Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Оффтоп > Курилка > Re: Чиновники и бизнесмены больше не сядут в тюрьму за свои преступления.
no comments...
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.12.2018, 01:10   #1
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Exclamation Re: Чиновники и бизнесмены больше не сядут в тюрьму за свои преступления.

Они на законодательном уровне обезопасили себя от уголовной ответственности.

В третьем чтении Госдума приняла законопроект об освобождении от наказания от уголовной ответственности за мошенничество (части 1,5,7 статьи 159 УК РФ), причинение ущерба путем обмана (часть 1 статья 165 УК РФ), растрату (часть 1 статья 160 УК РФ) и плагиат (части 1 статей 146 и 147 УК РФ) в том случае, если обвиняемый полностью погасил нанесенный им ущерб.

Соответствующий документ появился на официальном сайте нижней палаты парламента.

Помимо прочего, в принятом законе: нельзя отправлять под арест тех, кто подозревается или обвиняется в злоупотреблении полномочиями (статья 201 УК РФ), совершении мошенничества (части 1–4 статьи 159 УК РФ) и причинении ущерба путем обмана (статья 165 УК РФ), если эти преступления совершены в сфере бизнеса.

Источник: http://www.oka.fm/new/read/social/CH...zen.yandex.com
Вложения
__________________
KEEP BACK !
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 01:35   #2
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Украл миллион- спалился,возместил и ходи дальше думай как украсть и не спалится 😂
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 01:44   #3
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Они на законодательном уровне обезопасили себя от уголовной ответственности.
В третьем чтении Госдума приняла законопроект об освобождении от наказания от уголовной ответственности за мошенничество (части 1,5,7 статьи 159 УК РФ), причинение ущерба путем обмана (часть 1 статья 165 УК РФ), растрату (часть 1 статья 160 УК РФ) и плагиат (части 1 статей 146 и 147 УК РФ) в том случае, если обвиняемый полностью погасил нанесенный им ущерб.
Соответствующий документ появился на официальном сайте нижней палаты парламента.
Помимо прочего, в принятом законе: нельзя отправлять под арест тех, кто подозревается или обвиняется в злоупотреблении полномочиями (статья 201 УК РФ), совершении мошенничества (части 1–4 статьи 159 УК РФ) и причинении ущерба путем обмана (статья 165 УК РФ), если эти преступления совершены в сфере бизнеса.
прикол , дак они на весь Мир подтвердили что он воры ,коррупционеры ,взяточники , мошенники , обманщики ,преступники ...это хлеще чем Папуа Новая Гвинея ,даже в племенах наказывают за провинность и это считается "Великой Державой "...?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 02:11   #4
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Украл миллион- спалился,возместил и ходи дальше думай как украсть и не спалится 😂
Учиться, учиться и ещё раз учиться. Всё по дедушке Ленину.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 02:52   #5
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Talking Re: Да ладно Вам стебаться..)

Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Украл миллион- спалился,возместил и ходи дальше думай как украсть и не спалится
Рецепт прост: Чтобы не спалиться, нужно поделиться!


Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
прикол , дак они на весь Мир подтвердили что он воры ,коррупционеры ,взяточники , мошенники , обманщики ,преступники ...это хлеще чем Папуа Новая Гвинея ,даже в племенах наказывают за провинность и это считается "Великой Державой "...?
Потому и Великая, что отрыто это признать можем перед всем Миром - и пусть все от зависти подохнут к нашим, фактически неподсудным, мошенникам, ворам и коррупционерам.


Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Учиться, учиться и ещё раз учиться. Всё по дедушке Ленину.
Не только учится, но и повторять, почти (народная же, а не В.И.Л., мудрость) по нему же, ибо: "Повторение - мать учения!"

Но не всё так просто - никто же Административной ответственности не отменял, так что (условный) Суд всё же будет, и, думаю, штрафа им, негодникам, не миновать!!!
__________________
KEEP BACK !

Последний раз редактировалось IRONCLAD; 25.12.2018 в 02:57.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 03:46   #6
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Question Re: Читаю ту "новость" что сам запостил,

и думаю:

За что погибли наши родные в страшной Великой Отечественной Войне?
Да, конечно, они спасли Родину и дали возможность пожить нам в СССР - той стране, уже сейчас почти сказочной, где, как поётся, почти не было такого как: "Где нет зависти и злости..."



Зачем всю жизнь честно работали мои Родители - неужели ради ничтожной пенсии в 10.000 рублей которой не хватает даже на покупку фальсифицированных "лекарств", которые не лечат, а калечат и без того подорванное годами труда на вредном производстве здоровье?

Какого чёрта работал я сам, вместо того, чтобы стать чиновником и просто распределять всё так, чтобы мне часть "малая" всегда и от всего "прилипала"?
Ведь предлагали же неоднократно, но нет - верил, ждал изменений в сознании людей - ХХI век же, как можно при таких технология жить бедно и зачем красть, когда легко всех досыта накормить, одеть и вылечить?!

Дождался: накормили до того, что лечить уже поздно. Многих "одели" в "деревянные макинтоши" из тех, кто жил по правде. Мало нас осталось...
__________________
KEEP BACK !
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 13:40   #7
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
За что погибли наши родные в страшной Великой Отечественной Войне?

а я уже об этом писал не раз ,и есть такие мнения что если опять боевые действия не дай Бог ,то народ нынешней власти не удастся поднять ,в ВОВ победили потому что отношение к той власти было другое и к Сталину кто бы чего не говорил , а воевать что бы очередной жид отвез своих детей на халяву в Турцию ,а простых оставил в нищете ,что бы под себя такие законы принимали ,деньги с бюджета (народные) не законно выводили ,дак пусть и идут и защищают свою кормушку ,дак их детишки отсидятся за границей.. нет уж ...как бы они не хотели патриотизма нет в стране как бы они не старались своими концертами , обращениями ..и.тп потому что сами же все об@срали , вот такими законами ...

я даже иногда понять не могу Путин говорит одно они делают совсем наоборот ,это как понять ..?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 14:06   #8
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
да и забыли что теперь нет Советского Союза с 1991 года, а теперь есть одни "враги" ,так что нас на много меньше чем при СССР....
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 14:08   #9
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Городок - любимая программа тех лет, спасибо Евгений за приятную песню.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 16:00   #10
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Рецепт прост: Чтобы не спалиться, нужно поделиться!
Неа... Рецепт еще проще: Больше своровал - меньше дадут.
Например табуретовская герла своровала около 7 миллиардов, доказали полтора или два (она их отдала), дали ей лет 7 (если не ошибаюсь), пока шло следствие и суд она почти весь срок отсидела под домашним арестом в своей роскошной квартире. Далее попала под амнистию, потому срок сократился до 3,5 года из которых больше трех она сидела дома (это засчитали в срок), итого она должна была отсидеть в колонии несколько месяцев, но в колонии сидельцы говорили, что ее там не видели...
Итого за 5 миллиардов "отсидеть" несколько месяцев, а теперь и вообще не сидела бы... Не жизнь - лафа...
Ех... СССРа на них не хватат...
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 16:01   #11
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
я даже иногда понять не могу Путин говорит одно они делают совсем наоборот ,это как понять ..?
А Васька слушает да ест... (с) из басни Крылова...
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 16:24   #12
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
я даже иногда понять не могу Путин говорит одно они делают совсем наоборот ,это как понять ..?
Это, рыжий,- все на публику! (с)
и не только говорит , даже сценки для показа в телевизоре разыгрывает
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 16:35   #13
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Это, рыжий,- все на публику! (с)
и не только говорит , даже сценки для показа в телевизоре разыгрывает
думаю там не все так просто ,убивать себе рейтинг .....неее скорей всего они постоянно чем то и с кем расторговываються , принять пенсионную реформу это тоже самое что выстрелить самому себе в ногу .... грубо я сажаю твоих "поданных" отбираю часть активов ,а тебе оставляю пост за это и разрешаю провести реформу в стране ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 07.01.2019, 19:22   #14
vadim21
Новичок
Mercedes-Benz W140
Сообщений 2
Регистрация 06.01.2019
вот оно наше правосудие во всей красе
Цитата Ответить
Старый 08.01.2019, 18:42   #15
varonneon
Новичок
c180 w203 1.8 coupe
Сообщений 19
Регистрация 07.01.2019
я как то практику проходил в ФАС Москвы и увидел след. схему:
какая нить муниципальная конторка по обслуживанию парка\улицы\подъезда\сквера(нужное подчеркни) разыгрывает тендер на несколько лямов, я привожу элементарный пример, при том разыгрывают в срочном порядке, что возможно только в случае объявленного ЧП, и быстро выбирают поставщика, на (!) туалетные кабинки. Понятно заранее что в сумму уплаченного с бюджета уже заложена сумма штрафа, при том она фиксирована вне зависимости от суммы тендера, это если ещё и ФАС успеет рассмотреть нарушение,а очень часто срок выходит и взятки гладки.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 07:50   #16
plut65
Новичок
mercedes
Сообщений 13
Регистрация 10.01.2019
И так будет всегда как чиновник воровал так и будет воровать
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 15:30   #17
Vilays
Новичок
w140
Сообщений 2
Регистрация 14.01.2019
Когда уже все будет хорошо?
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 15:37   #18
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
если обвиняемый полностью погасил нанесенный им ущерб.
Чтобы украсть миллион надо нанести ущерба на 10-20м, а то и больше миллионов. иначе не бывает. так что вернуть надо не только украденное, а компенсировать ущерб. это не одно и тоже. Некоторые получали за хищения 6 лет, потом костили до 4 и через два года выходили по УДО (ули вообще условно) и жили потом счастливо.
Здравый смысл есть ...
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 11:51   #19
Waynell
Новичок
ML 320 W163
Сообщений 3
Регистрация 15.01.2019
Я уже перестал этому удивляться
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...