C class, CLC class, CLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.12.2018, 13:01   #21
Сергей m6
Участник
M-B c180 k
Сообщений 120
Регистрация 09.04.2018
Цитата:
Сообщение от Hot Pants Посмотреть сообщение
Просто на М272 термостат с датчиком. Если он начинает открываться рано либо поздно, выскакивает ошибка. У меня так было.
а на 271...?
просто не понятно почему на новом термостате,температура стала падать...сейчас пока тепло вроде все норм!буду ждать холода....
Цитата Ответить
Старый 18.12.2018, 08:37   #22
Hot Pants
Участник
C 63 AMG, SL 63 AMG, С300 4MATIC
Сообщений 159
Адрес Приморский Край
Регистрация 12.05.2010
Цитата:
Сообщение от Сергей m6 Посмотреть сообщение
а на 271...?
Про 271 не знаю.
Цитата Ответить
Старый 27.12.2018, 22:54   #23
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Сергей m6 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Наступили холода и при езде по МКАДу заметил,что падает температура ОЖ (климата 28)температура держиться ниже рабочей, около 80-75 градусов...переставляю климат на 22 градуса...ОЖ растет до рабочей(около 90)
Поменял термостат
28?!?! вы в одних трусах водите? Из-за необходимости держать очень высокую темп. в салоне печка отбирает тепло и вы видите падение темп. ОЖ. Просто снизьте температуру в салоне до 23 и будет вам счастье)
Есть еще нюанс при высокой скорости езды (мкад свободен - вы летите) темп. ож падает из за доп. охлаждения набегающим воздухом - это тоже нормально (даже летом такое бывает)
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 28.12.2018, 08:46   #24
Сергей m6
Участник
M-B c180 k
Сообщений 120
Регистрация 09.04.2018
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
28?!?! вы в одних трусах водите? Из-за необходимости держать очень высокую темп. в салоне печка отбирает тепло и вы видите падение темп. ОЖ. Просто снизьте температуру в салоне до 23 и будет вам счастье)
Есть еще нюанс при высокой скорости езды (мкад свободен - вы летите) темп. ож падает из за доп. охлаждения набегающим воздухом - это тоже нормально (даже летом такое бывает)
28 поставил когда увидел,что температура держится ниже рабочей.....
Porsche Cayenne 4,5 атмо такого не наблюдал (в любой мороз норм)в том году(только стрелка бенза очень быстро двигалась &#128513,да и на прошлых а/м не было!на Mazda 6 gg рест было,заменил термостат....нормально грелась и стрелка стояла нормально!
Я просто с таким сталкиваюсь первый раз....
Цитата Ответить
Старый 28.12.2018, 10:46   #25
pahan.spb
Участник
E230'08
Сообщений 942
Регистрация 28.09.2010
Цитата:
Сообщение от Сергей m6 Посмотреть сообщение
28 поставил когда увидел,что температура держится ниже рабочей.....
Porsche Cayenne 4,5 атмо такого не наблюдал (в любой мороз норм)в том году(только стрелка бенза очень быстро двигалась ��),да и на прошлых а/м не было!на Mazda 6 gg рест было,заменил термостат....нормально грелась и стрелка стояла нормально!
Я просто с таким сталкиваюсь первый раз....
Не надо сравнивать с другими машинами.
Как уже было сказано выше -

Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Просто снизьте температуру в салоне до 23 и будет вам счастье)
Повышение температуры на климате на не прогретом до рабочей температуры двигателе не даст никаких результатов, кроме тех, что вы уже наблюдаете)
__________________
W211 E230 2008
Цитата Ответить
Старый 29.12.2018, 11:39   #26
Сергей m6
Участник
M-B c180 k
Сообщений 120
Регистрация 09.04.2018
Цитата:
Сообщение от pahan.spb Посмотреть сообщение
Повышение температуры на климате на не прогретом до рабочей температуры двигателе не даст никаких результатов, кроме тех, что вы уже наблюдаете)

наверное я как-то объясняю криво......*термостат купил на 90 градусов Wahler 3457.90D

еще раз.вообщем при прогретом двс примерно 30 минут в движении(хотя хз сколько ему нужно греться при -10)...при увеличении температуры климата,температура ож падает!!!
почему я решил навалить градусов(не по тому что я езжу в трусах)?!заметил что долго приходиться прогревать машину,полагаясь на опыт предположил,что это термостат! опытным путем,получил результат падение температуры ож при увеличении температуры климата.
как известно если двс не прогревается до рабочей температуры,влечет за собой повышенный расход,не правильную смесь и т.д.
после замены термостата,стало чуть быстрей греться,но иногда если навалить температуры в салон,стрелка падает до 85,может тупо взять оригинал или не поможет?
надеюсь написал доходчиво!может я что-то не понимаю!?НАПРАВЬТЕ на путь истинный!!!
Цитата Ответить
Старый 29.12.2018, 11:43   #27
Сергей m6
Участник
M-B c180 k
Сообщений 120
Регистрация 09.04.2018
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
28?!?! вы в одних трусах водите? Из-за необходимости держать очень высокую темп. в салоне печка отбирает тепло и вы видите падение темп. ОЖ. Просто снизьте температуру в салоне до 23 и будет вам счастье)
Есть еще нюанс при высокой скорости езды (мкад свободен - вы летите) темп. ож падает из за доп. охлаждения набегающим воздухом - это тоже нормально (даже летом такое бывает)


ехал летом...температура была около +15 скорость 230(ехал примерно минут 20 на этой скорости) все было норм...
Цитата Ответить
Старый 29.12.2018, 15:57   #28
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Сергей m6 Посмотреть сообщение
надеюсь написал доходчиво!может я что-то не понимаю!?НАПРАВЬТЕ на путь истинный!!!
подсказываем: вы отдаленно не понимаете влияет ли температура и на что она влияет и зачем там все, также вы не в курсе что температура на приборке "придуманная" (об этом прямо написано в висе) и думать о том что видели реальную температуру ОЖ просто глупо - вам даймлер нарисовал ее чтобы "пассажиры не одурели и не забрасывали даймлер вопросами"

либо прочитайте вис и прозрейте (сложно) либо забейте (там и будет)

p.s. реальная температура ОЖ от светофора к светофору может подниматься на 8 градусов. 210кмч 30 минут говорите? хе хе
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 30.12.2018, 03:06   #29
Сергей m6
Участник
M-B c180 k
Сообщений 120
Регистрация 09.04.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
подсказываем: вы отдаленно не понимаете влияет ли температура и на что она влияет и зачем там все, также вы не в курсе что температура на приборке "придуманная" (об этом прямо написано в висе) и думать о том что видели реальную температуру ОЖ просто глупо - вам даймлер нарисовал ее чтобы "пассажиры не одурели и не забрасывали даймлер вопросами"

либо прочитайте вис и прозрейте (сложно) либо забейте (там и будет)

p.s. реальная температура ОЖ от светофора к светофору может подниматься на 8 градусов. 210кмч 30 минут говорите? хе хе
Что хе-хе???
Где я написал 210?где 30 минут???
Хе-хе.....
Почему бы просто не ответить?не парься все норм...или проверь то,то....просто совет дать....тогда на форуме можно просто всем отвечать «мат часть читай» и «езжай на диагностику»
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...