Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.11.2018, 13:27   #1
VictorV
Новичок
Mercedes W210 3.0 td
Сообщений 2
Регистрация 19.11.2018
Exclamation Увеличился расход до 22-24 литров

Всем привет! У меня Mercedes W210 3.0td 98год.
Не давно увеличился расход, по городу 22-24 литра. Ездил на диагностику, ребята сказали, что ничего существенного не нашли. Не дымит, не троит, мотор работает ровно. Одно единственное нужно датчик наружной температуры заменить. Он последние недели стал показывать -25/-40 при том, что на улице от -3 до +2 колеблется температура.
Может кто сталкивался с подобным и есть какие то мысли как полечить?
Цитата Ответить
Старый 19.11.2018, 14:21   #2
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Примерно такая же фигня была, когда датчик выхлопных газов полетел
Цитата Ответить
Старый 19.11.2018, 15:45   #3
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Цитата:
Сообщение от VictorV Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня Mercedes W210 3.0td 98год.
Не давно увеличился расход, по городу 22-24 литра. Ездил на диагностику, ребята сказали, что ничего существенного не нашли. Не дымит, не троит, мотор работает ровно. Одно единственное нужно датчик наружной температуры заменить. Он последние недели стал показывать -25/-40 при том, что на улице от -3 до +2 колеблется температура.
Может кто сталкивался с подобным и есть какие то мысли как полечить?
За уровнем масла в моторе следить, на цвет топлива внимание обратить ( на тот цвет что по системе в итоге циркулирует), проверить работу турбины. Датчик температуры в бампере на расход данного авто не влияет.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222
Цитата Ответить
Старый 19.11.2018, 16:47   #4
VictorV
Новичок
Mercedes W210 3.0 td
Сообщений 2
Регистрация 19.11.2018
Масло поменял с тыщу км назад, уровень проверю. А вот все остальное нужно проверить
Цитата Ответить
Старый 19.11.2018, 19:47   #5
Lenivyi
Новичок
Мерседес
Сообщений 33
Регистрация 03.08.2018
Для полноты картины укажите среднюю скорость .
Цитата Ответить
Старый 27.11.2018, 18:14   #6
Dima254
Новичок
Sprinter
Сообщений 25
Регистрация 30.10.2017
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
За уровнем масла в моторе следить, на цвет топлива внимание обратить ( на тот цвет что по системе в итоге циркулирует), проверить работу турбины. Датчик температуры в бампере на расход данного авто не влияет.
Если вы думаете, что соляра в двигатель пошла, то там по идее уже через маслозаливную крышку льется) Я думаю тут проблема с датчиком каким-то
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...