Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.11.2017, 01:39   #21
Алех 500
Участник
E350, Теана
Сообщений 850
Адрес ХМАО
Регистрация 10.11.2014
соглааасен, разговор то зашел, что обязательно менять нужно, как по вис прописано, меня тут больше смущает тема маркетинга немцев, нежели поломка частицы при установке, инженеры молодцы, позаботились до каждой мелочи, а чтобы с этих моторов нанопокрытие убрать, додумались только при выпуске 276 дв, но... не в 278, ишь что, турба видите ли, немного сжатие меньше, чем у 276, ну и равна примерно 112, 113, а значит можно клеить снова нанопокрытие, вот тоже подход понимания - поколение дв, 276 производство измученных 272 для среднего класса, 278 мол ну вы ж с деньгами, значит платите, инженерный маркетинг снова не отпал, с каждой мелочи взять.

Про температуру срабатывания доворотов РВ это естественно, определяется при условиях работы двигателя в разных режимах, свойствах жидкостей итд, должен фиксация мозгами дв в промежуток от минуса к плюсу и далее до 90, но и на холодную при пуске и последующей работе довороты уже приступили к работе, в тот момент, когда стопоры доворотов ушли под действием давления масла и высвободились под дальнейшее управление магнитами и ЦК ваноса, весь этот процесс и есть работа доворотов, поэтому некоторые жалуются на хруст этих механизмов при пуске. Думаю слишком углубленная информация по работе этих механизмов неподготовленному человеку не нужна, нам инженерам так, как семки поклевать

Заметьте, ниоткуда это не вычитываю и не цитирую, написываю своими 10ю пальцами, основываясь из личного опыта и знаниям по работе любых инженерных узлов и агрегатов.

Кто понимает что за фрагмент фото у меня в профиле на аватаре, могу и это объяснить, извиняюсь за то, что не к теме, но об этом история умалчивает
__________________
Е350, Teana II 2.5i

Последний раз редактировалось Алех 500; 18.11.2017 в 02:06.
Цитата Ответить
Старый 18.11.2017, 02:06   #22
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Алех 500 Посмотреть сообщение
соглааасен, разговор то зашел, что обязательно менять нужно, как по вис прописано, меня тут больше смущает тема маркетинга немцев, нежели поломка частицы при установке, инженеры молодцы, позаботились до каждой мелочи, а чтобы с этих моторов нанопокрытие убрать, додумались только при выпуске 276 дв, но... не в 278, ишь что, турба видите ли, немного сжатие меньше, чем у 276, ну и равна примерно 112, 113, а значит можно клеить снова нанопокрытие, вот тоже подход понимания - поколение дв, 276 производство измученных 272 для среднего класса, 278 мол ну вы ж с деньгами, значит платите, инженерный маркетинг снова не отпал, с каждой мелочи взять.

Про температуру срабатывания доворотов РВ это естественно, определяется при условиях работы двигателя в разных режимах, свойствах жидкостей итд, должен фиксация мозгами дв в промежуток от минуса к плюсу и далее до 90, но и на холодную при пуске и последующей работе довороты уже приступили к работе, в тот момент, когда стопоры доворотов ушли под действием давления масла и высвободились под дальнейшее управление магнитами и ЦК ваноса, весь этот процесс и есть работа доворотов, поэтому некоторые жалуются на хруст этих механизмов при пуске. Думаю слишком углубленная информация по работе этих механизмов неподготовленному человеку не нужна, нам инженерам так, как семки поклевать

Заметьте, ниоткуда это не вычитываю и не цитирую, написываю своими 10ю пальцами, основываясь из личного опыта и знаниям по работе любых инженерных узлов и агрегатов.
Та я нисколько не сомневаюсь в Вашем профессионализме! Всего лишь версии... Мотор очень не простой... Человек тут на форуме и эндоскоп сделал (нормально там всё было), а вот стук его беспокоил... Разобрал, горшки в идеале, но гильзовку сделал... Стучит также!
У меня 272, масло за 10-ку ни грамма не ест, хотя я кручу его! И подстукивает также, только на горячую... Моторист мне сказал: «хочешь денег потратить, не вопрос! А нет, пока масло брать не начнёт, не парься!»
__________________
Чудес не бывает...

Последний раз редактировалось voron_141; 18.11.2017 в 02:13.
Цитата Ответить
Старый 18.11.2017, 02:10   #23
Алех 500
Участник
E350, Теана
Сообщений 850
Адрес ХМАО
Регистрация 10.11.2014
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Мотор очень не простой
в сравнении с аудюшными из последних, просто как 2+2), но и там ауди обкакались, в моментах шестерен и расположением грм... сзади дв)
__________________
Е350, Teana II 2.5i

Последний раз редактировалось Алех 500; 18.11.2017 в 02:14.
Цитата Ответить
Старый 18.11.2017, 03:09   #24
Алех 500
Участник
E350, Теана
Сообщений 850
Адрес ХМАО
Регистрация 10.11.2014
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
У меня 272, масло за 10-ку ни грамма не ест
у меня также, испытывал на 15тыс км пробегом на соответствующем масле, 15 тоже не брал вообще, уровень проверял на горячую и цвет масла, в эти 15 тыс укладывался, далее менял масло строго 2 раза в год, много не наезжал, в основном в отпуск летом, никаких стуков, шелестов, лязканьев не было вообще до тех пор, пока не проехал около 3тыс км после замены масла на станции экспресс в Тюмени, то же масло (правда из бочек, мобил) и все как положено, но через некоторое время комп попросил долить, входит меньше литра, появился небольшой стук и лязганье гидриков, след 1000 км снова просит, дальше больше, доливал также мобил и заметил одну особенность, в одном магазине литровая посуда мобила 5в40 с мембраной под крышкой, в другом мембраны нет.., цвет этих масел различался. Срочно эндоскоп, мотор на стол, для гильзовки, задиры по левой ГБЦ, по правой так себе. Делал все неспеша, пока блок гильзовали, обслужил все системы, все что глаза видели, даже то, что и не нужно было, рулевую, тормозную, коллектора все, жижи везде в мостах, сальники везде вплоть до распределителя РМ, резиночки, уплотнители все, сайленблоки во всех рычагах спереди, сзади только плавающие, развальцевал шланги все идущие и отходящие от АКПП, поставил новые, где видел небольшое запотевание, прокладки все, чистка и полировка фар, полировка кузова, чистка форсунок и рампы, замена основного радиатора на новый, бачок гур на новый, расширительный бачок на новый, обслужил шрусы все, смазка, пыльники, наиболее нагрузочные подшипники редукторов все на новые, располовинил раздатку, изучил внутренности, опять же подшипники все и сальники на новые, залез в печку, компрессор кондиционера, муфта, подшипник, его масло, генератор подшипники, счетки, чистка итд, всю систему охлаждения промыл и прочистил на несколько раз, обычным кротом, поменял термостат, помпу, ролики там всякие, крестовины переднего кардана, его центровка итд, заглушки, про то как отшлифовал до блеска все большие и мелкие детали двигателя и железа около него, считая редуктора и акпп, а еще вообще все болты двигателя говорить даже не буду, ведь это обычное дело при большом ТО))))

Так я загильзовал 272
__________________
Е350, Teana II 2.5i

Последний раз редактировалось Алех 500; 18.11.2017 в 03:20.
Цитата Ответить
Старый 18.11.2017, 03:44   #25
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Алех 500 Посмотреть сообщение
у меня также, испытывал на 15тыс км пробегом на соответствующем масле, 15 тоже не брал вообще, уровень проверял на горячую и цвет масла, в эти 15 тыс укладывался, далее менял масло строго 2 раза в год, много не наезжал, в основном в отпуск летом, никаких стуков, шелестов, лязканьев не было вообще до тех пор, пока не проехал около 3тыс км после замены масла на станции экспресс в Тюмени, то же масло (правда из бочек, мобил) и все как положено, но через некоторое время комп попросил долить, входит меньше литра, появился небольшой стук и лязганье гидриков, след 1000 км снова просит, дальше больше, доливал также мобил и заметил одну особенность, в одном магазине литровая посуда мобила 5в40 с мембраной под крышкой, в другом мембраны нет.., цвет этих масел различался. Срочно эндоскоп, мотор на стол, для гильзовки, задиры по левой ГБЦ, по правой так себе. Делал все неспеша, пока блок гильзовали, обслужил все системы, все что глаза видели, даже то, что и не нужно было, рулевую, тормозную, коллектора все, жижи везде в мостах, сальники везде вплоть до распределителя РМ, резиночки, уплотнители все, сайленблоки во всех рычагах спереди, сзади только плавающие, развальцевал шланги все идущие и отходящие от АКПП, поставил новые, где видел небольшое запотевание, прокладки все, чистка и полировка фар, полировка кузова, чистка форсунок и рампы, замена основного радиатора на новый, бачок гур на новый, расширительный бачок на новый, обслужил шрусы все, смазка, пыльники, наиболее нагрузочные подшипники редукторов все на новые, располовинил раздатку, изучил внутренности, опять же подшипники все и сальники на новые, залез в печку, компрессор кондиционера, муфта, подшипник, его масло, генератор подшипники, счетки, чистка итд, всю систему охлаждения промыл и прочистил на несколько раз, обычным кротом, поменял термостат, помпу, ролики там всякие, крестовины переднего кардана, его центровка итд, заглушки, про то как отшлифовал до блеска все большие и мелкие детали двигателя и железа около него, считая редуктора и акпп, а еще вообще все болты двигателя говорить даже не буду, ведь это обычное дело при большом ТО))))

Так я загильзовал 272
Вот это подход к ремонту!
Масло какашное оказалось, хоть и из бочки... Так?
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 18.11.2017, 03:51   #26
Алех 500
Участник
E350, Теана
Сообщений 850
Адрес ХМАО
Регистрация 10.11.2014
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Масло какашное
точно так, даже непонятный страх перед маслами появился, мобил, все, окончательно нет, только теперь оригинал, в ниссан только нисановское
Выхожу из дома прошлой зимой, дубак что-то около 35 с копейками, в нисане в багажнике стояла новая 4литровая канистра мобила, нисан на улице под окнами, масло в канистре дубовое пипец, мёд, а теперь пораскинуть как оно пойдет в работу через все системы. Вот от чего хруст ваносов на холодную при низких температурах, ну сейчас то конешн всякие вебасты, автозапуски итд, но в согласитесь в мерседес их установить не так просто как на остальные.
__________________
Е350, Teana II 2.5i

Последний раз редактировалось Алех 500; 18.11.2017 в 03:56.
Цитата Ответить
Старый 18.11.2017, 07:18   #27
ZdenniZ
Участник
MMC Pajero, GL450
Сообщений 156
Регистрация 25.04.2017
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Та я нисколько не сомневаюсь в Вашем профессионализме! Всего лишь версии... Мотор очень не простой... Человек тут на форуме и эндоскоп сделал (нормально там всё было), а вот стук его беспокоил... Разобрал, горшки в идеале, но гильзовку сделал... Стучит также!
А можно ссылку на эту тему?
__________________
GL450 2008
4JGBF71E38A382861
Цитата Ответить
Старый 18.11.2017, 11:36   #28
Manery
Участник
Железный
Сообщений 208
Регистрация 25.08.2016
Цитата:
Сообщение от ZdenniZ Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста физику процесса. По сути, если стучит поршень об стенку цилиндра, то он должен стучать на холодную сильнее, ведь зазоры гораздо больше, плюс холодный пуск — масла там очень мало. А тут все наоборот. На холодную - ни звука.
Физику процесса не объясню, но сам сталкивался. Стука на холодную почти нет, на горячую до 1.5-2к оборотов в ритм сердца, с 2к пропадает стук.
Видео как стучала моя (более запущенный вариант):
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 18.11.2017, 11:53   #29
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
Цитата:
Сообщение от ZdenniZ Посмотреть сообщение
А можно ссылку на эту тему?
AlexZone "Что за раковины на стенках цилиндров М272???"
Цитата Ответить
Старый 18.11.2017, 17:27   #30
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от ZdenniZ Посмотреть сообщение
А можно ссылку на эту тему?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Тута!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 17:24   #31
Alexzone
Новичок
Mercedes Viano
Сообщений 31
Регистрация 12.11.2016
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Та я нисколько не сомневаюсь в Вашем профессионализме! Всего лишь версии... Мотор очень не простой... Человек тут на форуме и эндоскоп сделал (нормально там всё было), а вот стук его беспокоил... Разобрал, горшки в идеале, но гильзовку сделал... Стучит также!
У меня 272, масло за 10-ку ни грамма не ест, хотя я кручу его! И подстукивает также, только на горячую... Моторист мне сказал: «хочешь денег потратить, не вопрос! А нет, пока масло брать не начнёт, не парься!»
Приветствую! Вы наверно обо мне и говорите.
После гильзовки и замене всего, что было только возможно в двс (КРОМЕ масляного насоса и всех муфт), проехал 3000 км.
Глухой стук на холостых на прогретую стал только громче. При этом егл сильнее слышно справа под крышкой.
Раньше такой же стук был гидриков у моего дискавери v8.
Во время капиталки я тоже просил мастера внимательно пооверить все гидрики, насос и ваносы.
Мастер сказал, что они исправные и не мучайте неуместными вопросами.
Но отвалить 170.000 за ремонт и остаться ровно с тем же стуком, что и до капиталки - это не есть гуд.
Еще после капиталки начала запотевать прокладка правой гбц.
Мастер сказал, что это остатки масла после капиталки и просто замыл.
Но проехав 3000 км запотевание появилось снова.
Делал в lab-mb.ru
Если мастерская не поправит свой косяк и не решит вопрос с глухим стуком, начну активно судиться с публичным освещением данного процесса.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2018, 23:12   #32
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Alexzone Посмотреть сообщение
Приветствую! Вы наверно обо мне и говорите.
После гильзовки и замене всего, что было только возможно в двс (КРОМЕ масляного насоса и всех муфт), проехал 3000 км.
Глухой стук на холостых на прогретую стал только громче. При этом егл сильнее слышно справа под крышкой.
Раньше такой же стук был гидриков у моего дискавери v8.
Во время капиталки я тоже просил мастера внимательно пооверить все гидрики, насос и ваносы.
Мастер сказал, что они исправные и не мучайте неуместными вопросами.
Но отвалить 170.000 за ремонт и остаться ровно с тем же стуком, что и до капиталки - это не есть гуд.
Еще после капиталки начала запотевать прокладка правой гбц.
Мастер сказал, что это остатки масла после капиталки и просто замыл.
Но проехав 3000 км запотевание появилось снова.
Делал в lab-mb.ru
Если мастерская не поправит свой косяк и не решит вопрос с глухим стуком, начну активно судиться с публичным освещением данного процесса.
Наверное... Не в обиду, я Вам писал тогда, что не надо его потрошить!
Я два раза делал эндоскоп (лично следил за процессом), ездил к гильзовщикам, масляный манометр и диагностику купил... Потом в СНИВЕ Геннадий мне мозг на место поставил, зачем лезть в мотор если кроме этого цоканья проблем с ним не наблюдается!?
Горшки-поршни чистые, свечи тоже, масло ни грамма не берёт (хотя я по трассе люблю 1,8++ зажечь)....
Сервис себе только на 7500 закодировал.
Откровенно говоря у меня подозрение, что этот стук от гидромуфты...
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 16.02.2018, 14:25   #33
Alexzone
Новичок
Mercedes Viano
Сообщений 31
Регистрация 12.11.2016
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Наверное... Не в обиду, я Вам писал тогда, что не надо его потрошить!
Я два раза делал эндоскоп (лично следил за процессом), ездил к гильзовщикам, масляный манометр и диагностику купил... Потом в СНИВЕ Геннадий мне мозг на место поставил, зачем лезть в мотор если кроме этого цоканья проблем с ним не наблюдается!?
Горшки-поршни чистые, свечи тоже, масло ни грамма не берёт (хотя я по трассе люблю 1,8++ зажечь)....
Сервис себе только на 7500 закодировал.
Откровенно говоря у меня подозрение, что этот стук от гидромуфты...
Геннадий тожн диагностировал мою машину после капиталки. У него была версия еще с тепловыми зазорами, так как поршни, шатуны и пальцы остались родными.
Я больше грешу на муфты.
Как их вообще можно продиагностировать после снятия? Раскручивать? Смотреть стопор и пластинки?
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 22:17   #34
vadkomi
Новичок
Mersedes-Benz GL 450
Сообщений 30
Регистрация 23.11.2018
Всех приветствую, топикстартер не решил проблему? В данный момент наблюдаю похожую ситуацию.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 15:20   #35
7ema
Новичок
Glk
Сообщений 3
Регистрация 19.08.2019
Может ли стучать Ванос ? Но не показывать ошибку...
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 15:22   #36
7ema
Новичок
Glk
Сообщений 3
Регистрация 19.08.2019
Может ли из за не правильной работы ваноса быть вибрация ? Без ошибки...
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 15:23   #37
7ema
Новичок
Glk
Сообщений 3
Регистрация 19.08.2019
?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...