S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.11.2021, 17:02   #601
offroader
Новичок
GL 350CDI, CL500
Сообщений 32
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2010
Цитата:
Сообщение от Akrobat Посмотреть сообщение
Наоборот все гоняются за белым цветом и светлым салоном.
Ну или по крайней мере не черным кузовом и светлым салоном
Цитата Ответить
Старый 26.11.2021, 18:42   #602
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Мне кажется с такими возрастами и пробегами не до цветов))) Главное состояние)
Цитата Ответить
Старый 26.11.2021, 19:36   #603
vovavius
Участник
SL600 r230
Сообщений 100
Регистрация 02.10.2017
Ну не, цвет тоже имеет значение.

Я вот не пойму, почему 99% АМГ версий черные с черным салоном.

Кстати, тут все предложения о продаже старые были. Свежих нету?
Цитата Ответить
Старый 26.11.2021, 19:48   #604
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от vovavius Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, почему 99% АМГ версий черные с черным салоном.
потому что 99% масс предпочитает черное на черном )) тоже никогда этого не понимал
видимо, лень салон чистить, но в черном гробу ездить - норм)
Цитата Ответить
Старый 26.11.2021, 22:23   #605
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от vovavius Посмотреть сообщение
Ну не, цвет тоже имеет значение.

Я вот не пойму, почему 99% АМГ версий черные с черным салоном.

Кстати, тут все предложения о продаже старые были. Свежих нету?
Кто покупал авто новым имел выбор, покупателю бэу приходится мириться с тем что есть на рынке)))
Полагаю, что нужно спрашивать тех, кто покупает новое - почему у вас нет фантазии)))
Цитата Ответить
Старый 13.05.2023, 05:40   #606
AYG39
Новичок
G30
Сообщений 2
Регистрация 12.05.2023
Подниму тему

Смотрю Cl500, дорест, пробег около 100к. Раньше ездил только на бмв, много читал про 216 кузов, но остались некоторые вопросы

1. Неоднократно читал, что в базе идет Харман. В машине которую смотрю, Хармана нет. На Авито есть б/у комплекты Хармана для 221 кузова за копейки, можно будет дооснастить, или в 216 все свое и бюджет будет неразумен?

2. Салон светлый. Местами есть уставший пластик, например кнопка открытия бардачка, с которой кусками слезло покрытие софт-тач, верно понимаю, что это скорее всего никак не исправить? Если заказать новую деталь (допустим), придет крышка бардачка с этой кнопкой, новая деталь будет выделяться по цвету со старыми деталями салона. Отдельно кнопку не найти.

3. Также читал, что в доресте дистроник+, идет в урезанном виде, так как в те годы были ограничения по частотам, поэтому например он не работает нормально на небольших скоростях. Автомобиль из Италии, возможно имеет значение. Для меня нормальная работа круиза важна, на бмв ездил на адаптивном круизе в пробках и по трассе, удобно.

4. На что смотреть по технике при покупке спрашивать не буду, думаю тут все стандартно - диагностика в клубном сервисе, эндоскоп, проверить электрику и гидру, все как обычно.

5. Также в машине есть 230 опция «система облегчения парковки». Верно понимаю, что это опция парковочные радары вместо парктроников, великая потенциальная проблема в любой момент владения автомобилем, желательно скинуть бамперы и очень внимательно смотреть на состояние радаров?

6. По текущим моментам техническим, что известно - 1) не работает кейлес на водительской двери 2) подкачка сиденья пассажирского работает плохо /// так понимаю это все мелочи и устраняются достаточно несложно - кейлес ремонтируется, подкачка проблемная диагностируется и тоже ремонтируется.

В общем-то все, извините если сумбурно. Раньше ездил на относительно свежих бмв, интересно попробовать 216 кузов, пока они еще условно живые и их можно обслуживать. Полный привод не нужен, рест не нравится по дизайну. Будет машиной выходного дня, для неспешных перемещений с удовольствием по выходным, пару раз в год дальняк Минск/Карелия/Калининград из Москвы.

P.S. Также как альтернатива смотрю на интересный вариант W221, дорест живой красивый, с таким же 273 двигателем. Но состояние сильно лучше чем 216 который рассматриваю. Так понимаю, одно и то же по технике, кроме того что на 216 будет гидра, на 221 пневма. 221 тоже на заднем приводе, по верху рынка.

Последний раз редактировалось AYG39; 13.05.2023 в 05:48.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2023, 09:40   #607
tolmacheff
Новичок
BMW
Сообщений 32
Регистрация 21.01.2019
Цитата:
Сообщение от AYG39 Посмотреть сообщение
Подниму тему

Смотрю Cl500, дорест, пробег около 100к. Раньше ездил только на бмв, много читал про 216 кузов, но остались некоторые вопросы

1. Неоднократно читал, что в базе идет Харман. В машине которую смотрю, Хармана нет. На Авито есть б/у комплекты Хармана для 221 кузова за копейки, можно будет дооснастить, или в 216 все свое и бюджет будет неразумен?

2. Салон светлый. Местами есть уставший пластик, например кнопка открытия бардачка, с которой кусками слезло покрытие софт-тач, верно понимаю, что это скорее всего никак не исправить? Если заказать новую деталь (допустим), придет крышка бардачка с этой кнопкой, новая деталь будет выделяться по цвету со старыми деталями салона. Отдельно кнопку не найти.

3. Также читал, что в доресте дистроник+, идет в урезанном виде, так как в те годы были ограничения по частотам, поэтому например он не работает нормально на небольших скоростях. Автомобиль из Италии, возможно имеет значение. Для меня нормальная работа круиза важна, на бмв ездил на адаптивном круизе в пробках и по трассе, удобно.

4. На что смотреть по технике при покупке спрашивать не буду, думаю тут все стандартно - диагностика в клубном сервисе, эндоскоп, проверить электрику и гидру, все как обычно.

5. Также в машине есть 230 опция «система облегчения парковки». Верно понимаю, что это опция парковочные радары вместо парктроников, великая потенциальная проблема в любой момент владения автомобилем, желательно скинуть бамперы и очень внимательно смотреть на состояние радаров?

6. По текущим моментам техническим, что известно - 1) не работает кейлес на водительской двери 2) подкачка сиденья пассажирского работает плохо /// так понимаю это все мелочи и устраняются достаточно несложно - кейлес ремонтируется, подкачка проблемная диагностируется и тоже ремонтируется.

В общем-то все, извините если сумбурно. Раньше ездил на относительно свежих бмв, интересно попробовать 216 кузов, пока они еще условно живые и их можно обслуживать. Полный привод не нужен, рест не нравится по дизайну. Будет машиной выходного дня, для неспешных перемещений с удовольствием по выходным, пару раз в год дальняк Минск/Карелия/Калининград из Москвы.

P.S. Также как альтернатива смотрю на интересный вариант W221, дорест живой красивый, с таким же 273 двигателем. Но состояние сильно лучше чем 216 который рассматриваю. Так понимаю, одно и то же по технике, кроме того что на 216 будет гидра, на 221 пневма. 221 тоже на заднем приводе, по верху рынка.
В принципе, ты и сам неплохо осведомлен)
Лично меня смутило пару моментов:
2. А там точно пробег около 100, раз кнопка бардачка облезла? (Скрутить пробег 1 час на этой машине и около 5к руб.)
6. Ручка кейлесс ерунда, чинится за 20 мин. А вот подкачка - мог как шланг слететь, так и насос начать шалить. Насос уже хуже и сложнее.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2023, 09:43   #608
tolmacheff
Новичок
BMW
Сообщений 32
Регистрация 21.01.2019
Цитата:
Сообщение от tolmacheff Посмотреть сообщение
В принципе, ты и сам неплохо осведомлен)
Лично меня смутило пару моментов:
2. А там точно пробег около 100, раз кнопка бардачка облезла? (Скрутить пробег 1 час на этой машине и около 5к руб.)
6. Ручка кейлесс ерунда, чинится за 20 мин. А вот подкачка - мог как шланг слететь, так и насос начать шалить. Насос уже хуже и сложнее.
216 и 221 две принципиально разные машины и рулятся совсем по разному, уже не говоря о разности в количестве дверей и соответствующих нюансах. Тут надо иметь принципиальную позицию на чем хочется ездить
Цитата Ответить
Старый 13.05.2023, 12:05   #609
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от tolmacheff Посмотреть сообщение
216 и 221 две принципиально разные машины и рулятся совсем по разному, уже не говоря о разности в количестве дверей и соответствующих нюансах. Тут надо иметь принципиальную позицию на чем хочется ездить
В чем принципиальная разница? Я когда покупал задавал вопросы тут все сказали в целом одна фигня что 221, что 216. Оба увальни. Особенно после БМВ. Но мне и нужен был комфорт. В семье 216 дорест пневма и 221 коротыш дорест пневма. Разницы никакой. Ну, лонг чуть комфортнее в нюансах.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2023, 13:07   #610
tolmacheff
Новичок
BMW
Сообщений 32
Регистрация 21.01.2019
Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
В чем принципиальная разница? Я когда покупал задавал вопросы тут все сказали в целом одна фигня что 221, что 216. Оба увальни. Особенно после БМВ. Но мне и нужен был комфорт. В семье 216 дорест пневма и 221 коротыш дорест пневма. Разницы никакой. Ну, лонг чуть комфортнее в нюансах.
"В семье" и есть принципиальная разница. Когда будет не "в семье", тогда ее и почувствуете...
Цитата Ответить
Старый 13.05.2023, 14:59   #611
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от tolmacheff Посмотреть сообщение
"В семье" и есть принципиальная разница. Когда будет не "в семье", тогда ее и почувствуете...
В чем нюанс? Практически каждые выходные я приезжаю на 216 и катаюсь на 221 по тем же региональным дорогам. Как раз самый реальный тест из руля в руль.
В чем разница то?
Цитата Ответить
Старый 13.05.2023, 15:02   #612
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Я, может, каких то нюансов не ощущаю. Но реально существенной разницы не вижу. Это при том, что в 216 сиденья жестче по набивке, диски на 221 семнадцатые, а на 216 девятнадцатые. Рычаги одинаковые я так понимаю, стойки пневмы тоже. Может эл настройки разные. А все остальное на уровне нюансов типа износа сайлентов рычагов, мягкости шин и их размера.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2023, 22:56   #613
Andrew D.
Участник
WDD2211761A123011
Сообщений 239
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 28.09.2009
Цитата:
Сообщение от AYG39 Посмотреть сообщение
Подниму тему

Смотрю Cl500, дорест, пробег около 100к. Раньше ездил только на бмв, много читал про 216 кузов, но остались некоторые вопросы

1. Неоднократно читал, что в базе идет Харман. В машине которую смотрю, Хармана нет. На Авито есть б/у комплекты Хармана для 221 кузова за копейки, можно будет дооснастить, или в 216 все свое и бюджет будет неразумен?

2. Салон светлый. Местами есть уставший пластик, например кнопка открытия бардачка, с которой кусками слезло покрытие софт-тач, верно понимаю, что это скорее всего никак не исправить? Если заказать новую деталь (допустим), придет крышка бардачка с этой кнопкой, новая деталь будет выделяться по цвету со старыми деталями салона. Отдельно кнопку не найти.

3. Также читал, что в доресте дистроник+, идет в урезанном виде, так как в те годы были ограничения по частотам, поэтому например он не работает нормально на небольших скоростях. Автомобиль из Италии, возможно имеет значение. Для меня нормальная работа круиза важна, на бмв ездил на адаптивном круизе в пробках и по трассе, удобно.

4. На что смотреть по технике при покупке спрашивать не буду, думаю тут все стандартно - диагностика в клубном сервисе, эндоскоп, проверить электрику и гидру, все как обычно.

5. Также в машине есть 230 опция «система облегчения парковки». Верно понимаю, что это опция парковочные радары вместо парктроников, великая потенциальная проблема в любой момент владения автомобилем, желательно скинуть бамперы и очень внимательно смотреть на состояние радаров?

6. По текущим моментам техническим, что известно - 1) не работает кейлес на водительской двери 2) подкачка сиденья пассажирского работает плохо /// так понимаю это все мелочи и устраняются достаточно несложно - кейлес ремонтируется, подкачка проблемная диагностируется и тоже ремонтируется.

В общем-то все, извините если сумбурно. Раньше ездил на относительно свежих бмв, интересно попробовать 216 кузов, пока они еще условно живые и их можно обслуживать. Полный привод не нужен, рест не нравится по дизайну. Будет машиной выходного дня, для неспешных перемещений с удовольствием по выходным, пару раз в год дальняк Минск/Карелия/Калининград из Москвы.

P.S. Также как альтернатива смотрю на интересный вариант W221, дорест живой красивый, с таким же 273 двигателем. Но состояние сильно лучше чем 216 который рассматриваю. Так понимаю, одно и то же по технике, кроме того что на 216 будет гидра, на 221 пневма. 221 тоже на заднем приводе, по верху рынка.
2. Уставшего пластика на пробеге 100 быть не может. Теоретически, конечно, софт-тач устать может (с руля, например, можно просто ободрать, с кнопки бардачка не пробовал), но никакой остальной пластик и кожа устать на таком пробеге на этой машине не может.

3. Если в опциях есть код 233, то Дистроник+ полноценный, если код 219, то Дистроник работает только от 30 км/ч. На доресте код 233 выделяется отсутствием сонаров парктроника (там за эту функцию отвечают радары). На официально ввезенных дорестах кода 233 вроде не было. Еще у меня была такая проблема с дорестом с 233, что в пробках у него была "аллергия" на японки и американки с мониторингом слепых зон - рядом с ними всегда сходил с ума парктроник.

5. Если есть опция 233, то на доресте парктроник работает с помощью радаров. Задние радары страдают от грязи, но на фоне всего остального это нельзя назвать "великой проблемой". У меня было три 221-х с радарами сзади (дорест и рест). Двумя машинами владел по пять лет, одной один год. В общей сложности поменял всего три задних радара.

6. Кейлес - дело 10-20 минут. Подкачка сидений - либо дорого через покупку новых пневмокамер либо клеить/паять (по моему опыту хватает на несколько месяцев). Еще на дорестах глючат клапана подкачки (вряд ли лечится).

И кстати, гидра существенно жестче пневмы, но за рулем совсем другие ощущения.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2023, 23:26   #614
AYG39
Новичок
G30
Сообщений 2
Регистрация 12.05.2023
P.S. Также вопрос, возможно кто-то уже интересовался. Насколько сложно-дорого, поставить адаптивный круиз он же 233 опция, на дорест? Так понимаю, нужны по кругу радары в бамперы, звезда стеклянная, новый блок подрулевой с крутилкой дистанции, проводка. И все это искать по разборкам от 221-216. Есть машина которая нравится больше, но без круиза адаптивного, но эта опция мне важна.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2023, 23:04   #615
W 203 AMG 320
Участник
W219 350 + A6 3.2Q + CL500
Сообщений 560
Адрес Первопрестольная
Регистрация 21.08.2008
С динамической подкачкой сидений перестал заниматься. Просто отключил. Травит водительское. Мастеров нет, либо очень дорого и неаккуратно. Эндоскоп не обязательно, просто подойти на холодную к выхлопу и смотреть первые сек выхлопа цвет. Синий - задиры, серый - заслонки, белый пар - норм, но запах не должен быть кислым. Настройка пневмоподвески с 221 разная. У меня харман, но без usb входа. Итальянца бельгийца и прочего европейцы не рассматривай, дабы не тратить время и быть обманутым. Ментально иное отношение к машине, чем у немца. Не ищи исключений.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.05.2023, 16:21   #616
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
В чем разность то настройки в подвесках? Все об этом говорят, но никто не может описать, никакой конкретики)
Цитата Ответить
Старый 18.05.2023, 21:56   #617
zMINIMAL
Участник
CL63
Сообщений 206
Регистрация 02.09.2018
216 выглядит лучше 221!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 23.06.2023, 20:25   #618
Alex-Anis
Новичок
CL 65 AMG, Smart Fortwo 453, AUDI Q7 4M
Сообщений 91
Адрес Сочи
Регистрация 13.06.2023
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Поздравляю! Добавляйтесь в чат владельцев (в личке).
Добрый день! А что за чат владельцев CL? Можно в личку
__________________
VIN: WDDEJ79X99A022734
Цитата Ответить
Старый 26.01.2024, 17:06   #619
Tigranchik77
Новичок
Mercedes CL5.5
Сообщений 6
Регистрация 10.01.2024
Добрый день!
Подхожу ближе к своей мечте, CL 216. Интересно мнение знающих людей, какой движок надежнее, лучше задний привод или полный, планирую ездить спокойно в выходной день, без рывков, гонок, и насилования машины.
На что обратить внимание, болячки, стоимость обслуживания и тд Буду рад за любую полезную информацию.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2024, 11:58   #620
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от Tigranchik77 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подхожу ближе к своей мечте, CL 216. Интересно мнение знающих людей, какой движок надежнее, лучше задний привод или полный, планирую ездить спокойно в выходной день, без рывков, гонок, и насилования машины.
На что обратить внимание, болячки, стоимость обслуживания и тд Буду рад за любую полезную информацию.
Берите 5,5 который 388 лс на полном приводе. Самый гармоничный вариант. Стоимость обслуживания зависит от состояния. В целом машина надежная. Стоимость запчастей и ТО в публичном доступе.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...