Олдтаймеры: R107, w113 Pagode, W126, W123... Daimler Phoenix. Раздел о классических моделях Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.11.2017, 20:13   #3241
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Мне вот что непонятно. А у 116-го задний бампер это больное место? Почему у многих он провисает??
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 05.11.2017, 13:25   #3242
Obeliх
Участник
W116 280S
Сообщений 172
Адрес Украина
Регистрация 23.05.2013
Проблема заднего бампера в том, что при езде задом наперед его очень легко коцнуть, а хром уже не отрихтовать до идеала ((
Ну и ржавчина на стыке под резинкой.
А то что висит - это просто не ровно прикрутили )
Он крепится на 4 точках, просто нужно ровно выставить и все )
ЗЫ - у меня не провисает.
ЗЗЫ- парни все верно сделали, даже поменяли бампера и фары ) Интересно за сколько им удалось растаможить ?....
Цитата Ответить
Старый 05.11.2017, 17:22   #3243
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
Интересно за сколько им удалось растаможить ?....
Так там же написано, таможили "под Евро 0" с выдачей ПТС т.е. 5,7 Евро за куб. итого двадцатка Евро. Вся неутешительная арифметика.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 07.11.2017, 04:13   #3244
Tochev
Новичок
S280 w140 '94, 500 Sec w140 '93, E280 4-matic w210 '98, C124 3.0,MB100, MB310
Сообщений 15
Адрес Latvia
Регистрация 07.11.2017
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Так там же написано, таможили "под Евро 0" с выдачей ПТС т.е. 5,7 Евро за куб. итого двадцатка Евро. Вся неутешительная арифметика.
а на древние машины, которым уже под 40 лет, тоже растаможка нужна?
__________________
детали от w201, w123, w124, s124, c124, w140, w208, w210, s210, mb100, vito
Цитата Ответить
Старый 07.11.2017, 11:56   #3245
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от Tochev Посмотреть сообщение
а на древние машины, которым уже под 40 лет, тоже растаможка нужна?
Обязательно. По 5,7 Евро за куб. Плюс сертификат одобрения из НАМИ что это оригинальный автомобиль а не ведро с болтами, но это уже копейки на общем фоне.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 07.11.2017, 20:45   #3246
Obeliх
Участник
W116 280S
Сообщений 172
Адрес Украина
Регистрация 23.05.2013
Ну 20 евро жалко канеш, особенно когда отдаешь не за годную машину как таковую, а в бездонную бочку бюджета, откуда слуги народа черпают ведрами кокс...
Цитата Ответить
Старый 24.12.2017, 19:42   #3247
VOVA B
Участник
Mercedes-Benz 280S
Сообщений 145
Адрес Иркутск
Регистрация 04.09.2010
Всем привет. Настало время мне менять коробку АКПП, ремонтировать думаю смысла нет так как она отходила полюбому больше 350ткм, хочу взять контрактную поменять сальники, прокладку поддона фильтр, налить масло и забыть про нее. Мотор у меня на 116ом 110,922 карбюратор, в чем вопрос - не знаю какую коробку купить, чем отличается 722,1 и 722,3, какую лучше ставить старую или более новой модификации? Сейчас стоит 722,1 еще с железной "пипкой" под вакуумник, на более свежих 722,1 как понял стоят они уже пластмассовые. В чем у них различия, как понял 722,3 ставилась на дорест 126ые и на 123ие более свежие. Что за собой может кроме коробки повлечь под замену вплоть до редуктора заднего, он такой же должен стоять 3,69? нужно ли менять тросик спидометра, встанет ли на место старой коробки, такой же ли у нее бублик или нет, по режимам всем так же будет работать и тд... Помогите пожалуйста гуру. Или кто сталкивался с такой ситуацией?
Цитата Ответить
Старый 25.12.2017, 09:27   #3248
Vitamin
Завсегдатай
w211 w221 e53
Сообщений 1,123
Адрес Москва
Регистрация 31.01.2007
Свою надо починить.
__________________
Ex w202c280
Цитата Ответить
Старый 25.12.2017, 18:13   #3249
Obeliх
Участник
W116 280S
Сообщений 172
Адрес Украина
Регистрация 23.05.2013
коробки 1 серии не убиваемые. Практически )
Почему решили на замену, в чем проблема родной коробки, как проводилась диагностика?
У них всех пробег за 350 000, 20 тык в год в среднем )
ЗЫ - вакуумник можно просто поменять на пластиковый от 3 серии, железный уже очень тяжело найти и цена кусается.
ЗЗЫ - возможно после замены вакуумника и настройки тяг на коробку, отладки карба - все будет хорошо )

Последний раз редактировалось Obeliх; 25.12.2017 в 18:17.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2017, 20:09   #3250
VOVA B
Участник
Mercedes-Benz 280S
Сообщений 145
Адрес Иркутск
Регистрация 04.09.2010
А третьей серии более так сказать капризные что ли?
Во первых в нашей глуши толком нет хороших мастеров. Во вторых думаю если делать все по уму и качественно с оригинальными запчастями, выйдет намного больше чем контрактная к примеру (они стоят в порядке 25тр вроде).
У моей проблемы такие на 722,1 сальник со стороны двигателя был замене на новый оригинал, но коробка так и не перестал бежать, как мне мастера объяснили там есть втулка куда вставляется гидротрансформатор в зацепление, так вот она изнашивается очень сильно и прокручивается и ходит вперед назад, коробка то почти не бежит, то масло льется прилично. Другие проблемы в том, что после снятия двигателя на капремонт перестал работать КИКДАУН (переключение на пониженную), перепробовал все и с тягами и проводкой ничего почему то не помогает, может и не правильно делаю... и надоела сама коробка пинаться то сильно, то ели заметно при переключении со второй на третью, иногда не хочет просто уже ехать после 140км/ч как будто во что то упирается, обороты высокие, но скорость не растет (по прямой, или с небольшим спуском). И еще в конце сальник со стороны кардана побежал, если там такие втулки или нет не знаю, но коробку похорошему нужно вскрывать и полностью диагностировать я так понял для хорошей работы, выйдет тоже думаю в приличную сумму. По мне мне кажется проще купить такую же первую серии с пробегом менее 100ткм, поменять сальники фильтры, и не вскрывать ее, и все ездить в удовольствие, забыть про нее.
Так, все таки чем серии коробок отличаются, и не ответил никто на мой вопрос?) Есть вариант и 3тью серии взять, какая лучше по всем параметрам, и что может повлечь за собой замена коробки на 3ью серию.
Если смотреть как езжу я, это только в летний период, зимой машина не эксплуатируется, то есть где то за сезон не больше 3ткм.
По вакуумнику, а какой все таки лучше железный или пластмассовый, в чем их различия? "Железный уже очень тяжело найти и цена кусается"- это вы имеете ввиду что он лучше или просто редко такие встречаются?
За что вообще отвечает вакуумник? За кикдаун, переключение плавное или что именно?
Вот самое интересное по настройке тяг на коробку, обращал внимание что многие их настраивают, а вот сам процесс так и не кто не пишет. Как понял они тоже очень хорошо влияют на переключение передач, поздно или рано, и так же на тот же самый "пинок".
По карбюратору вроде как почти полностью разобрался. С вами общались на драйве, если помните, только документацию хотели мне еще отправить так и не отправили))
По карбюратору только такой вопрос)) при полностью закрытых дроссельных камерах при усердном нажатии на педаль тормоза обороты не падают вообще, а при немного открытых дроссельных камерах (то есть после регулировки холостых оборотов, болтом холостого хода приоткрывая их), при усердном нажатии тормоза несколько раз обороты значительно падают, но двигатель не глохнет. Это все производил на нейтралке парковке.
Как то так
Цитата Ответить
Старый 27.12.2017, 12:33   #3251
Obeliх
Участник
W116 280S
Сообщений 172
Адрес Украина
Регистрация 23.05.2013
Я выскажу свое дилетантское мнение, возможно где то ошибочно.
По сути 3 и 1 серии по сути не отличаются, только 3 серия, которая уже шла на рестайл 123 и 126 стартует с 1 скорости и на D, и тем более на S. В то время как первая серия стартует с 1 только на L , а на S - только в режим кикдаун.
Управление 3 серии тросиком, 1- тягами.
Вакуумный пластиковый от железного ничем не отличается, кроме материала корпуса и способа крепления вакуумной трубки.
Вакуумник отвечает за плавность переключения передач. Обычно там рвется мембрана, и если сможете заменить мембрану развальцевав корпус модулятора - будет нормально )
Проверьте все вакуумные тракты на предмет герметичности, так как трещина в трубочке ведет к лишнему воздуху во впускной коллектор. А трещина в модуляторе - и к попадению масла из АКПП во впускной коллектор.
Регулировка тягами кикдаун - пробуйте. Как горизонтальной тягой поверх двигателя (по заводу на вроде 39 см, но луше отметить исходное положение ), так и возле шарика со стороны выпускного коллектора. Только записывайте исходные полодения и изменения, а то запутаетесь.
Я езжу аккуратно, но у оварища такой же 116, так он не жалеет ни резину ни коробку, машина у него с 1991г, и коробка не потребовала вмешательства ни разу.
Что до винта положения заслонки на хх, то в здоровом карбюраторе на хх между винтом и заслонкой ок 2 мм зазор.
Реация на тормоз - изменение качества смеси, (имхо)падение оборотов при нажатии на торомоз свиделетльсвтует об обеднении смези за счет лишнего воздуха.
Но учтите, что при закрытой заслонке машина питается только через клапана хх, а при приоткрытой - уже через основной канал...

Что касается литературы - вся информация почерпнута из интрнета, там же она и лежит сейчас. Почему не отправил = возможно не нашел в завалах. Но уверен вы найдете что вам нужно, раз я нашел, то вы тем более найдте.
По коробке - я бы не спешил менять. Все таки лучше настроить свою, тем более не факт, что с другой коробкой все будет без проблемно...
Цитата Ответить
Старый 27.12.2017, 15:16   #3252
Ugly Hamster
Новичок
C126, C107, Smart City Cabrio
Сообщений 10
Регистрация 13.06.2012
VOVA B, спереди в коробке течет скорее не сальник, а уплотнение масляного насоса, вкладыш бублика стоит 5 баксов меняется легко. Но заменить надо прокладку, кольцо резиновое, вкладыш, сальник. Запчастей максимум на 30 баксов. Задний вал стоит в подшипнике, просто заменить сальник. 3-ю серию поставить можно, возможно понадобится маховик. По работе 722.3 лучше.
Цитата Ответить
Старый 29.12.2017, 15:55   #3253
VOVA B
Участник
Mercedes-Benz 280S
Сообщений 145
Адрес Иркутск
Регистрация 04.09.2010
Спасибо, за советы отзывчивость всем)
По вакуумнику. Есть еще коробка, снимал верхнюю часть с "соском" вакуумника, увидел там только две пластины, которые расположены вдоль, мембраны так и не увидел, видимо она расположена еще дальше?
От впускного коллектора (фото прикрепил) идет трубка к коробке на вакуумник, она должна идти через клапан как на фото, или просто как у меня одна железная трубка? Может этот клапан и стоит для того чтоб так сказать взаимозаменять вакуумник на коробке, у кого он не работает?
Всю вакуумную систему которая идет на печку, центрального замка у меня нет, вот недавно заглушил, чтоб посмотреть разницу, так как при переключении печки (закрывая поток горячего воздуха) слышно шипение, то есть где то пропускает (сосет лишний воздух). После этого двигатель стал на горячую на малых оборотах работать ровнее. Но на педаль тормоза реагирует так же абсолютно.
"А трещина в модуляторе - и к попадению масла из АКПП во впускной коллектор" - немного не понял про какой модулятор вы имеете ввиду?
По регулировке тягам газа. Говорят у нее должен быть какой то свободный ход, только на сколько сильно. Если тягу газа отцепить, якобы переключается сразу на 4ую(где то читал), а там дальше как отрегулируешь то с пинком переключения то поздее то раннее...
"Что до винта положения заслонки на хх, то в здоровом карбюраторе на хх между винтом и заслонкой ок 2 мм зазор." - не понял где это расстояние, есть на прикрепленном фото?
А как правильно в итоге должен питаться карбюратор при полностью закрытых дроссельных камерах первой ступени (через клапана хх хода) или все таки с приоткрытыми ДК первой камеры? Как понял, винтом ХХ (который находится с боку, на фото его видно) немного приоткрывают ДК, чтоб приподнять обороты до устойчивой работы двигателя. Но при этом само собой должен увеличиваться расход. Все верно?
Интересно как у вас настроен карбюратор. На сколько сильно болтом ХХ приоткрыта ДК. Есть фотографии вашего карбюратора?)
Еще все на просторах интернета не могу найти информацию про регулировочный болт, который находится под предпусковой рогаткой (на фото отметил). Есть два карбюратора на одном он был выкручен на 13ть, на другом на 11. Но при этом если на заведенную машину его крутить с полностью закрученного состояния, то где то после откручивания уже 10го оборота, двигатель начинает набирать обороты, чем больше оборотов открутил тем больше оборотов двигателя (после 10го оборота болта). Заметил вот еще что, если открученно 13 оборотов, машину после суток простоя заводишь из выхлопной трубы валит черный дым, как понял это обозначает сильно богатая смесь, при 9ти оборотах такого уже нет.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.12.2017, 16:09   #3254
VOVA B
Участник
Mercedes-Benz 280S
Сообщений 145
Адрес Иркутск
Регистрация 04.09.2010
Цитата:
Сообщение от Ugly Hamster Посмотреть сообщение
VOVA B, спереди в коробке течет скорее не сальник, а уплотнение масляного насоса, вкладыш бублика стоит 5 баксов меняется легко. Но заменить надо прокладку, кольцо резиновое, вкладыш, сальник. Запчастей максимум на 30 баксов. Задний вал стоит в подшипнике, просто заменить сальник. 3-ю серию поставить можно, возможно понадобится маховик. По работе 722.3 лучше.
Спасибо! Только не совсем могу понять про что идет речь. Здесь на прикрепленных картинках они есть? Это с сайтах экзист, вот ссылка на другие части коробки [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.12.2017, 16:12   #3255
VOVA B
Участник
Mercedes-Benz 280S
Сообщений 145
Адрес Иркутск
Регистрация 04.09.2010
Вот что мне получилось узнать по различиям 722,1 и 722,3 серий коробок для 110го двигателя:
1. на 722.1** используется тросик спидометра. На 722.3** идет датчик, как насчет перекинуть корпус хвостовика или приладить тросик, ничего не скажу, не примерял..

2. на 722.3** сделан тросик (на тяги газа). На 722.1** простая гнутая тяга (штанга). Это думаю волне можно приладить как хочется...

3. ГТ различаются. У них по разному сделан привод на маслонасос. у первой серии торчат 2 зуба, часто бывает что обламывает один. На третьей серии там уже пропилы.. что гораздо надежней.

4. Штекер подключения лягушки и сама лягушка разные (блокировка стартера и ЗХ).



Из того что ещё может быть...

1. Возможно понадобится своя планшайба (маховик АКПП с зубчатым венцом).

2. Так же может и перемычка под подушку (забыл как она называется..) понадобится своя родная к АКПП.

3. Саму кулису и тягу подгонять при установке...

4. Ну и с карданом может быть проблема... скорей всего есть разница в длинне АКПП 1-й и 3-ей серии.
Цитата Ответить
Старый 10.03.2018, 11:16   #3256
VOVA B
Участник
Mercedes-Benz 280S
Сообщений 145
Адрес Иркутск
Регистрация 04.09.2010
Еще вопрос, может на него кто ответит)

Кто какое масло льет в коробу АВТОМАТ, мне к примеру интересует 722.1 серии для 110го?? Что лучше заливать??
Цитата Ответить
Старый 02.06.2018, 20:32   #3257
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Комментировать нечего. Всё на фото и на видео.
Ну КАК они ЭТО туда впихнули???
А вот и сайт: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Вложения
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."

Последний раз редактировалось Олегыч; 02.06.2018 в 20:36.
Цитата Ответить
Старый 02.06.2018, 20:40   #3258
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,790
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
хакхм...

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 02.06.2018, 20:59   #3259
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Тема про 116-й...
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 02.06.2018, 21:34   #3260
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,790
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
я к тому, что известен он давно, как и другие переделки )
Эту фотку постили ещё в 2015
Вложения
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)


Последний раз редактировалось Der Hammer; 02.06.2018 в 21:37.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...