Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.06.2020, 19:21   #21
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Прикольно уже наванговали... на сотку как минимум. Мож лучше в сервис? Ни в одном сервисе приличном (да и в неприличном тоже) не будут слушать эти догадки... Диагностика все покажет... И приемщику просто объяснить-не тянет и прокатиться если не внял фразу...
Цитата Ответить
Старый 18.06.2020, 20:29   #22
yurii.primak
Новичок
GLS 400
Сообщений 32
Регистрация 05.02.2010
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Прикольно уже наванговали... на сотку как минимум. Мож лучше в сервис? Ни в одном сервисе приличном (да и в неприличном тоже) не будут слушать эти догадки... Диагностика все покажет... И приемщику просто объяснить-не тянет и прокатиться если не внял фразу...
В сервис уже записан на завтра, но с дать прокатиться могут возникнуть проблемы, сегодня, пока я ездил, машина вела себя прилично и если не найдут ошибок, то как показать что он тупит, вот в чем вопрос.
Цитата Ответить
Старый 18.06.2020, 23:40   #23
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от yurii.primak Посмотреть сообщение
В сервис уже записан на завтра, но с дать прокатиться могут возникнуть проблемы, сегодня, пока я ездил, машина вела себя прилично и если не найдут ошибок, то как показать что он тупит, вот в чем вопрос.
В сервисе, на тесте, резко давить на газ, несколько раз до кикдауна.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 00:43   #24
Игорь 73
Новичок
МВ GLS400, Cayenne E3, BMW X6, Nissan Patrol Y62.
Сообщений 92
Адрес Казань
Регистрация 14.08.2013
Цитата:
Сообщение от yurii.primak Посмотреть сообщение
Вчера сел, поехал и машина начала вести себя как обычно, хорошее ускорение, обычное подсвистование турбинки при ускорении, и так длилось пол дня. Но после обеда, после остановки на светофоре, опять пропала тяга, турбинка не свистит, обороты поднимаются, но он еле едет, по моим ощущениям отключилась турбина.
У вас точно GLS400, по описанию похоже нет. Какой свист турбины, вы о чем, это вам не дизель и не КАМАЗ!
Я три года катаю и ни разу не слышал свист турбины. Похоже на фейк !
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 08:54   #25
yurii.primak
Новичок
GLS 400
Сообщений 32
Регистрация 05.02.2010
Цитата:
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
У вас точно GLS400, по описанию похоже нет. Какой свист турбины, вы о чем, это вам не дизель и не КАМАЗ!
Я три года катаю и ни разу не слышал свист турбины. Похоже на фейк !
Попробуйте выключить музыку, открыть окно при разгоне и прислушаться и все услышите.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 12:18   #26
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 540
Регистрация 16.06.2013
C400,вырезаны катализаторы -хоть все окна открывай-никакого свиста никогда не было слышно !!!
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 12:38   #27
Игорь 73
Новичок
МВ GLS400, Cayenne E3, BMW X6, Nissan Patrol Y62.
Сообщений 92
Адрес Казань
Регистрация 14.08.2013
Цитата:
Сообщение от yurii.primak Посмотреть сообщение
Попробуйте выключить музыку, открыть окно при разгоне и прислушаться и все услышите.
Да нет у вас GLS400, какой свист турбины..?
Все пишут, подсказывают, явно троль!
Модератор кто, тему под снос!

Последний раз редактировалось Игорь 73; 19.06.2020 в 12:45.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 13:41   #28
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Да нет у вас GLS400, какой свист турбины..?
Все пишут, подсказывают, явно троль!
Модератор кто, тему под снос!
Есть там свист, при мне приезжал чел в Винде с такой жалобой .
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 13:50   #29
yurii.primak
Новичок
GLS 400
Сообщений 32
Регистрация 05.02.2010
Цитата:
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Да нет у вас GLS400, какой свист турбины..?
Все пишут, подсказывают, явно троль!
Модератор кто, тему под снос!
Я пытался не обращать внимание на не воспитанных людей, но какого хера ты гавкаешь, если ты не можешь подтвердить свои слова. Я могу, а ты мягко говоря фантазер.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 14:13   #30
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Цитата:
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Да нет у вас GLS400, какой свист турбины..?
....
Вложения
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 16:28   #31
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от yurii.primak Посмотреть сообщение
Я пытался не обращать внимание на не воспитанных людей, но какого хера ты гавкаешь, если ты не можешь подтвердить свои слова. Я могу, а ты мягко говоря фантазер.
Что говорят?
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 19:42   #32
pasha166
Участник
Gl166, GLE Cupe 167
Сообщений 101
Регистрация 23.05.2020
Меняли фильтр воздушный и оказалось что старый был установлен криво. Поставили новый. Уехал с сервиса и машина резко затупила. Я вернулся, проверили, оказалось, что активировался безопасный режим. Причина - на кривом фильтре перенастроился датчик воздуха, и заглючил на новом фильтре. Поправили, но как не помню. 350 блютек.
__________________
Gl166, GLE Cupe 167
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 23:00   #33
yurii.primak
Новичок
GLS 400
Сообщений 32
Регистрация 05.02.2010
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Что говорят?
Все оказалось не так страшно.
Не корректно работал "переключатель давления турбины". Его под замену.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 23:49   #34
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от yurii.primak Посмотреть сообщение
Все оказалось не так страшно.
Не корректно работал "переключатель давления турбины". Его под замену.
Так я об этом и писал
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 23:59   #35
Игорь 73
Новичок
МВ GLS400, Cayenne E3, BMW X6, Nissan Patrol Y62.
Сообщений 92
Адрес Казань
Регистрация 14.08.2013
Цитата:
Сообщение от yurii.primak Посмотреть сообщение
Я пытался не обращать внимание на не воспитанных людей, но какого хера ты гавкаешь, если ты не можешь подтвердить свои слова. Я могу, а ты мягко говоря фантазер.
Гавкают собаки, какие слова ты можешь потдвердить, свист электро/турбины из салона?
За базаром следи, раз уже перешли на Ты, хоть голову под капот засунь, турбина на бензинах не свистит.
Я сколько себя помню все время за рулем, знаю отчем говорю и свист турбины мне знаком.
Называй все своими именами, тяга пропала, может быть на это несколько причин, я не исключаю и турбины, их у нас две.
Но про свист, ты явно загнул, признай!
Цитата Ответить
Старый 20.06.2020, 00:01   #36
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Гавкают собаки, какие слова ты можешь потдвердить, свист электро/турбины из салона?
За базаром следи, раз уже перешли на Ты, хоть голову под капот засунь, турбина на бензинах не свистит.
Я сколько себя помню все время за рулем, знаю отчем говорю и свист турбины мне знаком.
Называй все своими именами, тяга пропала, может быть на это несколько причин, я не исключаю и турбины, их у нас две.
Но про свист, ты явно загнул, признай!
Эти турбины долго ходят. Тяга пропадает из проблем с клапаном. В данном конкретном случае человек отделался легким испугом, вакуумный насос не при чем оказался.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2020, 10:32   #37
Пётр А.
Новичок
Gl350
Сообщений 3
Регистрация 18.07.2020
Цитата:
Сообщение от yurii.primak Посмотреть сообщение
Нет, точно не коробка, скорее что то с турбиной или управлением турбинами.
Вчера сел, поехал и машина начала вести себя как обычно, нормальный старт, хорошее ускорение, обычное подсвистование турбинки при ускорении, и так длилось пол дня. Но после обеда, после остановки на светофоре, опять пропала тяга, турбинка не свистит, обороты поднимаются, но он еле едет, по моим ощущениям отключилась турбина. Сегодня утром опять все нормально, все тянет проблем нет. Вообщем завтра поеду к дилеру пусть смотрят, пусть ищут. По итогу расскажу что это было.
Юрий, похоже на мою ситуацию?
Автомобиль GL350 diesel, 2014г. Пробег 110.000. Проблема существует примерно с 70 т км пробега. Раньше периодически пропадала тяга на движке в момент запуска автомобиля, через какой-то время ситуация усугубилась и тяга могла пропасть во время езды уже, хотя изначально при запуске было все норм. Причём после остановке и перезапуске мотора, ситуация опять могла нормализоваться, а через час например опять вылезти. Периодически при этом выскакивает значок Check engine и через какое-то время сам гаснет. Перед первым визитом на Мерседес, проблема сильно усугубилась и тяга пропадала практически всегда после запуска движка. При первом приезде на сервис к официалам был подключён компьютер и выявлено, что выскакивает ошибка “потеря давления», при этом продиагностированы основные узлы автомобиля: двигатель, коробка передач, герметичность выхлопной системы, заменены датчик давления. Неделю машина ездила пока не начала повторяться ситуация с потерей тяги движка. Симптом выглядет так: на низах при нажатии акселератора движок долго думает, набирая обороты очень долго, потом стреляет. После 60-80 км/ч уже просто думает, так, чтобы добраться до 120 км/ч условно пройдёт 15-20 секунд. После перезагрузки мотора все опять может встать на свои места. А при следующем запуске опять вылезти. И так со временем все чаще и чаще. При следующем визите к официалам к ремонту присоединился уже немецкий офис, порекомендовавший заменить проводку возле датчиков давления и их соединения. Заменили. Машина ездила два месяца норм, пока снова не начала повторяться старая история. Третий приезд стал для меня приговором от немецкого офиса, порекомендовавшего сервису заменить или жгут проводов под движком или блок управления двигателем. И то и другое с работой стоит нереальных для этого года и рыночной цены автомобиля. При этом официалы не знают что менять первым. Также не дают никакой гарантии, что это решит вопрос, говоря, что больше никаких причин со слов немцев быть не может...
Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, помогите найти выход или хотя бы подскажите алгоритм действий. На официальном сервисе говорят у нас такой ситуации никогда не было...
Цитата Ответить
Старый 29.10.2020, 23:54   #38
Денис РБ
Участник
GLE 450
Сообщений 171
Регистрация 15.09.2020
Цитата:
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Гавкают собаки, какие слова ты можешь потдвердить, свист электро/турбины из салона?
За базаром следи, раз уже перешли на Ты, хоть голову под капот засунь, турбина на бензинах не свистит.
Я сколько себя помню все время за рулем, знаю отчем говорю и свист турбины мне знаком.
Называй все своими именами, тяга пропала, может быть на это несколько причин, я не исключаю и турбины, их у нас две.
Но про свист, ты явно загнул, признай!
Если прислушиваться, то свистят турбины, особенно слышно на парковках подземных, когда едешь в подъем. Само собой никак на КАМАЗе, но свист есть с 2 тысяч оборотов примерно. Так же слышно бывает при ускорении вдоль забора(или здания) с приоткрытым окном
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...