Раздел посвящен самой первой модели ML, который выпускается с 1997 года. Кузов w163
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.11.2014, 16:47   #521
Егорыч 01
Участник
был ML320 2001 м/г, теперь ML 350 2005 м/г
Сообщений 548
Адрес Респ. Коми г.Ухта
Регистрация 03.10.2008
эххх, как же давно я здесь небыл!!! Андрюха, привет дорогой. Сюда я вообще незаглядываю, скайп так же забросил, дочка в основном заходит под моим именем. Завтра если проблем с инетом на работе не будет, попробую набрать тебя.
__________________
2005 MERCEDES-BENZ ML350 он же "Эдик"
4JGAB57E05A525604
Цитата Ответить
Старый 13.03.2016, 02:50   #522
Mendocino
Участник
ML-350
Сообщений 874
Адрес Мендосино,Калифорния
Регистрация 29.03.2008
Всего лишь огнетушитель!





__________________
Мендосино.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2017, 12:38   #523
Мангал Шуудан
Новичок
C199
Сообщений 11
Адрес Nsk
Регистрация 08.06.2017
Цитата:
Сообщение от Дядя Вова Посмотреть сообщение
такой мангал может быть
только у фанатического мерсолюба))))
"Принципиальным отличием от всех других разборных конструкций является наличие зольника, теплоёмкого колосника, полноценной системы поддува воздуха и воздушной заслонки, с помощью которой можно управлять подачей воздуха в короб."

В отличие от разных вариаций т.н. МирТрудМаев, которые предназначены скорее для разовых поездок на пикничок - приехал, воткнул стенку в стенку дно кинул - и махай себе картонкой, пропитывайся вкусным дымом , этот аппарат за счёт значительно бОльшего КПД и универсальности в длительных походах гораздо удобнее и эффективнее.

Примеров здесь опытные люди приведут я думаю немало, мне же сразу вспомнилась история - застряли посреди степи на трёх мотах и машине в ночь, из всех дров нашли две коряги уже по темноте - так вот мы даже чайник на них вскипятить не смогли из-за ветра, а здесь, в режиме "мегапечь" - ещё и суп сварили бы, и на получившихся углях мясо пожарили.

Крышка со "звёздами", оказывается, _афигенно_ выполняет роль плитки с двумя конфорками - накидать внутрь дров для мощного огня и можно ставить чайник кастрюльку, и _реально_ с помощью заслонки регулировать нагрев, как на обычной плите!!

Со сборкой справляется ребёнок.




Сначала стенки друг другу в пазы



Затем толстый колосник в прорези на стенках



Торцевая стенка надёжно фиксируется с боковыи и колосником




Вставляется воздушная заслонка




Затем - вторая торцевая стенка, заслонка - в камере, снаружи язычки для регулировки, с одной стороны длинный ("БОЛЬШЕ ОГНЯ"), с другой - короткий ("МЕНЬШЕ")



Вот так работает заслонка




Крышка сверху превращает мангал в практически плитку с двумя конфорками





Для сомневающегося в достаточности такой "варочной панели" сделан вариант из толстой 4мм стали





На таком аппарате можно и шашлык приготовить, и чайник вскипятить, и суп сварить, и даже блины пожарить.



Где взять??? Во-о-о-он там!



Кот? Присутствовал конечно..




ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 08.06.2017, 15:54   #524
Дядя Вова
Завсегдатай
ML 320
Сообщений 2,069
Адрес Ижевск
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от Мангал Шуудан Посмотреть сообщение
"Принципиальным отличием от всех других разборных конструкций является наличие зольника, теплоёмкого колосника, полноценной системы поддува воздуха и воздушной заслонки, с помощью которой можно управлять подачей воздуха в короб."

В отличие от разных вариаций т.н. МирТрудМаев, которые предназначены скорее для разовых поездок на пикничок - приехал, воткнул стенку в стенку дно кинул - и махай себе картонкой, пропитывайся вкусным дымом , этот аппарат за счёт значительно бОльшего КПД и универсальности в длительных походах гораздо удобнее и эффективнее.

Примеров здесь опытные люди приведут я думаю немало, мне же сразу вспомнилась история - застряли посреди степи на трёх мотах и машине в ночь, из всех дров нашли две коряги уже по темноте - так вот мы даже чайник на них вскипятить не смогли из-за ветра, а здесь, в режиме "мегапечь" - ещё и суп сварили бы, и на получившихся углях мясо пожарили.

Крышка со "звёздами", оказывается, _афигенно_ выполняет роль плитки с двумя конфорками - накидать внутрь дров для мощного огня и можно ставить чайник кастрюльку, и _реально_ с помощью заслонки регулировать нагрев, как на обычной плите!!

Со сборкой справляется ребёнок.




Сначала стенки друг другу в пазы



Затем толстый колосник в прорези на стенках



Торцевая стенка надёжно фиксируется с боковыи и колосником




Вставляется воздушная заслонка




Затем - вторая торцевая стенка, заслонка - в камере, снаружи язычки для регулировки, с одной стороны длинный ("БОЛЬШЕ ОГНЯ"), с другой - короткий ("МЕНЬШЕ")



Вот так работает заслонка




Крышка сверху превращает мангал в практически плитку с двумя конфорками





Для сомневающегося в достаточности такой "варочной панели" сделан вариант из толстой 4мм стали





На таком аппарате можно и шашлык приготовить, и чайник вскипятить, и суп сварить, и даже блины пожарить.



Где взять??? Во-о-о-он там!



Кот? Присутствовал конечно..




ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Потрясен!!!)))
Не хватает только колес и руля!
__________________
дядя Вова 4JGAB54E92A296923
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...