Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > W213 E300e Охлаждающая жидкость, выключить двигатель
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.05.2023, 15:10   #1
alteksa
Новичок
Mercedes W213 E300e
Сообщений 5
Адрес Кишинев
Регистрация 08.05.2019
W213 E300e Охлаждающая жидкость, выключить двигатель

Доброго всем времени суток!
E300e, 2019 год.
VIN машины: WDD2130531A688166
Случилось на днях следующая беда - ни с того, ни с сего при спокойной езде по городу машина выдала ошибку по гибриду без подробностей(сообщение, обратиться к дилеру) и сразу же за ней следом другая ошибка по перегреву - охлаждающая жидкость - стоп, выключите двигатель.
Выключил двигатель, включил - показывает температуру по максимуму - 130 градусов. Ещё раз выключил-включил - температура на 90 градусов. (то есть за секунду температура со 130 вернулась в 90, что маловероятно)

Эксперементировать я не стал, машину на эвакуатор и к официалам. Сегодня её проверяли полтора часа, вывод - все системы исправны.

Забрал машину, покатался около часа по городу и на ходу появилась ошибка о не работающем активном ассистенте дистроника, двигатель выключился, коробка в нейтраль и целая гирлянда ошибок на приборке. Включил-выключил, всё ушло. Поехал обратно в сторону офиц. дилера и изначальная ошибка повторилась - сначала непонятная ошибка по гибриду и сразу же за ней ошибка по антифризу.
С сообщением о нагретом двигателе заехал на сервис - вынесли диагноз о замене высоковольтного кабеля A2135400738, мол из-за него проблемы и с приборкой и с гибридом.

Вопрос следующий кто-то сталкивался с подобной проблемой? возможна ли причина этих неприятностей в кабеле гибридной установки?
Просто уверенности в словах приёмщика я не увидел, что это есть решение проблемы. Но они посоветовали начать с кабеля, а дальше видно будет.
Кабеля в наличии нет, ждать его целую вечность и будет обидно, если проблема не в нём.

Заранее благодарен за любые советы и предположения!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.06.2023, 13:29   #2
autotech
Новичок
Volkswagen
Сообщений 4
Регистрация 12.06.2023
Wink

Тебе с сервисом не повезло, но там тоже может быть проблема не в самих деталях машины, а в коде устройства, надо его проверить через программную проверку в автосервисах
Цитата Ответить
Старый 15.06.2023, 18:19   #3
alteksa
Новичок
Mercedes W213 E300e
Сообщений 5
Адрес Кишинев
Регистрация 08.05.2019
машина простояла несколько дней на парковке, пока меня не связали с другим филиалом официалов - через минут 10-15 диагностики, вынесли тот же вердикт. Только более уверенно и с некоторыми подробностями.
Кабель пришлось ждать из Германии, вместо установленного A2135400738 уже выходила замена A2135407299, его и приобрёл. (по цене могу вышло около 900 евро)
После двух недель ожидания, кабель приехал, его заменили и всё заработало! Почти магия, только за деньги)

На старом кабеле практически никаких следов эскплуатации.

Что интересно перешёл он с E350е, на котором электрическая установка на 88лс/440Нм, против 122лс/440Нм на E300e, также там батарея приблизительно в два раза меньше(6.2kWh против 13.5kWh).
Со слов электронщика, он становится проблемным из-за постоянных перегревов при бустах. Со временем у него меняется сопротивление и на это ругается электроника, какой-то из датчиков невозможно откалибровать.

Сейчас, в общем, всё хорошо. Написал в поддержку MB в Германию по этому вопросу, но пока не дождался ответа.
Если что-то будет толковое, то дополню пост.

Всем спасибо лишний раз!
Цитата Ответить
Старый 17.06.2023, 10:49   #4
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,256
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от alteksa Посмотреть сообщение
машина простояла несколько дней на парковке, пока меня не связали с другим филиалом официалов - через минут 10-15 диагностики, вынесли тот же вердикт. Только более уверенно и с некоторыми подробностями.
Кабель пришлось ждать из Германии, вместо установленного A2135400738 уже выходила замена A2135407299, его и приобрёл. (по цене могу вышло около 900 евро)
После двух недель ожидания, кабель приехал, его заменили и всё заработало! Почти магия, только за деньги)

На старом кабеле практически никаких следов эскплуатации.

Что интересно перешёл он с E350е, на котором электрическая установка на 88лс/440Нм, против 122лс/440Нм на E300e, также там батарея приблизительно в два раза меньше(6.2kWh против 13.5kWh).
Со слов электронщика, он становится проблемным из-за постоянных перегревов при бустах. Со временем у него меняется сопротивление и на это ругается электроника, какой-то из датчиков невозможно откалибровать.

Сейчас, в общем, всё хорошо. Написал в поддержку MB в Германию по этому вопросу, но пока не дождался ответа.
Если что-то будет толковое, то дополню пост.

Всем спасибо лишний раз!
Почему не по гарантии?
Отзывной не было?
Цитата Ответить
Старый 17.06.2023, 13:57   #5
alteksa
Новичок
Mercedes W213 E300e
Сообщений 5
Адрес Кишинев
Регистрация 08.05.2019
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Почему не по гарантии?
Отзывной не было?
Хороший вопрос
Гарантия закончилась после 3х лет(в августе 2022го), машину пригнал в январе этого года из Германии.
Отзывной компании я не нашел - ни в Германии, ни в Англии. В Штатах они не продавались, насколько я знаю.
Но согласен, больше смахивает на косяк производителя.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охлаждающая жидкость Marihin Сервис Mercedes-Benz 0 23.04.2019 09:32
Охлаждающая жидкость Pasaran ML W164 1 05.09.2013 22:06
Охлаждающая жидкость!!! nadina1986 A-class 1 21.06.2013 21:01
охлаждающая жидкость Setys Сервис Mercedes-Benz 18 09.08.2009 23:04

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...