых приставы не нашли, инспектора отправили на универсиаду в Казань, пришёл ток враг нарколог!
и тут понеслось!!!! мой юрист оказался кандидатом мед наук про определение опьянения как и что знает всё, кароче он начал разносить в пух и прах пришедшего нарколога, а тот не бе не ме, принёс инструкию на алкотестер и тычит им, мол тут написана абсолютная погрешность 0.05 и всё тут!!!!! А причина в следующем он принёс толи не полную инструкцию толи с вырваными листами на которых есть таблица с полным списком погрешностей (типа: выхлопные газы в воздухе, парфюм, давление не помню все) но набегает сумма погрешностей в 0.37мгл
а нарколог так удивился и судья поняла что врача щас прижмут, отправила его на работу и вынесла мне 1.6год лишения! попросили прислать по почте чтоб по дольше я за рулём сидел, вернее без перерыва)

ждал я караулил почтовый ящик 2 недели и ни чего, стали юристы звонить в суд на почту и все всё отправили, кароче крайних не найдёшь у нас в стране, а срок обжалования 10 дней решения суда!!!!!
но вступает в силу с момента получения мной лично!!!! парадокс однако!!!!
поехал я сам в МИРОВОЙ суд дабы времянка кончалась, там мне вручили постановлени с лишением уже недельной давности что меня лишили, но приезжать надо сразу с жалобой в надзорный суд чтобы на нём поставили отметку суда с числом! приехал я под вечер в суд и дело уже упокавали в РАЙОННЫЙ СУД распаковывать не стали, сказали времянку туда поедешь продлевать!

РАЙОННЫЙ СУД
приехал продлил за шоколадку день в день.....ох и девчёнки там красивые работают
разговор с судьёй состоялся, сказала чтоб мне отменить решение мирового, надо чтобы дело было рассмотренно в сентябре после поправки 0.16, мол делай командировку или больничный в сентябре под суд. я всё сделал больничный и она ушла в отпустк)))))
ладно дело передали другому на 16.09.
приехал продлил без проблем времянку с шоколадкой и ждал 16 сентября

ПЕРВЫЙ РАЙОННЫЙ СУД отложили (по больничному)

ВТОРОЙ РАЙОННЫЙ СУД
приехал с будуна(день города был) опоздал, но адвокат был в суде уже и в итоге я на заседание так и не заходил, сидел пил кофе, подслушивал под дверью, дождался конца, вышел адвокат сказал щас за права распишешься и всё!!!!!!
отдали постановление(фото)
ездил я во времянке более 4 месяцев!!!!!
ПРАВА ВЕРНУЛИ и я пошёл праздновать

далее план такой!
юрист предложил взыскать понесённые мной издержки, финансовые, моральные, потому как судья написал очень хорошо типа "на авось" "врачь практически не знаком" и тп
а постратил я на все эти гастроли 35к рубасиков
судиться юристы будут до 3 месяцев но отсудят гарантировано и самое главное с инспектора взыщут что действовал на "авось" )))))

СУДИТЕСЬ ГОСПОДА на здоровье
Вложения
__________________
Mercedes не средство передвижения, а средство самовыражения
W203 C200k, W220 S500 4matik

Последний раз редактировалось keksik678; 20.09.2013 в 11:18.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2013, 00:11   #2
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
Не чего особенного и интересного... если бы ты забрал до поправок, вот это интересно было бы почитать....
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..
Цитата Ответить
Старый 20.09.2013, 00:15   #3
Данила Бодров
рыжий
Мерседес С200 Компрессор, S500 4matik
Сообщений 1,938
Адрес Пенза
Регистрация 13.02.2010
Цитата:
Сообщение от xrsanek Посмотреть сообщение
Не чего особенного и интересного... если бы ты забрал до поправок, вот это интересно было бы почитать....
можно было бы забрать и до поправак!!!!! просто другие подводные камни использовали бы, как мне сказал юрист!!! а тут задача была протянуть за рулём до сентября и просто забрать права, не стали усложнять задачу
__________________
Mercedes не средство передвижения, а средство самовыражения
W203 C200k, W220 S500 4matik
Цитата Ответить
Старый 20.09.2013, 00:24   #4
spaktv
Участник
Mercedes-Benz GL 350 CDI
Сообщений 465
Адрес Рязань
Регистрация 27.01.2013
С инспектора никто ничего не взыщет, а дело прекратили из-за декриминализации правонарушения (у нас то введут допустимый порог, то отменят). К сведению судья описал доводы твоего представителя - это про "авось", а не то, что имели место нарушения сл стороны инспектора или врача наколога.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2013, 00:32   #5
Данила Бодров
рыжий
Мерседес С200 Компрессор, S500 4matik
Сообщений 1,938
Адрес Пенза
Регистрация 13.02.2010
Цитата:
Сообщение от spaktv Посмотреть сообщение
С инспектора никто ничего не взыщет, а дело прекратили из-за декриминализации правонарушения (у нас то введут допустимый порог, то отменят). К сведению судья описал доводы твоего представителя - это про "авось", а не то, что имели место нарушения сл стороны инспектора или врача наколога.
не спорю про "авось" но печать суда стоит под этим и взыскивать будут канешно с минфина, но на оснавании этого постановления этих буковок что написаны на них смотреть будут!)))))
нууууу как будет суд и с кого чё взыщут я уточню и отпишу! а гибдд будет третьей стороной этого дела, точнее инспектор будет точно вызван в суд!
я узнаю потом как его накажут или не накажут, город небольшой у нас)
__________________
Mercedes не средство передвижения, а средство самовыражения
W203 C200k, W220 S500 4matik
Цитата Ответить
Старый 20.09.2013, 00:48   #6
spaktv
Участник
Mercedes-Benz GL 350 CDI
Сообщений 465
Адрес Рязань
Регистрация 27.01.2013
Никто ни на что смотреть не будет. За основу возмут постановление суда о прекращении дела об административном производстве в связи с тем, что ввели в закон допустимый уровень алкоголя. Больше в постановлении суда ничего нет, да и не нужно это было суду. Они элементарно дождались устранения административной ответственности и на этом поставили точку. сомневаюсь, что инспектора вызовут в суд. Зачем он там. Никто не будет теперь устанавливать выпивши ты был или нет. Если получишь компенсацию - то преятно будешь удивлен её размером...
Цитата Ответить
Старый 20.09.2013, 01:08   #7
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
В чем подвиг то? Уже были опубликованны разьяснения, по тем, кого лишили ВУ с показанием меньше 0.16 промили. Выше народ правильно написАл, что ничего ты не получишь,а инспектора даже пальцем не тронут
Цитата Ответить
Старый 20.09.2013, 01:28   #8
Данила Бодров
рыжий
Мерседес С200 Компрессор, S500 4matik
Сообщений 1,938
Адрес Пенза
Регистрация 13.02.2010
спорить не буду, будет что будет, этот закон не поймёшь!)
у самого первый опыт этих тяжб!!!! юры сказали что практика есть, не верить им у меня пока нет поводов так как они сделали что я просил!!!
говорю же отпишу по результату скок вернули и если узнаю какие последствия и для кого.....врать не буду!!!
__________________
Mercedes не средство передвижения, а средство самовыражения
W203 C200k, W220 S500 4matik
Цитата Ответить
Старый 20.09.2013, 01:30   #9
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
ну полюбЭ, отменить гуляние без прав в 1.6 года, всегда приятно. Поздравляю))
Цитата Ответить
Старый 20.09.2013, 01:42   #10
Данила Бодров
рыжий
Мерседес С200 Компрессор, S500 4matik
Сообщений 1,938
Адрес Пенза
Регистрация 13.02.2010
эт да! пасиб)
__________________
Mercedes не средство передвижения, а средство самовыражения
W203 C200k, W220 S500 4matik
Цитата Ответить
Старый 20.09.2013, 08:55   #11
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Молодец, Данила!

Поздравляю!
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 20.09.2013, 10:16   #12
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,839
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
ждём окончания разборок)
__________________
Удача всегда со мной.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2013, 10:24   #13
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,550
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Так Вы и не судились с гибдд, а просто воспользовались своим правом на обжалование решения суда.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2013, 14:06   #14
Данила Бодров
рыжий
Мерседес С200 Компрессор, S500 4matik
Сообщений 1,938
Адрес Пенза
Регистрация 13.02.2010
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
Так Вы и не судились с гибдд, а просто воспользовались своим правом на обжалование решения суда.
я не юрист и не знаю как правильно это назвать, спасиб что поправили, за ликбез)
__________________
Mercedes не средство передвижения, а средство самовыражения
W203 C200k, W220 S500 4matik
Цитата Ответить
Старый 20.09.2013, 14:25   #15
БЭТМАН
Завсегдатай
sl 230,, Вито F.,мазда сх5
Сообщений 1,555
Адрес Приволжье
Регистрация 19.06.2011
Если бы были больше то судись не судись ты,, Пешеход,,,А так ссылкой на новое законодательство люди права свои вытаскивают,,кстати много уже влетело с этим нулевым промилле!!Я только 3 знаю..
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель,,,
Цитата Ответить
Старый 20.09.2013, 15:27   #16
Данила Бодров
рыжий
Мерседес С200 Компрессор, S500 4matik
Сообщений 1,938
Адрес Пенза
Регистрация 13.02.2010
ну вот щас самое время вытащить права до поправки, потерянные
__________________
Mercedes не средство передвижения, а средство самовыражения
W203 C200k, W220 S500 4matik
Цитата Ответить
Старый 05.12.2013, 22:34   #17
Артем58
Новичок
C350
Сообщений 17
Регистрация 13.12.2012
Расскажу историю друга своего (произошла в августе). Ехало их 4 человека, включая моего друга, вечером на его 9-ке. Один трезвый (он же водитель), остальные пьяненькие. Ехали быстро, и так получилось, что врезались в столб. Врезались неслабо, но сами не пострадали. Вылезли из машины, постояли в сторонке минут 20 (ждали, когда приедет эвакуатор, ну и друзья), тут подъехали иДПС. Подошли к ним, говорят "чья машина?", ну мой друг возьми и скажи "моя". Ему говорят "доставай права и документы на машину". Он им пытался объяснить, что не он за рулем был, но это было бесполезно. Его заломали, один иДПС достал его пасспорт, без спроса залез к нему в машину, нашел старый протокол и старую страховку, и по этим документам выписал протокол на лишение за езду в нетрезвом виде. Остановили двух понятых, дышать он отказался из-за того, что за рулем был не он (тут он, конечно, лоханулся, но сути это не поменяло), понятые росписались, ему протокол даже посмотреть не дали, написали "отказался подписывать". Позже он сам в ГАИ забрал копию. И в суде, несмотря на показания свидетелей, его-таки лишили на 1,6. Пояснив, что "у суда нет оснований не доверять сотрудникам ДПС". Так что тебя я поздравляю Данил, конечно, но это раз на раз не приходится
Цитата Ответить
Старый 06.12.2013, 01:12   #18
Данила Бодров
рыжий
Мерседес С200 Компрессор, S500 4matik
Сообщений 1,938
Адрес Пенза
Регистрация 13.02.2010
Цитата:
Сообщение от Артем58 Посмотреть сообщение
Расскажу историю друга своего (произошла в августе). Ехало их 4 человека, включая моего друга, вечером на его 9-ке. Один трезвый (он же водитель), остальные пьяненькие. Ехали быстро, и так получилось, что врезались в столб. Врезались неслабо, но сами не пострадали. Вылезли из машины, постояли в сторонке минут 20 (ждали, когда приедет эвакуатор, ну и друзья), тут подъехали иДПС. Подошли к ним, говорят "чья машина?", ну мой друг возьми и скажи "моя". Ему говорят "доставай права и документы на машину". Он им пытался объяснить, что не он за рулем был, но это было бесполезно. Его заломали, один иДПС достал его пасспорт, без спроса залез к нему в машину, нашел старый протокол и старую страховку, и по этим документам выписал протокол на лишение за езду в нетрезвом виде. Остановили двух понятых, дышать он отказался из-за того, что за рулем был не он (тут он, конечно, лоханулся, но сути это не поменяло), понятые росписались, ему протокол даже посмотреть не дали, написали "отказался подписывать". Позже он сам в ГАИ забрал копию. И в суде, несмотря на показания свидетелей, его-таки лишили на 1,6. Пояснив, что "у суда нет оснований не доверять сотрудникам ДПС". Так что тебя я поздравляю Данил, конечно, но это раз на раз не приходится
доказать что ты не осёл сложно но можно!!!! надо было идти с юристом и далее обжаловать в высшем суде......уверен на 100 процентов что не слушали твоего друга и свидетелей потому что не было юриста, просто наличие хоть какого нибудь но лучше опытного)
я на суде ваще рта не открывал всё сделал юрист
пусть щас идёт в суд и поднимет дело, думаю возможно, консультация в автоюристе бесплатна. чё ему скажут и решит.
в августе говоришь........так сказал бы про мою тему и всё разрулил бы ещё тогда я думаю
__________________
Mercedes не средство передвижения, а средство самовыражения
W203 C200k, W220 S500 4matik
Цитата Ответить
Старый 06.12.2013, 01:15   #19
Данила Бодров
рыжий
Мерседес С200 Компрессор, S500 4matik
Сообщений 1,938
Адрес Пенза
Регистрация 13.02.2010
кстати вот вот должны назначит заседание по взысканию бабла потраченных мной на юров
ждать не долго осталось)
__________________
Mercedes не средство передвижения, а средство самовыражения
W203 C200k, W220 S500 4matik
Цитата Ответить
Старый 06.12.2013, 22:00   #20
LESHIY58
Завсегдатай
Е 190, W201, М 103942...K-Jet, 4АКПП, V 2.6 Черный графит 1992г/в, WDB2010291A63
Сообщений 1,482
Адрес 58 RUS
Регистрация 25.10.2010
Как будто рекламу алкогольного опьянения читаю, у нас пьяный, герой получается???? Модеры закройте тему чтоб молодеже не повадно было выпить пива и ехать на утро....
__________________
Да умный человек не может быть не плутом....
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...