Мерседес-Бенц Клуб Питер
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.09.2007, 20:17   #1
Vladsoff
Участник
w210 220cdi 2000гв
Сообщений 397
Адрес спб
Регистрация 19.09.2007
Подскажите сервис в Питере

Добрый день!
недавно стал счастливым обладателем E220 CDI и обнаружилась проблема сильно дымит если давить на тапку , явно чтото невпорядке.
Посоветуйте хороших диагностов, пожалуйста... а то как то не солидно так дымить

Партнерские сервисы в Питере:
Техцентр SMB г. Санкт-Петербург, УЛ. СОФИЙСКАЯ 93

Последний раз редактировалось Arsenio; 27.04.2022 в 14:32.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2023, 20:49   #2561
stivs
Новичок
GLK220cdi
Сообщений 7
Регистрация 12.09.2021
Так куда все же лучше обратиться для ремонта или ТО ? Где нормально делают? Удаленность не пугает.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2023, 18:58   #2562
Morello
Участник
Mercedes GLС 220 cdi 4matic
Сообщений 396
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.11.2015
Подскажите, где бы проконсультироваться по замене датчика нокс на глц
Цитата Ответить
Старый 12.04.2023, 14:28   #2563
iSlyFox
Новичок
Mercedes-Benz E300 W213
Сообщений 6
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.04.2023
Цитата:
Сообщение от stivs Посмотреть сообщение
Так куда все же лучше обратиться для ремонта или ТО ? Где нормально делают? Удаленность не пугает.
На Софийской [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Лучшие парни, только к ним.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2023, 21:39   #2564
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 413
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от stivs Посмотреть сообщение
Так куда все же лучше обратиться для ремонта или ТО ? Где нормально делают? Удаленность не пугает.
Я на Полюстровском делаю и не парюсь. Правда пока только ТО и небольшие работы типа замены дисков тормозных и колодок. Делают быстро, технологии соблюдают. Что еще надо...
Цитата Ответить
Старый 16.04.2023, 18:27   #2565
trident
Новичок
Mercedes Benz GLS400d
Сообщений 43
Регистрация 18.06.2015
Цитата:
Сообщение от mjaullin Посмотреть сообщение
Ну ведь нет Есть переписка в WA, и там и про check, и про вибрацию. И когда уже пришлось встать и ждать пока остынет, телефонный разговор не особо культурный, в котором было сказано и про check, и про вскипание, и про вибрацию, и про скрежет, и душераздирающий вопрос "что Вы сделали с машиной?!". Какой был ответ? "Мы не знаем что у Вас случилось, грузите на эвакуатор и везите к нам, будем разбираться". А про сгнившее соединение Вы ответили после видео с сервиса.
Через неделю и 100 км пробега получаю Check Engine....
Да, к Вашей чести, действительно предложили возместить стоимость ремонта после Вас и разобраться с причинами, но после таких приключений я не рискну к Вам возвращаться, не всё в этой жизни решается деньгами. Вы разово получили 155К, но из-за своего пофигизма потеряли постоянного клиента.
А вандализм и пофигизм просто меркнет на фоне - машину выгнали в снег с приоткрыты окном водительской двери, салон кожа, так что пофиг, не долго то и стояла - смел щёткой и норм. Краску ободрали? Тоже фигня в свете перспективы лишится двигателя.
Честно говоря, после Авангарда, Вы первые к кому после ремонта надо сразу возвращаться опять на ремонт, или как там сейчас модно? Устранение недочётов
Искренне надеюсь, что просто мне попались такие рукопопые пофигисты вместо мастеров, и на самом деле у Вас там всё а ажуре, но проверять на собственной машине не буду.
ппц
ни ногой туда
Цитата Ответить
Старый 19.04.2023, 20:27   #2566
Tehcentr SMB
Партнер клуба
Mercedes
Сообщений 107
Адрес СПБ, УЛ.СОФИЙСКАЯ 93
Регистрация 08.10.2018
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
ппц
ни ногой туда
Сколько людей, столько и мнений.
Изъявите желание, приезжайте к нам увидите и убедитесь, что у нас все впорядке.
Цитата Ответить
Старый 08.07.2023, 21:40   #2567
Even90
Новичок
c180 w204
Сообщений 3
Регистрация 23.06.2023
Всем привет.
Оставлю тоже отзыв про SMB. После покупки авто заехал на комп. диагностику, замену масла двигателя и проверку подвески. По компьютерной диагностике мастер понравился, посмотрел, рассказал. Внушает доверие. Вот при замене масла произошло что-то непонятное. Подхожу после замены масла, диалог с мастером:
м: - я откачал 8л масла.
Я: - говорю там по регламенту столько быть никак не может, максимум 6л.(двигатель м271 компрессор)
м:- ну я откачал.
я: - может там какая-то проблема, как такое может быть вообще?
м: - ну э, там в зависимости от привода авто, бывает где-то больше где-то меньше масла.
я: - и что мне делать?
м: - ну купи литрушку залей еще (было залито 6л, на щупе было ровно по середине между мин и макс)

В общем вопрос так и остался, и я уехал.

Потом уже в интернетах начал инфомарцию черпать, что бывает, при не исправном квкг, может попадать бенз в двигатель, и уровень масла может повышаться. Странно, что мастер в профильном сервисе, об этом не подумал, и начал говорить какую-то дичь про разницу заднего и полного привода. Я вроде на блондинку не похож.

В общем очень странная ситуация, которая вызвала вопрос по компетентности мастера. Уровень масла, я проверял до поездки в сервис и после. Стоит на месте как и стоял. Ничего доливать не стал.

Последний раз редактировалось Even90; 08.07.2023 в 22:06.
Цитата Ответить
Старый 08.07.2023, 21:59   #2568
Even90
Новичок
c180 w204
Сообщений 3
Регистрация 23.06.2023
Съездил еще на разведку в мерседес сервис на Оптиков 4, на замену масла АКПП. Немного накосячил с расходниками, привез не те, Виталий быстро решил вопрос, заказали, через час привезли нужные, за это респект. Делали замену масла с промывкой гидроблока. Коробка подпинывала. Пока о результате не скажу, надо поездить.
Что не очень понравилось:
- насколько я знаю, по wis, уровень масла в акпп выставляется при определенной температуре. Т.е, в моем понимании, нужно подключаться диагностом, смотреть температуру и выставлять уровень масла. Как было сделано: машину просто завели, дали чуть поработать и выставили уровень. Не знаю, насколько это критично, более опытные мерсоводы подскажут, думаю) Но я ехал в специализированный мерседес сервис с ценой выше среднего. (заплатил 5500 замена + 7000 промывка гидроблока, цены без расходников), для того, что мне все сделают по технологии, рекомендованной мерседес)
Второй момент. Скорее удивил, с таким ни разу в сервисах не сталкивался. но кому-то может не понравиться. Выглядываю из клиентской зоны, машины на подъемнике нет. Подумал закончили и выгнали на территорию. Выхожу, на территории машины тоже не видно. Оказывается, после замены масла, решили сделать тест драйв. Меня об этом не предупредили. Я не сильно по этому парюсь, но подход немного странный, если честно, кажется, можно было предупредить меня или пригласить на этот тест драйв
Цитата Ответить
Старый 08.07.2023, 22:05   #2569
Even90
Новичок
c180 w204
Сообщений 3
Регистрация 23.06.2023
Теперь хочу вскрыть клапанную крышку, посмотреть как цепь поживает. Пока думаю, куда ехать. В Питере, я так понимаю, есть еще mib сервис. Пока, то что насторожило у них: это гаражная атмосфера, хотя они вроде переезжают сейчас, может получше будет. (я уже отвык от такого если честно. Но если мастера крутые, готов потерпеть). И не понравилось, что они к оплате не принимают карты.
Рад буду выслушать мнение форумчан, кто где обслуживается и что нравится. Тема эта давно не ворошилась, многое я так понимаю поменялось, кто-то переехал, кто-то персонал поменял и т д
Цитата Ответить
Старый 08.07.2023, 22:08   #2570
Tehcentr SMB
Партнер клуба
Mercedes
Сообщений 107
Адрес СПБ, УЛ.СОФИЙСКАЯ 93
Регистрация 08.10.2018
Цитата:
Сообщение от Even90 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Оставлю тоже отзыв про SMB. После покупки авто заехал на комп. диагностику, замену масла двигателя и проверку подвески. По компьютерной диагностике мастер понравился, посмотрел, рассказал. Внушает доверие. Вот при замене масла произошло что-то непонятное. Подхожу после замены масла, диалог с мастером:
м: - я откачал 8л масла.
Я: - говорю там по регламенту столько быть никак не может, максимум 6л.(двигатель м271 компрессор)
м:- ну я откачал.
я: - может там какая-то проблема, как такое может быть вообще?
м: - ну э, там в зависимости от привода авто, бывает где-то больше где-то меньше масла.
я: - и что мне делать?
м: - ну купи литрушку залей еще (было залито 6л, на щупе было ровно по середине между мин и макс)

В общем вопрос так и остался, и я уехал.

Потом уже в интернетах начал инфомарцию черпать, что бывает, при не исправном квкг, может попадать бенз в двигатель, и уровень масла может повышаться. Странно, что мастер в профильном сервисе, об этом не подумал, и начал говорить какую-то дичь про разницу заднего и полного привода. Я вроде на блондинку не похож.

В общем очень странная ситуация, которая вызвала вопрос по компетентности мастера. Уровень масла, я проверял до поездки в сервис и после. Стоит на месте как и стоял. Ничего доливать не стал.
Добрый день, пришлите пожалуйста день и время вашего посещения или гос номер авто в лс. Изучим ваше посещение, кто и что вам говорил. Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2023, 12:54   #2571
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 413
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от Even90 Посмотреть сообщение
С
- насколько я знаю, по wis, уровень масла в акпп выставляется при определенной температуре. Т.е, в моем понимании, нужно подключаться диагностом, смотреть температуру и выставлять уровень масла. Как было сделано: машину просто завели, дали чуть поработать и выставили уровень. Не знаю, насколько это критично, более опытные мерсоводы подскажут, думаю)
Не знаю, как не мерседесе, знаю, как мне говорили на ауди: температура важна. Сам гидроблок не поведет, конечно, при сливе масла 90 градусов и заливе масла 20 градусов, но там куча пластиковых элементов, которые не любят резкого перепада температур.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2023, 14:23   #2572
Fifirka
Новичок
GLE 350D W166
Сообщений 2
Регистрация 07.03.2023
Товарищи, нид хелп! Ошибка с AdBlue (чек не горит), через 800 км запуск невозможен. Залила 20 литров жижи, но машина ее не видит. Куда в Питере поехать на диагностику и потенциальный ремонт? Желательно север города.
Чтоб все сервисные проги были и могли всю систему блютек отключить программно в случае серьезной поломки. Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 31.10.2023, 11:31   #2573
Itan_Vazlak
Новичок
Nissan Patrol + OM613
Сообщений 7
Регистрация 17.10.2010
Подскажите.

Дигатель om613, провернуло вкладыши. Где в Питере или окрестностях можно откапиталить?
Цитата Ответить
Старый 08.11.2023, 00:06   #2574
ValerySPb
Новичок
190 W201
Сообщений 3
Регистрация 09.09.2023
Мастерская Мартынов и сыновья. Город Пушкин.
Внимание! Непрофессиональный и ненадежный сервис!
Моя история. Познакомился с Иваном Мартыновым через этот форум. Рекомендовали в личке. Сразу же он втюхал мне якобы стоковый огнетушитель для моего стодевяностика. Огнетушитель был грязным. На просьбу хотя бы очистить - последовал отказ. Огнетушитель оказался не от моей модели. На предложение вернуть деньги впоследствии, последовал категорический отказ со словами "мне это говно обратно не нужно". Это такое ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ к клиенту, которое было заявлено с первого дня знакомства.
Договаривались начать проект по частичной реставрации моего Mercedes-Benz 190 w201. При этом мною было высказано пожелание присутствовать на всех этапах работ. Изначально на том и решили. Однако впоследствии Иван Мартынов резко изменил условия, заявив, что присутствие будет только на неких контрольных точках. Если мастер профессионал, как например Курантов в Москве, то ему нечего скрывать от заказчика. А тут запахло какой-то мутью. Доверить этому человеку свой автомобиль я не рискнул. И никому не советую. Человек бедный, мелочный. Работы свои оценил примерно в 1,5 раза выше рынка, при этом не имея для этого ничего. Обычный ЗАБАРАХЛЕННЫЙ ГАРАЖ. Большинство работ сам не выполняет. Якобы подключает специалистов, которых я так и не увидел, кроме одного сварщика. Возвращать аванс при расставании пришлось со скандалом и угрозами написать заявление в полицию.
Жуть! Муть! И Компот.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2023, 14:27   #2575
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Зачем доверять машину таким персонажам?
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 26.11.2023, 18:20   #2576
ValerySPb
Новичок
190 W201
Сообщений 3
Регистрация 09.09.2023
SMB Софийская 93. Кажется, я нашел свой сервис-центр по обслуживанию своего 190 W201. Спасибо огромное ребятам. Внимательный и вдумчивый подход к клиентам и машине преклонного 1989-го года. Спасибо администратору Олегу, электрику Евгению, механику Дмитрию! 5+ Рекомендую!
Цитата Ответить
Старый 02.12.2023, 10:54   #2577
AntonSPb
Абориген
W906657
Сообщений 2,543
Адрес СПб Fin
Регистрация 02.03.2009
Цитата:
Сообщение от ValerySPb Посмотреть сообщение
SMB Софийская 93. Кажется, я нашел свой сервис-центр по обслуживанию своего 190 W201. Спасибо огромное ребятам. Внимательный и вдумчивый подход к клиентам и машине преклонного 1989-го года. Спасибо администратору Олегу, электрику Евгению, механику Дмитрию! 5+ Рекомендую!
Супер. Боты рекламируют.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2024, 12:50   #2578
Александр 75
Новичок
Mercedes GLK 220
Сообщений 1
Регистрация 09.01.2024
HELP!Нужна помощь в поиске сервиса по раздаточной коробке. Mercedes GLK 220 2014 год. На сервисе определили сильные шумы в раздатке ( случай не частый насколько я понимаю), сложность в том,что машина в другом городе. Ищу варианты где делать. Подскажите люди добрые куда в СПБ обратиться? диагностика и ремонт
Цитата Ответить
Старый 09.02.2024, 21:11   #2579
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Здравствуйте!
Кто-нибудь пользовался следующими сервисами:
ALSgarage, Московский проспект 83д
Castle Motors, Лабораторная ул.12
MB-lab, Полюстровский просп., 43
Интересны отзывы.
Желательно сложных работ (электрика, акпп, двигатель..)
Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2024, 21:20   #2580
r1sh
Новичок
golf 4 1.8 AT
Сообщений 13
Регистрация 23.01.2016
Всем доброго времени суток.

Хочу оставить отзыв о сервисе SMB на Софийской.

Недавно приобрел машинку c207 с мотором om642, хотелось изначально сделать диагностику всего и вся, чтобы понять объём вложений.

Нарекание изначально было одно: течь масла внизу двигателя.

Сделали компьютерную диагностику, проверили подвеску, досконально изучили течь масла внизу двигателя, выявили:

1. С левой стороны по ходу движения, в районе датчика уровня
2. Запотевание спереди справа - герметик поддона.
3. Сзади - было не понятно сальник или герметик поддона

Было решено сначала заменить датчик уровня, переклеить поддон, замыть двигатель, посмотреть будут ли течи\запотевания после этой процедуры.

Сделали качественно, машина несколько дней машина провела в сервисе: замыли двигатель, сняли поддон, слили все масло, поменяли датчик, обезжирили, нанесли оригинальный герметик, наживили поддон, затягивали в несколько заходов по мере схватывания герметика.

По итогу проведения работ машинку протестировали, течи, запотевания пропали, но все же задний сальник коленвала сопливил.

Записался на следующий понедельник на замену сальника, но была возможность оставить машинку в пятницу. Ребята сделали все даже раньше, отдали машину в субботу, я был приятно удивлён.

Еще обратил внимание, что на доливку масла в акпп использовали правильное масло с допуском 236.14 красного цвета, а в двух других сервисах меня уверяли, что в мою коробку нужно лить сине-зеленое с допуском 236.15, хотя по году выпуска в коробку идет именно 236.14!!

Так же за это время появилась проблема с блокиратором руля: машина не реагировала на поворот ключа, зажигание не появлялось.

Изучил интернет, варианты решения проблемы были следующие:
1. Заменить моторчик. Судя по отзывам хватает не на долго
2. Заменить блок ELV на китайский эмулятор. Отзывы разнятся: у кого-то ходит долго, у кого-то умирает через год.
3. Сделать эмулятор на основе существующего блока с перепайкой штатной платы. В Москве многие советуют одну и ту же контору и считают это самым правильным вариантом.

Узнал у ребят из SMB: они как раз делают эмулятор на основании штатной платы перепайкой чипа по цене чуть дороже китайского эмулятора.

Сделали так же быстро, качественно, все супер.

Это мой второй Мерседес и я рад, что так быстро нашел хороший сервис, в который можно обратиться абсолютно с любой проблемой.

Так же приятно, что лишних работ не навязывают, даже отговаривали от некоторых дополнительных работ, которые я просил сделать по личной инициативе на всякий случай, в итоге сэкономил немного денег))

Конечно же приятны такие мелочи, как доброжелательность ребят: всегда приветливо здороваются, отвечают на все вопросы, терпят мою дотошность и местами душность, за это отдельное спасибо)

В общем всем рекомендую, ребята молодцы, максимально положительные впечатления 👍
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите норм сервис по ходовке в Питере кагор Сервис Mercedes-Benz 3 27.08.2007 11:03

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...