Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > AMG > Mercedes-AMG > Mercedes E63 AMG 4matik отзывы и впечатления владельцев (блог владельцев)
Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: Жесткий?
Да 54 56.84%
Нет 41 43.16%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.11.2017, 14:26   #541
AEE063
Новичок
Mercedes-AMG S63 4Matic+ (W222)
Сообщений 52
Адрес 77
Регистрация 23.11.2017
Увы) Если перенести на февраль из-за дисков, то в феврале будет дефицит нужной мне кожи Диски дело наживное, если AMG ковка не какая-то космическая (вот мне кажется, что совсем ничего сверхъестественного) и отдельно стоить будет около 500к, тогда интереснее заказать ADV.1 / HRE.

Да, "бесплатные" диски тоже 20", пять двойных лучей, серебристые, выглядят годно, можно оставить как резервный комплект.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2017, 14:32   #542
AEE063
Новичок
Mercedes-AMG S63 4Matic+ (W222)
Сообщений 52
Адрес 77
Регистрация 23.11.2017
Цитата:
Сообщение от Suhorini Посмотреть сообщение
У меня машинка на стандартных литых дисках на 19, мне они очень нравятся, управляется отлично, профиль выше как раз для дорог в нашем городе и мыть их очень удобно. Вопрос в том, что если вы потом дозакажете кованые диски их цена будет гораздо дороже чем при заказе автомобиля и вам нужно будет брать ещё под них резину, если вас это устроит, то бесплатные диски переведете на зимнюю резину, а покрышки продадите.

вот фото

вообще зимой же будет поставка, можно и подождать немного, что бы получить желаемую комплектацию. Хотя мне было прям не в терпеж как хотелось получить машинку, но поставку задержали на два месяца, не хватало и них пневмостоек.
Диски - не пневмостойки ) Сунул, вынул)
За 2-3 недели в любом дизайне на заказ сделать можно кованые любые, зачем ОЕМ тогда ждать. Я думал, может кто взвешивал, сравнивал, если ОЕМ ковка 20" неожиданно 9-10 кг весит, тогда надо их через запчасти заказывать, а если они чугунные как литые, то и ладно.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2017, 15:24   #543
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от AEE063 Посмотреть сообщение
Увы) Если перенести на февраль из-за дисков, то в феврале будет дефицит нужной мне кожи Диски дело наживное, если AMG ковка не какая-то космическая (вот мне кажется, что совсем ничего сверхъестественного) и отдельно стоить будет около 500к, тогда интереснее заказать ADV.1 / HRE.

Да, "бесплатные" диски тоже 20", пять двойных лучей, серебристые, выглядят годно, можно оставить как резервный комплект.
HRE лучше adv, но учти, лучше сток дисков ничего не будет
люди любят колхозить машину другими дисками, где другой вылет и тд, а это ощутимо скажется на подвеске, а значит и рулежке

либо подбирать HRE в заказ точь в точь по заводским параметрам
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 23.11.2017, 17:58   #544
AEE063
Новичок
Mercedes-AMG S63 4Matic+ (W222)
Сообщений 52
Адрес 77
Регистрация 23.11.2017
Согласен, на этой машине не охота отклоняться от стоковых параметров.

HRE предлагают делать 20x9.5 ET13 и 20x10.5 ET50 под сток шины, чтобы выполнить хотя бы средний прогиб, это отклонение по вылету передних на 12 мм и сзади на 0,5" шире диск и вылет на 5мм. Это будет красиво, но сбить родные настройки хватит.

В штатных параметрах 9.5 x 20 ET 25 и 10.0 x 20 ET 55 диски будут плоские, но с этим можно смириться, по аркам они нормально стоят, не утоплены.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2017, 18:24   #545
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от AEE063 Посмотреть сообщение
Увы) Если перенести на февраль из-за дисков, то в феврале будет дефицит нужной мне кожи Диски дело наживное, если AMG ковка не какая-то космическая (вот мне кажется, что совсем ничего сверхъестественного) и отдельно стоить будет около 500к, тогда интереснее заказать ADV.1 / HRE.

Да, "бесплатные" диски тоже 20", пять двойных лучей, серебристые, выглядят годно, можно оставить как резервный комплект.
что за кожа выбрана и какой цвет кузова?
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 23.11.2017, 21:05   #546
AEE063
Новичок
Mercedes-AMG S63 4Matic+ (W222)
Сообщений 52
Адрес 77
Регистрация 23.11.2017
Цитата:
Сообщение от juse Посмотреть сообщение
что за кожа выбрана и какой цвет кузова?
Просто обсидиан металлик, но с прицелом на покрытие матовой прозрачной пленкой, чтобы и защитить краску и получить четкий эффект, матовую краску не рискнул заказывать, проще пленку менять, чем перекрашивать мат

Салон светлая кожа с черным полом и потолком, макиато бежевый по-моему называется, вот эта кожа будет в дефиците в феврале..

p.s. edition 1 не беру намеренно, хочу комфортные кресла
Цитата Ответить
Старый 24.11.2017, 01:02   #547
Ramon008
Участник
BMW X6M PP
Сообщений 261
Регистрация 10.11.2012
Я родные кованые под зиму,а на лето закажу 21ые ADV.1 или HRE кованые конечно. А может и Брабки кованые.) У них новый дизайн сейчас крутой вышел с обвесом.

Ни кто кстати в Брабус наряжать не думает? У нас скоро придет обвес)
Цитата Ответить
Старый 24.11.2017, 01:43   #548
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Цитата:
Сообщение от AEE063 Посмотреть сообщение
Просто обсидиан металлик, но с прицелом на покрытие матовой прозрачной пленкой, чтобы и защитить краску и получить четкий эффект, матовую краску не рискнул заказывать, проще пленку менять, чем перекрашивать мат

Салон светлая кожа с черным полом и потолком, макиато бежевый по-моему называется, вот эта кожа будет в дефиците в феврале..

p.s. edition 1 не беру намеренно, хочу комфортные кресла
зачем перекрашивать???
Почти два года на 222 в сером мате проездил, никаких проблем
Вообще не очень понимаю пленку.....не нравится мне.
Красили арку - не нашёл никакого перехода по цвету так что проще покрасить бампер-капот от сколов дешевле будет
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 24.11.2017, 02:06   #549
AEE063
Новичок
Mercedes-AMG S63 4Matic+ (W222)
Сообщений 52
Адрес 77
Регистрация 23.11.2017
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение
зачем перекрашивать???
Почти два года на 222 в сером мате проездил, никаких проблем
Вообще не очень понимаю пленку.....не нравится мне.
Красили арку - не нашёл никакого перехода по цвету так что проще покрасить бампер-капот от сколов дешевле будет
я раньше тоже не понимал, но качество уже высшее, в мате вообще разницы нет, в глянце можно заметить плёнку лишь под определенным светом, если носом водить ) мне намного удобнее переклеить деталь, чем перекрашивать,
и разумеется я о прозрачной защитной плёнке, то есть будет видно родное ЛКП через неё, ну и если надоело - снял и получаешь первозданный вид
Цитата Ответить
Старый 24.11.2017, 07:23   #550
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от AEE063 Посмотреть сообщение
Просто обсидиан металлик, но с прицелом на покрытие матовой прозрачной пленкой, чтобы и защитить краску и получить четкий эффект, матовую краску не рискнул заказывать, проще пленку менять, чем перекрашивать мат

Салон светлая кожа с черным полом и потолком, макиато бежевый по-моему называется, вот эта кожа будет в дефиците в феврале..

p.s. edition 1 не беру намеренно, хочу комфортные кресла
Прозрачный мат поверх обсидиана очень уныло и дёшево выглядит
С краской и близко не стоит
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 24.11.2017, 07:24   #551
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от Ramon008 Посмотреть сообщение
Я родные кованые под зиму,а на лето закажу 21ые ADV.1 или HRE кованые конечно. А может и Брабки кованые.) У них новый дизайн сейчас крутой вышел с обвесом.

Ни кто кстати в Брабус наряжать не думает? У нас скоро придет обвес)
На 25 профиле колесить!?) а ты рискованный
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 24.11.2017, 08:53   #552
Suhorini
Участник
Е 300 W212, AMG E 63 W213
Сообщений 649
Адрес Астрахань
Регистрация 21.10.2011
Цитата:
Сообщение от AEE063 Посмотреть сообщение
Просто обсидиан металлик, но с прицелом на покрытие матовой прозрачной пленкой, чтобы и защитить краску и получить четкий эффект, матовую краску не рискнул заказывать, проще пленку менять, чем перекрашивать мат

Салон светлая кожа с черным полом и потолком, макиато бежевый по-моему называется, вот эта кожа будет в дефиците в феврале..

p.s. edition 1 не беру намеренно, хочу комфортные кресла
У меня прошлая машина была со светло-серым салоном, сразу говорю забудьте про синии джинсы, кожа от них краситься моментально, и быстро пачкается, сейчас взял коричневый орех с рояльным лаком. смотрится дорого и красиво, хотя на лаке все отпечатки сразу видно, приходиться чаще протирать. Вообще о вкусах не спорят, я просто предупредить хотел о том, что сильно маркий цвет.

Последний раз редактировалось Suhorini; 24.11.2017 в 08:58.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2017, 10:52   #553
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Цитата:
Сообщение от juse Посмотреть сообщение
Прозрачный мат поверх обсидиана очень уныло и дёшево выглядит
С краской и близко не стоит
точно
Только краска даёт глубину, пленку видно сразу с металликом даже рядом не лежало.....
Матовая ещё более менее, но краска, мне кажется, все равно лучше выглядит
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 24.11.2017, 14:04   #554
AEE063
Новичок
Mercedes-AMG S63 4Matic+ (W222)
Сообщений 52
Адрес 77
Регистрация 23.11.2017
Посмотрим, у меня все машины в черном металлике всегда после детейлинга на жидких стеклах, керамиках и прочей лабуде, устал уже от этой темы, вот и хочется просто зачехлить и полировать/менять пленку, не парясь за краску, плёнка плёнке рознь, если не понравится вид под матовой, затяну в глянец, или опять буду ездить под жидким стеклом, но от пескоструя на трассе это не спасет, лучше чуть меньше глубину цвета, которую видно только в упор, чем "звездное небо" из сколов на капоте и бампере ) 90% плёнок - это срам, но новые полиуретановые плёнки прозрачные вообще не видно, а я ооочень сильно заморачиваюсь на тему как выглядит ЛКП)

Меня светлым салоном пугать не нужно, я знаю где и как обслуживать ) Хоть шариковой ручкой разрисует ребенок карту двери, не останется ни следа ) Хоть белоснежная перфорированная натуральная кожа - будет всегда в идеале.

Всё, больше не буду разгонять эту тему, а то уже не про W213 ) а то начнется холивар где моют лучше, какой детейлинг чудеснее.. )

Последний раз редактировалось AEE063; 24.11.2017 в 14:17.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2017, 14:48   #555
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Плюсанусь, у меня был X6m E71, с салоном сильверстоун (по сути белый), продал на пробеге 30к, салон был как новый, джинсы ношу
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 24.11.2017, 15:34   #556
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от AEE063 Посмотреть сообщение
Посмотрим, у меня все машины в черном металлике всегда после детейлинга на жидких стеклах, керамиках и прочей лабуде, устал уже от этой темы, вот и хочется просто зачехлить и полировать/менять пленку, не парясь за краску, плёнка плёнке рознь, если не понравится вид под матовой, затяну в глянец, или опять буду ездить под жидким стеклом, но от пескоструя на трассе это не спасет, лучше чуть меньше глубину цвета, которую видно только в упор, чем "звездное небо" из сколов на капоте и бампере ) 90% плёнок - это срам, но новые полиуретановые плёнки прозрачные вообще не видно, а я ооочень сильно заморачиваюсь на тему как выглядит ЛКП)

Меня светлым салоном пугать не нужно, я знаю где и как обслуживать ) Хоть шариковой ручкой разрисует ребенок карту двери, не останется ни следа ) Хоть белоснежная перфорированная натуральная кожа - будет всегда в идеале.

Всё, больше не буду разгонять эту тему, а то уже не про W213 ) а то начнется холивар где моют лучше, какой детейлинг чудеснее.. )
черный обсидиан шикарен, клей обычный хексис полиуретан какой-нибудь, не прозрачный мат
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 24.11.2017, 16:06   #557
Suhorini
Участник
Е 300 W212, AMG E 63 W213
Сообщений 649
Адрес Астрахань
Регистрация 21.10.2011
У меня друг обклеивал S63, он был белый матовый с завода, обклеили специальной плёнкой для матовых покрытий, вообще не было заметно что обклеен, совпадение плёнки и покрытия заводского абсолютное.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2017, 20:53   #558
Александр63
Участник
Mercedes
Сообщений 694
Регистрация 22.04.2015
Цитата:
Сообщение от Ramon008 Посмотреть сообщение
Я родные кованые под зиму,а на лето закажу 21ые ADV.1 или HRE кованые конечно. А может и Брабки кованые.) У них новый дизайн сейчас крутой вышел с обвесом.

Ни кто кстати в Брабус наряжать не думает? У нас скоро придет обвес)
Что за новый дизайн дисков? Есть фото?
Цитата Ответить
Старый 24.11.2017, 22:32   #559
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Suhorini Посмотреть сообщение
У меня друг обклеивал S63, он был белый матовый с завода, обклеили специальной плёнкой для матовых покрытий, вообще не было заметно что обклеен, совпадение плёнки и покрытия заводского абсолютное.
может белый и не заметно, но вот селенит магно серый очень даже заметно, не стал клеить...краска глубже и какой -то сатиновый эффект имеет . под плёнкой снановится унылым ... белый смотрел, он как-будто более матовый что ли...может поэтому плёнка не отличается.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2017, 23:10   #560
AEE063
Новичок
Mercedes-AMG S63 4Matic+ (W222)
Сообщений 52
Адрес 77
Регистрация 23.11.2017
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

В оригинале Obsidian Black metallic, сверху накрыли защитную прозрачную матовую плёнку (какую неважно, можно любую подобрать, которая даст сатиновый эффект).



Смотрится как Magno Night Matte на E 63 S Edition 1, но на царапины, кривых соседей по парковке и сколы по фиг.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...