Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Re: Ученые обнаружили убивающий коронавирус натуральный продукт.
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.11.2020, 23:22   #621
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
а чо эт тя так поперло то?
семью за терроризировал, скандалишь по пустякам, пняный за рулем ездишь..
надеюсь до захвата заложников дело не дойдет?
Признайтесь - вы, Дидя, точно полный адекват, или местами "течёт крыша" давно и серьёзно?

Вроде я писал уже 100 раз, и ДАЖЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ, что не женат - какая семья в терроре, собака моя? Скандалить точно не люблю - это даже по общению на форуме видно, а в жизни тем более - у меня в гостях ДОМА были несколько членов нашего клуба С ДЕТЬМИ и жёнами - всё довольны приёмом, оставались отдыхать несмотря на то, что "ПИРА" мы, по причине моего ПОЛНОГО НЕПРЯТИЯ СПИРТНОГО, не устраивали, то есть не "валились под стол до утра". И это ваше странное панибратство с "тыканьем"... Нет, лучше я ваши тексты покажу дипломированному доктору - психиатру, а там, возможно, и лечение назначат принудительное вам.

Последний раз редактировалось IRONCLAD; 30.11.2020 в 23:25.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2020, 23:35   #622
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
слово врача

Коронабесие продолжается

Кому выгодно повторное введение ограничений?

Статья академика РАН Владимира Сергиева «Коронабесие» («МГ», № 23 от 10. 06. 2020 г.) о необоснованности ограничительных мер при COVID-19 вызвала большой резонанс и даже обсуждалась в популярной телевизионной передаче. Владимир Петрович Сергиев – известный эпидемиолог, много лет занимавшийся борьбой с разными эпидемиями как у нас в стране, так и во многих странах мира, куда его приглашали как специалиста. В 2006 г. он был удостоен премии Правительства Российской Федерации за создание системы биологической безопасности страны. Научный консультант «МГ» доктор медицинских наук Болеслав Лихтерман предложил академику Сергиеву продолжить начатый полгода назад разговор.

- Почему вы используете термин «коронабесие»? Какой смысл вы в него вкладываете?

Сейчас в публикациях и выступлениях проявилось много терминов для обозначения неадекватных действий «власти» в борьбе с новым вирусом: «коронавирусное безумие», «ковидоистерия» и многие другие. Так люди выражают свой протест в отношении неприятных и, главное, необоснованных действий властей. В одной статье я прочитал, как автор объявил себя изобретателем термина «коронабесие», выводя его от «мракобесия», то есть «невежество», «ретроградность». Это неверно, действия властей целенаправленны и систематичны – это прибыльный бизнес. На станциях московского метро требуют приобретать перчатки (это «навязанная услуга»). По информации газеты «Суть времени» за период с марта по середину октября за отсутствие масок и перчаток «оштрафовано 96 тысяч москвичей на общую сумму 480 млн. рублей». Вероятно, штрафы магазинов за такие же «нарушения» еще более прибыльны. Прибавьте к этому отмену бесплатного проезда школьников, инвалидов и пенсионеров. Все это делается под флагом заботы о здоровье людей, а на деле превратилось в «экономику штрафов», используемую для пополнения городской казны. По примеру Москвы другие регионы России также вводят различные ограничения.

Но вернемся к смыслу термина «коронабесие». Для этого придется окунуться в историю. В XVII веке при царе Алексее Михайловиче Тишайшем в Россию приехал хорват Иван Крижанич – философ, писатель, полиглот, великолепный ученый, автор первого описания грамматики русского языка и сравнительного анализа всех славянских языков и, главное, человек, влюбленный в Россию. По неизвестной причине Крижанич был сослан в Тобольск, правда, с хорошим содержанием из казны. В ссылке он продолжал научные изыскания, выступал за дальнейшее продвижение России на восток и юг Сибири, поддержал присоединение Малороссии к Великой России, подверг критике норманскую теорию о «призвании варягов» и необъективность современных ему иностранных сочинений о Московской Руси. В Тобольске он написал и отправил царю объемный труд под названием «Политика» (этот труд был издан Академией наук СССР), в котором описал поразившую его опасную черту русской знати: чрезмерное преклонение перед иностранцами и пагубное следование их советам. Для обозначения этого необъяснимого для него свойства русской натуры, приносящего очевидный вред людям и стране, Крижанич придумал слово «чужебесие». Начиная с Петра I «чужебесие» в русской знати продолжалось до 1917 г. В советский период это явление, получившее название «низкопоклонство перед Западом», пытались ограничить. В современной России «чужебесие» стало основной тенденцией, или, как сейчас говорят, мейнстримом.

- Каким образом «чужебесие» XVII века связано с сегодняшней ситуацией с новой коронавирусной инфекцией?

Как появился в Китае новый вирус, получивший название 2019-nCoV или SARS-CoV-2, доподлинно неизвестно. В конце прошлого года в городе Ухань - столице провинции Хубей - люди стали болеть респираторной инфекцией. Появились слухи о госпитальной летальности в 4-5%. Китай информировал ВОЗ о появлении новой болезни 31 января 2020 г., после того как 23 января (по приказу Си Цзиньпина) в Ухани был введен карантин. К марту заболевания прекратились, и китайцы уверовали, что именно 72-дневный карантин позволил «победить» вспышку. Это, конечно, неверно - несколько месяцев (с середины декабря до начала марта) – обычная продолжительность вспышки любой респираторной вирусной инфекции в одном городе. Следует подчеркнуть, что китайская медицина владеет уникальными приемами лечения ряда болезней, но никогда не имела заметных достижений в борьбе с эпидемиями.

Летальность от SARS-CoV-2 в городе Ухани составила 1,2%, а за пределами города в провинции Хубей, где не было карантина – 0,85%. Такие цифры сообщили в авторитетном журнале Nature Medicine китайские и американские исследователи. Это полностью согласуется с данными английских ученых-статистиков из Оксфорда, которые показали, что средняя летальность от новой инфекции в экономически развитых странах, где высока доля пожилых людей – 1,6%, а в развивающихся странах с преимущественно молодым населением – 0,8%.

Еще до введения карантина в Китае COVID-19 был завезен в страны Юго-восточной Азии, Западной Европы и США. Из-за появления больных в Западной Европе и слухов о высокой летальности SARS-CoV-2 ВОЗ 11 марта 2020 г. без достаточных оснований объявила о пандемии и глобальной опасности. Сейчас эта организация отрицает факт объявления пандемии, говоря, что ее Генеральный директор только назвал ситуацию «похожей на пандемию». То есть опять пресловутые «хайли лайкли».

После объявления пандемии в охваченных вспышкой странах Западной Европы без какого-либо анализа стали копировать «китайский способ» борьбы с коронавирусом, оправдывая карантины и даже закрытия производств якобы высокой летальностью нового вируса. Эти ограничения в силу низкого уровня доверия тамошнего населения к своим властям, соблюдались менее строго, чем в Китае.

В России первые два случая COVID-19 были завезены китайскими торговцами. Этот завоз не имел эпидемических последствий, но граница с Китаем была закрыта. Массовый завоз, давший начало вспышке ковида в нашей стране, произошел из Западной Европы, границы с которой, несмотря на массовую заболеваемость в этом регионе, своевременно закрыты не были, также не проводилась обсервация прибывающих из эндемичных стран, вероятно, чтобы не причинять беспокойства состоятельным россиянам, массово отдыхавшим на горнолыжных курортах Европы.

Следуя традиционному «чужебесию», российские «власть и собственность предержащие», не раздумывая, без необходимого анализа эффективности, ввели чрезвычайные ограничительные меры в нашей стране по западному образцу. Так и появилось «коронабесие». В результате возникла ситуация, никогда ранее не происходившая в борьбе с эпидемиями. Вместо традиционных и эффективных «изоляции больных и отслеживания контактных», впервые в истории была сделана безумная попытка провести массовую изоляцию здоровых (курсив В.С.).

К началу марта стало достоверно известно, что новый вирус не обладает высокой летальностью. Однако это не поколебало ложные утверждения об «ужасной смертельности» нового вируса, которые распространяются, вопреки здравому смыслу, до сих пор. Уже в марте был доказан низкий уровень опасности COVID-19 даже для наиболее уязвимой для любой заразы группы престарелых.

Как часто бывает, этому помог случай. Наверное, все помнят перипетии с круизным лайнером «Diamond Princess» в Японии. После появления заболеваний COVID-19 4 февраля на судне был введен карантин. Пассажиры (2666 человек) и команда (1045 человек) оказались в полной изоляции в каютах с единой системой вентиляции, не снабженной никакими фильтрами. Фактически это был эпидемиологический эксперимент по содержанию людей в «затравочной камере» (так на животных испытывают опасность патогена или газа). Средний возраст команды составлял 36 лет, а пассажиров – 69 лет. За 25-дневный карантин из 3711 «испытуемых» были инфицированы 712 (19,2%), из них умерли 14 (1,96%). Все умершие оказались пассажирами, то есть находились в группе, где должна наблюдаться максимальная летальность. У 331 (47% от числа инфицированных) не было выявлено никаких симптомов.

- Почему же тогда эти ограничительные меры были введены во многих странах?

Это достаточно сложный вопрос. Понятна и логична позиция стран, которые сохранили нормальный образ жизни. Её четко сформулировал главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл – прежде чем вводить какие-либо ограничения необходимо получить веские доказательства чрезвычайной опасности коронавируса. Необходимых научных доказательств, как известно, никем получено не было. Поэтому Швеция, введя на короткий период ограничения для студентов и учащихся колледжей, установила их неэффективность и отказалась от их введения. Это позволило стране без ущерба сохранить экономику и психическое здоровье граждан.

Позиция стран, которые на фоне всех известных данных о свойствах нового вируса внедрили сковывающие экономику и ограничивающие личные свободы граждан ограничения не поддается логическому объяснению. Единственную попытку понять, что двигало лидерами и правительствами таких стран, я нашел в интервью лауреата Нобелевской премии за 2013 г., профессора Стенфордского университета в США Майкла Левитта, получившего эту престижную награду за компьютерное моделирование. Профессор Левитт был единственным, кто правильно спрогнозировал развитие вспышки COVID-19 в Китае. В своем интервью известному изданию «The Telegraph» он сказал, что решение держать людей в четырех стенах из-за распространения коронавируса было мотивировано паникой, охватившей лидеров» разных стран, а не разумными научными соображениями. «Не думаю, что эта изоляция спасла жизни. Думаю, что она могла стоить жизней», - отметил Левитт. Он также назвал публикуемые алармистские прогнозы по числу больных и умерших завышенными в 10-12 раз. Этот вывод подтверждают и другие ученые. Однако большинство правительств продолжают опираться на сомнительные прогнозы англичан.

На фоне «испуга лидеров» СМИ повсеместно стали проводить направленную пропаганду страха. Насколько якобы «независимые» СМИ ангажированы даже в «самой демократической» стране мира США наглядно показало отечественное телевидение, освещая предвыборные коллизии в штатах, сопровождавшиеся отключением от эфира даже действующего президента США.

Если провести аналогию с содержанием запрещенного в СССР романа Джорджа Оруэлла «1984», то нетрудно увидеть, что современные СМИ превратились в оруэлловское «Министерство правды». Сегодня даже официальные СМИ не отражают действительность, а формируют её. Вы спросите, как такое возможно? Тем, кто не смотрел американский фильм «Как хвост виляет собакой», я настоятельно рекомендую посмотреть, очень познавательно. Этот фильм есть в свободном бесплатном доступе в интернете. Продолжая тему, следует сказать, что в мире сложилась ситуация, когда официальные телевизионные каналы воспринимаются многими людьми как источник достоверной информации, каким бы абсурдным представляемое на экране ни выглядело. Убедительно повторенный несколько раз откровенный «фейк» некоторым людям начинает казаться внушающим доверия.

В настоящее время правительство нашей страны преимущественно ориентируется на разработки Высшей школы экономики, пропагандирующей исключительно либеральные подходы. Именно рекомендациям этой организации мы обязаны проводимой многолетней реформе отечественного здравоохранения. Преобразование советского здравоохранения проходило по западным лекалам, отрасль стала развиваться как сфера услуг, как научный и производственный бизнес. Упразднялись по чисто финансовым критериям «нерентабельные» больницы, поликлиники и инфекционные койки. Сокращалась численность врачей и другого медицинского персонала. Это в совокупности привело к большим сложностям в 2020 г. Главные проблемы в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в России по мнению сотрудника Минздрава РФ И. Куликовой - дефицит врачей и загруженность медицинских учреждений.

- Но ведь строгие меры, направленные на сдерживание «эпидемии», негативно воздействуют на экономическое развитие. Каковы их последствия?

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ПО ССЫЛКЕ: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 30.11.2020, 23:53   #623
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
А рот у Джулии Робертс зачетный.
Где то читал, она в жизни очень склочная женщина
А мне фигура нравится. Тонкая и звонкая. Я про фильм Красотка, если что.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 00:10   #624
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Андрей Рублёв,
Справедливости ради можно сказать одно. Лечить эту гадость ни кто не научился. Все уповают на вакцину. Так себе вариант.
Поэтому и совершают государства глупые поступки или недальновидные, кому как нравится. Другой вопрос, что некоторые страны несут за это ответственность а некоторые просто насрали на народ и мы к сожалению в рядах вторых а не первых.
В субботу похоронили знакомого, забрали в больницу с 60 % поражением легких, потом 80%, диагноз сердечная недостаточность. Отдали в открытом гробу. Ковит не подтвердился.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 08:53   #625
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,835
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Признайтесь - вы, Дидя, точно полный адекват, или местами "течёт крыша" давно и серьёзно?

Вроде я писал уже 100 раз, и ДАЖЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ, что не женат - какая семья в терроре, собака моя? Скандалить точно не люблю - это даже по общению на форуме видно, а в жизни тем более - у меня в гостях ДОМА были несколько членов нашего клуба С ДЕТЬМИ и жёнами - всё довольны приёмом, оставались отдыхать несмотря на то, что "ПИРА" мы, по причине моего ПОЛНОГО НЕПРЯТИЯ СПИРТНОГО, не устраивали, то есть не "валились под стол до утра". И это ваше странное панибратство с "тыканьем"... Нет, лучше я ваши тексты покажу дипломированному доктору - психиатру, а там, возможно, и лечение назначат принудительное вам.
жениться тебе, паря, надо.
и эта, я не обязан помнить все что тут пишут.
особенно если мне это не интересно.
врач-психиатр отличается от больного только наличием белого халата.
ну, если ты не знал об этом.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 08:59   #626
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
А мне фигура нравится. Тонкая и звонкая. Я про фильм Красотка, если что.
Если что, Саша, в Красотке в половине тех откровенных сцен снимали не Д.Робертс, а дублершу
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 09:08   #627
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение

...Нет, сам ещё не был - от тебя приглашения для визы жду...

...а в жизни тем более - у меня в гостях ДОМА были несколько членов нашего клуба С ДЕТЬМИ и жёнами - всё довольны приёмом, оставались отдыхать несмотря на то, что "ПИРА" мы, по причине моего ПОЛНОГО НЕПРЯТИЯ СПИРТНОГО, не устраивали, то есть не "валились под стол до утра"....
Никаких виз непьющим!
Спецом уже наставили бутылок в 100 м от моего дома
Кто это всё пить будет???
Вложения
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 09:19   #628
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,835
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Кто это всё пить будет???
шли сюда-выпьем.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 09:39   #629
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
шли сюда-выпьем.
Высылай деньги бочками- отправим
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 09:41   #630
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Если что, Саша, в Красотке в половине тех откровенных сцен снимали не Д.Робертс, а дублершу
А я не про откровенные сцены. А про то, какая она там вообще. Ну согласись, очень привлекательная.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 09:42   #631
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
шли сюда-выпьем.
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Высылай деньги бочками- отправим
Все темы сходятся в одну... " без баб и водки..."
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 09:44   #632
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,835
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Высылай деньги бочками- отправим
в наличии токмо тугрики монгольскиЯ.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 09:44   #633
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,835
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Все темы сходятся в одну... " без баб и водки..."
какой разговор не начни, все одно к епле сводится.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 09:52   #634
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
какой разговор не начни, все одно к епле сводится.
Секса то и не было раньше то, вот это теперь и поменялося, понимаете, ешкин кот...
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 09:59   #635
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
в наличии токмо тугрики монгольскиЯ.
Поменяй на евро
Бумажки такие жёлто- голубоватые- зеленоватые
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 10:05   #636
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Поменяй на евро
Бумажки такие жёлто- голубоватые- зеленоватые
Кстати новые евро 100 € от 2019 года очень интересные получились внешне.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 10:15   #637
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,835
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Поменяй на евро
Бумажки такие жёлто- голубоватые- зеленоватые
откуда в нашей дыре евро.
токмо доллары если.
зимбабвийские.
надоть?
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 12:12   #638
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
откуда в нашей дыре евро.
токмо доллары если.
зимбабвийские.
надоть?
Любые бумажки, доллары/тугрики, зимбабвийские, гондурасские и тд и тп... меняешь на ЕВРО, отправляешь, получаешь вагонами качественное бухло. Упиться можно, и даже не умереть, если только не захлебнуться
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 12:21   #639
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Поменяй на евро
Бумажки такие жёлто- голубоватые- зеленоватые
Я знаю, купюры 500€ ты затарил на память.
EZB- Европейский Центральный Банк с конца 2018 года запретил их выпуск в обращение. Изготовление их прекращено еще в 2014 году.
Bundesbank получил их назад в 2019 году на 14 млрд евро, а ожидали получить 160 млрд евро
Вот наверное по Беларусям и Россиям растащили.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 12:33   #640
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Я знаю, купюры 500€ ты затарил на память.
EZB- Европейский Центральный Банк с конца 2018 года запретил их выпуск в обращение. Изготовление их прекращено еще в 2014 году.
Bundesbank получил их назад в 2019 году на 14 млрд евро, а ожидали получить 160 млрд евро
Вот наверное по Беларусям и Россиям растащили.
По Беларуси...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...