Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > НЕ ТОЛЬКО Обсуждение и содержание W220 S400CDI
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.04.2023, 21:20   #2341
Platon
Завсегдатай
S221
Сообщений 2,431
Адрес Москва
Регистрация 12.12.2008
Цитата:
Сообщение от AC520 Посмотреть сообщение
Классифицировать сервисы за саой счёт я уже не готов. Деньги кончились.
Не прислушиваетесь к советам.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 15:05   #2342
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от AC520 Посмотреть сообщение
Продолжаю эту повесть.
Итак, 19 апреля авто забрал. Пришлось воткнуть мой "старый" автомат. Вначале авто поехало. Но... Вдруг начала "тухнуть" приборка, а автомат начал пинаться. И чем дальше я отъезжал от сервиса, тем пинки становились всё сильнее. Внутренне я решил для себя, что в сервис не вернусь. Доеду до стоянки, выдохну и буду думать дальше. Но, после заправки вдруг приборка загорелась как положено (ненадолго), пинки исчезли и я наконец-то ощутил те самые незаметные переключения АКПП, которых не было отродясь.
Но в этой бочке мёда оказалось полбочки дёгтя. Я выехал на трассу. И тут стало понятно, что у машины нет kickdown! Вообще нет. После 3-й передачи мерседес быстро, плавно, но не обращая внимания на обороты и нагрузку на двигатель, втыкает последнюю скорость и едет. И переключить его "вниз" можно только вручную селектором. Ну или сбавить скорость совсем уж до неприличных значений. И где-то в этот момент исчезает, по-видимому, турбонаддув. С места прёт как оголтелый, но после установившегося режима, хоть сбрасывай на нижнюю передачу селектором и дави - всё вяло и печально. Обороты есть - подхвата нет.
По-прежнему, часто появляется сильная вибрация при торможении. Хотя иногда её нет. И мелкая, но усиливающаяся вибрация после 140 км/ч. Нужен настоящий диагност, понимающий, что происходит с авто. Буду искать.
И да, кстати, обнаружилась причина заклинившего двигателя. Мне ведь пришлось снимать свою АКПП со старого мотора. А чтобы снять АКПП, нужно вращать мотор. А он заклинен. Не буду рассказывать как мне всё удалось сделать, но причина выяснилась. Сразу после замены масла я поехал домой, это 160 км. Приехал домой, всё норм, поставил машину на стоянку. А утром "цык-цык". Я уже писал об этом. Так вот. Масло после остывания превратилось в клейкую гудроноподобную субстанцию и наглухо склеило все движущиеся детали двигателя. Распредвалы руками не хватало сил выдрать из постели. Эта гадость не размачивается и не отмывается ни бензином, ни керосином. Вот такая замена масла, стоимостью полмиллиона рублей.
А что за масло такое и где Вы его приобрели?
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 15:12   #2343
AC520
Участник
W220 S400 CDI X164 GL500
Сообщений 158
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2021
Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
А что за масло такое и где Вы его приобрели?
В автомагазине. Достал с полки все банки с нужной мне вязкостью и с увеличительным стеклом искал требуемый допуск мерседеса.
Это было "Made in Japan" масло, в золотистой канистре. Какая-то "...yama". Не запомнил название.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2023, 19:24   #2344
AC520
Участник
W220 S400 CDI X164 GL500
Сообщений 158
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2021
Слава "старухе"!
Крутил-вертел-изучал, ездил с ноутбуком на сиденье, нашёл.
При установке мотора придавили штекер дроссельной заслонки. Раздробили изоляцию, и проводки между собой давай хаотично замыкаться-размыкаться. Ну вот. Вылечил эту фигню, и теперь наслаждаюсь... Не автомобиль - песня и ласточка. Могутный дизель - это тема!
Так расчувствовался, что купил жене старенький GL 55. Ей дизель не надо, она, после своего террано, хотела что-нть "джипообразное", а у меня к этим "ботинкам" идиосинкразия. Всю свою молодость проездил на всех известных ТЛК - больше не хочу. Только мерседес, только S-класс.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2023, 10:04   #2345
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 857
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от AC520 Посмотреть сообщение
В автомагазине. Достал с полки все банки с нужной мне вязкостью и с увеличительным стеклом искал требуемый допуск мерседеса.
Это было "Made in Japan" масло, в золотистой канистре. Какая-то "...yama". Не запомнил название.
На ваш 628 мотор допусков "как грязи" - 229.1, 229.3, 229.31, 229.5, 229.51, 229.52.
Возьмите, например, 229.51 и вязкость 5w-30 или 0w-30 и НЕ лейте японцев, они и дизеля то не умеют делать)
Можно из списка [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 04.05.2023, 10:08   #2346
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 857
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от AC520 Посмотреть сообщение
..., купил жене старенький GL 55...
?55 Америкос похоже)
Как говаривал великий Кот Матроскин - "...Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану...")
С приобретением и удачи в эксплуатации
Цитата Ответить
Старый 15.05.2023, 20:58   #2347
AC520
Участник
W220 S400 CDI X164 GL500
Сообщений 158
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2021
Ну есть ещё что рассказать.
С год уже где-то я смотрю канал "Ильдар-автоподбор" и удивляюсь как лихо парни решают нерешаемые задачи. Это вдохновляет. Хоть я и заканчивал государственную академию совсем не автомобильному профилю, но ОБРАЗОВАНИЕ-то имеется, а значит учиться научили. Диагностика какая-никакая (спасибо этому форуму) есть. Даже осциллограф купил! (Пока хз зачем) Всё есть - денег нет.
Короче, подключил я свою "старуху" и давай всё потихоньку смотреть. Ну и обнаружил, что ругается на обрыв или замыкание проводов дроссельной заслонки. Фишка там не очень видна, но я всё извлёк... Короче, при установке в сервисе (наверное) жёстко придавили жгут. Изоляцию раздавили, и медь начала хаотично перезамыкаться между собой и на массу. Пофиксил этот баг и вуаля! Пушка-бомба-огонь! На этом пока "плач Ярославны" по поводу W220 S400CDI закончен. Продолжаем эксплуатацию. Безбожно жрёт заднюю резину, хоть развал/схождение в идеале. Думаю заменить всю заднюю подвеску. На плавных неровностях "повиливает задом". Куплю всё в сборе с какого-нибудь "японца" - на пару лет хватит.
А вот с GL500 X164 началась эпопея... Но эта серия будет в другой теме. Если интересно - идите туда, там жесткач.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2024, 22:19   #2348
AC520
Участник
W220 S400 CDI X164 GL500
Сообщений 158
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2021
Время идёт. Зима и «новая» игрушка от мерседеса привели к тому, что я решил добиться ощущения «перфекто» от своего s-klasse. Первым делом разобрал автомат. Выяснилось, что автомат, который мне продали вместе с мотором (с понтом от одного автомобиля), вообще не от этого мотора. Шикарная контора - на@бала во всех вопросах. И с мотором, и с коробкой, и с ЭБУ и с проводкой. Ну да ладно. Разобрал я свой автомат. Бублик в ремонт. Начал разбирать все потроха. Так случилось, что рядом оказалось ещё 3 автомата 722.6, поэтому я разобрал их все, взял книжку и начал из всего этого собирать себе один, но такой, чтоб самому понравилось. Собрал, скоро поставлю, следующим этапом полезу проверять все параметры мотора, чтобы вывести всё «в завод». С осени езжу на GL500 - лучший авто на планете, но не S… Короче, скоро будет серия про то, как S стал тем самым S, который задумывался заводом-изготовителем.
Цитата Ответить
Старый 22.03.2024, 15:55   #2349
Wladek
Новичок
s400
Сообщений 56
Адрес Тверь
Регистрация 06.11.2010
По проблеме с вызовом на штатный телефон- попробуйте прибавить громкость звонка в момент вызова кнопками на руле.
S400 сказочный автомобиль, 2 года владел.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...