Вопросы связанные с ремонтом и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей для Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.11.2016, 17:12   #21
Мужской mkll
Новичок

Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Как?
Написал в теме, которую создал
mkll вне форума  
Старый 11.12.2016, 11:40   #22
Мужской Vasilyeff
Новичок

Дорогие друзья!
Забрал свое авто от дилера после обращения с вышеуказанной проблемой. Дилер поменял все подушки двигателя (они были сильно изношены по непонятной причине на пробеге 35 т.км.). На машине езжу 3 дня и вердикт такой: замена однозначно помогла! Выбрации есть на самом двигате всего минут 5 после запуска и они никуда не передаются и не ощущаются. Работы выполнены по гарантии.

Спасибо всем за советы и помощь!
Vasilyeff вне форума  
Старый 25.04.2018, 12:01   #23
Мужской Владимир W 212
Участник

Цитата:
Сообщение от Vasilyeff Посмотреть сообщение
Дорогие друзья!
Забрал свое авто от дилера после обращения с вышеуказанной проблемой. Дилер поменял все подушки двигателя (они были сильно изношены по непонятной причине на пробеге 35 т.км.). На машине езжу 3 дня и вердикт такой: замена однозначно помогла! Выбрации есть на самом двигате всего минут 5 после запуска и они никуда не передаются и не ощущаются. Работы выполнены по гарантии.

Спасибо всем за советы и помощь!
Ого у меня такая же проблема, на холодную допустим при температуре 60с включаешь D или R и идет вибрация, до того как не прогреется до рабочей температуры. В движении когда двигатель холодный то вибрация пропадает
Владимир W 212 вне форума  
Старый 27.12.2018, 23:39   #24
Мужской Andrey186
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vasilyeff Посмотреть сообщение
При ближайшем ТО буду просить проверить официалов на новорижском шоссе в Москве эту проблему. Но интуитивно чувствую, что результата не будет, скажут, что мотор вибронагруженный и это норма.
Хотелось бы услышать, у остальных владельцев с 274 мотором на w212 есть такая проблема или нет. Буду примного благодарен за оставленные ответы!
Один в один
Andrey186 вне форума  
Старый 12.01.2019, 19:45   #25
Мужской Q2zov
Новичок

Такая же проблема с вибрацией уже давно, летом не напряга, поэтому думал менять или нет. Пока думал, добавилась вибрация при разгоне, от скорости не зависит, зависимость от оборотов двигателя. Появляется в диапазоне 2300-2800об/мин. И на малых скоростях и на больших, но сильнее всего на 110-130км/ч 2300-2500об. После переключения когда обороны скидывает, все пропадает. На сервисе пожимают плечами, говорят попробуй начать с подушек. Может кто сталкивался с таким? Понимаю, что для МБ 15тыс. за их замену это мелочь,(для меня нет) но все же....
А, забыл, авто w212, 11 год 1.8 автомат
Q2zov вне форума  
Старый 12.01.2019, 20:46   #26
Мужской SERGEY 212
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Q2zov Посмотреть сообщение
Такая же проблема с вибрацией уже давно, летом не напряга, поэтому думал менять или нет. Пока думал, добавилась вибрация при разгоне, от скорости не зависит, зависимость от оборотов двигателя. Появляется в диапазоне 2300-2800об/мин. И на малых скоростях и на больших, но сильнее всего на 110-130км/ч 2300-2500об. После переключения когда обороны скидывает, все пропадает. На сервисе пожимают плечами, говорят попробуй начать с подушек. Может кто сталкивался с таким? Понимаю, что для МБ 15тыс. за их замену это мелочь,(для меня нет) но все же....
А, забыл, авто w212, 11 год 1.8 автомат
ну и чем Вам помочь если 15 денег для вас неподъемная сумма???
SERGEY 212 на форуме  
Старый 12.01.2019, 23:13   #27
Мужской Q2zov
Новичок

Цитата:
Сообщение от SERGEY 212 Посмотреть сообщение
ну и чем Вам помочь если 15 денег для вас неподъемная сумма???
Дело не в том, что сумма не подьемная, а в том, что так я и без сервисменов могу сам ремонтировать, по принципу :"давай заменим это, а если не поможет, то вот это, а если и это не поможет, то скорей всего это, ну в крайнем случае ещё вот это и это." специалист по определённой марке почти всегда знает симптомы определённой поломки. Помощь прошу советом, вдруг у кого было что-то подобное. Кажется для этого все подобные клубы и сообщества существуют. Возможно у вас и есть возможность потратить 100тыс, для поиска проблемы ценой 10 тыс руб, у меня нет, да это и не очень логично на мой взгляд. Если вы считаете это нормальным, то значит деньги вам легко достаются. Я готов потратить деньги, если уверен, что это поможет.
Q2zov вне форума  
Старый 13.01.2019, 17:02   #28
Мужской Владимир Ш
Участник

Если вибрация на ходу,да еще и при минусовых температурах на улице усиливается,думаю нужно обратить внимание на подвесной!На вид может показаться,что он нормальный.На выходе-вибрация.
Владимир Ш вне форума  
Старый 13.01.2019, 17:11   #29
Мужской Q2zov
Новичок

Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
Если вибрация на ходу,да еще и при минусовых температурах на улице усиливается,думаю нужно обратить внимание на подвесной!На вид может показаться,что он нормальный.На выходе-вибрация.
Сначала тоже подумал на кардан, думал может муфты или подвесной. Но так как вибрация больше зависит от оборотов и степени прогретости авто, а не от скорости, думаю дело не в них. Как говорят на сервисе: "Возможно дело в опорах двс, перед переключение на определённых оборотах двигатель подкашывает вместе с коробкой, поэтому идёт вибрация".
Q2zov вне форума  
Старый 13.01.2019, 19:42   #30
Мужской Владимир Ш
Участник

Ну тогда начните с опоры коробки.
Владимир Ш вне форума  
Старый 13.01.2019, 21:08   #31
Мужской Q2zov
Новичок

На неделе наверное поменяю
Q2zov вне форума  
Ответить в теме